Ольга1980

Новичок
Сообщения
71
Пол
Женщина
Доброй ночи. Я нахожусь в сложной семейной ситуации, которую выстроила собственными руками. В 2014 году я вышла замуж за надёжного, в моем понимании, мужчину. Мне было 34, ему 38. У него детей не было, а мой взрослый сын (16 лет) жил и учился в другом городе. Изначально цель брака рождение ребенка. В 2015г я родила нашего сына. Мы жили спокойно, без стресса. Пока мой сын жил отдельно у нас не было конфликтов и споров.Всё менялось, когда он приезжал на каникулы. Муж становился злой, немногословный и закрытый. Я все терпела, но сына не давала обижать, всегда была на его защите. После армии, сын бросил учебу и переехал жить в СПб в квартиру мужа. Наши конфликты усугубились, стали нарастать с каждым днём, мы перестали понимать друг друга. Каждый стоял на своём. В душе у меня к нему была неприязнь и ненависть. Он запретил сыну появляться у нас дома, при его присутствии. Ситуация накалялась с каждым днём. Саша, съехал из квартиры мужа, стал снимать, не на постоянной основе,были периоды, когда ему не было куда идти ночевать. Я его пускала домой, а муж уходил ночью в свою квартиру. Я не смогла ему объяснить, что это мой сын, что я его не оставлю на улице. В душе была боль и обида. Я его ненавидела. Один раз при очередном конфликте он поднял на меня руку. Я его простила. Мы стали холодны и далеки друг от друга. Летом он на выходные с нашим сыном ездил на дачу, а я с подругами отдыхала. Стала позволять себе флиртовать с мужчинами. Это для меня была игра, я чувствовала себя желанной, нужной. Конечно, он все узнал и жизнь превратилась в ад. Мы пытались всё исправить, но обиды сидели у нас внутри. В этом режиме мы прожили год. В августе он собрал вещи и переехал к себе. У нас растет сын 4 года. Для сына он много делает. Но муж стал его настраивать против меня и моей семьи. Конечно, за муж я выходила в сознательном возрасте и рожала ребенка тоже, поэтому хочется наладить отношения и жить в гармонии. Есть ли у нас шанс?
 
переехал жить в СПб в квартиру мужа.
муж уходил ночью в свою квартиру.
тут не совсем понятно есть ли у Вас своя квартира и есть ли Вам где жить с детьми независимо от мужа; по вопросу темы "есть ли шанс" я считаю что нет - у мужа ревность к старшему сыну и никуда она не денется - слишком далеко всё зашло; магия как вариант, но надо детально смотреть о возможности применения магии, а это у практиков в кабинетах...
 
За 0
тут не совсем понятно есть ли у Вас своя квартира и есть ли Вам где жить с детьми независимо от мужа; по вопросу темы "есть ли шанс" я считаю что нет - у мужа ревность к старшему сыну и никуда она не денется - слишком далеко всё зашло; магия как вариант, но надо детально смотреть о возможности применения магии, а это у практиков в кабинетах...
Да. Муж жил в моей квартире. Спасибо
 
За 0
Ольга, если отбросить факт наличия ребёнка, какие чувства вы испытываете к этому человеку? Счастливы ли вы как женщина рядом с ним? Принимает ли он вас такой какая вы есть со всеми недостатками, заботится о вас? Сложно дать дельный совет из вне... Только вы сможете принять верное решение. Как я поняла, сына он не оставит без внимания и воспитания, старший у вас уже взрослый, вы можете строить свою жизнь и дальше, а можете безусловно обратиться к практикам магии, которые помогут вам сохранить и наладить отношения. Выбор исключительно за Вами.
 
За 0
Ольга, если отбросить факт наличия ребёнка, какие чувства вы испытываете к этому человеку? Счастливы ли вы как женщина рядом с ним? Принимает ли он вас такой какая вы есть со всеми недостатками, заботится о вас? Сложно дать дельный совет из вне... Только вы сможете принять верное решение. Как я поняла, сына он не оставит без внимания и воспитания, старший у вас уже взрослый, вы можете строить свою жизнь и дальше, а можете безусловно обратиться к практикам магии, которые помогут вам сохранить и наладить отношения. Выбор исключительно за Вами.
В чувствах я запуталась, недавно пожелала ему смерти ( не судите, знаю что так нельзя). Мы разные по темпераменту люди. Он достаточно холодный, а я очень нежная, чувственная, тактильная, домашняя. Для меня дом и уют на первом месте. У меня была бешеная сексуальная энергетика до брака ( я её утратила за пять лет, закопала где-то далеко внутри себя). До брака у меня никогда не было проблем с мужчинами, я всегда знала что следующий будет только лучше. Сейчас, Я себя чувствую использованной. У меня было во время брака и есть сейчас такое ощущение, что меня поимели как суррогатную мать. Я не пью, не курю, ответственная, заботливая. Ребенок умный, очень смышлёный. Он сына сильно любит. Это его отдушина ( я так считаю). Я считала всегда, что замуж выйду 1 раз и навсегда, за достойного мужчину. Поэтому для меня развод это крах.
 
За 0
Я бы на вашем месте развелась, сын намного важнее любого мужика с закидонами. Не любит он первого ребенка, хотя какой это ребенок, отслуживший в армии, но какая разница, у вашего мужчины проблемы с восприятием внешнего мира. И магией в этой ситуации, мне кажется, мало что можно исправить.
 
За 0
В чувствах я запуталась, недавно пожелала ему смерти ( не судите, знаю что так нельзя). Мы разные по темпераменту люди. Он достаточно холодный, а я очень нежная, чувственная, тактильная, домашняя. Для меня дом и уют на первом месте. У меня была бешеная сексуальная энергетика до брака ( я её утратила за пять лет, закопала где-то далеко внутри себя). До брака у меня никогда не было проблем с мужчинами, я всегда знала что следующий будет только лучше. Сейчас, Я себя чувствую использованной. У меня было во время брака и есть сейчас такое ощущение, что меня поимели как суррогатную мать. Я не пью, не курю, ответственная, заботливая. Ребенок умный, очень смышлёный. Он сына сильно любит. Это его отдушина ( я так считаю). Я считала всегда, что замуж выйду 1 раз и навсегда, за достойного мужчину. Поэтому для меня развод это крах.
Вы подавлены как личность и женщина в этих отношениях. Я знаю на собственном примере что это такое. Вам необходимо стать прежней Ольгой, которой вы были до знакомства с мужем, восстановить свою женскую энергию притягательности, сексуальности, для этого надо приложить усилия над эмоциями, работать над собой, все идёт изнутри нас. Отбросьте стереотипы про выйти замуж раз и навсегда. Просто не зацикливайтесь на этом. Я раньше была зациклена на том, что дети должны быть рождены от одного мужчины, поэтому тянула свой брак 7 лет, отдала свою молодость и года, которые не вернуть, в итоге все равно разошлись, а могла построить другие отношения...Есть ли отдача от вашего мужчины? Вы одно целое с вашими детьми. Если он любит вас, то автоматом должен любить все связанное с вами, и старшего сына, это должно приносить ему радость. Делая что-то для него, он понимает что делает вас счастливее. А вы испытываете только боль, видя его отношение... Подумайте хорошо, стоит ли он вас? Хотите ли вы продолжения?
 
За 0
Я бы на вашем месте развелась, сын намного важнее любого мужика с закидонами. Не любит он первого ребенка, хотя какой это ребенок, отслуживший в армии, но какая разница, у вашего мужчины проблемы с восприятием внешнего мира. И магией в этой ситуации, мне кажется, мало что можно исправить.
Я его никогда не просила сына любить, нужно чтобы просто относился по-человечески.
 
За 0
Муж становился злой, немногословный и закрытый.
Это ревность к вам или он боится сына? У него есть мужчины друзья? Судя по описанию какой-то людоед, а не мужчина. Вы когда с ним начинали отношения неужели не видели его отношения к ребенку? Каждая женщина с ребенком, прежде чем начинает отношения думает, как ее избранник будет относится к ее ребенку, это аксиома, а вы на что смотрели?
 
За 0
Это ревность к вам или он боится сына? У него есть мужчины друзья? Судя по описанию какой-то людоед, а не мужчина. Вы когда с ним начинали отношения неужели не видели его отношения к ребенку? Каждая женщина с ребенком, прежде чем начинает отношения думает, как ее избранник будет относится к ее ребенку, это аксиома, а вы на что смотрели?
Сын с нами не жил, он учился в другом городе. Приезжал редко и большую часть времени проводил с друзьями.
 
За 0
Ну и что, но это же видно любому человеку, общение с мужем, его реакции, как можно этого было не замечать? Или вы с ним о ребенке совсем не говорили? Такое ощущение, что вам раньше было просто без разницы на ребенка, а потом вдруг... о.о.о. оказывается он его не любит. Может вы скрывали от него, наличие ребенка? Просто случай какой-то крайне странный. Будь я на вашем месте, для меня главным был бы ребенок и его жизнь с новым папашей, а такое я слышала только про неблагополучные семьи, когда матери было без разницы на ком жениться, главное снова замуж, а дети... дети потом, главное я.
 
За 0
Это ревность к вам или он боится сына? У него есть мужчины друзья? Судя по описанию какой-то людоед, а не мужчина. Вы когда с ним начинали отношения неужели не видели его отношения к ребенку? Каждая женщина с ребенком, прежде чем начинает отношения думает, как ее избранник будет относится к ее ребенку, это аксиома, а вы на что смотрели?
Думаю что это ревность, а я её усугубила. Они разные с сыном. Муж во всем педант, а сын халатный (Толи в силу возраста, Толи характер такой).
 
За 0
Ну и что, но это же видно любому человеку, общение с мужем, его реакции, как можно этого было не замечать? Или вы с ним о ребенке совсем не говорили? Такое ощущение, что вам раньше было просто без разницы на ребенка, а потом вдруг... о.о.о. оказывается он его не любит. Может вы скрывали от него, наличие ребенка? Просто случай какой-то крайне странный. Будь я на вашем месте, для меня главным был бы ребенок и его жизнь с новым папашей, а такое я слышала только про неблагополучные семьи, когда матери было без разницы на ком жениться, главное снова замуж, а дети... дети потом, главное я.
Наличие ребенка никто не скрывал. Сыну на тот момент было 16 лет! Он жил своей жизнью. С отчимом жить не собирался и не живёт! Изначально планировалось, что когда сын окончит учебу, то будет жить в его квартире, а он у меня. Все было распланировано. Они очень разные по характеру. Муж педант, сын - халатный во всем. Это его раздражало. Раздражало, что я даю денег, выгораживаю, потыкаю. Сейчас, понимаю, что это ревность. Он не понимает как так. Почему он такой правильный, а я выбрала сына. Предполагаю, что проблемы у него тянутся из детства. Родители потыкали младшему брату распиз...ю, а он весь правильный, отличник, помощник был неудел.
Думаю, что у него претензий больше ко мне, чем к сыну.
 
За 0
Есть ли у нас шанс?
У вас ситуация не безвыходная, но близка к этому. Делайте чистки мужа, снимайте негатив между мужем и сыном. Если не собираетесь делать чистки, тогда разводитесь, какой еще совет вам могут дать, если такая сложная ситуация? И зря вы затянули эту проблему, ее надо было решать на начальном этапе неприятия, а не через годы, когда проблема развалила ваши отношения.
 
За 0
Видимо Вы не праивльно выбрали тактику или муж не чувствовал то же внимание и заботу которую Вы дарили сыну.
Либо у него комплексы, а тут уже ничего не поделаешь
 
За 0
Видимо Вы не праивльно выбрали тактику
Конечно неправильную, вопросы о детях это первое, о чем должна женщина узнать в начале отношений с будущим партнером и получить точные, понятные для себя ответы. Я не представляю как реагирует на это взрослый сын, будущая опора в жизни и тот человек которого ближе нет и не будет. Мужчины приходят и уходят, дети остаются навсегда.
 
За 0
А вы уверены, что претензии к сыну не безосновательны? Иногда мы , мамы, не хотим видеть очевидного. Вы пишите, что сын халатный во всем, возможно ли, что эта халатность перешагнула все рамки разумного?
 
За 0
А вы уверены, что претензии к сыну не безосновательны? Иногда мы , мамы, не хотим видеть очевидного. Вы пишите, что сын халатный во всем, возможно ли, что эта халатность перешагнула все рамки разумного?
Я сына ни в коем случае не защищаю, естественно он во многом не прав. Но муж тоже перешагнул все грани дозволенного, когда запретил ему приходить к нам домой.
 
За 0
Я сына ни в коем случае не защищаю, естественно он во многом не прав. Но муж тоже перешагнул все грани дозволенного, когда запретил ему приходить к нам домой.
Но как он мог запретить прихожить ему в его же квартиру(квартиру его мамы). При этом вы этот запрет приняли исходя из вашей истории и только , когда вашему мальчику негде было ночевать, брали его домой.По мне это может быть, если мальчик ну что-то прям из ряда вон натворил и его действия угрожают жизни, здоровью и нормальной жизни остальных -ну я не знаю, что-то типа ....выносит и продает вещи, обижает маму и брата, ворует и т.д.
 
За 0
Но как он мог запретить прихожить ему в его же квартиру(квартиру его мамы). При этом вы этот запрет приняли исходя из вашей истории и только , когда вашему мальчику негде было ночевать, брали его домой.По мне это может быть, если мальчик ну что-то прям из ряда вон натворил и его действия угрожают жизни, здоровью и нормальной жизни остальных -ну я не знаю, что-то типа ....выносит и продает вещи, обижает маму и брата, ворует и т.д.
Муж поставил мне условие, чтобы сына не было у нас дома при его присутствии. Все встречи на нейтральной территории или у сына дома, или когда мужа нет. Я про эти условия сыну не говорила. Просто попросила не приходить когда муж дома.Сын на тот момент жил в его квартире. Когда у меня с мужем ситуация обострилась сын решил съехать с его квартиры и снимать сам с ребятами. Он никогда не думает о последствиях. Несколько раз негде было ночевать (причину не знаю), он приезжал домой к нам. Я, предполагаю, что мужа раздражало, что за сына решают все проблемы. Что потакают ему. А он этим пользуется. Что он бросил учебу.
 
За 0
Назад
Верх