@Egor, до меня дошло недавно,что мне лучше одной,что не хочу ни с кем жить, кроме того состава моей семьи,что есть сейчас. Ни муж, ни просто сожитель не нужны. На днях была в гостях у бывшего, который без прописки)), не виделись долго, много общались, и наше общение только укрепило меня в мысли о том, что я самостоятельная единица и мне на данном этапе и в обозримом будущем точно никто не нужен.
 
Получается я для себя спланировала негатив его и дома разместила-"продукты на черный день".
Не надо так смотреть на это, почему сразу на черный день, вот я тоже люблю закупать, но не на черный день, а на случай когда закончится одно, что сразу было его продолжение, и не бежать в магазин. Я закупаюсь для свободы, чтобы спокойно знать, что не будет сюрпризов.
Если откладывание рассмартивать только как черный день, то и деньги тогда можно откладывать на черный день, но нет я откладываю потому что это лишняя сумма, в трате которой нет необходимости и потрачу ее тогда когда в этом будет необходимость.
 
А, Вы чем мотивируете отсутствие прописки и работы?))
А для чего мне мотивировать это и для кого? У меня никто и не спрашивает такие данные. Как и мне например мало интересно кем работают люди на форуме и есть ли у них прописка.
На счёт закрытия страны, как-то сомнительно
Ну как это сомнительно, все к этому и движется. В 2014 представить что мы будем так жить как сейчас, что свободы слова не станет и что выборы будут полным подлогом, кто мог о таком даже представить? Кто мог представить, что будут полит заключенные?
 
@VivatFortuna, деньги откладываю с мотивацией, что они пойдут на приятности, например на смену жилья, более комфортного , чем имеющееся.
Про продукты, - не стала забивать свои шкафы крупами)) и жить стало свободнее что ли. По ощущениям.

@Egor, для себя. Мне интересно на основе каких мотивов, люди совершают похожие действия. Например, у меня нет прописки, потому, что я боюсь спец.служб)), или у меня ее нет, потому,что не где прописаться. Извините, я не хотела своим вопросом вторгаться в Ваше пространство.
Закрытие страны не вижу или не могу просчитать, вижу по другому. На мой взгляд, представлять не нужно), все меняется каждую секунду. А,что будет с нами можно понять, проанализировав историю. Все повторяется. Это, как в банке с молоком развелось много бактерий, они создали кефир, но бактерии и кефир не нужны, остаётся вылить все содержимое и банку помыть. А, следующий шаг будет,как и предыдущие, банку зальют молоком, вот только , если Творец хочет другой итог, ему нужно изменить функционал и сознание бактерий, быть может не придется уничтожать цивилизации, а все пойдет другим путем.
 
@VivatFortuna, деньги откладываю с мотивацией, что они пойдут на приятности, например на смену жилья, более комфортного , чем имеющееся.
Про продукты, - не стала забивать свои шкафы крупами)) и жить стало свободнее что ли. По ощущениям.
Нет, надо забивать, но не с мыслью о черном дне. Например, я покупаю сразу 4 зубные пасты, 4 шампуня и т.д. и когда утром я иду чистить зубы и оказывается, что паста в тюбике закончилась, я не печалюсь и не бегу в магаз, а иду беру уже заранее купленную пасту с мыслью "Какая ты умница, во-первых за то, что реализовала себя так, что можешь закупать по много, а во-вторых за свою привычку покупать все заранее". То же самое с продуктами питания, когда едешь домой после работы не надо бежать покупать продукты, потому что уже то-то-то заранее закупила, то-то-то заранее привела в полуготовое состояние и заморозила и т.д.
Поэтому забивайте шкафы, но не с установкой "на черный день", а с установкой "чтоб потом как сумасшедшая лань не бегать по магазам". И срок годности берите подольше :)
А деньги я реально откладываю потому что некуда тратить, когда найду куда, то потрачу.
 
Например, я покупаю сразу 4 зубные пасты, 4 шампуня и т.д.
Если я так сделаю, то расслаблюсь и потом забуду что у меня уже 4 тюбик в ходу, и закончится все так же неожиданно.
Сейчас я не в отношениях. Когда мы жили с девушкой, у нас всегда все заканчивалось. У нас была негласная договоренность, что она следит за всей этой ерундой, все равно ее банками все завалено и магазин с бытовой ерундой посещает каждый день. И постоянно то бумага кончилась, то мыло, то паста. Меня невероятно это бесило, потом смерился, типа ну у всех же может так быть. Нет, не может. Один живу год почти, у меня не разу не закончилось еще не чего неожиданно, всегда знаю сколько у меня рулонов бумаги, есть ли паста, хлеб, вода в бутылках и т.д.
 
Один живу год почти, у меня не разу не закончилось еще не чего неожиданно, всегда знаю сколько у меня рулонов бумаги, есть ли паста, хлеб, вода в бутылках и т.д.
Пока жила с родителями у меня отец жил как буд-то в своем мире, он ничего не знал по дому, не знал где его носки лежат, не знал где мыло или зубная паста, постоянно звал маму и та ему приносила все. Но я так же как @VivatFortuna, покупаю сразу помногу, жизнь у нас в этой стране такая, сегодня есть рис этой марки в продаже, а завтра санкции и нет ничего, я такое уже проходила в 99 году, когда в миг с полок все пропало из-за кризиса. И снова на полках было только наше, серая туалетная бумага, мыло от которого кожа потом сохнет, зубная паста Хвойная и макароны Макфа, это сейчас они как-то стремятся делать качественные макароны, конкуренция, а в 99-м 5 минут и вместо макарон каша. А что далеко ходить за примером, мне так стручковый перец понравился, я купила 10 пачек, муж говорит зачем тебе столько, а через месяц он исчез из продажи полностью, нет его совсем. А вспомните пандемия началась и народ сразу вспомнил инстинкты выживания, мгновенно не стало на полках туалетной бумаги, брали по 5-6 упаковок больших.

У меня на холодильнике висит блокнотик и там я записываю, что надо купить, очень помогает, что бы приехав в магазин не забыть.
 
@Ludmila, да, скупка бумаги для меня загадка. Если будет дефицит и реальный кризис, неужели самое главное чем вытереть задницу.
Книгами? Газет то сейчас не выписывают :)
Кстати книги сейчас тоже не у каждого есть дома.
 
@Ludmila, спама в почтовом ящике столько, что газеты не нужны) можно лопухами еще, не чего, я в детстве вытирал
 
Если я так сделаю, то расслаблюсь и потом забуду что у меня уже 4 тюбик в ходу, и закончится все так же неожиданно.
там работает по другому. Когда есть привычка брать про запас, ты берешь не когда заканчивается, а когда на это есть акция 😀 а она будет чаще чем заканчивается припас.

Унитаз с функцией биде вам в помощь.
я тоже подумала о воде. Помыть не судьба?
 
@VivatFortuna, я мечтаю купить отпариватель, ненавижу гладить 🙈 особенно футболки, а вот от мужских рубашек особый кайф ловлю) высушиваю постельное тщательно складывая, чтобы не мялось и не нужно было гладить.
 
@Соня77, у меня бывшая тоже не любила рубахи гладить, особенно мои. Пойду сам, вскочит, типа давай ладно. Потом просто перестал даже намекать, ну и не стыдил за это. Не нравится человеку, что поделаешь.
 
@Moris, я сама еще то бывшая с дурными привычками. Мне надо чтоб тарелки стояли по порядку на сушилке, волосы люблю выщипывать... и чавкаю
 
волосы люблю выщипывать
Когда я была подростком, если у меня была вава на руке или ноге, я собирала в неё близлежащие волоски, когда вава покрывалась корочкой, я волосики иголкой вытягивала. И мне это нравилось, скажите, что я не шизо 😂
А ещё я даже будучи взрослой, когда спала, придавливала кончик языка к небу и издавать звук как цокание. Наверное вспоминала моменты когда сосала грудь. Но рядом лежащие пугались 😄
 
Назад
Верх