Семейная терапия

Алиса

Знаток
Сообщения
100
Пол
Женщина
В каждой семье есть тяжёлые времена, и очень немногом удаётся справиться самостоятельно с накопившимися проблемами(притензиями, обидами и т.д.).

В нашей стране как-то не принято ходить к психологам, как то стыдно, неудобно. Особенно тяжело объяснить мужчине важности такого мероприятия, уговорить и затащить на терапию .

Хотя справедливости ради надо отметить, за последние годы ситуация улучшается. Все больше пар решают свои проблемы на таких сеансах.

На мой взгляд, каждая пара конечно индивидуально, и есть те, кто справляются очень хорошо самостоятельно. А если не получается самим? То считаю надо пробовать идти в терапию, главное тут найти своего специалиста.

Вопрос для обсуждения: как вы относитесь к семейным походам к психологу? Был ли у вас такой опыт? И как все прошло ?
 

Вложения

  • 316400A1-749F-40EB-87E4-D6472476CCEA.jpeg
    316400A1-749F-40EB-87E4-D6472476CCEA.jpeg
    149.2 КБ · Просмотры: 15
Вопрос для обсуждения: как вы относитесь к семейным походам к психологу? Был ли у вас такой опыт? И как все прошло ?
Психологи частые гости у гадалок и магов :) Это могу сказать точно, приняла таких немало :)

У психолога не была ни разу, но это пока, в будущем наверное схожу, мне интересна психология была с детства.
 
Психологи частые гости у гадалок и магов :) Это могу сказать точно, приняла таких немало :)

У психолога не была ни разу, но это пока, в будущем наверное схожу, мне интересна психология была с детства.
Интересно, хотя чему удивляться они такие же люди. Может ещё стыдно со своими проблемами к коллегам идти, вот и ищут альтернативные решения. С вопросами то какими приходят ? Про отепления ?
 
@Алиса, я тоже не ходила, не по отношениям не просто так сама. Но считаю если пара чувствует что надо, либо один из партнеров, то нужно идти и не стесняться никого. Лучше так, чем потом идти к нему когда вы расстались и лечить душевные раны.
 
С вопросами то какими приходят ? Про отепления ?
Иногда рушится личная жизнь и у них нет ответа, но вы знаете по секрету скажу, многие гадалки, это бывшие психологи у которых не задалась работа по специальности ;)
 
Иногда рушится личная жизнь и у них нет ответа, но вы знаете по секрету скажу, многие гадалки, это бывшие психологи у которых не задалась работа по специальности ;)
А почему бы и нет?) жизнь интересная штука)
 
А почему бы и нет?) жизнь интересная штука)
Почитайте, интересная тема:
 
@Алиса, я тоже не ходила, не по отношениям не просто так сама. Но считаю если пара чувствует что надо, либо один из партнеров, то нужно идти и не стесняться никого. Лучше так, чем потом идти к нему когда вы расстались и лечить душевные раны.
Согласна с вами, лучше конечно попробовать и по крайней мере сделать все, что было в силах.

Почитайте, интересная тема:
Спасибо , пойду прочту ❤️
 
Психологи частые гости у гадалок и магов :) Это могу сказать точно, приняла таких немало :)

У психолога не была ни разу, но это пока, в будущем наверное схожу, мне интересна психология была с детства.
Да, я , например, психолог- гипнотерапевт и тоже в этой группе)) мы тоже люди)
 
Иногда рушится личная жизнь и у них нет ответа, но вы знаете по секрету скажу, многие гадалки, это бывшие психологи у которых не задалась работа по специальности ;)
Ну а почему бы и нет. Если помогает, то и ладно. У психолога образование инструмент, они с помощью этого видят людей. Гадалки с помощью инструмента - таро. Что туда, что туда, люди идут за одними и теми же ответами.
 
Ну а почему бы и нет. Если помогает, то и ладно. У психолога образование инструмент, они с помощью этого видят людей. Гадалки с помощью инструмента - таро. Что туда, что туда, люди идут за одними и теми же ответами.
Вы знаете,у одного моего друга,супруга какой то там психолог с кучей международных дипломов и сертификатов...Пару раз я к ней отправлял девушек с своими проблемами и после встречи с ней,в один голос они твердили что она гадалка🤣.
Во истину все очень тесно связано.Ведь я знаю и уверен на все проценты,что она и близко не имеет отношения к магии.
 
Вы знаете,у одного моего друга,супруга какой то там психолог с кучей международных дипломов и сертификатов...
Так это очень близкие направления, мало того любой человек в здравом уме и рассудке понимает насколько магия и жизнь идут рядом.
 
если не получается самим? То считаю надо пробовать идти в терапию
Совет очень хороший, но как человеку сказать об этом, так чтобы он понял и прислушался. Тут ситуация как с алкоголиком, если лечится не хочет и не понимает, что у него есть проблема, то сколько не лечи, толку будет 0.
Где-то год назад я читала одну книгу про абъюз, автора не помню, и точное название тоже, писал мужчина, практикующий психолог, который работал с абъюзерами и их жертвами. Что мне больше всего запомнилось из прочитанного, то что абъюзеры часто лгали на сеансах с психологами, поворачивая ситуации так, чтобы оказаться невиновными в издевательствах, и сделать виноватой жертву. Благо находились свидетели, факты, которые могли помочь быть объективным в решении таких вопросов
 
В каждой семье есть тяжёлые времена, и очень немногом удаётся справиться самостоятельно с накопившимися проблемами(притензиями, обидами и т.д.).

В нашей стране как-то не принято ходить к психологам, как то стыдно, неудобно. Особенно тяжело объяснить мужчине важности такого мероприятия, уговорить и затащить на терапию .

Хотя справедливости ради надо отметить, за последние годы ситуация улучшается. Все больше пар решают свои проблемы на таких сеансах.

На мой взгляд, каждая пара конечно индивидуально, и есть те, кто справляются очень хорошо самостоятельно. А если не получается самим? То считаю надо пробовать идти в терапию, главное тут найти своего специалиста.

Вопрос для обсуждения: как вы относитесь к семейным походам к психологу? Был ли у вас такой опыт? И как все прошло ?
Если в семье возникают проблемы, где ни под каким предлогом не находится компромисс,то психолог- это хороший вариант.
Это человек, который объективен и видит ситуацию целостно.
При условии,что две стороны осознают масштаб и готовы реалистично посмотреть на проблему, прислушиваться к советам, взаимодействовать.
 
Сейчас столько онлайн курсов по психологии, из каждого утюга реклама. Пройди курс три месяца и иди на близко точка ру, поднимать бабло. Доверие к профессии подрывает конечно это все.
 
Назад
Верх