Стимул жизни

Синильга

Практик
Сообщения
14 604
Пол
Женщина
Стимул, в жизни. Где его взять?

Хотелось бы услышать, что народ здешний об этом думает?
Где тот склад, где можно взять , по накладной, этот стимул? Где магазин, чтобы его купить? Или…ну, хотя бы украсть? Почему, все чаще, люди признаются, в отсутствии этого, самого, стимула? Его и не было? Или, был, да куда-то, делся?

Справедливы ли оправдания своих проблем, отсутствием стимула?
И, вообще, что это за зверь? Тогда чем его накормить, чтобы он зашевелился? Чтобы дал волшебный пендель, придав необходимое, да еще и целенаправленное направление?

Стимул, ау!- Ты где?
 
Стимул находится внутри у каждого. Это вопрос желания на мой взгляд.
 
Ставлю себе новые и новые задачи, это и есть стимул для меня.
Не представляю как жили наши предки, когда нельзя было поехать отдохнуть, когда вся твоя жизнь, это только работа без просвета и цели.
 
Ставлю себе новые и новые задачи, это и есть стимул для меня.
Не представляю как жили наши предки, когда нельзя было поехать отдохнуть, когда вся твоя жизнь, это только работа без просвета и цели.
Кто предки? Первобытные? Там был стимул выжить. А если родители, то в советствие времена были те же отпуск, курорты и это было целью. Я тоже люблю ставить цели и добиваться, особенно люблю изучать что-то, мне солн Стрельцу и асц+лун Близнецу куда-то стремиться=жить. А те, кто говорят, что нет стимула, они просто не хотят ставять цели и добиваться ее, то бишь лентяи, поэтому и сидят на месте.
 
А если родители, то в советствие времена были те же отпуск, курорты и это было целью.
Мои за всю жизнь ни разу на курорте не были, в санатории только под городом. Бабушка с дедушкой никогда нигде не были, жили в деревне, только в 70-х им выдали паспорта и они смогли съездить в город. Не полагались паспорта деревенским в те времена.
Если кто не в курсе:
"Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 год колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства."
 
Мои за всю жизнь ни разу на курорте не были, в санатории только под городом. Бабушка с дедушкой никогда нигде не были, жили в деревне, только в 70-х им выдали паспорта и они смогли съездить в город. Не полагались паспорта деревенским в те времена.
Если кто не в курсе:
"Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 год колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства."
Я же говорю, у вас там какие-то другие условия были, мой папа родился в деревне Азербаджана, но именно в указанные вами промежутки он переехал учиться в Баку в политехе, отслужил в Украине, переехал в Туркменистан работать, женился и в 1977 года родилать моя старшая сестра. И еще в промежутках папа путешествовал по союзу.
 
В последнее время мне стало казаться, что мой стимул - это дожить до старости в здравом уме и крепко теле, видеть, как растут мои внуки и правнуки). Понятно, что никто не знает, что может случиться, кирпич на голову упадёт и всё)), но стараюсь поддерживать режим, наладила питание, витамины, процедуры. Врачей не пропускаю - если что-то заболело, кольнуло - иду сразу)).
А что до материальных целей или путешествий - это само собой разумеется, для меня это не стимул жизни, а сама жизнь. Просто идёшь и работаешь, чтобы было что есть)). Как-то так.
Но это ко мне пришло после 30ти. В юности все-таки циклилась на материальном больше. И, пока дети были маленькие, был стимул их растить и не сойти с ума, пока они не вырастут. У меня погодки)

Ещё где-то читала, что искать стимул, он же мотивация - это от нежелания что-то делать. Когда есть желания, никакого стимула не надо). Это как занятия спортом - если они в кайф, ты занимаешься без всяких стимулов, а если нет - начинаешь придумывать мотивацию "вот похудею, стану здоровее, другие будут завидовать... И т.д.

Ставлю себе новые и новые задачи, это и есть стимул для меня.
Не представляю как жили наши предки, когда нельзя было поехать отдохнуть, когда вся твоя жизнь, это только работа без просвета и цели.
Так у них и была цель - работать, чтобы выжить. Моя бабушка рассказывала, что на море была в последний раз в начале 60х годов, маму маленькую вывозили. И все.
 
А вот есть стимул к жизни!!! Сегодня у меня день рождения) 😉
Последние три недели моя семья ( муж и двое детей со мной) перенесли корону, муж тяжело очень, еще долечиваю его сама( умею ставить иньекции и назначать препараты правильно, можно сказать спасла моя интуиция и знание препаратов). Духом пала вкрай, поверьте... Но, сегодня, 6 ноября)), получила кучу подарков, массу поздравлений, это счастье))), воспряла духом, жить хочется снова!!! Появился стимул к жизни!!! Я сегодня улыбаюсь, я счастлива! Все у меня и моей семьи будет ХОРОШО! 😘
 
Последнее редактирование:
А вот есть стимул к жизни!!! Сегодня у меня день рождения) 😉
Последние три недели моя семья ( муж и двое детей со мной) перенесли корону, муж тяжело очень, еще долечиваю сама( умею ставить иньекции и назначать препараты правильно, можно сказать спасла моя интуиция и знание препаратов). Духом пала вкрай, поверьте... Но, сегодня, 6 ноября)), получила кучу подарков, массу поздравлений, это счастье))), воспряла духом, жить хочется снова!!! Появился стимул к жизни!!! Я сегодня улыбаюсь, я счастлива! Все у меня и моей семьи будет ХОРОШО! 😘
С днем рождения! Здоровья Вам))
 
@Анат, с днем рождения желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и мира.

дожить до старости в здравом уме и крепко теле
Вот это верно, многие родители думают, что жертвуя собой во имя детей - это родительская любовь, но истинная родительская любовь - это заботиться о себе, чтобы всегда быть рядом с детьми, направлять их и поддерживать.
 
Очень плохой стимул это жить ради детей, потому что такой человек всегда начинает потом любимую песню: Я же все только для вас, где отдача, вы мне должны, я вам всю жизнь отдала. Жизнь дана Вам, жить нужно для себя, детей люди рожают тоже только для себя. Но жизнь ради детей, самая бессмысленная жизнь, на самом деле. Человек должен иметь интересы кроме детей и жить этими интересами, а дети всего лишь продолжение рода, а не цель и не стимул. Человека помнят по его поступкам, а не по тому, как она родила детей и это было единственным ее достижением в жизни.
 
@Cerber, некоторые живут так, что реально их единственное достижение - рождение ребёнка, которым они хвалятся на каждом углу, особенно перед теми, кто детей еще не имеет, и пофиг, что она писатель или инженер, главное, что найдено уязвимое место.
 
У меня есть примеры, когда женщина родила детей и это было единственным достижение, которым она постоянно напоминала детям, и те от нее отвернулись. И есть другой пример, когда дети были не основным достижением и дети тянулись к такой матери, потому что она несмотря на детей, еще и развивалась в других областях, благодаря чему была интересна во всех аспектах своего развития. Следовательно нельзя иметь цели в жизни только для продолжения рода, это потерянный блок в цепочке развития. Иногда прожить жизнь без детей, большее развитие и стимул, чем с детьми. Если цель только дети, то зачем тогда институты заканчивать, зачем заниматься магией, родила себе и можно уйти со покойным сердцем, получается как бы я сама не умею ничего, пусть дети развиваются или их дети или какие то будущие дети детей, но какой во всем этом продолжении рода смысл?
 
Стимул жизни искать в материальном, по сути это тупик (такой же "тупик" искать стимул жизни в духовном...).
Помыслы и желания зависят от "уровня духовности" существа в материальных мирах, посему у каждого он свой (даже если и "скопирован" у подобных себе и "не свой по душе", "навязан другими", или просто придуман). Но учитывая, что все миры "иллюзорны", то любой "стимул" по факту считается и принимается, причем на любых этапах жизни )))...
 
Стимул жизни искать в материальном, по сути это тупик (такой же "тупик" искать стимул жизни в духовном...).
Что бы достичь чего-то материального, человек должен постоянно развиваться и в духовном, одно без другого не работает. Поэтому какие бы цели не были, лес будет точно таким же, с березами, дубами, соснами, топями и прочими сопротивлению вашему движению наверх. Жизнь обточит со всех сторон, даст пендаля и время от времени будет отбирать уверенность и силы. Но все же я сторонница материального мира, лучше все же жить в комфорте, чем в спартанских условиях строить новый храм за тарелку похлебки.
 
Что бы достичь чего-то материального, человек должен постоянно развиваться и в духовном, одно без другого не работает. Поэтому какие бы цели не были, лес будет точно таким же, с березами, дубами, соснами, топями и прочими сопротивлению вашему движению наверх.
Ну отчего же, "лес" тоже становится разным, на разных этапах "духовного развития личности" (на определенных этапах может стать уже и не "деревянным", а совсем живым и "говорящим"...). "Сопротивление к идущему" тоже изменится, в зависимости от понимания и восприятия пространства.

(для меня допустим хороший "стимул в жизни" это постижение всего "тайного" и "непонятного". Это просто супер "разгоняет" интерес к самой жизни ))) ).
 
Последнее редактирование:
Кто предки? Первобытные? Там был стимул выжить.
Да, наверное, вы правы, у всех нас основной стимул именно выжить, только сейчас нам нужно выжить, но комфортом, а он у каждого свой, кому-то лежать на диване перед телевизором, а кому-то постоянно учиться и путешествовать.
 
Как мне, кажется, выжить- это вторичное. Выжить для чего? Что еще не сделано важного? Без которого нельзя уходить "За Радугу"?
То ли , по причине того, что не успел? Или "земной проект" глобальный. И это надо сделать! Так вот, осознание необходимости - это и есть стимул.
 
Как мне, кажется, выжить- это вторичное. Выжить для чего?
В нашей стране это именно выжить, как в песне Талького:

"Покажите мне такую страну, где славят тирана,
Где победу в войне над собой отмечает народ.
Покажите мне такую страну, где каждый - обманут,
Где назад означает вперёд и наоборот.

Припев:
Не вращайте глобус, вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну, где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы,
И правители грабят казну, попирая закон.

Припев:
Не вращайте глобус, вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну, где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков.
Покажите мне такую страну, где святых унижают,
Где герои-ветераны войны живут хуже рабов.

Припев:
Не вращайте глобус, вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Не вращайте глобус, вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте,
Не живёте, нельзя это жизнью назвать."


Выжить, потому что у людей брезжит очень маленький огонёк надежды, на изменения.
 
Назад
Верх