Самые необычные комплименты в вашей жизни

Извините, а зачем мне или другому мужчине Ваш интеллект? Что мне с ним делать?
Чтоб ваших детей воспитывает интеллектуально развитая женщина, то и дети у вас будут умные. Потому что сколько бы вы не повторяли детям, что книги надо читать у них это будет лучше получаться, если они будут ежедневно видеть живой пример. Потому что женщина является показателем какими вырастут её дети, а дети это следующее поколение. У казахов есть хорошая пословица Если испортится мужчина - испортится семья, а если испортится женщина - испортится нация.
 
Я сам дома не физик, мне интеллект высокий там не нужен, дома мне нужна мама моих детей и красивая девушка.
А как же поговорить?)
Не сдержалась, озвучила дискуссию мужу - сказал бред полный, но каждому свое.
Важно, чтобы было друг с другом интересно, мы не приничижаем внешние данные, не впадаем в крайности, но мозги в отношениях важны, общие темы, интересы, увлечения. На общих детях и красоте далеко не уедешь. В итоге появится какая-то секретарша с которой можно будет поделиться проблемами и поймет ситуацию и разделит постель, а потом проснуться и отпуск провести и т.д.
 
А как же поговорить?)
Так мне и не нужна для разговора высоко интеллигентная профессорша в роговых очках. Мне нужна обычная, добрая, женственная и немного наивная девушка, а я дома такой же простой, спокойный и домашний, все костюмы, галстуки и высокопарный пафос - оставим на работе, вместе с борьбой, оценкой, анализом, скукой.
Важно, чтобы было друг с другом интересно, мы не приничижаем внешние данные, не впадаем в крайности, но мозги в отношениях важны, общие темы, интересы, увлечения.
Согласен но для этого очень умной быть не следует, понимаете? Вот у меня бабушка, которая умерла, окончила 8 классов школы и с ней было невероятно интересно говорить на любую тему, прошла всю войну, воевала на передовой, откуда там интеллект, только жизненный опыт. А есть бывшая жена, 2 высших образования, с которой разговаривать не о чем, она умеет хорошо спорить, причем на любую тему, даже в которой она совсем ничего не знает.
На общих детях и красоте далеко не уедешь.
Вы уходите от разговора, я говорил, что особо умной быть не надо, надо быть простой и спокойной.
В итоге появится какая-то секретарша с которой можно будет поделиться проблемами и поймет ситуацию и разделит постель, а потом проснуться и отпуск провести и т.д.
Утрируете и уходите еще дальше... про это разговора не было совсем.
 
@Колыванов, секретарша - утрированное следствие от домашней скуки.
Ну тут мы с Вами говорим о разных вещах - ум, мудрость и интеллектуализм. Можно быть упрямой интеллектуалкой с высоким ЧСВ, умной женщиной не умеющей решать интегралы, но умеющей слушать, а можно не знать ничего, но уметь слушать и вдохновлять на большие поступки. Безусловно, что могут сочетаться все качества в большей или меньшей степени, важно, чтобы не было цепляний за материальное качество в отношениях, вот чтобы они прям строились на красоте: красавица может после родов растолстеть или сильно похудеть, кожа испортиться - появятся растяжки, груди обвиснуть, а мужчина, который цеплялся за ее красоту - разочаруется 🤷‍♀️ Да, хорошо, когда он сможет ей обеспечить удачную пластику, чтобы вернуть так как было.
@Колыванов, о шибко интеллектуальных я понимаю Вашу тему) они не от мира сего. У меня и отношения такие были и моя тётя с их круга. Сложные люди. Всегда красиво говорят, но они лекторы, диалог/конструктивная дискуссия с ними невозможны. От моей тёти сбежало два очень перспективных мужа - какая бы сильная любовь к ней не была, но жить с этим человеком они не смогли.
Разъясню что из себя представляет моя тётя - опера, балет, театр, художественные выставки, домашний быт для нее чужд. Разговоры о высоком и сплошные поучительства.
 
Последнее редактирование:
Я всегда была убеждена, и верю в это до сих пор, что каждый должен быть с человеком равным себе.
@Колыванов, Как вы до свадьбы не заметили, что она говорит на темы, которые вам не интересны и не понятны?
Может вам льстило, что жена с 2 высшими, но как только она начала применять это на вас, то вам не в моготу стало.

Пусть с 2 высшими живут с теми у кого 2 высших, чтобы им интересно было. Как Эйнштейн, как Кюри.
Такие пары делают открытия, им по их потенциалу не до борща.
 
Вот пример умной и красивой женщины, на которой женился всеми желаемый холостяк Голливуда. Ей явно не до борща, она целые государства в суде представляет.
 
Последнее редактирование модератором:
Так мне и не нужна для разговора высоко интеллигентная профессорша в роговых очках. Мне нужна обычная, добрая, женственная и немного наивная девушка, а я дома такой же простой, спокойный и домашний, все костюмы, галстуки и высокопарный пафос - оставим на работе, вместе с борьбой, оценкой, анализом, скукой.

Согласен но для этого очень умной быть не следует, понимаете? Вот у меня бабушка, которая умерла, окончила 8 классов школы и с ней было невероятно интересно говорить на любую тему, прошла всю войну, воевала на передовой, откуда там интеллект, только жизненный опыт. А есть бывшая жена, 2 высших образования, с которой разговаривать не о чем, она умеет хорошо спорить, причем на любую тему, даже в которой она совсем ничего не знает.

Вы уходите от разговора, я говорил, что особо умной быть не надо, надо быть простой и спокойной.

Утрируете и уходите еще дальше... про это разговора не было совсем.
Как по мне,так Вы сами не поймёте что Вам нужно...
Если красивую-потом будет головная боль☺,но там редко поговорите о чем то кроме шопинга,отдыха и салонов...
Умная уже была,есть с чем сравнивать.
Определитесь сами и начните с себя.
Что Вам именно нужно,для того чтоб встретить старость?
Я бы охарактеризовал это одним словом-друг!Поверьте что супруга тоже может им быть!И я желаю Вам искренне разобраться в себе и отпустить этого Моисея-умная или красивая.Если не отпустите,он Вас будет долго водить...(((
 
Определитесь сами и начните с себя.
Вот именно, было бы очень продуктивно, если партнеры стремились, прежде всего, понять себя. Что для них приоритетнее? чтобы партнер был предметом гордости и равной частью в отношениях, или управляемым предметом для собственного самоутверждения.
Я часто на форуме вижу, что мужчина, выбирая красивую "тихую" овечку, разочаровывается узнав, что она лишена моральных принципов, а ведь, именно человек самодостаточный может позволить себе иметь принципы и придерживаться их.
Или же выбрав самодостаточную женщину, пытаются спустить ее до уровня безмолвных куриц, которыми можно помыкать. Эта женщина с удовольствием передала бы бразды правления мужчине, так как устала сама все решать, но не надо забирать у нее личность, надо помнить, что это образованная женщина, которая способна выслушать, помочь советом.
Поэтому было бы идеальным, если учитывался бы баланс, но людьми управляют какие-то личные потребности, и от этого страдают оба.
 
У Вас почему то всегда крайности, если тихая, значит лишена моральных принципов, если умная, значит не лишена. Мне кажется вы пишите о себе, а я пишу о женщинах, а их очень много, есть умные красивые, есть умные тупые и так далее. Если я буду писать о мужчинах, то я буду писать не о себе, а абстрагируюсь и постараюсь найти какую-то золотую середину.
Женщины многогранны, они не из древесины сделаны, так что если дуб, то значит она хорошо плавает, вовсе нет. Но сразу оговорюсь, мужчин не интересуют умные, им интересны простые, с трезвым умом, с нежеланием спорить и скандалить и такие есть и их не мало.
выбирая красивую "тихую" овечку, разочаровывается узнав, что она лишена моральных принципов
Да никому эти принципы давно уже не интересны, если мы говорим про развитые страны, наоборот моральные принципы = ограниченность и у вас идет противоречие - "тихая овечка", не может быть развратной девицей у которой есть большое сексуальное разнообразие, потому что "тихая овечка" потому и тихая, что сотни комплексов мешают ей стать обычной женщиной, плюющей на все эти навязанные религией и обществом принципы морали.
Посмотрите сериал про Эйнштейна, счастлив ли он был в браке с равной ему женщиной, там как раз про многие ваши заблуждения сериал: «Ге́ний» — американский документальный телесериал-антология, разработанный Ноем Пинком и Кеннетом Биллером; премьера сериала состоялась 25 апреля 2017 года на телеканале National Geographic.

Я понимаю Вас, вы рассказываете о себе и приводите в пример себя, но вы не такая как сами о себе считаете, Вы думаете Вы умная, а можете в этом ошибаться, вы считаете себя красивой, но можете не нравится тем, кто нравится вам. Все очень относительно, не стоит себя переоценивать, это всегда ведет к провалам.
всеми желаемый холостяк Голливуда
Как вы до свадьбы не заметили, что она говорит на темы, которые вам не интересны и не понятны?
Вы считаете у женщин и мужчин может быть много общих интересов? Как правило их мало. Вот у вас были мужчины, напишите, какие именно интересы у вас с ними были общие? Как правило люди влюбляются не из-за интересов, в потому что тебе комфортно с этим человеком, любовь не прагматична, мы не сильно то и выбираем кого любить, наше сознание подсказывает нам, выделяя кучу эндорфинов и все это тащит нас в ЗАГС, а потом, когда огни рампы гаснут, когда туман рассеивается, мы видим, насколько мы одиноки, несмотря на иллюзорную видимость семейного счастья. Думаете так только у меня? Но вы тоже одиноки и тоже на этом форуме - вы тоже как и прошли весь этот путь. Есть ли у вас точное решение с кем быть, какой быть? Нет, потому что вы так же ошибочно делаете выбор. Вы сейчас так уверены, что правы, постоянно спорите, но поверьте, жизнь перевернет все ваши эталоны и заставит принять другие правила игры, а сейчас да, можете продолжать говорить, что умная женщина более востребована и вплетайте свои качества в этот эталон, потому что Вы само совершенство, а остальные более глупы, более доступны и конечно же менее привлекательны. Про себя я промолчу, я себя никак не оцениваю, не считаю умным, красивым, сильным, интересным, я обычный, которых навалом, стараюсь эту обычность как-то интересно обернуть и выдать за то, чего на самом деле нет.
 
Последнее редактирование:
@Колыванов, нет я не себя имею ввиду, я же написала

часто на форуме вижу, что мужчина
И ваше мнение не распространяется на всех мужчин, как ранее описала уважаемая Альба, мнение её супруга отличается от вашего. И это нормально.
Прекратите однобоко смотреть на слова, моральные принципы означают не только ограничения в сексе, но и верность своему супругу. И отрицая важность этих принципов, напрашивается вывод, что для вас нормально если вам изменят. И это не имеет ничего общего с западом, там за измену все имущество отбирают у супруга 😂
Прекратите смотреть на все со своей колокольни. Прочитайте истории в разделе Бесплатные гадания, там по большей мере проблемы в парах именно из-за того, что не учитывается личность партнёра, все преследуют свою выгоду и хотят, прежде всего, исполнения своих желаний. А супруг это не агнец, идущий на заклание, а полноценный человек со своей точкой зрения и своими достижениями, которые должны учитываться.
 
Давайте не будем переходить на личности, вы оба перегибаете палку.
Женщины / мужчины - да нет никакой разницы, все стоят друг друга, но кто постоянно спорит, у того точно будут проблемы в личной жизни.
 
Сегодня позвонил мужу друг семьи и предложил: " Давай завтра вывезем своих малых на поля тюльпанов." Я целый день улыбаюсь))) Это невероятно миииилоооо))))) Мы для них малые и они хотят для нас романтики)))))
 
У моего бывшего был друг, так он очень любил жену, красивая была девушка, хозяйственная, не гулящая. Но ему надоело, жаловался, что она не развивалась в плане творчества или карьеры, книг не читала. Со временем интересы разошлись. Потом он создал союз с очень интересной женщиной: она знает много языков, коммерческий директор компании, по выходным они постоянно ходят на какие-то мероприятия.
 
У моего бывшего был друг, так он очень любил жену, красивая была девушка, хозяйственная, не гулящая. Но ему надоело, жаловался, что она не развивалась в плане творчества или карьеры, книг не читала. Со временем интересы разошлись. Потом он создал союз с очень интересной женщиной: она знает много языков, коммерческий директор компании, по выходным они постоянно ходят на какие-то мероприятия.
Это большое счастье, когда находишь человека, который разделяет твои интересы. Всегда мечтала об этом, чтоб мне было интересно с моим мужчиной.
 
Мне часто делали необычные,я бы даже сказала, странные, комплименты..🙈 Вот. Один, из моих любимых.. :
- "Когда ты ругаешься ,Аленка , можно прийти в ужас, и в восторг одновременно! Так изощренно - изысканно материться можешь только ты - дочь училки - русички и бригадира на буровых ! " - Восхищался мой бывший муж, во время, одного из первых, семейных конфликтов ...
🙃🙃🙃
 
Последнее редактирование:
Восхищался мой бывший муж, во время, одного из первых, семейных конфликтов ...
Восхищался? :D Значит уровень мата был снижен вдвое, а то не до смеха было бы 😄. А мне сегодня в лифте сказали, от вас такой запах, что даже голова кружиться. Пришлось уточнить, в каком смысле. Короче комплимент вышел так себе у него. Надо бы ритуальчик провести, чтоб долго не забывал запах этот и меня)
 
где то уже встречала это у блогера)
Маловероятно, ибо я не веду никаких блогов.. 😊Или это намек на " плагиат"?😅.. В таком случае, большая просьба добавить немного конкретики, чтобы Ваше странное "обвинение" не выглядело беспочвенным..☺☺
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх