Синдром отложенной жизни

Это внутренняя неуверенность в своих силах. "пусть будет....а если потом не будет"? Полагаю, что такое есть у разных поколений.
 
@Purum, все перечитываю и перечитываю Вашу историю , как будто она обо мне и моей маме и на душе тяжело,что не сделала для родителей того что могла. Ведь так действительно жили многие , все потом , все для детей. Понимаю , что я сама точно такая. Но надо меняться жить здесь и сейчас. Хотя , как пишет Альба , те кто был в очень сложных ситуациях бояться не иметь хоть что-то на завтра. И я это тоже понимаю потому что знаю и тяжелые очень времена.
 
Да ведь бывают разные причины. Была у меня знакомая. Каким то образом, накупила много литературы по астрологии. 1992 -1993 год. Тогда это было сложно. Я не понимала, зачем ей это... Я просила продать. Она сказала, что это она для дочери собирает. И ничего, что ее пока это не интересует. Я знаю, точно, что и потом ее дочь это не заинтересовало.

А я, нашла толкового астролога, и пересняла все его книги. При том, одну мне, одну ему..,а особенно ценные- так ему и по две. Чтобы потом для обмена.
В общем, у меня появилась просто шикарная библиотека, хоть и через принтер. А там...никакого толку
 
Последнее редактирование:
@Purum спасибо Вам за статью, действительно многое так и было,,Очень часто спорила с мамой когда нельзя было просто в обыденный день попользоваться Спец.бокалом или тарелкой,а только по праздникам!!! Как будто каждый прожитый день это не праздник.
Cada día en la vida -es una vida,, что-то вроде того что :каждый прожитый день в жизни ,это целая жизнь,,
Да только по праздникам или вам от нас останется ,приданное.
Когда родители становились старше и им уже не было дел для бессмысленных споров ,когда в ход вся эта праздничная утварь 😊,, особенно с началом войны,,ведь завтра могло и не быть.
Наверно в следствии этих пережитых привычек ,правил,,
Я почти никогда не покупаю то что не нужно в пользовании или только по праздникам и боже избавь ругать сына или расстраиваться из-за разбитого бокала или тарелки( в мне доставалось ещё как!!)в таком случае разбитое уходят в мусор с приговором "На счастье!
Надо делать праздник с каждого дня ,с каждого прожитого момента не оставляя на потом,,
,,на днях ушел из жизни человек который по своему был дорог..
Познакомилась с ним ещё когда мне было лет 14/15 а он на три года старше ,высокий ,смуглый ,,красавец.очень красиво ухаживал,просил с армии ждать,,Ну да щас 👻😋 мне 15/16 куча женихов ,,два года ждать,,
К моменту когда он вернулся с армии я уже познакомилась с будущем мужем ,но и он подстраховался -его ждала эти два года другая девушка.
Я нашла замуж за своего мужа а он за девушку которая его ждала.
С тех пор прошло много много лет около 30 ..
На протяжении всего этого времени произошли многие события в наших жизнях,родились дети,он сходился разводился , Я осталась одна,но на протяжении всех этих лет всегда искали друг друга ,хотя бы узнать как дела,,
Иногда удавалось перекинуться словами ,иногда нет ,,иногда через знакомых узнаешь ,что жив здоров и всё ок..
А через тридцать лет нашлись в социальных сетях,,кто-то скажет что можно было и раньше там найтись если кого-то ищешь,,
Искал он ,искала и я ,но увы ни ни,,не находились.
Естественно что за все эти годы у каждого из нас по своему сложилась жизнь и никто её не собирался менять ,но хотя бы смогли высказаться и поговорить за все эти прожитые годы ,пережитые чувства ,значимость одного для другого,,и т.д..
На сегодняшний день его нет,,авария ,,спецоперация,,будь она неладна,,хотя от судьбы не уйдешь.
Жизни интересная штука,,сводит -разводит,опять сводит и навсегда забирает,,
Жить надо сегодня ,красивая вещи на сегодня ,а то завтра может и не быть,,
 
Сосед у меня. Все мечтали они с женой, продать квартиру, да перехать в дачный домик и построится там. Все говорили, что часть на стройку, а часть сыну на свадьбу, когда же нибуть женится. А тут люди стали часто ремонт начали делать и выносить, окна, двери, стекло, да много чего.

Вот мои соседи и стали забивать квартиру вторичным материалом, сначала вроде и не плохим, как для будущих сарайчиков, а потом все большек. Многое таскали пешком на на десятый этаж. В лифт не вмещалось. Ночами в основном, люди их не понимали. А потом и сами, стали им предлагать. Я вот окна и двери отдала. Из окон они теплицу хотели сделать. И были они такие счастливые. Да, я знаю, что таких людей много.

Так вот вскоре они все подряд стали таскать. А выозраст по 60 лет. квартира забита жо потолка, узкие проходы. Угол стола на кухнке, для кухонныфх дел. Кровать свободна. А проходики по 30 см.

Таскали даже в войну. Кроме квартиры, щитовую и обшие коридоры забили,пришлось жаловаться. Ушла война из города, вскоре их поселок дачный освободили. Да...умер сосед, за полгода до освобождения. А у соседки грыжа, большущая, прямо до коленок висит там что то толстое...

Квартира забита. А будущее так и не пришло.
 
Квартира забита. А будущее так и не пришло.
Может по этому и не пришло, что долго готовились а делать так не чего и не начали. Есть же прям заболевание какое то психологическое, когда все в квартиру тащат.
 
Отследила за собой (извините за подробности), купила новые трусы, и не ношу, ношу старые. Я так и не поняла, какого периода в жизни я жду, чтоб одеть новые трусы (их 5 шт).
Заставила выкинуть себя старые, чтоб не было пути назад.
 
чтоб одеть новые трусы (их 5 шт).
У меня тоже самое. Постоянно в ожидании лучшей жизни. Жду когда кончится пандемия, спец операция, когда замуж выйду и т.д так и жду и ничего не происходит, постоянно случается катастрофа или причина не одеть "те самые новые трусы" (и я щас не про трусы).
Вообщем, надо учиться жить сейчас, как бы это глупо не звучало.
У меня и с деньгами такая история, я коплю постоянно, мало что себе позволяю, а потом не понимаю, зачем я сейчас откладываю покупку свитера на потом, ведь я не обеднею, а все что я хотела - давно уже накопила и купила. Короче, задумывайтесь иногда, надо успевать жить)
 
Самый опасный, хотя кажется бнзобидным, синдромом отложенной жизни, это затягивание. Идет сгорание перспективного времени. На всякий случай, пример просой- лежит стирка или посуда, но решать ее этот вопрос затягиваешь. И только кажется, что это время может пойти на что то другое. Все равно, несделанное, отнимает силы, энергию, раздражая, оставаясь грузом в душе. А ведь такое часто бывает. И не только это. А ведь от него коллосальные потери.
 
Мне кажется, очень многие страдают этим синдромом, иногда даже не осознавая это, и не задумываясь.
Почему?
И я такая, как будто в черновик пишу, а потом набело перепишу, а будет ли это набело, скорее всего нет.
Тяжелая тема.
 
Мне кажется, очень многие страдают этим синдромом, иногда даже не осознавая это, и не задумываясь.
Почему?
И я такая, как будто в черновик пишу, а потом набело перепишу, а будет ли это набело, скорее всего нет.
Тяжелая тема.
Говааорю же, опасная... Напомнила притчу. Идет человек по кладбищу, видит на надгоробье написано. Родился в 1949, умер в 2020. Прожил полгода.
Удивился человек, идет дальше...но и дальше подобные записи. Спросил у кладбищенского сторожа, что это значит? А тот вопросом на вопрос:- а ты сам, только честно, вот тебе где-то 45 лет...а сколько времени ты был счастлив, понимая что живешь "здесь и сейчас" по настоящему...?
Грустно стало человеку.... понял он, что еще и...должен Господу.
 
Говааорю же, опасная... Напомнила притчу. Идет человек по кладбищу, видит на надгоробье написано. Родился в 1949, умер в 2020. Прожил полгода.
Удивился человек, идет дальше...но и дальше подобные записи. Спросил у кладбищенского сторожа, что это значит? А тот вопросом на вопрос:- а ты сам, только честно, вот тебе где-то 45 лет...а сколько времени ты был счастлив, понимая что живешь "здесь и сейчас" по настоящему...?
Грустно стало человеку.... понял он, что еще и...должен Господу.
Люди... Вы слышите? х- Как это важно! Жить своей жизнью. Жить во время...чтобы быть счяастливым!
 
Я сейчас изучаю возрастные кризисы и самый тяжелый из них начинается в 65 лет, когда человек все откладывал на потом, а вот когда это самое «потом» наступило, то уже не на что нет сил и получается агрессия и озлобленность на весь мир и все должны вокруг и такие неблагодарные сволочи.
Живем здесь и сейчас, думаем о завтра, учитываем опыт прошлого, делаем выводы и делаем все, чтобы быть счастливыми.
 
Что значит жить своей жизнью??всё мы живём своей и у каждого она разная и своя.Совершаем ошибки из-за незрелости,эгоизма,трусости,,причин множество,которые стараемся исправить и идти дальше.Не знаю может Я живу в таком окружении,но не встретила людей счастливых на 100 %..
Конечно надо радоваться каждой мелочи ,купили новые трусы 😂 ну так наслаждаться ими ,а не в ящик на черный день.Захотелось свитер?можно себе позволить ? Ну тогда в перед!
Но не всегда решается выбросить дом через окно в мире/времени котором живём,,неизвестно что будет завтра ,да и сегодня ,,через минуту.
 
и самый тяжелый из них начинается в 65 лет
некоторые не доживают до этого дивного периода :ROFLMAO: хоть это и 😭
но есть очень мудрые. они сами приходят к выводу, что мечту нужно воплощать в жизнь здесь и сейчас.
мне повезло. я встречал таких, даже дружил.
что интересно, но и методы достижения этой мечты у них тоже зрелые. и это завораживает, насколько бывают целостные люди.
 
😭😭😭😭😭😭 Все! нафиг! С понедельника делаю ремонт в гостинной! Все экономлю... И осенью, в отпуске, поеду в круиз на теплоходе по Золотому кольцу... так хочу давно!
И миксер планетарный себе куплю!
Хоспидя... как длинно иногда тянется день и как коротка жизнь....
Делала ремонт на кухне месяца 2 назад и, разбирая стол, повытаскивала тарелки подстановочные. 80 штук. Новые. Для гостей))))) Даже не помню когда покупала.)))))
 
Я сейчас изучаю возрастные кризисы и самый тяжелый из них начинается в 65 лет,
Напишите про кризисы в отношениях, очень интересно. Мне кажется, что это реально работает, и кризис существует.
то значит жить своей жизнью??всё мы живём своей и у каждого она разная и своя.
Смотреть за блогерами в инсте, жить в из иллюзиях, стараясь избежать своего быта и стесняясь его.
Многие стесняются своей жизни.
У меня красивая квартира, и некоторые друзья стараются собираться у меня, потому что их жилье менее красивое и обо ободрались, вдруг гости плохо подумают.
Кстати, видели как блогера миллионщика разоблачили, Гусейн Гасанов. Все часы подделка, кроссовки и те подделка.
Зато других учил как важно ловить энергетику брендов и дорогих вещей, а сам заряжался от паленых ролексов)
 
Смотреть за блогерами в инсте, жить в из иллюзиях, стараясь избежать своего быта и стесняясь его.
Никогда не смотрел ни за блогерами, ни за богатыми людьми, не интересна политика с недавнего времени, полностью сосредоточился только на себе и своих чувствах. Кто там и как живет, какая разница? Есть Таня, я ее знаю, есть Коля - я тоже его знаю, зачем мне какие-то люди, которых я не знаю?
 
Назад
Верх