Мне кажется все зависит от качества тех самых минут и мгновений , какие то не стоят многое, за какие год отдать можно . А то, что сейчас тратят на гаджеты, раньше тратили на быт
 
Мне кажется все зависит от качества тех самых минут и мгновений , какие то не стоят многое, за какие год отдать можно . А то, что сейчас тратят на гаджеты, раньше тратили на быт
А разве нам дано это знать? Та девочка, о которой я писала, не знала цену крошек, а может и не крошек, которыми она раскидывалась. И пришло время изменений, как раз и не хватило ей именно того, упущенного, ранее неоцененного.
 
Стремление к молодости это часть инстинкта размножения и тд- женщина на уровне подсознания понимает что мужчинам биологически нужна молодая партнерша
А как же для себя, по утрам смотреть на чужое лицо в зеркале? Как можно на это реагировать с пониманием и согласием?
Стареть очень страшно, не знаю как у кого это происходит. Пишут и приходят на прием женщины за 50-60, у которых молодые любовники, они их содержат и они с этими бабушками проводят время, в основном это парни из средней Азии, но есть и наши, русские. Вопрос для чего они их заводят? После встреч с ними становится хорошо и спокойно на душе? Повышается самооценка?
 
Пишут и приходят на прием женщины за 50-60, у которых молодые любовники, они их содержат и они с этими бабушками проводят время, в основном это парни из средней Азии, но есть и наши, русские. Вопрос для чего они их заводят?
Зачем? Эмоции, энергия секса, юности, молодости. Я тут писала в одной теме, что Мао Цзедуну организовывали молодых женщин-наложниц. Потом этот мужчина в отношениях подчиненный, зависимый. Делает что хочет она, ей угождает.
Старики, как и дети, энергетические вампиры зачастую. Поэтому часто в такой паре особенно в длительных отношениях более молодой партнёр выглядеть начинает хуже, а старший - получает второе дыхание.
 
Основатель Telegram Павел Дуров перечислил семь правил, помогающих, по его словам, выглядеть моложе своих лет. Этот список он опубликовал в своем Telegram-канале. «Мне исполняется 36 лет, и меня спрашивают, как мне удается выглядеть моложе своего возраста», — написал Дуров. По его словам, он задавал тот же вопрос другим людям, которые выглядят младше своих лет, — от американского актера и рок-музыканта Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, «который в 50 лет выглядит на 25».
В результате он пришел к семи основным правилам. Среди них:

1. Не пить алкоголь. Дуров допустил «редкие исключения», однако отметил, что в целом алкоголь, как и другие вызывающие зависимость вещества, делает людей «менее здоровыми и внешне старит».
2. Много спать. «Сон — это когда ваше тело восстанавливается. Вы не можете одолжить его: недостаток сна в течение недели не может быть компенсирован пересыпом в выходные», — отметил Дуров.
3. Не переедать, так как избыточный вес прибавляет лет и «связан с десятками болезней». Сам Дуров отметил, что обычно ест один или два раза в день, без перекусов. «Есть больше трех раз в день — это просто (плохая) привычка», — написал он;
умеренная, но регулярная физическая нагрузка.
4. Ограничить стресс. По словам Дурова, в этом могут помочь ряд ментальных привычек и стоических техник, например вера в то, что все происходит к лучшему, негативная визуализация и пофигизм.
5. Жить рядом с природой.
6. Не есть мяса. По словам Дурова, большинство людей, выглядящих моложе своих лет, отказались от выращенного на ферме красного мяса. В качестве альтернативы он предложил морепродукты и дикую рыбу.
7. Жить одному. «Удивительно, но все выглядящие молодыми мужчины средних лет, с которыми я разговаривал, большую часть своей жизни прожили в одиночестве. Это может быть результатом их независимости от моделей сна, питания, поведения другого человека. Или это просто корреляция, и люди, независимые от нездоровых социальных норм, также независимы в своей личной жизни», — отметил Дуров.

По словам основателя Telegram, сам он следует этим правилам более десяти лет. Самым сложным из них из-за характера работы для него оказалось больше спать.
 
Последнее редактирование:
Или это просто корреляция, и люди, независимые от нездоровых социальных норм, также независимы в своей личной жизни
тут действительно, что причина что следствие) нужна независимость и осознанность, и не шаблонное мышление, что бы и не жить стереотипамино и не поддаваться каким то модным веяниям, а делать так как реально лучше тебе.
 
Вчера посмотрела фильм "Отец" с участием Энтони Хопкинса, ему сейчас 83 года. Очень сложный, тяжелый фильм, про стареющего и забывающего всё мужчину.
Мы все идем в этом направлении, каждый следующий день наше здоровье, кожа, наш вид, будет только хуже чем был вчера. Но мы все живем будущим, ждем когда вырастут дети, когда я смогу купить хорошую машину, мы все идем в старость в приподнятом настроении, благодаря некой ложке для обуви из наших ожиданий, но на самом деле, будущее нам может дать только окончание нашей жизни, но об этом мы не хотим думать, лучше подумаем о хорошем.
После просмотра я полезла в интернет узнать, что же с государственными домами престарелых, которые когда-то были. Оказалось их нет, только частные, а может я плохо искала?
 
Я очень плохо с этим справляюсь, полгода назад у меня вдруг начало меняться лицо (деформационный тип старения), кожа, волосы седеть стали и главное, что я выглядела хорошо, моложаво, а теперь на меня вдруг смотрит из зеркала какая-то молодящаяся тётка! Не выхожу из депрессии, мне сейчас 37 и я даже не хочу задумываться над тем, что будет дальше. Но я поняла одно, что нужно срочно менять гардероб.

Я собираюсь бороться до последнего. Благо, современная медицина в этом помогает. Прелестей в «быть бабушкой» я не вижу никаких, особенно в нашем государстве
Согласна, но только для этого нужно очень много денег!

@Ludmila, ну старение не резко приходит, например девушка через 2 года уже видит изменения на лице, фигуре, коже, и это очень огорчает. Хочется быть молодой итпривлекательной, а ты становишься похожей на курагу, конечно уверенность снижается. По этому после косметолога чувствуешь себя на миллион.
Вы даже не представляете, как быстро приходит старение и я сейчас не о появлении первых сединок и морщинок, я о состоянии здоровья в целом, сужу по своим родителям, до 60 они были такие молодые, энергичные, а вот потом началось, как там в мультике, то хвост отваливается, то лапы ломит.
 
Как же коротка наша жизнь, вроде недавно бегали с подружками в куклы играли и все были живы. Стареть страшно, даже не столько внешне, сколько внутреннее перестроение сознания. Смотрю на старушек, они ходят парами, постоянно что-то обсуждают, перестают адекватно соображать, как избежать этого. Вот же недавно она была женщиной, работа инженером, такие умные вещи говорила и через десять лет, всё, другой человек. И ты тоже стареешь, смотришь на молодых, они тоже скоро станут старыми, но и их ждет тоже самое, процесс неизбежно идет вперед...
 
Есть люди , которые стареют как то с достоинством. Прямо хочется им подражать в будущем.
но мне так бывает жалко смотреть на работе в больнице на беспомощных стариков, всегда хочется помочь им хоть чем то. Стараюсь если получается.
 
Девочки, откуда столько пессимизма? Вам "всего", а не "уже". Поддерживать себя внешне в наше время многим по плечу. А вот сохранить душевное состояние молодым - это надо постараться. Утром, смотрясь в зеркало, говорим себе какая я красивая и молодая, обязательно улыбаемся.
Когда вам будет за 50, вы будете с нежностью и улыбкой вспоминать себя в 30-40.
Вот только дату в паспорте не исправить. Но годы измеряются не датой в паспорте, а состоянием души.
 
Я в 35 себя лучше чувствую, чем когда мне 20 было, упражнения каждый день, растяжка, пробежка, эстетические процедуры. Главное правильно подойти к своему возрасту😉
У меня подруга, ей 51, 3 детей, 2 внуков, помимо того, что отлично выглядит, спортом занимается, так и в душе лет 25 ей, не больше
 
А мне хочется напомнить вам стихотворение Есенина. Сейчас с годами уже совсем его по другому воспринимается.


***

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.


Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.


Дух бродяжий, ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.


Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.


Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.


[1922]
 
@Lenouchka, меня как раз полностью устраивает мой возраст сейчас и внешний вид. Прекрасно знаю о возможности современной косметологии и медицины.
Просто работаю в больнице и вижу каждый день старость, горе и смерть. Начинаешь часто об этом задумываться. И хочется продлить это состояние как можно дольше. Чего нам всем и желаю: быть максимально долго здоровыми, красивыми, и счастливыми.🤪😜
 
Вклинюсь в ваш девичий разговор)) мне кажется, во многом все зависит от человека и его отношения к себе. Все мы стареем с той или иной скоростью и в разной степени. Тому причиной масса различных факторов...Увы.
Но, как бы то ни было, независимо от нашего состояния и семейного положения - нужно уважать себя, следить за собой.
У меня, например, вызывает большое уважение мужчины лет уже к 70, но с нормальной стрижкой, в опрятном чистом костюме, с красивыми зубами, на чистой машине. Прям смотришь на таких и думаешь - вот если быть старым, то вот таким.
Очень раздражают женщины, которые стараются "молодиться". Я имею ввиду, девичьи наряды на уже потерявшей былую упругость фигуре и какой-нибудь немыслимый яркий макияж. На работе есть женщина, одета в небрендовые вещи, но очень элегантно и со вкусом, волосы уложены, спина прямая, движения грациозные. Я думал, что ей лет 50. Но недавно узнал, что уже 71, кажется.

И многое определяет умение себя преподносить и нести. Можно надеть дорогущий костюм, наимоднейшие туфли, но при этом идти, согнув спину, стиснув плечи, потупив глаза в пол и шаркая ногами. Я утрирую, но суть, думаю, ясна)

ну это сугубо мое мнение. Никого не хотел обидеть :)
 
Вы даже не представляете, как быстро приходит старение и я сейчас не о появлении первых сединок и морщинок, я о состоянии здоровья в целом, сужу по своим родителям, до 60 они были такие молодые, энергичные, а вот потом началось, как там в мультике, то хвост отваливается, то лапы ломит.
Я это в 30 ощущаю.
Иммунитет резко упал, начинаю часто простывать. Раньше курить бегала на улицу не болела, щас без шапки пройдешь - простыла, сразу прыщи на шее.
 
Секреты молодости которые доступны всем и каждому по моему жизненному опыту.
Первое - это вода. Не пренебрегайте курортами с лечебной водой, но только подберите тот, который подходит индивидуально вам. Это важно. Пройдите все анализы, пусть грамотный терапевт скажет, что нужно вашему организму. Чем раньше начнете, тем лучше, хоть с 20 лет и полным курсом - Да, 24 дня придется прожить в унынии (по сравнению со все включено), но с осознанием оздоровления. Здоровому и молодому можно жертвовать здоровью 24 дня раз в 3-5 лет, старше - чаще, но и не каждый год, то есть без фанатизма.
Второе - ванны. По сути тоже вода, но тут надо заморочиться по наполнению) Не реклама! Есть прекрасные ванны Залманова, курорты или же процедуры по дурным деньгам, но все это можно организовать в домашних условиях при наличии ванны. Называется Скипофит, покупаете комплекс - желтый и белый, принимаете по схеме, главное смотрите ограничения по здоровью и не перебарщиваете с температурой воды в ванне, раж берет, но сердце скачет - дело в том, что чем горячее ванна, тем лучше эффект, но максимум 38 градусов. О результатах. Тут сложно сказать прямо, что после пройденного комплекса помолодеете телом лет на 10 и о том, что "а был какой-то целлюлит?", ведь мы все разные, но что результаты будут, это точно) только Важно соблюдайте инструкцию и меры безопасности (в инструкции все написано).
Третье. Правильное питание :x3: самой тошно об этом говорить и рекомендовать. Считаю это дело каждого, но тем не менее пища влияет на состояние нашего организма.
Четвертое. Сон. Пусть для кого-то "неправильный", но у каждого из нас свои биоритмы, найдите свои и высыпайтесь.
Пятое. Положительные эмоции, познавание, открытие. Не жить прошлым, никогда не жить прошлым. Жить здесь и сейчас, ставить цели, идти к ним. Движение - это жизнь. Быть в новых местах, знакомиться с новыми людьми, испытывать ощущения - чувствовать кожей. Например, если вы поехали на курорт, то не сидеть в отеле, а облазить все вокруг по максимуму.
Шестое. Учиться новому не забывая старого.
Дополняйте)
 
@Альба, все так и есть.
Добавлю что не пренебрегайте регулярными профилактическими осмотрами у основных врачей. Очень часто на ранних сроках заболевания можно все решить без больших потерь как здоровья так и красоты.
я люблю ванны с солью и эфирными маслами. Тоже хорошо помогает успокоиться и получить положительные эмоции.
 
@Альба я бы хотела в будущем найти хорошего нутрициолога. Чтобы проработать рацион.
 
По мне , так очень важно найти человека , с которым будете вместе стареть :)
Детей у меня пока нет, но часто слышу , что , когда они появляются, то фокус внимания с себя переходит на них.
Да и резонно ,в этом вопросе , будет отметить плоды современной медицины и косметологии : подтяжки, филлеры, операции. Да , не бесплатно, но вариант такой есть. А бесплатно, отлично справляется с "продлением молодости" -гимнастика для лица, спорт и банально, но так часто недооцененный , ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !-))))) Включая психо-эмоциональное здоровье : отслеживание своих эмоций, избегание стрессов .
Как говорил Иван Павлов :
" Смерть человека раньше 150 лет - насильственная".
 
Назад
Верх