Обвисает живот, морщинистая шея, лицо... либо нужно нехилый ресурс на пластику иметь. Хотя .., все равно не сможешь всегда быть молодой.
От этого никуда не деться и вид меня мало пугает, привыкла. Страшно понимать, все невечно и процесс перехода в другую плоскость оказывается работает и в твоем случае. Приходят на ум вещи о которых ранее и не задумывалась, а оказывается и ты такая же как и все эти старички и старушки и скоро ты пополнишь их ряды со старческими подергиваниями и прочими прелестями возраста. Плохо другое, мозг все еще судорожно ставит тебя в ряды молодых, тебе интересны их интересы, их легкость, макияж, новые телефоны и девайсы, спортзал, лыжи, автомобили. Ты смотришь на парней и думаешь какой он красивый, вот бы... потом смотришь в зеркало и ловишь себя на неприятных мыслях... Не знаю кто сказал, о прелести каждого возраста, наверное это не для всех, не вижу в этом ничего хорошего, очередной самообман. Лучший возраст, это юность и когда живы даже бабушки.
 
Мне тут друг сказал, что я уже не из тех молодых девчонок, я уже ближе к тем кому за 30 (в контексте интереса мужчин) 😁
Не скажу что я сейчас расстроилась, я ощущаю себя интересной для противоположного пола, но напугало то, что скоро, совсем скоро, буду в разряде женщин взрослых (или незамужних) 😁
Все же самое главное оставаться интересной и следить за внешностью
 
Проблема старения даже не из-за того как мужчины будут на тебя смотреть, большая проблема принять саму себя. Старение для меня например это постоянный стресс, страх, боязнь оказаться немощной и бессильной, принять себя такой какая ты есть.
 
@Ludmila, ну старение не резко приходит, например девушка через 2 года уже видит изменения на лице, фигуре, коже, и это очень огорчает. Хочется быть молодой итпривлекательной, а ты становишься похожей на курагу, конечно уверенность снижается. По этому после косметолога чувствуешь себя на миллион.
 
Проблему старения, в каждом возрасте, люди рассматривают по разному. Из чего напрашивается весьма странный вопрос? А что такое старость? А есть ли она? Мне кажется, что это нечто другое.
Морщинки на лице, например, расстраивают только те, которые никем не любимые... И то, что привело к этим морщинкам- никем не понято, никем не востребовано. "я люблю каждую твою морщинку" " я хочу стареть вместе с тобой и быть тебе опорой" скажет тот кто любит...
 
Морщинки на лице, например, расстраивают только те, которые никем не любимые...
Да нет, не в любимом дело, сама по себе старость пугающе быстро приходит, пожить еще хочется и что бы внимание обращали как раньше.
 
Да нет, не в любимом дело, сама по себе старость пугающе быстро приходит, пожить еще хочется и что бы внимание обращали как раньше.
Когда люди пугаются зимы, то это значит им надеть нечего и в погребе запаса нет. А если все это есть, то только в радость (для примера. Кто захочет понять, тот поймет)
 
Старость - это проблемы со здоровьем, даже час недосыпа уже отображается на лице, на настроении, на нервах, все что угодно может выбить из колеи и еще старческая бессоница, малейшие перемены погоды, давления, все сказывается. Меня радуют своей жизненной силой и энергией пенсионеры-иностранцы. Я смотрела передачу, в которой 86-летняя пара решила покорить мир и путешествуют, полетели во Вьетнам, спускаются по речке на байдарках.. Вы себе можете представить такую пару где-нибудь в России или в Украине? Моему свекру 70 лет, он внешне похож на крутого байкера, но все время ноет о своем старческом возрасте и что для него жизнь практически кончена. Это так печально.
 
Все счастливы, потому что готовы.
Я не представляю, как можно быть готовым к такому. Как главное действующее лицо, отправляющееся в мир иной, да, понимаю, смогу, наверное. Но как родственник или близкий друг. Готовым к этому я не смогу быть. У меня друг переезжал в другую страну. Обревелась же, несколько дней ревела. И как сравнение пришла на ум эта афтаназия. Тут жив человек, просто живет далеко, все у него хорошо. А в последнем случае это уже всё и никогда не обнимешь.
 
Я с моим преклонным 😁 возрастом справляюсь плохо. Чувствую себя хорошо, внуков нет, чувствую себя девочкой, хожу на фитнесс, не с таким рвением, как возможно молодые, но это уже от лени. Убивает меня само число, соответствующее моему взрасту. Понимаешь, что что то не так. Как так, еще вчера было 30, скажем. А сегодня вот мое это состояние и возраст, то же что и раньше, а число уже давно не такое. И чем дальше, тем оно хуже и хуже. А мужики молодые нравятся, ровестники какие то старые....
 
Я никогда не задумывалась о теме возраста, пока один близкий человек не поздравил меня с днем рождения словами "И мне было двадцать два совсем недавно, вот буквально вчера, девять лет назад..." с тех пор невольно задумываешься о том, что эти двадцать два уже никогда не вернешь
 
Я о старости пока не думал, конечно. Но вообще, стареть и умирать не хочется. Я люблю жизнь, сам процесс. Но у меня вызывает большое уважение и улыбку на лице, когда мужичок, лет 70, но в костюме, причесанный, садится в свою чистую иномарку. Или когда пожилая пара, взявшись за руки, женщина - с букетом, как в молодости, и идут старички в театр, оперу...Вот я так же хочу. Даже в 70 выглядеть прилежно, опрятно. аккуратно. И не любить и радовать супругу, как в молодости. Делать сюрпризы, дарить подарки и т.д.
 
Никто не задумывался сколько стоит ваша минута в этом мире, сколько чтоит час, день, неделя? Пока вы все живы вы не считаете, но на самом деле каждая минутка стоит больших денег. Самое страшное перестать видеть, перестать чувствовать, перестать реагировать и понимать. Меня всегда интересовало как животные воспринимают наш мир, кем они себя в нем считают, личностью или частью? Понимают ли они что-то, может быть помнят что-то?
 
Никто не задумывался сколько стоит ваша минута в этом мире, сколько чтоит час, день, неделя? Пока вы все живы вы не считаете, но на самом деле каждая минутка стоит больших денег. Самое страшное перестать видеть, перестать чувствовать, перестать реагировать и понимать. Меня всегда интересовало как животные воспринимают наш мир, кем они себя в нем считают, личностью или частью? Понимают ли они что-то, может быть помнят что-то?
Вряд ли, кто... Иначе бы каждая минута, будучи оцененной по достоинству, сделала большинство людей, счастливыми.

Ваш пост напомнил мне сказку о девочке, которая была превращена в в совсем крохотную малышку. Такую крохотную, ч то она не могла защитить и прокормить себя. И она вспомнила о крошках еды, которые оставались раньше, у нее после еды. И как бы только одна крошка, могла бы насытить ее.

Видимо, когда-то из нас, вспоминая даром потраченную минуту, начинает с горечью понимать, что в чем-то, она могла спасти и поменять жизнь в лучшую сторону...но ее уже не вернешь? Так сколько она стоила, когда ее бездарно теряли, и сколько стоит, когда понимаешь, ее истинную ценность, так бездумно потерянную
 
Да я как раз об этом и думала, как много времени в жизни мы теряем на ожидание чего-то, желая убить наше время, что бы наступило долгожданное время. Вот я о чем. У детей теперь есть в телефоне игры, что бы убивать время и никто не скрывает этого. Сколько мы убили таких минут, часов, дней, лет? Наверное 70%.
 
Да я как раз об этом и думала, как много времени в жизни мы теряем на ожидание чего-то, желая убить наше время, что бы наступило долгожданное время. Вот я о чем.
Это я фигурально сказала. Но та, ранее, как бы незначащая крошка, в определенное время, могла бы оказаться большим спасением, если бы...если бы...

Крошка, это есть время, в чем либо, априори, материализованное, но меняющее свою ценность. Ждем чего-то, тратим время на обиды, живем не своей жизнью. Когда делаем то что нас не радует, а потому что "так надо" и прочее.

Но ведь время не вернешь.
 
Назад
Верх