VivatFortuna

Мастер
Сообщения
3 266
Пол
Женщина
Если волос врага достанешь, в кусок мяса волос сей зашей как пирожок, да псине бездомной скорми, и скажи про себя 13 раз:

Как, волос твой (имя) пёс заглотил
да зубами своими мясо кусал да рвал
так и тебя (имя) все псины отныне будут рвать
да кусать, не пропускать.
Заклято! Заклято!
Заклято!
 
За 0
Я работал раньше в магазине на оптовой базе и ездил на работу общественным транспортом. Вот идешь поздно на остановку а там всегда собаки стаями терлись. Вроде их не боялся, но они начинали как то вечно шевелиться вокруг тебя, и не понятно, не цапнет ли сзади. А кассирша у нас, их боялась и она на нее кидались, пока она себе шокер не купила. Отпугивает махом, говорят не только звука бояться но и запаха озона, который ток выделяет.
 
@Moris, меня кусала собака в детстве, и не одна. Что примечательно что сзади ноги прокусы, и в целом нападают сзади. Я не чего им плохого не делала и не могла быть раздражителем. Сколько раз наблюдаю нападение собак на детей, почему, не известно.
 
нападение собак на детей, почему, не известно
Дети делают раздражающие движения, машут руками, топают ногами, кричат, палками бьют по трубам, да, дети самой собаке ничего не делают, но дети сами по себе создают очень много помех. Вот у нас дворовая кошка всегда приходит к моему песику, он её уши, хвост кусает, но она все равно всегда бежит к нему, но как только увидит детей убегает как от черта.
 

Кошка молодец. А вот собаке что не понравилось. Ребенок вообще за машиной был и не мешал.
 

Кошка молодец. А вот собаке что не понравилось. Ребенок вообще за машиной был и не мешал.
Ну как что? Велосипед издаёт раздражающий металлический звук, собаку это раздражает, а когда собака увидела что-то двухрукое, двухногое и трёхколёсное, то сработал инстинкт самосохранения. Кошка же этого ребёнка знает, поэтому защитила его.
в целом нападают сзади
Это нормальное поведение хищника, смотрители с зоопарках заходят в вольеры лицом к животным и также выходят. У хищника тяга нападать на убегающего, а спина это знак побега. И положение со спины самое незащищенное, поэтому собака не каждого подпустит сзади.
 
Ну как что? Велосипед издаёт раздражающий металлический звук, собаку это раздражает, а когда собака увидела что-то двухрукое, двухногое и трёхколёсное, то сработал инстинкт самосохранения.
Да если так рассуждать, собака на что угодно может напасть.
 
Собака- хищник.
Уже тысячу раз озвучено было правило поведения с хищниками, неважно какими, медведями, волками, кошками - не убегать, не поворачиваться спиной (сработает инстинкт хищника), не показывать страх и панику (хищник слышит запах страха, который источает тело), взять себя в руки, смотреть в переносицу животного, внушать, что ты не собираешься нападать. У меня еще хорошо срабатывает такой жест-рука вперед, ладонь к животному, вслух или мыслено говоришь - стоять! спокойно! Срабатывает как невидимая преграда.
Дети-да, источник повышенной опасности, у многих моих знакомых, домашние питомцы нормально принимают взрослых гостей и со страхом прячутся от детей, да и мои коты от детей в ужасе прячутся, а со взослыми спокойно себя ведут.
Наши предки жили в гармонии с природой, знали и соблюдали негласные правила поведения с животными, растениями, стихиями, поэтому и мы родились и живем.
А вот что уготовано нашим потомкам...Расплата наверное...
 
Последнее редактирование:
вот что уготовано нашим потомкам
Поэтому рекомендую всем приучать детей заботе о бездомных животных. Мы пришли на их территорию, лишили естественной среды обитания, понастроили бетонные коробки. Как им охотиться? Люди должны выплачивать компенсацию животным в качестве корма. Я подкармливаю бездомных собак, а они в ответ ни меня ни моего песика не трогают. Животные невероятно умные, с ними можно договориться.
 
Ну если собака хищник - то нужно и выводить его как хищника, а то водят как зайчика.
А уличные? Что с ними делать?
Убивать вроде жалко … но это крысы, пользы от них никакой, а риски большое
 
Назад
Верх