Ника777

Практик
Сообщения
1 383
Пол
Женщина
Денежный талисман ложка-загребушка

Возьмите чайную ложку из серебра, можно купить из латуни ещё, почистите ее как следует (с нашатырным спиртом и зубным порошком), пусть блестит как новая. Потом промойте в семи водах, вытрите насухо и заверните в красную мягкую тряпицу. Наговаривайте на ложку только один раз, четко произнося каждое слово:

"За семью морями, за семью лесами,
Стоит гора, высокая да отвесная,
Не забраться.
На горе той живет кузнец-молодец,
День и ночь трудится,
Да не устает, да не жалуется.
Кует кузнец не подковы да удила,
А счастье человечье,
Чтобы каждому досталось,
Да никто не остался несчастным.
Раз ударит – будет семья крепка да лепка.
Два ударит – будет дом – полная чаша.
А три ударит – будет в деньгах достаток.
Попрошу я кузнеца не о многом,
Помоги мне, кузнец-молодец,
Была у меня ложка серебряная,
А станет ложка для денежек,
Кто с нее станет кушать,
Тот не будет тужить,
Будет жисть в достатке,
А денег в остатке.
Во веки веком.
Крепко мое слово, нет иного!

Да будет так!"

Затем берём свечу. На свечу наносим чир Даждьбога, обращаемся к Даждьбогу:
"Даждьбоже - дедушко, ко мне приди, силой своей делу моему помоги!"
Зажигаем.

Перед свечой выкладываем монетки горкой (немного), можно пару купюр, если у вас есть неразменная купюра или монетка - ее тоже туда. Рядом кладем кошелек открытый. Берем загребушку, начитываем 3 раза:

"Загребушечка моя рабочая, да до денежек сильно охочая, и днями и ночами, да всеми торными путями денежки ко мне гребет, в кошелек мой их ведет, к доходу моему складывает, да за ростом их приглядывает! Греби, ложечка, денежки загребай, да кошелек мой наполняй, что достанешь - ко мне прибивай, да доход приумножай! Мною сказано, да дедушкой - Даждьбогом поддержано, да будет так!"

В процессе начитки загребаем символически купюры и монетки в кошелек, как начитали - загребушку туда же, можно в отдельный карманчик, чтоб не потерялась. Раз в месяц на полнолуние - хорошо делать поддел (начитка один раз).

В течении суток Даждьбогу требы - квас, булочку, можно мед.
1659459352657.jpeg
 
За 0
Видела у кого-то в инсте, как на денежных марафонах советуют такую ложку делать и всяких мышек и тд 😁
 
Видела у кого-то в инсте, как на денежных марафонах советуют такую ложку делать и всяких мышек и тд 😁
У меня в кошельке такая мышка живет, правда кошельком я давно уже не пользуюсь.
 
Назад
Верх