Oks55

Новичок
Сообщения
23
Пол
Женщина
111.jpg
Эту статью я решила просто назвать «СЧАСТЬЕ». Мы настолько зацикливаемся на проблемах, болячках, деньгах, что не замечаем счастья! Мы живет не сегодня, мы живем завтрашним днем, а кто то еще хуже – прошлым, а счастье – оно и есть сегодня, сейчас!
Человек всегда окружен счастьем и несчастьем потому, что человеческое рождение является результатом смеси грехов и святых дел. Счастье следует за несчастьем, и несчастье следует за счастьем. Внутри счастья находится несчастье, а внутри несчастья находится счастье. Эти два элемента смешаны как вода и грязь.
«К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в чёрных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях. « Далай-лама.
Написано бесконечное множество статей на тему как быть счастливым, включающих в себя конкретные советы, что нужно делать, чтобы почувствовать себя счастливым - начиная от просмотра комедии и заканчивая тем, чтобы просто заставить себя улыбнуться.
Наиболее счастливы люди, которые не ищут счастье, они просто к нему готовыми, открыты и они творцы своего счастья! Они не ждут праздников в жизни - они создают эти праздники, "лепят из того, что было".
Три золотых правила, чтобы быть счастливым каждый день:
1. Хотеть быть счастливым.
2. Дать себе право на счастье.
3. Быть создателем счастья самому - быть его активным участником.
Есть магические ритуалы, обряды на привлечение счастья, есть талисманы – на счастье. Каждый выбирает свой способ быть счастливым.
Спешу поделиться с Вами интересными коротенькими деревенскими заговорами-шепотками, приносящих счастье. Отлично подходят для чтения перед важными событиями, публичными выступлениями или если вы отправляете сына в далекое путешествие. Такие коротенькие молитвы помогут в сложной ситуации. Вы заговариваете не только для себя удачу да счастье, но и посылаете мощный заряд позитивной энергетики своим любимым близким людям. Это всегда ценная энергия, которая вернется к вам.
Для любимой дочери «Господь мой! Боже Всеблагой и Всемилостивый! Дай мне Твои глаза, чтобы видеть образ Твой в моих детях. Дай мне Твоё сердце, чтобы любить их без всяких условностей. Дай мне Твою нежность и Твою безграничную любовь, чтобы растить их, как цветы. Дай мне Твою мудрость, чтобы наставлять их на пути Твои и направлять их жизненный путь. Дай мне Твою силу, чтобы, когда придет время, предоставить им свободу выбора. Аминь»
За единственного сына «Я ухожу в сорочке Богоматери, да осе*нят меня раны, моего Бога, четыре короны неба: евангелисты Святой Иоанн, Святой Лука, Святой Матфей, Святой Марк. Да со*хранят они меня от мужчин и женщин, от свинца и железа, от стали чтобы не могли они ни ранить, ни порезать, ни костей моих сломать, чтобы не могли мной мои друзья управлять и помыкать, ни лестью взять, ни страхом объять, чтобы вино меня не хмелило, золото чужое не манило и были бы надо мной мать-церковь и мать родная. Аминь».
Дорогому мужу «С вечера до ночи ангелы до света будут стеречь рабов Божиих (имена), а Иисус Христос до конца века молодых людей будет стеречь. Христом христюсь, Христом обгородюсь, Хрест при мне, Хрест и во мне. Матерь Божья в головах, Ангелы по бокам, Иисус Христос в ногах. Стереги, свята Богородица».
Для родителей «Как с Подковы Силу собираю, Так родителям своим (полные имена) Добро направляю, Все плохое от них прогоняю, Радость, счастье к ним привлекаю. Если у вас один родитель остался, произносить заговорные слова следует вот так: Как с Подковы Силу собираю, Так родителю своему (полное имя) Добро направляю, Все плохое от него (от нее) прогоняю, Радость, счастье к нему (к ней) привлекаю!».
На богатство «Пошел серый волк в лес темный искать зайца белого. Зайца не догнал, да нашел ларец кованый, сталью обитый, да позолотой. Замок на ларце том дюжий, серебряный. Ключ от ларца в воде спрятан, от людей надежно запрятан. Только мне тот ключ в водной глади найти, меж камнями, да травами. Не человеку простому, не волку серому, а мне рабу Божьему (имя) ключ тот предназначен. Ключ найду, ларец отомкну, каменья, самоцветы из него заберу, золото, серебро соберу. Ключ спрячу, чтоб сбылось».
Будьте СЧАСТЛИВЫ! Главное, не бойтесь этого!
 
Как жить сегодняшним днём, если ждешь когда уйдет боль от измены? Как жить сегодня, когда боль не дает собраться с мыслями?
 
Последнее редактирование:
Egor, "Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед: ничего не длится бесконечно, значит, это тоже заживет"
 
Согласен, не всегда можно жить сегодня и радоваться настоящему, жизнь такая штука, что состоит из положительного и отрицательного и возможно именно сегодня тот день, когда отрицательное превалирует и ждешь именно будущего, когда затянутся раны и можно вздохнуть полной грудью.
 
Дело в том,что пока мы ждем будущего,мы не живем, мы где-то там.А прямо сейчас время летит. счастье оно не зависит от обстоятельств, оно внутри нас. "лучше смеяться в шалаше, чем плакать во дворце"(с)
 
Счастье надо заслужить, за него надо бороться. Так просто оно не придет в жизнь.
 
Счастье надо заслужить, за него надо бороться. Так просто оно не придет в жизнь.
Эта фраза мне всегда казалась странной, а почему его нужно заслужить? Есть люди,которым все само в жизни идет, легко дается и они счастливы.
 
Для меня счастье состоит из нескольких составляющих:
Здоровье мое и близких.
Хорошая работа.
Семья.
Уютный дом.
Финансовая безопасность.
У меня много из этого нет, поэтому со счастьем перебои.
 
@Роберта, каждому своё счастье.
Для кого то оно должно быть выстраданным, а кто-то не хочет страдать, он хочет жить и радоваться.
Знаете, кто то любит сложные блюда, где 100500 ингредиентов, а кому то и овощной салат вышка.
И тут так же.
 
Интересная какая тема) даже удивительная для меня .
Я всегда думала, что счастье - это состояние души, а не набор компонентов "для".
А прийти оно может внезапно, из-за любой ерундовины. А бывает - много поводов для счастья... А не приходит, зараза))))
 
Интересная какая тема) даже удивительная для меня .
Да, тема и правда интересная. Я тут стала замечать что для меня пропадает ценность материального. Раньше радость и счастье вызывали покупки. А сейчас вообще нейтрально, даже крупные, ну купила и купила, денег только потратила. Жаль что это прошло все, нравилось так радовать себя иногда. Сейчас необходимо искать другие источники радости, более глубокие.
 
Посмотреть вложение 5860
Эту статью я решила просто назвать «СЧАСТЬЕ». Мы настолько зацикливаемся на проблемах, болячках, деньгах, что не замечаем счастья! Мы живет не сегодня, мы живем завтрашним днем, а кто то еще хуже – прошлым, а счастье – оно и есть сегодня, сейчас!
Человек всегда окружен счастьем и несчастьем потому, что человеческое рождение является результатом смеси грехов и святых дел. Счастье следует за несчастьем, и несчастье следует за счастьем. Внутри счастья находится несчастье, а внутри несчастья находится счастье. Эти два элемента смешаны как вода и грязь.
«К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в чёрных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях. « Далай-лама.
Написано бесконечное множество статей на тему как быть счастливым, включающих в себя конкретные советы, что нужно делать, чтобы почувствовать себя счастливым - начиная от просмотра комедии и заканчивая тем, чтобы просто заставить себя улыбнуться.
Наиболее счастливы люди, которые не ищут счастье, они просто к нему готовыми, открыты и они творцы своего счастья! Они не ждут праздников в жизни - они создают эти праздники, "лепят из того, что было".
Три золотых правила, чтобы быть счастливым каждый день:
1. Хотеть быть счастливым.
2. Дать себе право на счастье.
3. Быть создателем счастья самому - быть его активным участником.
Есть магические ритуалы, обряды на привлечение счастья, есть талисманы – на счастье. Каждый выбирает свой способ быть счастливым.
Спешу поделиться с Вами интересными коротенькими деревенскими заговорами-шепотками, приносящих счастье. Отлично подходят для чтения перед важными событиями, публичными выступлениями или если вы отправляете сына в далекое путешествие. Такие коротенькие молитвы помогут в сложной ситуации. Вы заговариваете не только для себя удачу да счастье, но и посылаете мощный заряд позитивной энергетики своим любимым близким людям. Это всегда ценная энергия, которая вернется к вам.
Для любимой дочери «Господь мой! Боже Всеблагой и Всемилостивый! Дай мне Твои глаза, чтобы видеть образ Твой в моих детях. Дай мне Твоё сердце, чтобы любить их без всяких условностей. Дай мне Твою нежность и Твою безграничную любовь, чтобы растить их, как цветы. Дай мне Твою мудрость, чтобы наставлять их на пути Твои и направлять их жизненный путь. Дай мне Твою силу, чтобы, когда придет время, предоставить им свободу выбора. Аминь»
За единственного сына «Я ухожу в сорочке Богоматери, да осе*нят меня раны, моего Бога, четыре короны неба: евангелисты Святой Иоанн, Святой Лука, Святой Матфей, Святой Марк. Да со*хранят они меня от мужчин и женщин, от свинца и железа, от стали чтобы не могли они ни ранить, ни порезать, ни костей моих сломать, чтобы не могли мной мои друзья управлять и помыкать, ни лестью взять, ни страхом объять, чтобы вино меня не хмелило, золото чужое не манило и были бы надо мной мать-церковь и мать родная. Аминь».
Дорогому мужу «С вечера до ночи ангелы до света будут стеречь рабов Божиих (имена), а Иисус Христос до конца века молодых людей будет стеречь. Христом христюсь, Христом обгородюсь, Хрест при мне, Хрест и во мне. Матерь Божья в головах, Ангелы по бокам, Иисус Христос в ногах. Стереги, свята Богородица».
Для родителей «Как с Подковы Силу собираю, Так родителям своим (полные имена) Добро направляю, Все плохое от них прогоняю, Радость, счастье к ним привлекаю. Если у вас один родитель остался, произносить заговорные слова следует вот так: Как с Подковы Силу собираю, Так родителю своему (полное имя) Добро направляю, Все плохое от него (от нее) прогоняю, Радость, счастье к нему (к ней) привлекаю!».
На богатство «Пошел серый волк в лес темный искать зайца белого. Зайца не догнал, да нашел ларец кованый, сталью обитый, да позолотой. Замок на ларце том дюжий, серебряный. Ключ от ларца в воде спрятан, от людей надежно запрятан. Только мне тот ключ в водной глади найти, меж камнями, да травами. Не человеку простому, не волку серому, а мне рабу Божьему (имя) ключ тот предназначен. Ключ найду, ларец отомкну, каменья, самоцветы из него заберу, золото, серебро соберу. Ключ спрячу, чтоб сбылось».
Будьте СЧАСТЛИВЫ! Главное, не бойтесь этого!
Счастье…

Как много людей его ищут, я во многом согласна. Но мне хочется вот что сказать, мы все люди, у нас есть эмоции и чувства, и до высокодоходных людей нам далеко, хотя бы потому что мы живем в миру , ходим на работу и живем в семьях. Поэтому нам очень сложно владеть своими чувствами, конечно духовное развитие и вообще работа над своей личностью, идеи только на пользу.

Но есть разные периоды в жизни у людей, например потеря близкого человека, попробуйте в такой ситуации обчинить человеку про счастье внутри и позитивное настроение.

Мир не делится на чёрное и белое, и быть постоянно счастливым, на позитиве вряд ли возможно.

Признавать и проживать эмоции, учится видеть ситуации своей жизни глубже,вот наверное правильное решение.

В конечном итоге для каждого счастье наверное означает разные вещи, кому сапоги новые , кому беременность, кому здоровье.
 
Но есть разные периоды в жизни у людей, например потеря близкого человека, попробуйте в такой ситуации обчинить человеку про счастье внутри и позитивное настроение.
Весь форум про то, как или отпустить или не отпустить, если отпустить то вот хороший раздел:

Про не отпустить, разделы по Магии и возврату ушедшего человека.
 
В конечном итоге для каждого счастье наверное означает разные вещи, кому сапоги новые , кому беременность, кому здоровье.
Более того, счастье бывает разным и для одного и того же человека, в зависимости от ситуации. Можно испытать настоящие эмоции счастья, справляя свои физиологические потребности, если долгое время они были недоступны. Тут же вспоминается шуточный афоризм бухгалтеров - «ни один оргазм не сравниться с тем ощущением, которое испытываешь, когда сходится баланс».
Суть то в том, что не познав сполна горечь горького, не почувствуешь по настоящему сладость сладкого. Суть и сермяжная правда в дуальности мира, в котором мы все живем. И эта дуальнось и позволяет человеку испытывать эмоции, самые различные по качеству, интенсивности, длительности.
Чем более долго не доступно человеку что-либо, тем более яркие эмоции он испытает достигнув этого.
Вот и все счастье :)
Добавлю еще - иногда можно испытывать счасть просто так - вот выйдешь утром на балкон, солнышко светит, птички поют, цветочки цветут, пахнет свежестью, боже, как прекрасен этот мир! Уметь радоваться жизни и ценить то что уже есть и то, что тебя окружает здесь и сейчас - тоже счастье, и это счастье зависит только от тебя самого, ты сам творец своего счастья.
 
Последнее редактирование:
Egor, "Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед: ничего не длится бесконечно, значит, это тоже заживет"
Да, так мучился, так страдал, но прошло время и не понимаю, для чего мне все это было надо.
А прийти оно может внезапно, из-за любой ерундовины.
У меня только из-за ерунды приходит такое чувства, все что крупное меня совершенно не впечатляет почему-то. Недавно мне девушка написала на салфетке свой номер телефона, а потом я понял, что мне в принципе, только это надо было, не больше, мне не нужна была вся девушка, мне нужен был от нее лишь этот поступок.
 
Тоже раньше покупки доставляли счастье. Сейчас всё равно. На днях приобрела айфон 13 про, думала счастливее стану, а пришло опустошение когда поняла, что 2 приложения, которые мне необходимы удалены из ап стор ( сбер и альфа), а на старом они остались. Вот теперь и хожу с двумя телефонами :( расстроилась нереально. Зачем мне вообще это надо было. А ведь до этого думала, что стану счастливее.
Вообще все относительно в этом счастье.
Месяц назад уговорила свою коллегу зарегистрироваться в тиндере ( она переживала болезненный развод, муж к любовнице ушёл) так вот неделю назад её встретила, а она от счастья светится, спросила в чем дело? А она меня поцеловала в щеку и рассказала, что на этом тиндере познакомилась с мужчиной, говорит хороший такой, заботливый, тоже разведён.
Вот оно счастье наверное, когда ты влюбился и светишься :)
 
Вот оно счастье наверное, когда ты влюбился и светишься :)
Видимо да. Мне тоже покупки уже все равно стали. В декабре был момент, когда было очень подавленное состояние. Купила тоже 13 про, положила его и поняла что мне он нафиг не нужен. Все тоже самое что и на старом, а денег 100 ку выбросила. Сейчас уже привыкла и думаю пусть будет, последняя модель, все дела, статусно типа :LOL:
 
Назад
Верх