Семейное счастье

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Много у нас на форуме тяжелых тем про боль, сложности в отношениях, предательство и одиночество. Это полезные темы, именно они помогают людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации разобраться в своих чувствах. Но порой так хочется положительных эмоций. Интересно, а есть ли на форуме те, кто живет относительно счастливой семейной жизнью? Если не бурлящая страсть, то хотя бы уютная тихая гавань (что порой куда приятнее). Мне очень нравится фраза: "никогда не завидуйте счастливым семейным парам. Они прошли через то же дерьмо, что и все, просто не сломались". Если такие есть, то:
1. Как давно вы уже вместе?
2. Как познакомились?
3. Имеют ли в вашей жизни место неожиданные сюрпризы, подарки?
4. Как часто вы устраиваете романтические моменты (поход в кино, ресторан, ужин при свечах, совместные прогулки, путешествия и прочее)?
5. Есть ли у вас дети? Планируете ли их?
6. Не угасла ли полностью страсть в ваших отношениях? Как вы ее поддерживаете?
7. Если вам не жалко, откройте секрет вашего семейного счастья. В чем именно в вашей семье заключается жизненная мудрость, благодаря которой отношения продолжают существовать и приносить вам радость?
 
Как вы относитесь к гостевому браку? Читала что на западе это стало модно.
Я думаю что это отличная идея! 😁 мне вот тяжело все время быть вместе, да и ругаться приходится реже нежели когда всегда все дома.
 
Интересно, а есть ли на форуме те, кто живет относительно счастливой семейной жизнью?
Таких нет ни только на этом форуме, но и на других и в жизни такие экспонаты встречаются крайне редко. Я однажды встретила такую пару, думала бывает же, вот же они красавцы, но прошло пол года и там оказалось было такое.. описывать не буду, лучше бы как все ругались.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' © Антон Павлович Чехов
 
'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' © Антон Павлович Чехов
да у человека всегда отрицание идеала, это настараживает и начинаешь думать "где то должен быть подвох...и что это может быть?"
 
Ну почему же таких нет на форуме?))) Я, например. У меня хорошая семья. Брак второй, но зато теперь с головой. Хорошие отношения это тяжелая работа.
 
Идеальных пар не бывает, иногда надо выпускать пар, ругаться думаю в чем то полезно для отношений.
 
Ну почему же таких нет на форуме?))) Я, например. У меня хорошая семья. Брак второй, но зато теперь с головой. Хорошие отношения это тяжелая работа.
Дайте боги, пусть всегда так остается и меньше об этом рассказывайте, счастье любит тишину.
И еще совет форумчанам. Америку не открою, но это важно не забывать. Если есть конфликт, лучше ни с кем не советоваться. Влюбленные может давно бы помирились, договорились, а друзья- родственники так накручивают порой, что доходит до разрыва. Кто пытаясь защитить, кто из недобрых побуждений.
 
Дайте боги, пусть всегда так остается и меньше об этом рассказывайте, счастье любит тишину.
И еще совет форумчанам. Америку не открою, но это важно не забывать. Если есть конфликт, лучше ни с кем не советоваться. Влюбленные может давно бы помирились, договорились, а друзья- родственники так накручивают порой, что доходит до разрыва. Кто пытаясь защитить, кто из недобрых побуждений.
Это точно. Где -то давно прочитала, что для спокойствия в семье нужное количество комнат-это на каждого члена семье по одной и плюс еще одна)) очень верно.
 
Мое мнение, что о своем счастье нужно молчать и соглашаюсь с ув. Рьяной, меньше советуйтесь, умейте держать в себе и находить решения самостоятельно. подружки, друзья и родственники могут насоветовать даже не со зла, а руководствуясь собственным опытом, очень неблагоприятных вещей. А так - пережили и забыли. Счастье не может носить постоянный характер, в любых отношениях бывают взлеты и падения.
 
В отношениях надо в первую очередь любить себя как бы это эгоистично не звучало, но это мое мнение. Будешь любить себя-будет любить и партнер. Нельзя растворяться в человеке хотя бы потому что когда любовь пройдет (да и такое бывает)))) не соскребать себя с его/ее ботинок.
 
А про "молчать про свое счастье" -конечно верно, но..... Вот допустим везет человеку/людям так что аж независтливый позавидует -это да, а если покой и взаимоуважение в семье это результат труда? И когда супруги просто умеют гасить скандалы, не терять лицо и в не очень хороших ситуациях, то тут никакая зависть и сглаз не справится.
 
Будешь любить себя-будет любить и партнер. Нельзя растворяться в человеке хотя бы потому что когда любовь пройдет (да и такое бывает)))) не соскребать себя с его/ее ботинок
Вот тут я с вами соглашусь на все 200%, просто афоризм у вас получился, это в точку.

А здесь позвольте не согласиться:
И когда супруги просто умеют гасить скандалы, не терять лицо и в не очень хороших ситуациях, то тут никакая зависть и сглаз не справится.
Такие завистники бывают... Знаю лично одну, она завистью своей пробивает, как если б колдун средней руки провел отворот.
Такие люди потом еще копируют тех, кому завидуют, обычно. Она родную сестру с днем свадьбы не поздравила даже. Все были в шоке - не справилась с собой. А зависть ей не позволила и все. А потом стала невесту копировать во всем - так же одеваться, покупать такую же косметику.
 
Вот тут я с вами соглашусь на все 200%, просто афоризм у вас получился, это в точку.

А здесь позвольте не согласиться:

Такие завистники бывают... Знаю лично одну, она завистью своей пробивает, как если б колдун средней руки провел отворот.
Такие люди потом еще копируют тех, кому завидуют, обычно. Она родную сестру с днем свадьбы не поздравила даже. Все были в шоке - не справилась с собой. А зависть ей не позволила и все. А потом стала невесту копировать во всем - так же одеваться, покупать такую же косметику.
Да,раньше я была открытая такая, так как подумать не могла,что люди завидуют иногда на ровном месте. Даже собственные родственники хуже чужих злятся твоим успехам. Поняла,что о своем счастье надо вообще молчать. Хоть у меня и нет мужа, то если все-тки чудо случится, то особо тоже не буду пестрить картинками в соцсетях, рассказывать со смакованием подружкам. Счастье любит тишину.
Особенно еще любят фото своих детей во все чуть ли не дыры пихать. Не думала,что настолько все плохо:cool: Есть еще и самосглаз.
 
Даже собственные родственники хуже чужих злятся твоим успехам.
Очень точное замечание. Есть так же такие родители, ненавидят детей за их успехи, стараясь постоянно показательно сказать насколько их ребенок никчемный, хотя сами ничего добиться не смогли.
Счастье любит тишину.
Если это настоящая любовь, то ни шумиха, ни тишана, не изменят ничего.
 
Счастье любит тишину.
Это точно! У меня знакомая замуж повторно вышла, и в фоточки выставляет с мужем новым, как них все замечательно, подарки, поездки ....а мне тут рассказали что остается за кадром, а именно напьются, разругаются до драки, зато в инсте все супер 😁
 
Это точно! У меня знакомая замуж повторно вышла, и в фоточки выставляет с мужем новым, как них все замечательно, подарки, поездки ....а мне тут рассказали что остается за кадром, а именно напьются, разругаются до драки, зато в инсте все супер 😁
Так многие делают, это наверно психологическая защита от проблем, как все у нас хорошо. Да еще и хвастануть перед другими, у кого нет семьи или детей. Такой бред, это сравнимо мириться машинами или домами у кого круче, так же и любовными делами.
Но иногда правда правда им удается такими фотками вызвать зависть. Однако оборотная сторона медали не так уж блестит.
 
Если это настоящая любовь, то ни шумиха, ни тишана, не изменят ничего.
Согласна. Ну поругаются немного (опять же полезно негатив вылить) а потом помирится. Если человек по судьбе, то пусть эти завистники кусают локти.
 
Такой бред, это сравнимо мириться машинами или домами у кого круче, так же и любовными делами.
"Город маленький, люди недалекие" - цитата из мультфильма "Аленький цветочек".
 
Назад
Верх