Сила природы

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Скоро весна, а это значит, что вся природа начнет расцветать и радовать своим чудодействием!
Жители больших городов не понаслышке знают, насколько сильно выматывает день, проведенный в душном офисе. Особенно это касается зданий, полностью находящихся на кондиционировании без возможности естественного проветривания. Вечером после работы сил на обычную жизнь совсем не остается.
В выходной не лежите целый день в постели, наполниться энергией вам поможет выезд на природу. Общение с деревьями особенно помогает избавиться от усталости, проблем со сном, а также вылечить некоторые болезни или в запущенных случаях помочь облегчить их проявление.
Чтобы найти «свое» дерево, которое поможет вам восстановиться, понаблюдайте за своими ощущениями возле каждого из них. Подойдите к дереву, прислонитесь к нему и постойте 5 минут. Если вы почувствуете тепло и уют, душевное спокойствие, значит дерево вам подходит.
Осина, например, может способствовать снижению артериального давления, а береза помогать восстанавливать обмен веществ и успокаивать нервную систему. О влиянии деревьев на организм человека можно почитать в специальных источниках.
Хождение по земле босиком также очень полезно, поскольку земля-матушка очень щедро делится с нами своей энергией.
Чтобы быстро избавиться от стресса, нужно набрать 10-15 шишек ели или сосны и разложить их в постели вокруг себя на ночь. Шишки имеют свойство забирать негативную энергию. Утром после пробуждения вы почувствуете прилив сил и бодрости.
Гуляйте, отдыхайте с друзьями и детьми, медитируйте на природе и уже через пару месяцев вы заметите ощутимые перемены в своем организме!
"Чудодейственные средства вокруг нас. Вам никогда не прописывали восход солнца?" (с)
 
Последнее редактирование модератором:
Статья чудесная, я всегда, когда есть дисбаланс или дискомфорт, ухожу на природу, чаще в лес. Зажигаю костер, стараюсь остановить внутренний диалог и просто смотреть на пламя. Еще хорошо взять веточки на каждую из них визуализировать свою проблему и по одной сжигать.
 
Я люблю деревья, особенно сосновый бор. У нас есть где погулять, только ездить далековато и давно не была. Чтож, настала осень, покупаю термос и буду ездить вечерами.

Можно кстати еще обнять дерево которое притянуло к себе и сказать 9 раз:

"Твои корни в земле, а крона в небо смотрит
Ты выше меня и глубже меня
Дай же мне высоты, глубины и силы
Воистину"

В дар чаще, можно накидать зарна для птиц, либо хлеба покрошить)
 
Какие зимой можно проводить ритуалы на силах природы? Можно как то пургу и метель использовать в своих целях? Мороз?
 
Какие зимой можно проводить ритуалы на силах природы? Можно как то пургу и метель использовать в своих целях? Мороз?
Есть разные заговоры и ритуалы на красоты, связанные со снегом. Но сам по себе снег плохо держит энергетику, по этому лучше использовать лед. Лед в любое время года у всех есть. Пургу и метель, нуууу.... есть заговоры , где используется принцип подобия, но я не помню чего то стоящего из таких.
 
Какие зимой можно проводить ритуалы на силах природы? Можно как то пургу и метель использовать в своих целях? Мороз?
Пургу и метель можно использовать как непрогляд, к примеру.
Чтоб взгляд застилала, ничего не показывала…
 
Какие зимой можно проводить ритуалы на силах природы? Можно как то пургу и метель использовать в своих целях? Мороз?
Так по морозу целый бес Морозей есть, и ритуалы с этим бесом
Вот замол:
Замол Морозею
Морозей молебен да поклон мой прими на меня лютою стужею не гневи да меня хладом своим не гноби. Тебя я молебном сим воспеваю Твою славу укрепляю в верности сим Силе окаянной клянусь да от неё во век не отворочусь. В путях зимних меня береги сердцу моему застынуть от хлада не вели а врагов моих супостатов стужею своею люто гноби. Нима!

Вот для остуды

А ещё мороки есть с метелью, пургой.
 
Я заряжала карты летом, раскладывала их в лесу на черничных полянах, у воды. Очень был хороший эффект и для себя, и для них.
 
Я заряжала карты летом, раскладывала их в лесу на черничных полянах, у воды. Очень был хороший эффект и для себя, и для них.
Хорошая идея, я как раз новую колоду приобрела шаманского характера, думаю ей понравилось бы побыть у речки.
 
Хорошая идея, я как раз новую колоду приобрела шаманского характера, думаю ей понравилось бы побыть у речки.
Да, была хорошая погода, солнечные лучи и т.д. Я вообще налаживала контакт - и спала с колодой под подушкой, и раскладывала перед свечой по одной карте.
 
Назад
Верх