Скорость и время

Селена

Мыслитель
Сообщения
857
Пол
Женщина
Замечали ли вы за собой что ваше время останавливалось ,как и когда?И обратное замечали ли вы что время пролетело незаметно . Вам казалось час ,а на улице уже темно. В каком вы были состоянии. Радость, печаль..как течет время в горах, лесу, на море, в пещере .Хотелось бы поговорить о том как все сейчас чувствуют время? Многие ли считают, что оно идет быстрее. Время летит, независимо от того, получаем ли удовольствие от жизни или нет. И с каждым днем оно летит все быстрее и быстрее.

Современная физика знает, что время в движущемся объекте идёт медленнее: для того, кто летит на самолете или едет в поезде, время идет медленнее, чем для того, кто вышивает крестом сидя на верхнем этаже Арарат Парк Хайят с панорамным видом на. Если вращение планеты замедлилось, то время для субъектов, которые на ней находятся, должно начать течь быстрее.
Длительность событий будет меньше в той системе отсчета, в которой точка неподвижна. То есть, движущиеся часы идут медленнее неподвижных и показывают больший промежуток времени между событиями. Например: Если запустить в космос космический корабль со скоростью равной 99,99% скорости света, то согласно расчётам, если этот корабль вернётся на землю через 14,1 лет, то на земле, за это время, пройдёт 1000,1 лет. Чем больше скорость движущегося объекта, тем медленнее на нём протекает время.»
Это все выводы ученых, а как Вы чувствуете это время, хотелось бы узнать мнение форумчан.
Мы сейчас везде!!!! Время не существует это надуманная структура? Поэтому мы всегда здесь и сейчас . Мы всегда и одновременно и в прошлом и в настоящем и будущем , мы всегда в миру...а мы и есть мир... и вселенная...и она в нас.....
 
Последнее редактирование:
Время для меня очень не понятная штука. Порой удивляюсь - по ощущениям прошло много времени, а по факту- мало, и при этом я СТОЛЬКО ВСЕГО успела!!! Причем это почему-то срабатывает далеко не всегда...
 
Вообще по большому счету, все это настолько относительно, все эти физические расчеты, времени, расстояния и так далее. Кто-то мне говорил, что в том мире нет времени, нет расстояний...
 
Последнее редактирование:
Самый распространенный пример это когда мы опаздываем нам всегда не хватает минутки, а если ждем то это таааккк долго. Раньше я старалась все успеть, жить быстрее и лишь недавно осознала что меня нет здесь и сейчас. Зимой я планировала отпуск на лето, а летом новогодние праздники, а когда оказывалась на прогулке удивлялась что народ просто резвиться и ни куда не спешит - они здесь и сейчас, и я ведь тоже, все дело в голове.

Радость, печаль..как течет время в горах, лесу, на море, в пещере
В печали очень долго течет время, кажется конца и края ему нет, ночь никогда не наступит, в поездке у меня время идет 1:1
 
"Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери вы находитесь" :D

- - - Добавлено - - -

если серьезно, то это другой вектор, как иное измерение в нашей реальности. Я даже не знаю как можно объяснить эту векторность, да и поддается ли она словестному объяснению? - это все восприятие реальности. Это как двумерному существу рассказывать об объеме. Мы же еще существуем параллельно во всех множествах измерений бесконечно и во все времена.
 
Последнее редактирование:
Очень масштабную и глубокую тему открыли, я считаю. От чего зависит скорость времени, я все таки считаю от восприятия мира в данную секунду, от освобожденности мыслей.

Один раз я попала в автомобильную аварию....и когда происходил этот момент, машина переворачивалась, это было на столько медленно, как в фильме замедленная съемка....а потом в обычном времени развивались дальнейшие события...просто, видимо, в тот момент, мозг работал в режиме "стресса" и "самосохранения" по этому все было очень медленно, мозг тщательно обрабатывал информацию.
 
Самое важное, в нашем современном мире, уметь остановиться и насладиться моментом...полюбоваться природой, радоваться погоде, даже если она хмура и дождливая.
 
Кристина72, у меня тоже была похожая ситуация, только в пожаре , я вошла в горящий дом , на тот момент совсем не понимая, что делаю и не осознавая своих действий, именно как в замедленных съемках наблюдая происходящее со стороны и когда пришла в себя, уже оказалась в другом месте и прошло несколько часов.
 
Это как двумерному существу рассказывать об объеме.
Так же считаю, что мы знаем 99% реальности нас окружающей. Боясь и думать о чем-то нам не понятном. Как например таже Магия, если она не понятна, сразу голову в песок, так же было и с электричеством и с автомобилями и любыми другими новыми факторами бытия. И чем дремучее человек, тем больше он подвергает сомнениям все что не входит в рамки его понимания.
 
Мне до сих пор статья уважаемой Альбы покоя не дает про Большой адронный коллайдер - все время ловлю себя на мысли, что все мы лишь куклы и над нами Большой брат, а мы не в силах рассмотреть веревки на которых держатся наши руки и ноги.
 
Последнее редактирование:
Альба, это был его тотем, а он не понял:D Если серьезно то очень доступно донесли мысль(3 + 1)-мерной природы пространства-времени.
Влекут с завидным постоянством
Нас многомерные пространства.
Их наделяем чудесами,
О них мечтаем мы часами.
Повсюду ищем день за днём...
При этом сами в них живём.​
 
Можно было бы говорить, что времени не существует, если бы мы не старели)
 
Так же и с цветами, если человек может различать 3 основных цвета, то рак-богомол 12. Но в четырехмерное пространство мне все же очень сложно поверить.
 
Но в четырехмерное пространство мне все же очень сложно поверить.
Согласно теории струн измерений вообще 11, но все с числом выше трех свернуты. В них не могу существовать фигуры геометрические, но измерения эти косвенно все же влияют на нашу селенную. Музыка из к/ф Интерстеллар в голове заиграла, надо пересмотреть :)
 
В деревне время идёт медленно, события одни это смерти А дела только по хозяйству летом быстрей огород хорошо
 
Назад
Верх