Снять последствия ссор

Ванилопа

Мастер
Сообщения
2 490
Пол
Женщина
Цель этого обряда - "заглушить" обиду". Как бы вытеснить неприятный момент, ссору и тому подобное из активной памяти.
Делать на убыли, на закате.
Нужна чистая из источника вода, миска, соль, печная зола, нож. Вольт объекта (можно взять фото на крайний случай).
Если вольт - ставим миску впритык к голове, над нею. Если фото - на лицо, чтобы голова прикрыта была дном миски.
Наливаем воду. Высыпаем в воду соль и золу, предварительно их смешав. Высыпая, произнести:
"Всяка скорь да раздор"

Берем нож, против часовой стрелки чертим круги по воде, визуализируя как "отматываем" время вспять до того момента, как начались конфликты. Дойдя то нужного момента, начинаем как бы перечеркивать ножом то, что хотим убрать, рвать, уничтожать, вырезать.
При этом читать 13 раз:
"У болот гнилых,
У омутов глубоких
Черти шалые сидят,
Дела черные творят,
Путников с пути сбивают
Да морОку навевают.
Призову я чертей тех себе на подмогу,
Попрошу я чертей тех
Всю злобу злую, память лихую, обиду любую
С имя снять, смыть да содрать,
В леса-чащи глухие забрать,
В болотах-омутах схоронить,
В воде темной утопить,
Назад сего не воротить!
Так тому и быть!"
Отчитав, тут же убрать миску и сразу же идти на болото (обязательно на болото! река, пруд, ванная не подходит). Вылить воду в болото, сказать:
"Пути-возврата не найти".
Миску туда же бросить. Повернуться, кинуть горсть монет и ни в коем случае не оборачиваясь идти домой.
 
За 0
Хороший и главное действенный способ. Грандиозный скандал конечно не сгладить, но немного остыв можно смело проводить)
 
Хороший и главное действенный способ. Грандиозный скандал конечно не сгладить, но немного остыв можно смело проводить)
согласна. Немного усложнение болотом, а так да , действенный.
 
Заметил, что почти всегда когда относишь что-то на перекрёсток/кладбище/пруд уходя запрещено оборачиваться. Может, я невнимательно читал мат. часть, а с чем связано правило? Духов не спугнуть?
 
Заметил, что почти всегда когда относишь что-то на перекрёсток/кладбище/пруд уходя запрещено оборачиваться. Может, я невнимательно читал мат. часть, а с чем связано правило? Духов не спугнуть?
В некоторых источниках написано «чтобы никто не привязался»(покойник, например). Да вообще какая разница, написано не оборачиваться, значит это важно)
 
В некоторых источниках написано «чтобы никто не привязался»(покойник, например). Да вообще какая разница, написано не оборачиваться, значит это важно)
Важно то важно) Но ум пытливый и пытается всё понять. Особенно в тонком мире, где по неаккуратности можно дров наломать. Понимая механику проще соблюдать правила) Например, мы же понимаем почему опасно ездить пьяным за рулëм? Чем черевато это. Тут то же самое)
 
Важно то важно) Но ум пытливый и пытается всё понять. Особенно в тонком мире, где по неаккуратности можно дров наломать. Понимая механику проще соблюдать правила) Например, мы же понимаем почему опасно ездить пьяным за рулëм? Чем черевато это. Тут то же самое)
Но это не про магию, во многих старых писаниях есть предупреждение, не искать логику в ритуалах, почему женщины чаще всего и ведьмы, мужики всегда ищут логику там где ее искать не надо, потому что всё работает без нее.
 
Но это не про магию, во многих старых писаниях есть предупреждение, не искать логику в ритуалах, почему женщины чаще всего и ведьмы, мужики всегда ищут логику там где ее искать не надо, потому что всё работает без нее.
А как познавать тогда? Без логики причинно-следственных связей и не родилось бы множества ритуалов, полагаю. Банально - проверить рабочий ритуал или нет - тоже логика) Но соглсен, работает - не трогай. Мне, как программисту, этот принцип весьма близок🙃
 
А как познавать тогда?
Да никак не познавать, читатйте то что есть в доступе и пытайтесь воспроизвести.
Банально - проверить рабочий ритуал или нет - тоже логика)
А как проверить, как создана вселенная, каким чудом рождаются дети, нас окружают в этой вселенной одни чудеса и невероятные события, какая тут может быть логика, если например вы познакомились с очень красивой девушкой и она в вас влюбилась - в такие чудеса вы хотите верить, а в реальность - не хотите.
Без логики причинно-следственных связей и не родилось бы множества ритуалов, полагаю.
Однажды люди, волею случая придумали как из молока создать сметану и масло, без логики, методом тыка и 90% открытий это именно по наитию или случайности. Рецепты кулинарии - логика или случайность? Можно до бесконечности приводить примеры, но наука и магия - вещи идущие рядом, только мы еще не настолько развиты, как даже наши предки, построившие пирамиды.
 
Можно до бесконечности приводить примеры, но наука и магия - вещи идущие рядом, только мы еще не настолько развиты, как даже наши предки, построившие пирамиды.
Последнее время углубившись немного в археологию, появляется такая не приятная уверенность, граничащая с теорией заговора, что до нас жили цивилизации более развитые. То же касается и магии, нам еще предстоит узнать все процессы, сейчас мы на уровне понимания, как в средневековье понимали медицину 😄
 
Заметил, что почти всегда когда относишь что-то на перекрёсток/кладбище/пруд уходя запрещено оборачиваться. Может, я невнимательно читал мат. часть, а с чем связано правило? Духов не спугнуть?

Перекресток - это всегда выбор для человека и потому он так важен. Существует трактовка многих видов перекрестков и советы, как и в каких случаях ими пользоваться. На перекрестке скапливается много сил, как добрых, так и злых. Добрые силы направляют человека по верному пути, а злые силы пытаются сбить человека с его пути. Поэтому нельзя показывать злым силам свою неуверенность: тогда духи зла могут одержать победу. Именно по этой причине после проведения ритуалов на перекрестках всегда нужно уходить не оборачиваясь.
 
@Ледокол, ну, я как раз вижу логику в магии. Но вы верно написали - просто знаний мало.
Это ж та же энергия. И все действия, как в любой науке, прежде всего базуруются на аксиомах. Приняв их, многое можно выстроить в логическую цепочку.
Я вообще стараюсь ничего не делать, пока логику процесса не пойму.
 
Последнее время углубившись немного в археологию, появляется такая не приятная уверенность, граничащая с теорией заговора, что до нас жили цивилизации более развитые. То же касается и магии, нам еще предстоит узнать все процессы, сейчас мы на уровне понимания, как в средневековье понимали медицину 😄
Так и есть.
 
Последнее время углубившись немного в археологию, появляется такая не приятная уверенность, граничащая с теорией заговора, что до нас жили цивилизации более развитые. То же касается и магии, нам еще предстоит узнать все процессы, сейчас мы на уровне понимания, как в средневековье понимали медицину 😄
Смотря в чем развиты. Лично я скептически к этому отношусь, весьма. Мы же не находим суперкомпьютеров, электроники и прочих высокотехнологичных предметов на раскопках?
только мы еще не настолько развиты, как даже наши предки, построившие пирамиды.
А пирамиды, что в них сверхъестественного? Чисто технологически - да, сложно. Но законы природы были теми же, что и сейчас. Египтяне хорошо знали математику и механику. Но едва ли это свидетельствует о превосходстве той цивилизации над нашей. Не всё столь однозначно можно трактовать. Мы тоже цивилизация, только опыт у нас новый, только другой. + Унаследовали многое из древности, хоть и с потерями и искажениями. За магию говорить не буду, тут не эксперт) А в остальном, пожалуй смогу поспорить)
@Ледокол, ну, я как раз вижу логику в магии. Но вы верно написали - просто знаний мало.
Это ж та же энергия. И все действия, как в любой науке, прежде всего базуруются на аксиомах. Приняв их, многое можно выстроить в логическую цепочку.
Я вообще стараюсь ничего не делать, пока логику процесса не пойму.
Вот, как раз. Мне тоже интересно понимать, до какой грани возможно познание процессов и механик, чтобы определить аксиомы и на них базироваться. И, раз, наука, как тут говорят, идёт рядом с магией, то почему бы не пытаться применить методы научного познания (в аспирантуре изучал, кста)) на магию? Конечно, я не про полное проецирование говорю, но вай нот?
 
Допускать можно многое, даже самое невероятное. Но по существу то, что?
Ну что-то же узрел @Moris в своей археологи...
Было бы интересно послушать.
Наверное, в другой теме, чтоб не спамить.
Я просто привела мысль, что отсутствие остатков компьютерных плат - ни о чём. Это наша шаблонные показатели развития, не более
 
Ну что-то же узрел @Moris в своей археологи...
Было бы интересно послушать.
Наверное, в другой теме, чтоб не спамить.
Я просто привела мысль, что отсутствие остатков компьютерных плат - ни о чём. Это наша шаблонные показатели развития, не более
Да, согласен. Флудить нехорошо) Переехал бы в другую тему, если кто создаст)
 
Для людей Магия, за гранью понимания, наука до сих пор не может дать ответов, это реальность или фантазия.
Наука это логика в чистом виде. Все что выходит за рамки науки, не имеет логического объяснения.
Наука не может дать определения души, не может объяснить как появляется душа в человеке, есть ли душа у животных и так далее, поэтому о какой логике может идти речь, ее нет, это за гранью нашего понимания, наш мозг попросту слаб для других измерений, миров и осознания.
 
У нас есть ещё такое, как защитный механизм нашего сознания. Всё что непонятное, необъяснимое, это всё, либо показалось, либо не было, и никогда не существовало. Приведу пример про детей, мне кажется определенно схоже, как и у взрослых, проще изменить мышление, забыть, вычеркнуть, чем вникнуть и принять, что это существует.
У детей такое явление очень часто можно видеть. Серьёзные психические травмы, испуги, дети часто забывают, как ничего и не было. Иначе говоря замещают негативные воспоминания, на позитивные, опять же с целью защиты психического здоровья.
 
Назад
Верх