Склоняюсь, что все таки тета состояние ведет к стиранию граней между мирами в сознании. А «сонный паралич», что часть мозга, отвечающая за движение тела «спит», а часть еще активна, не успела «уснуть» и мы воспринимаем и видим образы, слышим голоса, а телом отреагировать не можем.
Также возможно в этом состоянии время растягивается и доли секунды нами воспринимаются как минуты и сигналы от мозга к телу идут для нас очень долго и осознается как парализация.
 
У меня муж сегодня во сне что-то подобное ощущал, не утверждаю, что было именно такое состояние, но что-то несомненно интересное.
Вот уже неделю бьется над каким-то чертежем (не очень в этом разбираюсь, поэтому без подробностей)))) и вижу прям психует ходит. А сегодня просыпаюсь ночью от того, что кто-то бубнит, смотрю а он чертит на моем журнале (и за это получил конечно же).
Вообщем, рассказал, что проснулся (ну он решил, что проснулся) от того, что тошнит и голова кружится -состояние как падаешь с высоты и при этом кувыркаешься. И рядом вот эта самая деталь появилась и начала как бы разбираться на составляющие, а они на бумаге в виде чертежа отпечатываться.
Потом резко очнулся и все зафиксировал. И как выяснилось позже -подсказка верной оказалась.
Но! Целый день ходил как чумной, так говорит голова и продолжает кружиться. Хотя может просто совпадение.
 
Но! Целый день ходил как чумной, так говорит голова и продолжает кружиться. Хотя может просто совпадение.
Как предположение - слишком глубоко во сне погрузился. Уже в такие уровни где как раз явные подсказки идут от подсознания, это типа как Менделееву таблица приснилась. Мне так в детстве снилось решение задачи по геометрии) Тоже проснулась разбитая. Из этого состояния трудно потом выходить. Вот как на обрядах иногда погружаюсь в такой транс, что вернуться в реальность сложно, приходится заземляться.
 
Всем добрый день! Вчера приехала на дачу, и произошёл странный случай. Я легла спать и я не помню, произошло ли это во сне или наяву. Меня кто-то душил и навалился. Я была будто под тканью. Страшно было. Вдобавок это что-то заговорило похожим на мамин голос, я сначала растерялась, думала, что это может Мама зашла поправить одеяло, потом я вспомнила, что такого быть не может, я же взрослая. Начала читать первые строчки «Отче наш», но вспомнила, что их забыла. Начала просто молиться и искать крестик, но я его не ношу. Это что-то растворилось. Что это могло быть? Спасибо.?
 
Сон- вообще интересная "штука"... Что говорят волхвы по этому состоянию? С-Он - это единение с "Первыми" (то есть интеграция как и с Богом, так и с Дьяволом, одновременно). То есть это "особое" состояние души (всех живых существ), при котором происходит как пополнение энергии от Бога, так и "контактирование", а значит утечки энергии к Дьяволу". Я думаю этим и объясняются как и восполнение энергии, так и "ослабления" физ. состояния после сна у некоторых людей...
То есть сон, это особое состояние души, при котором она (душа) имеет право "выбора" куда и с кем, " временно контактировать" ...
(а это "направление души", перед сном, кто может менять? Ну конечно, же маги и шаманы)))...).
 
Последнее редактирование:
@Feride, чаще предупредить о чем-то, но если Вас давно не было на даче, он мог просто соскучиться и "на радостях" показаться.
Спасибо за объяснение, @Альба. После осени, но я в целом редко на даче бываю. И до этого не показывался. Маме правда сон снился, что к ней какие то мужики стучатся.
 
Сегодня у меня опять был сонной паралич, похоже, вернее вчера. Заснула почти, тело вырубилось, и кто-то сбросил мою руку с подушки. Явно сбросил, не упала она, кто-то провёл по моей руке. Ночевала в другом месте.
 
У меня за всю жизнь было наверное 1000 раз уже)
Раньше очень пугалась, думала инсульт во сне))
Но никогда не было персонажей
А потом когда понимаешь, что чисто физиология, уже перестаёшь как-то бояться
Сейчас бывает редко, когда плохо высыпаюсь несколько дней подряд или днём если сплю
Неприятно, но уже терпимо
Иногда даже интересно бывает
 
У меня была такая ситуация очень давно. Я еще студенткой была . Вечером уснула как всегда , а под утро я оказалась в странно состоянии - я еще не проснулась , но все чувствовала и слышала что происходит вокруг. Я почувствовала что кто- то или что- то маленькое , размером с котенка ,прыгнуть мне на кровать к ногам , через секунду - еще один прыг и оно уже у меня возле головы. Пошевелится не могу, кричать не могу , дыхание наоборот участились как и сердцебиение - испугалась страшно. Единственное что могла так это толтко в уме спашивать - " Кто ты? Зачем пришёл?" Ответа я так и не получила. Только почувствовала на своем плече маленькую лапку с острыми когтиками . Вот просто дотронулся подержал секунду - другую на моем плече и спрыгнул с кровати. Потом я услышала скрип двери шкафа....
Больше такого не происходило .
До сих пор со страхом вспоминаю. Не знаю кто это был. Но и в то время не произошло никаких событий, ни положительных, ни отрицательных в моей жизни. Обычно говорят что накануне перемен такое бывает или предупреждают о чем - то тебя .
 
У меня сегодня опять сонный паралич. Засыпала - и вдруг я будто переместилась в комнату с кирпичной отделкой, внутри. И кто-то открывает дверь - звук громкий как в реальности. Я вскочила - никто не стучится. Пошла проверила дверь - ничего и никого. Что это могло быть? Больно непохоже на обычный сон.
 
@Кошка 72 я вообще с бесами никогда не работала. А обряды вообще сейчас не успеваю проводить, даже шепотки редко - вся в работе и бытовых делах. Что расстраивает - энергию на магию не хватает.
 
Вот какое интересное мнение я нашла в сети.
Сонный паралич – мечта сведущих!



А теперь мы подошли к самому главному. Знаете ли вы, что сотни тысяч людей по всему миру с нетерпением ждут сонный паралич и каждый раз радуются ему? Мало того, они используют специальные техники для его достижения!

Как же так получилось, что одно и тоже явление мучает одних, но радует других? Как обычно, всё дело в осведомлённости.

Дело в том, что сонный ступор является обязательной и ключевой ступенью достижения многих любопытных психопрактик. Хотя явление не всегда ощущается, его физиологическое достижение открывает дорогу к управляемым осознанным сновидениям, внетелесным путешествиям и даже астральной проекции.

Не пугайся, мой друг. Всё это народные названия вполне доказанного наукой явления, когда на фазе быстрого сна у человека включается сознание. Обобщают этот широченный спектр состояний и явлений термином «фаза» или «фазовое состояние». Люди по-прагматичнее называют сие чудо осознанными сновидениями, а люди с эзотерическими взглядами предпочитают пользоваться словом «астрал». Но суть та же – это всё фаза!

Зачем всё это надо? Если вам не известны фильмы «Начало» или «Ванильное небо», то:

— это самое интересное, что можно пережить;

— это возможность реализовывать желания в пространстве сновидений;

— это способ получение информации из подсознания;

— это способ влияния на физиологию, метод самолечения;

— это возможность побывать на Луне и путешествовать во времени;

— это шанс увидеть недоступных людей, в том числе умерших;

— это саморазвитие и постижение внутренних границ, а также многое другое.


И всё это реальнее, чем то, что ты сейчас видишь перед глазами! Ещё неизвестно, где именно настоящая реальность… Сонный паралич не так уж и прост, как можно было подумать, не так ли? Возможно, следующий раз кое-кто обрадуется, вновь встретившись с этим удивительным явлением

Михаил Радуга
 
Назад
Верх