@Ариэль, Я все же более оптимистична, верю, что у нашего организма колоссальные ресурсы и поздно -это ,когда земля падает на крышку гроба-)
Читала про феноменальные истории, когда люди восстанавливали даже удаленный орган в теле :eek: . Понятно , это не всем дано, но большинство наших органов способны к регенерации.

@Синильга, Согласна с Вами, если дело экстренное, то сидеть и думать - не вариант, надо спасать себя всеми доступными методами. А после купирования приступа , уже есть время и на разбор полетов. Особенно , если заболевание хроническое , то точно нужно разбираться с причиной . Иногда бывает все просто : постоянно ел чипсы - стал болеть живот. А иногда это прям долгая история родом из детства . Или еще дальше ,но это уже чистая эзотерика (род,карма)😏.
Как там говорится : " болезнь нам дается не в наказание, а для исцеления души".

Вот , против чего я категорически выступаю ( это лично мое мнение, никого не склоняю), так это против обезболивающих препаратов.
Когда у нас, что-то болит мы вольно -невольно начинаем бережнее к себе относится , стараемся не перетруждаться или обездвиживаем больное место (конечность). А так выпил таблетку, болеть перестало и поскакал дальше по делам. А телу как раз нужен был отдых.
 
А так выпил таблетку, болеть перестало и поскакал дальше по делам. А телу как раз нужен был отдых.
Конечно, но реальность диктует свои условия. Мне вот интересно, раньше как люди с зубами мучались. Обезболить не чем, стоматолога нет, выбивать только если. Понятно что сломал ты ногу, гангрена пошла да помер через неделю. А с зубами то долго мучаться.
 
Как Вы справляетесь с этим? Это удручает и портит настроение.
Стараюсь реже сталкиваться с зеркалами, лучше издалека. Мне очень тяжело дается отвлекаться от этой темы, часто задумываюсь о неотвратимости и как было раньше. Очень часто глядя на себя в зеркало, говорю себе: "Сегодня ты еще хорошо выглядишь, вспомни как ты сейчас грустишь, лет через 5 и ты тогда скажешь, как же я молода была тогда, вернуться бы назад."
Не понимаю как с этим можно смерится и не расстраиваться :cry:
Наверное никак.
 
30 лет интересный переходный момент. Начинаешь по другому совершенно на мир смотреть, и организм начинает разваливаться 🥺 Что в 40 будет, страшно представить, а 50…
 
Что в 40 будет, страшно представить, а 50…
Будет все прекрасно, уверяю вас, многие в сорок выглядят лучше, чем в 30, ну конечно не все. На самом деле старость начинает показывать себя в возрасте 38-39 лет, начинаются отеки, птоз, потом проходит, потом еще что то включается, в 40-42 останавливается, затем в 46 снова по лицу бьет и по телу, вообщем как то все не стабильно одинаково. А мне вообще все равно, пофиг, лучше выразится, да возраст и что, что то можно изменить? Нет, но можно поддерживать кожу, там уход, но блин, все надо принимать спокойно, разумно, и в каждом возрасте свои плюсы и своя мудрость-проверено, то что я сейчас знаю и ощущаю, не идет в сравнение с тем что было в мои 25 лет..кстати свой возраст в 25-30 лет, оглядываясь назад, мне не нравится. Мне нравится возраст в 42..а сейчас мне и того больше. Надо принимать спокойно.
 
Стараюсь реже сталкиваться с зеркалами, лучше издалека. Мне очень тяжело дается отвлекаться от этой темы, часто задумываюсь о неотвратимости и как было раньше. Очень часто глядя на себя в зеркало, говорю себе: "Сегодня ты еще хорошо выглядишь, вспомни как ты сейчас грустишь, лет через 5 и ты тогда скажешь, как же я молода была тогда, вернуться бы назад."

Наверное никак.
Был период и меня расстраивало свое отражение в зеркале, переживала за каждое пятнышко , которое вылезло на лице , появление мелкой морщинки было чуть ли не трагедией и переживанием на целый день. А потом стала к этому относиться гораздо проще , обратила внимание на то , что став старше я получаю больше комплиментов чем раньше, и перестала заморачиваться. Сама с удовольствием смотрю в зеркало и спокойно уверенно выхожу на улицу . Часто вижу женщин "в возрасте " , а они очень даже привлекательны.
 
Красивое. И немного грустное((((Молодость прекрасна....

 
@Egor, мы растем, взрослеем, стареем, умираем, это неизменный цикл нашего пребывания на Земле. Нам остается только принимать эти циклы.
Не у всех есть желание это принимать... Ладно нам мужикам еще как-то попроще, но что происходит в голове у красивых девушек, когда они видят, как их красота уходит, мне самому страшно такое даже представить. Получается у каждой девушки происходит некая трагедия на этом фоне и всем нам в малой или большей мере надо ее пережить... Просто мы рождаемся самыми красивыми, мы это принимаем как должное и только потом начинаем понимать, что не все так просто.
 
@Egor, ну, у мужчин тоже не так всё просто. Я понимаю, что я вам как женщина сейчас рассказываю что чувствует мужчина))) Но я исключительно из того что слышу иногда, в каких-то случайных фразах. Вот, типа, раньше мог... А сейчас.. и я не про секс) Скорее про то, что в молодости быстрее-выше-сильнее. Морщины да, мужчин меньше волнуют.
 
@Egor, я принципиально не использую ботекс. И даже странно слышать от девочек, которые на нем от 25.
Может изменю свое мнение, кто знает.
 
@Egor, я принципиально не использую ботекс. И даже странно слышать от девочек, которые на нем от 25.
Может изменю свое мнение, кто знает.
Я и не писал про ботекс, это не панацея от возрастных изменений. Я вообще про психологию старения, как люди переживают это с течением времени.
 
@Egor, ботекс как неприятие очередной стадии взросления или старости.
По разному переживают, это очередной кризис. Если слишком тяжело, то лучше проработать со специалистом по теме принятия, а там может что и глубже вылезет.
 
Очень заинтересовало
Не я не люблю этих диванных теоретиков слушать, начитавшихся фантастических книг и пересмотревших телеканал РенТв. И все, каждый уже знает смысл жизни пребывания на земле.

@Egor, ботекс как неприятие очередной стадии взросления или старости.
Да понятно, я про чувства, как переживают люди сам факт ухода красоты. Это же все в их жизни меняет полностью, они видят в зеркале совершенно другого человека, не того с фоток, а совсем другого, это в корне меняет отношения в социуме. Понимаете о чем я? Это как у вас была вода горячая и холодная и постепенно, горячей воды не стало, а вы привыкли и постоянно думаете о ней, а ее нет, а потом и холодной станет все меньше и меньше... И в период отключения горячей, девушки начинают хоть как-то цепляться за уходящую красоту, что угодно, только хоть краешек мантии оставьте, начинаются колы, все больше и больше, потом идет тяжелая артиллерия, накачка груди, а потом и попы, я теперь понимаю логику.
И главное все молчат, всем тяжело в душе стареть, но все тихо, все внешне спокойно, тему никто не затрагивает, стараются пройти этот этап тихо, покорно, с умиротворением на лице, потому что неизбежность. Но например красивые актрисы начинают пить, вот этому классу тяжелее всего, потому что наверное даже на улицу выйти страшно, вдруг кто увидит и сфотографирует, а потом фото в журналах, это же стыда не оберешься, страшное дело стареть ребята.
 
Последнее редактирование:
@Egor, вместо внешней, приходит глубинная, как сообщающиеся сосуды.
Шарм? Как назвать? Но мне кажется, что шарм это прям 60+ 🤷‍♀️
 
На мой взгляд, ощущение старости приходит от ощущения своего аозраста
Знаю несколько барышень 60+ они форы дадут молодым… ну, относительно😂. Типа под 40
Конечно, так называемая конституция, но они себя ощущают на эти 40 и соответственно живут так же
 
Назад
Верх