Да, я патологоанатом, постоянно вижу смерти разные, я ни на минуту не забываю о смерти. Старости. Немощах. Правда, со временем черствеешь. Поэтому многие врачи - циники. Но лучше, конечно, подальше от этого всего быть, зачем тащить это все на себе. Либо быть очень неэмпатичным, не сочувствующим, не принимающим близко к сердцу. Тогда медицина зайдет.
Вот это поворот. В детстве, волею случая попала в морг, было это в классе третьем, после чего на всю жизнь остался этот отпечаток смерти, постоянно вспоминала что я там увидела, это не столько страшно, насколько было понятно, что после смерти мы не представляем никакого интереса и можем быть свалены в кучу как куклы. Но еще вчера это были люди, со своими заботами, родственниками, мамами, папами, от них что-то зависело, жизнь вокруг них кипела, мне до сих пор тяжело дается это воспоминание. Смотрю американские фильмы, где к каждому умершему отношение как к личности и после смерти, а у нас... хотя это тяжело только нам живым на этом смотреть, умершим не играет это никакой роли.
 
Недавно возила пожилого человека на кладбище, хотел он своих родителей навестить. Разговорились о старости, а всей этой не избежности, я даже загрузилась как то.
А старики тоже все разные. Я как-то с бабулькой ехала. Не то что "ягодка опять"))) Старенькая. Но такая позитивная. Говорит "я вот с вами, молодыми, люблю общаться. В вас жизнь есть. Вы чего-то планируете, куда-то двигаетесь. А большинство стариков бурчат только, всё им плохо, всё не так"
Я таки склоняюсь, что старость больше состояние души.
Не, наша борьба за внешний вид, активность тела и тыпы - понятна. Это больше, чтобы слои картинки совпадали между собой.
и ещё...потому что, наверное, страшно, не столько умереть. Сколько быть ограниченным, недееспособным, не в уме. И страшно, что не застрахован от этого. Куча психологов рассказывают методы, приёмы - как сохранить функционирующий мозг. Диетологов и тренеров - как сохранить здоровое тело. А по факту смотришь - и то же не факт, что поможет. Ну, может статистику поправит только.
Для меня саму свою смерть, как неизбежность принять не сложно. Сложно представить, что я не смогу ногу поднять на ступеньку, например. Организм бунтует против такого варианта развития событий.
 
Куча психологов рассказывают методы, приёмы - как сохранить функционирующий мозг. Диетологов и тренеров - как сохранить
По вацапу гуляла картинка-текст
Что все физкультурники и пропагандисты зож померли в возрасте от 45 до 54
А курильщики и бухари прожили +/ - 90
И да… мы выше это обсасывали… молод душой - бодрый телом. У меня есть пара таких примеров. Я дружу очень давно с ними, несмотря на огромную разницу в возрасте.
И мозги светлые и быстрые и темы находятся для разговоров. Им все интересно. Соцсети для них не соседняя галактика, а близкое и понятное.
 
По вацапу гуляла картинка-текст
Что все физкультурники и пропагандисты зож померли в возрасте от 45 до 54
А курильщики и бухари прожили +/ - 90
И да… мы выше это обсасывали… молод душой - бодрый телом. У меня есть пара таких примеров. Я дружу очень давно с ними, несмотря на огромную разницу в возрасте.
И мозги светлые и быстрые и темы находятся для разговоров. Им все интересно. Соцсети для них не соседняя галактика, а близкое и понятное.
ну...тут ещё есть и момент лукавства. Никто не показывает сколько бухарей/курильщиков умерло в 50. От своих хроник.
Но то такое. Я, скорее к тому, что нет никаких гарантий. Просто живёшь и всё. И делаешь что нравится, а думающий человек он как бы найдёт баланс для себя.
 
. Сложно представить, что я не смогу ногу поднять на ступеньку, например. Организм бунтует против такого варианта развития событий.
О, я если потренируюсь после большого перерыва, хорошо так потренируюсь - чувствую себя как пожилые люди. Больно абсолютно все - двинать ногами, руками, и на ступеньку трудно подняться. Ощущения еще те!
 
хорошо так потренируюсь - чувствую себя как пожилые люди. Больно абсолютно все
Так этому радоваться нужно.
Если болит, значит ещё не умерло и под кожей находится чуть больше, чем мясо , мышцы и вода.
 
Так этому радоваться нужно.
Если болит, значит ещё не умерло и под кожей находится чуть больше, чем мясо , мышцы и вода.
Не, я не про это. Я про то, как почувствовать немощь не в старческом возрасте, чтобы почувствовать, как это - не мочь наклониться, чтобы завязать шнурки. А боль после тренировки я люблю)))
 
О, я если потренируюсь после большого перерыва, хорошо так потренируюсь - чувствую себя как пожилые люди. Больно абсолютно все - двинать ногами, руками, и на ступеньку трудно подняться. Ощущения еще те!
Не, ну это другое) Тут соглашусь - наоборот - живой и ещё огого.
 
О, я если потренируюсь после большого перерыва, хорошо так потренируюсь - чувствую себя как пожилые люди. Больно абсолютно все - двинать ногами, руками, и на ступеньку трудно подняться. Ощущения еще те!
Больно это не проблема. Проблема, когда хочешь, но не можешь, нет сил. Можно вспомнить состояние, например при гриппе с высокой температурой - покормить себя нет сил, в туалет идешь держась за стенку руками. А люди так годами живут.
 
По вацапу гуляла картинка-текст
Что все физкультурники и пропагандисты зож померли в возрасте от 45 до 54
А курильщики и бухари прожили +/ - 90
Это не от большого ума. Скорее, оправдание для собственной лени.
С другой стороны, например, в ссср и после развала союза действительно много спортсменов умирало в молодом возрасте, но спорт больших достижений - это не про здоровье. Да и в ежедневном употреблении алкоголя можно найти какие-то плюсы (например, не заболеть диабетом), но умные люди умеют отделять зерна от плевел.

О, я если потренируюсь после большого перерыва, хорошо так потренируюсь - чувствую себя как пожилые люди. Больно абсолютно все - двинать ногами, руками, и на ступеньку трудно подняться. Ощущения еще те!
Подобное насилие над организмом тоже не есть хорошо. Часто глупость тренера приводит к таким последствиям. Мне доводилось наблюдать однажды ситуацию, как девушка вернулась в тренажерный зал после перерыва и юный неопытный тренер так её нагрузил, что она попала в больницу...
 
Наши предки давным давно придумали рецепт, как не бояться старости и немощи, они ведь тоже старели и боялись.
Только мы, такие продвинутые и креативные, не хотим к ним прислушиваться, считаем все устаревшими архаизмами, а их самих отсталыми и необразованными.
Ну, ну....
 
Подобное насилие над организмом тоже не есть хорошо. Часто глупость тренера приводит к таким последствиям.
Вот соглашусь!
Мне давно в голову закралась мысль, что эта женщина, тренер мой, добра мне не желает. Но после того, как я познала дроп-сэт - последние сомнения улетучились. Она точно смерти моей хочет.

Ну а если серьёзно, то профессиональный спорт - это тяжёлая работа. А от работы, как известно ,не только кони дохнут.

Если говорить о хобби для поддержки тонуса, то да, тут и грамотность тренера, и поведение подопечного. Что занадто, то не здраво.
Но когда "болит" это нормально. Вопрос как долго и как в принципе. Но это мы от темы отклоняемся.

Я человек ни разу не спортивный, в школе была из тех , кто где-то там тихонечко на лавочке и три раза отжаться это оооо. И нинада был мне этот мазохизм ни разу.
Но вот... Причина не одна. Но основная...таки старость, да. Надеюсь таки ногу на ступеньку поднимать.
Правильно-неправильно, но я исхожу из того, что любой разгон крови по организму способствует его омомложению. Это и косметологии , кстати, касается) Но снова будет не по теме)))

Наши предки давным давно придумали рецепт, как не бояться старости и немощи, они ведь тоже старели и боялись.
интригуете?)
 
Ну а если серьёзно, то профессиональный спорт - это тяжёлая работа. А от работы, как известно ,не только кони дохнут.
Дохнут, от перегрузок.
Правильно-неправильно, но я исхожу из того, что любой разгон крови по организму способствует его омомложению.
У любого организма есть ресурс, который ограничен. Перегрузки, неумеренность сокращают этот ресурс, так что не любой.
Во всем нужна мера и все нужно делать с удовольствием и получать удовольствие от проделанного.
Тогда будет польза, остальное вред.
Да, мне интересно, кто-нибудь озвучит? :) ответ прост.
 
Последнее редактирование:
Спорт не продлевает жизнь, он дает иллюзию здоровья, потому что ты более активен и в тонусе)
Именно по этому нет спорт - да вечеринки
 
Спорт не продлевает жизнь, он дает иллюзию здоровья, потому что ты более активен и в тонусе)
Именно по этому нет спорт - да вечеринки
а тут скажу - всем своё время) а там хз, конечно.
Я в школе была из тех девочек ,которые тихонько за лавочкой прячутся, и трёх раз отжаться не могут (это я повторяюсь))). И в 30, да чо уж - и в 40))) у меня даже мысли не было, что оно мне вообще когда-то интересно будет. Пользу я и вижу, и ощущаю. И не в конфликте с остальными приятностями, кста.

Но не буду спорить ,что каждому своё.
 
@Kalina L, просто не забывайте про умеренность, чтоб не быть в плену иллюзий о своем ресурсе.
Данко - горел ярко, но не долго.
 
Это не от большого ума.
вы слишком серьезно относитесь к тому, что читаете.

@Чероки я знаю 2 анекдота про патологоанатомов...

1й из жизни, ну прям совсем...

спрашивают у школьника, готовящемуся к поступлению в лицей...
-ты кем в результате стать планируешь? каким врачом?
- патологоанатомом.
- интересный выбор. а почему?
- ну, если хирург чего-то не то отрежет, то запинают. а здесь-то хуже уже точно не будет...

2й... в общем-то тоже жизнь...

друзья на пьянку собрались. один мнется. спрашивают:
- вась, ну ты чо?! идешь?!
- слушьте, мне нужно с женой посоветоваться. отпроситься.
- ты чо?! офигел?! пришел домой. кулаком по столу саданул и говоришь: я с мужиками пиво пить! ну и чо хошь добавь уже сам. по усмотрению...
...
приходит.
кричит с порога грубо жене, чтобы подошла.
та подходит, смотрит на него удивленно.
мужик бьет по столу кулаком и говорит развязно...
- значит так. мы сейчас с мужиками на футбол идем. потом пойдем пива выпить, а после пива к девочкам заглянем! и знаешь кто с меня будет ботинки снимать, когда я домой приду?!
жена:
- да! патологоанатом!
 
@Kalina L, просто не забывайте про умеренность, чтоб не быть в плену иллюзий о своем ресурсе.
Данко - горел ярко, но не долго.
мне работа не даёт забыть) и ещё миллион дел. Вы зря меня каким-то киборгом представляете. То что я делаю - это на уровне качественной зарядки, не более

просто из того что я вижу - это делают мало кто. Я как-то в зале наблюдала бабушку ,лет 80ти. Она сама занимается. Там совсем слегка, Вот реальная заряда, только с тренажёрами. И ничего так. Только музыку выключает всегда. Она учительница в прошлом ,ей надо "чтобы в классе тихо"

И ещё, заметила странную вещь, в самом начале особенно. Меня только ленивый не подколол вот этим вот. Я ещё подумала...а вот просто бухала бы вечером - и слова никто не сказал бы. Всё норм

У нас нет культуры поддержания тела от слова совсем. Это до сих пор какая-то дикость. Все сразу представляют напротеиненных качков.
А у большинства среднестатистических мужчин не получится свою даму сердца на руки поднять ну никак, по одной из двух причин: либо он тяжелее ручки вообще ничего поднимать не может ,ибо есть "специально обученные люди", либо дама весит как маленький гиппопотамчик (никого не хочу обидеть , если чо))))
Скажи человеку ,что в зал ходишь и сразу "оооо ,молодец. Тока смотри не переусердствуй". Та тут надо говорить, что до намёка на усердие это надо было начинать мне лет 10 назад.
 
Назад
Верх