Хочу поделиться такой историей про сонный паралич. Вернулась с Турции только с самолёта (отдыхала дней 10) встретил муж легли спать вообщем было уже утро. Просыпаюсь не могу пошевелиться, слышу разговор мужика на турецком языке как ни странно . Стало страшно, так как я уже полностью проснулась, и отчётливо понимаю что никаких турков в доме быть не может. Потом чувствую как здоровая рука, начинает тянуть за ногу. Секунда окончательно проснулась все пропало. След сутки, ложусь спать, опять такое же состояние. Говорю мужу меня кто то мучает , тот не верит .
3 ночь!! И вот что самое странное, мы с мужем одновременно оказались в этом состоянии увидили мужика перед входом в спальню. И залез на кровать потом он. Страх ужасный просто был . Но вот теперь я уверенна что сонный паралич это не сбой мозга , это не из за усталости, вообщем наука здесь бессильна. Потому что 2 человека не могут видеть одно и тоже. Тем более мой муж не самый впечатлительный человек. И это далеко не домовой!!! Прогнать смогла его при помощи святой воды. Ну как прогнать он все еще здесь, только уже сил у него меньше . Как то я притащила эту сущность в дом с другой страны, получается.
 
Хочу поделиться такой историей про сонный паралич. Вернулась с Турции только с самолёта (отдыхала дней 10) встретил муж легли спать вообщем было уже утро. Просыпаюсь не могу пошевелиться, слышу разговор мужика на турецком языке как ни странно . Стало страшно, так как я уже полностью проснулась, и отчётливо понимаю что никаких турков в доме быть не может. Потом чувствую как здоровая рука, начинает тянуть за ногу. Секунда окончательно проснулась все пропало. След сутки, ложусь спать, опять такое же состояние. Говорю мужу меня кто то мучает , тот не верит .
3 ночь!! И вот что самое странное, мы с мужем одновременно оказались в этом состоянии увидили мужика перед входом в спальню. И залез на кровать потом он. Страх ужасный просто был . Но вот теперь я уверенна что сонный паралич это не сбой мозга , это не из за усталости, вообщем наука здесь бессильна. Потому что 2 человека не могут видеть одно и тоже. Тем более мой муж не самый впечатлительный человек. И это далеко не домовой!!! Прогнать смогла его при помощи святой воды. Ну как прогнать он все еще здесь, только уже сил у него меньше . Как то я притащила эту сущность в дом с другой страны, получается.
Пробуйте когда он придет читать Отче Наш. У меня проходит. Похоже на чей то посыл. Можете в бесплатном разделе открыть тему о помощи. Будем разбираться.
 
много раз был сонный паралич, это в основном происходило во время "страшных снов", а часто я даже не знал этого, мне рассказывали что я вою во сне. Я как бы пытаюсь сказать что то или кричать, и в тоге просто вою, как будто всё онемело, и не можешь ничего сказать.
 
У меня были случаи чего-то подобного. Причем в квартире бабушки и дедушки, и когда я жила там одна.

Один раз лежу на кровати, дверь в спальню закрыта, дверь хорошая, деревянная, как раньше были... И вдруг громкий стук в эту дверь - пять раз подряд - громко и гулко, основанием кулака. У меня ужас, паника, и будто паралич - я не могу повернуть голову в торону двери, думала парализовало. Дотом спустя несколько секунд стук повторяется. Я не могу повернуть голову. Лежу в ужасе. Но в то время умер близкий друг и я не могла его отпустить, были дома фото его, постоянно на кладбище ходила, было ощущение покойника в доме.
 
Второй раз из того, что запомнила - вернулась домой после длинного авиаперелета (из США). Лежу на кровати. Не сплю. Вдруг какая-то сила меня поднимает над кроватью на высоту примерно около метра и начинает крутить мое тело с бешеной скоростью (против часовой стрелки, вправо). Я ничего сделать не могу, в шоке и ужасе. Спустя минуту тело мое было брошено на кровать. Я лежу, пытаюсь успокоить сбившееся дыхание, успокоить себя. Пытаюсь успокоить себя тем, что все закончилось. Но эта же сила поднимает меня с кровати вновь и вновь начинает крутить с бешеной скоростью. Незабываемые впечатления! И вновь бросает на кровать. Я лихорадочно соображаю, что можно сделать, понимаю что надо читать молитву, до того страшно! Читаю Отче Наш, и в конце пытаюсь поднять руку, чтобы перекреститься, чувствую, что рука тяжелая и поднять ее я не могу никак. И вдруг вижу что на руку лег мой большой черный кот и так лениво на меня смотрит. Я ему: "Артур уйди", он лежит. Я тогда левой рукой крестилась. Помогло кстати!!!!
Дома была одна.
 
Еще совсем недавно было что-то на грани сна и реальности, с участием конкретной Сущности, но я отнесла это к снам и описала в разделе "Вещие сны"... хотя вот сомневаюсь...
 
Я сонные параличи испытываю очень-очень часто ☹️ бывает и пару раз в неделю, но исключительно на дневном сне. Главное мозг работает - тело нет. Иногда бывают галлюцинации (шорох в комнате, в туалете, тени) я уже смирилась с этим и если происходит стараюсь успокоиться, и уснуть заново "мозгом"
 
Я сонные параличи испытываю очень-очень часто ☹ бывает и пару раз в неделю, но исключительно на дневном сне. Главное мозг работает - тело нет. Иногда бывают галлюцинации (шорох в комнате, в туалете, тени) я уже смирилась с этим и если происходит стараюсь успокоиться, и уснуть заново "мозгом"
Вот это все же во сне происходит или это и не сонный паралич вовсе? Может, Вы действительно слышите шорохи?
 
Вот это все же во сне происходит или это и не сонный паралич вовсе? Может, Вы действительно слышите шорохи?
Нет не во сне. Мой мозг проснулся, а тело нет. Я слышу слив воды в туалете как дверь открывается допустим и приходит кто-то, но естественно он не приходит)
 
Странно, что у многих это происходит трижды. У меня тоже был такой опыт, и тоже трижды. Наверное трех раз достаточно чтобы понять как с этим справиться. Все три раза происходили когда я жила рядом с кладбище жертв землетрясения. Все три раза я просыпалась в промежутке 4-6 часов утра, потому что не могла пошевелиться, только глазами могла смотреть по сторонам. В первый раз очень испугалась, была паника, но в голову пришла мысль прочитать молитву. После прочтения "про себя" первого же слова молитвы сразу все исчезло. Во второй раз испугалась, но сразу вспомнила как это решить и опять же все исчезло после первого слова. В третий раз уже с ухмылкой "Опять ты? Ну смотри..." после первой же буквы молитвы все прошло и больше не было.
 
У бабушки часто такое бывало, она на картах постоянно гадала, но там молитвы не помогали, к ней часто приходили и сущности и бесы. Ей посоветовала одна ведьма завести дома кота, но бабуля не робкого десятка ненавидела любую живность и сразу сказал, что пусть лучше сущности приходят и сидят на мне, чем коты. Но однажды ей один из сыновей дал на время отпуска канарейку, так она у бабушки прижилась, до тех пора пока та ее не застудила насмерть. Она до конца жизни верила в бога, несмотря на это гадала на картах и нет да и проведет какой нибудь чернушный ритуал, потом болела после этого.
 
А я как-то перестала связывать это с чем-то потусторонним...
Происходило уже раз 500, и сейчас бывает, и когда сомнолог объяснил что к чему - вопросы и страх отпали)
Просто давайте своей головешке отдыхать, вовремя лечите бессонницу и бла бла бла про здоровый сон и образ жизни)
 
Как я рада ,что наткнулась на данную тему!!!!
"Сонный паралич" ( как я уже позже нашла этому явлению название в интернете)- у меня за всю жизнь был только 3 раза в 14 лет. Причем подряд в течении недели.
Состояние мне совсем не понравилось. :confused: Лежала я на спине и как будто проснулась во сне. Другого сравнения придумать не могу.
И увидела перед собой девочку в белом платье, которая была повернута ко мне спиной. Я от такого визита пришла в ужас и хотела вскочить с кровати, НО обнаружила, что не могу пошевелится , ни ногой, ни рукой, ни даже моргнуть не могу . Через пару секунд ( а мне они показались вечностью) я просто усилием воли заставила себя поднять корпус с кровати. И наваждение прошло.
Буквально на следующий день ситуация повторилась. Хотя я даже головой легла спать в другой сторону-))
На этот раз ко мне "пришла" женщина в белом спортивном костюме, я подумала, что это моя мама, собирается на работу и зашла ко мне что-то взять. Но тут до меня дошло, что на женщине надета черная кепка , а моя мама никогда их не носит! И снова этот ужас, тотальная обездвиженность и даже кричать не выходит:eek:. И прекратилось это , когда мне удалось дернуть ногой.
И через 3 дня ко мне пришел некий мужской силуэт , тело было неоформленное. Тут я уже ,"бывалая", но все равно дико напуганная потянулась назад , чтоб включить лампу, а когда повернулась обратно , то его уже не было.
Кстати время всех этих "видений" , каждый раз было в районе 3-4 утра.

Небольшая предыстория , в возрасте 13-14 лет , я активно интересовалась "черной магией", оккультизмом, пыталась практиковать, устраивала романтические прогулки по кладбищу 🤦‍♀️🙄
И, сие явление, расценила как знак , что со мной вышли на связь. В итоге, испугалась и на долгие годы прекратила туда лезть.

А позже , выяснилось, что это все имеет "научное объяснение" и к магии никакого отношения не имеет. Даже расстроилась помню😁
 
Было конкретно не со мной, с бывшим гражданским мужем. Как это выяснилось, один раз в детстве, второй в юности и третий не так давно. Рассказывает: проснулся, не могу шевелиться, хочу кричать - не получается, только мычание, образ его не видел. Проходит неделя, просыпаюсь от мычания, лежит, как вкопанный, глаза опускаю вниз. У него в ногах сидит чёрный образ с белыми огромными глазами. Я закричала, обняла мужа и спряталась, как ребёнок под одеяло 🤣 сказала про себя "спаси и сохрани". Считанные секунды, всё прошло. На этот раз он тоже увидел его образ. Года 4 ничего подобного больше не было, сейчас не знаю
 
Вообще никогда ничего подобного не было, видимо меня берегут от таких приходов гостей, или же я им не интересна ввиду разных причин-бояться, или наоборот буквально не интересна. Один раз было в мои 18 лет, но там не паралич а вылетела в астрал..тело лежало на диване а сама летала и видела кто чем занимается в квартире только сердце так громко слышала как будто по голове стучали кувалдой-ну я вообще подумала что умерла...пошевелиться не могла залететь обратно в тело не могла а сердце носила как будто с собой в полете но оно уж было громким нереально и очень часто стучало.
 
Я не могу понять, почему эти существо показываются когда человек в полудреме?
Или это мозг так работает, когда мы еще не проснулись, от чего мы можем видеть такое.
Групповые галлюцинации конечно могут быть, но это уже слишком специфичная ситуация.
 
Я не могу понять, почему эти существо показываются когда человек в полудреме?
Может быть оно всегда рядом с нами, но когда мы ложимся спать и полностью расслабляемся оно вскарабкивается на нас и мы его начинаем ощущать?
 
Я два раза в жизни сталкивалась с сонным параличем и меня это состояние очень напугало. Всю сковало, только глаза открыты, пошевелиться не могу.. и в один такой раз ещё и тень рядом стояла. Жуть, что было. Объяснений этому не нашла, но, наверно, на всю жизнь запомнила это состояние.
 
Не редко сталкивалась с сонным параличем, и что самое страшное, это явление сопровождалось смертью близких..
 
Назад
Верх