Спасы - Медовый, Яблочный и Хлебный

Ванилопа

Профессионал
Сообщения
2 516
Пол
Женщина
Уважаемые форумчане! Совсем скоро три энергетически сильных дня -
14.08. Медовый Спас – Происхождение Честного и Животворящего Креста Господня
19.08. Яблочный Спас - Преображение Господне
29.08 Хлебный или Ореховый Спас - память Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа
Не для кого не секрет, что каждый их этих дней более, чем пригоден для обрядов. Конечно, каждый Спас, для своих, специфических ритуалов. Например, в Медовый спас отлично ложатся обряды на деньги, клиентов, удачу и благосостояние.
В Яблочный спас промышляют любовной магией) Отлично работают приворожки на яблочки. Прекрасная возможность для тех, у кого партнер подостыл чувствами. Так же на Преображение делают прекрасный, сильный обряд на колдовскую силу.
Ну, и третий спас - Хлебный. Тут и ежу понятно) Хлеб - символ достатка и прибыли. И обряды, соответственно, делаются на колоски.
Предлагаю подготовиться)))) чтоб потом "вчера" не сожалеть об упущенном времени.
В данной теме предлагаю поделиться обрядами, которые делаются в указанные дни. Если у кого-то есть по обрядам отзывы - будет интересно почитать!
Если обряды, приуроченные именно к этим дням, уже есть на форуме, буду благодарна администрации, если перенесут их в данную тему, тем самым объединив их для удобства поиска)
 
За 0
Еще очень давно, учась в школе мы в летние каникулы делали приворот на яблочный спас. Самый простой приворот через обматывание яблока красной шерстяной нитью, с фотографией парня внутри яблока, самый простой и чистый приворот, не сказала бы насчет сильной работы того ритуала, но главное мы не поленились, узнали когда надо приворот провести, достали сам приворот и провели его. Не помню уже, сработал приворот или нет, да это и не важно, нам нужен был первый опыт.
 
Приворот на мак

Для приворота заговорить мак и насыпать в одежду, сумку, обувь и т.д. любимому человеку. Делать только на растущей луне в пятницу или среду.
Заговор приворота:
«Мак серенький, вкусный,
Лакомый кусочек для птичек,
А я красна девица молода, весела,
Статна, всем парням на загляденье.
Как птицы бы ничего, кроме мака, не ели,
Так бы и мой любимый выбрал меня одну!
Как птицы бы каждый день мак искали,
Так бы и меня мой любимый ждал-искал.
Как для птиц не было бы лучшего лакомства,
Так бы и любимый мой ценил меня,
холил, лелеял,
Во мне души не чаял.
Ты, раб Божий (имя), услышь меня
И стану я, раба (имя), для тебя желанна,
Как мак для пташек.
Аминь.»
 
На омоложение на Яблочный Спас

Положить яблоко на твердую поверхность и начать крутить его против часовой стрелки, повторяя 12 раз следующие слова: «Яблоко вращаю – красоту возвращаю. Как яблоко высыхает, так молодость во мне расцветает. Да будет так на Благо мне и всем окружающим» Затем спрятать яблоко в укромный уголок, а когда оно высохнет – закопать в землю.
После заката взять 12 яблок и начитать на них 3 раза:
"Колыбель природы в ясный день и в непогоду, яблоко мое заворожи, молодость ко мне приворожи." Замок свой, одно яблоко съесть, последующие в день по одному. Результат порадует.

Гармонизирует пространство в доме просто хрустальная ваза с яблоками на столе, по фен-шуям на юго-востоке поставить картинку или живьём 4 красных яблока -- к богатству.
 
Вот ритуал на Хлебный спас с пшеницей.
От семи полей взять по колоску, оставить откуп в поле, несколько монеток. Дома связать в маленький снопик, используя зеленую ленту, наговорить на каждый из семи колосков:

От семи полей житных по колоску,
От семи полей семя знатное, золотое,
Сила семи полей объединяется,
Силушкой Матушки-природы наполняется,
Велесе-отче урожай дает,
колосок к колоску, зернышко к зернышку, богатство в дом мой идет.
что на одном поле сгниет- то вторым полем место займет,
что убыток принесет- третьим подхватится, четвертым похвалится,
пятое да шестое на прибыток схватятся, седьмое-на задел,
Велесе-отче, по твоей бороздушке богатству в дом мой!

Снопик поставить дома. Смотреть колоски. Если грозят убытки или возникла сложная финансовая ситуация, нужны деньги для крупного приобретения (понятно, что не яхта и дом на Гаваях, но все же..) -доставать снопик и начитывать заново, чтобы "одно поле другим подменилось", т.е. чтобы нашлись нужные резервы или сменились обстоятельства в лучшую сторону, образовался доход. Велесу требы.
Автор Бася.
 
Вернуть удачу на Хлебный Спас (мое скромное мнение - можно читать и в другие дни)
Вам понадобятся черный хлеб и непитая вода. Воду можно взять из-под крана, но только рано утром, пока еще никто ею не пользовался. Хлеб следует отломить от буханки - столько, сколько сможете съесть. Обряд проводить на растущей луне, после восхода и не позднее полудня. Положите хлеб на стол, поставьте рядом стакан воды и три раза произнесите заговор:

«Как правда то, что дал Господь пять хлебов
И что Иисус Христос – Божий Сын,
Так правда, что Господь милостив.
Поверни, Господь, удачу
с Запада на Восток, с севера, на Юг.
Дай ей не три дороги, а одну дорогу к моему порогу.
А ты горе-злосчастье, найди себе дорогу в змеиную утробу.
Там тебе место, там тебе житье, там твое бытье.
А я в оберег обряжусь, златом обвяжусь.
Считать мне денег, не пересчитать,
Горя-злосчастья не знать.
Ключом замок закрываю,
Ключ в море бросаю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь».
После прочтения заговора выпейте воду и съешьте хлеб.
 
На медовый Спас, читает мать для дочери на удачное замужество.
Наговаривать на банку меда:
"Сколько пчелы летали да мед собирали,
Столько и рабе Божьей (имя дочери) по дому летать
Да усталости не знать.
Прибирать, подметать да дом в порядке содержать.
Сколько пчелы трудились,
Столько и мужу рабы Божьей (имя дочери) трудиться,
Чтобы в доме было вдоволь денег,
Да чтобы раба Божья (имя дочери крепко любила.
Какой мед сладкий, такая и жизнь замужняя
У рабы Божьей (имя дочери)
Была бы сладкая да гладкая.
Мед пить да счастливой быть!
Крепко мое слово, ножом не перерезать,
Топором не перерубить:
Как я сказала, так и быть. Аминь."
 
 
Ритуал "Самые сливки" - на лучшие заказы в работе

Сливки вбирают в себя самые лучшие элементы молока, поэтому представляют мощнейший символ успеха, признания.

Для ритуала нам понадобится: молоко домашнее пожирнее, или сливки.
Берём жирное молоко или сливки, наливаем в емкость из натуральных материалов (стекло,фарфор, дерево). При этом читаем заговор 3 раза:

«Встану я на ранней зорюшке, пойду во чисто полюшко,
Под красно солнце, под полётные облака.
Там во чистых полях, во зелёных лугах
Травы зеленые соком наливаются,
Под солнцем растут да согреваются, росой омываются.
На тех лугах коровушки ходят, траву поедают, молоко запасают,
Подойду я к коровушке поближе,
Молочка жирного, сливками богатого на дело своё благое, колдовское возьму.
С молочка того сливки собираю, да заговариваю -
на прибыток семейный, да сытость,
Да богатство в дому, как в боярском терему.
Сливки на молоке сверху
собираются,
Заказы да клиенты выгодные первыми ко мне стекаются,
Как я сливки сверху себе собрала –
Так жирной прибылью от заказов (работа\бизнес) сразу обросла,
Все сливки забрала, с заказов да клиентов сняла, выгоду в кошелек положила,
Да к себе, свой семье, своему делу в прибыток пустила.
Отныне удача в делах моих прибывает,
Всё самое лучшее, выгодное, лакомое
Да мной желанное ко мне направляет.
Слов моих не отменить,
А мне с выгодными клиентами да заказами быть.
ДА будет так! «
Затем выпиваем сливки, можно за один раз, можно растянуть на целый день. Добавлять в кофе, чай или пить в чистом виде. Можно капнуть каплю сливок на визитку, если у вас есть, и хранить в укромном месте.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а луна имеет значение? Сегодня медовый спас, а луна убывающая, ритуалы на деньги можно делать?
 
Назад
Верх