Современная работа - Добровольное рабство

Какую статистику, у меня друзья врачи, настоящие живые люди.
А я врачам зарплату начиляла :) В соответствии с законом. А не слухами живу.
Кстати, с учителями и преподавателями тоже ситуация в корне изменилась. А до сих пор все причитают. Привыкли
 
В какой поликлинике начисляли? Когда? До выборов или после выборов?
Если до выборов - то да подняли ровно на 4 месяца и после выборов вернули все назад, уже писали тут прямо на форуме об этом.
 
В какой поликлинике начисляли? Когда? До выборов или после выборов?
Если до выборов - то да подняли ровно на 4 месяца и после выборов вернули все назад.
Поликлинику естественно не буду называть, может еще фамилии врачей)) После выборов. Закон уже действует не один год и за его исполнением следят. По тому году было 180 средней
 
Награда - здоровые пациенты, а дальше что? Нищенская зарплата, дети ходят в обносках, квартира 14 квадратных метров?

В начале 2017г я делала операцию, очень сложную. Делал мне ее хирург с золотыми ручками, профессор. Сделал как боженька. Я до сих пор общаюсь с другими пациентами с такой же оп, у нас группа в вацапе, и они все в неприятных побочках, качество их жизни очень сильно ухудшилось. У меня же благодаря тому профессору - все идеально.

Операция была платная, 250 тыс.
По сведениям от бухгалтерии/медсестёр хирургу не идёт ничего, он на зарплате.
Зарплата у профессора +50 возраста - 30 тыс.
Как я опупела с такого расклада - не передать словами.
Больница - Патрушево, Тюмень.
 
Последнее редактирование:
@Mutatio, ну вот как-то не верится в такую зп... Бывший муж врач, минимальная зп была 38, в 2014 после поднятия стала почти в 2 раза больше. У него вся родня врачи, в силу возраста многие зав.отделением и глав.врачи и это уже другой уровень. И знаю 2х нейрохирургов в Патрушево, но зп абсолютно не такая.....
 
@Вишенка, увы, за что купила - за то и продаю. Зарплату называл сам хирург, в бухгалтерии потом спросила, неужто мол это так? Да, так.
 
@Mutatio, все зависит от квалификации еще, зп нейрохирурга естественно будет выше чем у того же терапевта в муниципальной поликлиники. У знакомой муж хирург, они переехали по его приглашению в Россию и зп достойная очень. Возможно это для приглашенных специалистов данные условия.
У меня мама учитель в деревне и раньше зп была очень нищенская, мы выживали как могли, а сейчас более менее уровень. Но это тоже зависит и от количества детей в классе и от категории учителя.
 
Зарплату называл сам хирург, в бухгалтерии потом спросила, неужто мол это так? Да, так.
Подтверждаю. У меня в ОКБИЛ работает хирургом друг. Если операция стоит миллион, он все равно получит зп 32 т.р.
Возможно это для приглашенных специалистов данные условия.
Это контракт. Если бы мой друг уехал в США и там бы достиг каких-то высот, вот тогда его бы могли сюда пригласить по контракту. Но это уже совсем другая история.
Зарплату называл сам хирург
Именно, а что им скрывать? Они работают на 3-4 места работы, если получается. Получают копейки, 30 тысяч это 500 долларов, даже меньше, за такую зп в США моют пол 2-3 раза в неделю.
 
Я сейчас замечаю во всех гос-учереждениях висят огромные баннеры, по приеме на работу. Что больница, что ГИБДД, что налоговая. Видимо взяток и откатов все меньше, а за ЗП работать как то не хочется, за такую. У меня друг уролог тоже ушел из городских в частные, хотя долго решиться не мог.
 
Я сейчас замечаю во всех гос-учереждениях висят огромные баннеры, по приеме на работу.
Тоже замечаю, катастрофическая нехватка кадров. Прихожу к зав отделениями, первый вопрос- кто вы по специализации, говорю дерматовенеролог. Грустное лицо и следующей вопрос, а кардиологов нет знакомых, терапевтов, пульмонологов, кто хочет у нас поработать? Квартиру предоставим, только пусть приезжают. Очень надо, не кому работать, просто катастрофа.
Особенно в ХМАО и ЯНАО.
А кому хочется попу там морозить и прозябать в маленьких городишках. Да, доходы там у врачей высокие, но а жизнь то проходит. Там то полярная ночь, то полярный день, то мороз -50, то ещё какая-нибудь фигня. Ну кто поедет? Никто. Даже за большие, относительно всей России, деньги.
 
Вот почему-то одни врачи выгорают со своими маленькими зарплатами, а некоторые нет. Прямо горят своим делом и со своей душой относятся. Вот что значит человек нашел свое предназначение.
В маленьких городках есть такие хамы с копеечными зарплатами. На них жалобы пачками лежат, но заменить их нечем и им даже замечания не делают. А есть и такие, кто как к родному человеку отнесётся и проконсультируют подробно.
 
Я всегда если представлялась возможность,ехал в провинцию поработать.Конечно при достойной оплате.Уровень жизни там дешевле.Почему не поработать какой то год,если ты получаешь удовольствие от работы.Конечно это не относится к тем регионам,где -50.Меня больше к югу тянуло.
В этом всегда находил больше плюсов,чем минусов.
 
Назад
Верх