Странный

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Дорогие форумчане, нужен ваш совет.

Вот уже полгода знакома с парнем. Приятный, умный, зарабатывающий прилично, в одной сфере крутимся.

Поначалу у нас назревал красивый роман- 3-4 свидания, море общих интересов и впечатлений. Он все восторгался тем, как я прекрасна и т.д. На прощанье поцеловал. А после этого написал «Мы поцеловались, дальше будет секс, я не готов к серьёзным отношениям» К слову, прошлый опыт у него был чудовищный- девушка у него на глазах постоянно резала вены, пока он наконец не вызвал полицию. Я попыталась убедить его, что я не такая, и давай узнаем друг друга получше... но с тех пор связь между нами ослабла. Он иногда писал что-то, слал картинки, приколы всякие... Но действий не предпринимал.

После этого раза 3 мы встречались на кофе и 1 раз гуляли. На прогулке он зачем-то познакомил меня со своими родителями. Повёл в гости, посмотреть их собаку. ( Все начиналось с его сообщения «как дела?», и эти встречи несли вроде чисто дружеских характер, хотя он не упускал возможности сделать комплимент и смотрел на меня с восторженным взглядом.

Мы снова встретились вчера. На этот раз пошли в ресторан, а после- смотрели у него кино. Я видела, что он не решается меня приобнять, но сидел он очень близко, мог невзначай меня «задеть», облакотиться. Разговоры у нас были довольно откровенные, но какие-то обобщенные. Я была открыта, насколько это возможно, но и первых шагов не делала, просто строила глазки и все в этом роде.

Короче ничем не закончилось. Вызвал мне такси, провёл. На прощание поцеловал в щеку. Вроде по-дружески.

Я знаю, что если мужчине интересна женщина- он проявляет инициативу и не оставит тебя в непонятках.

Но как это все понимать?
 
Очень просто, вы не зацепили парня. Причём не зацепили настолько, что ему от вас даже секс без обязательств не нужен . И самое худшее , что можно сделать в такой ситуации это убеждать мужчину, что вы лучше, чем его бывшая. Ну неужели вы думаете, что если бы у него к вам начали зарождаться чувства , то прошлые отношения играли роль? И зачем вам вообще забивать голову человеком , который сразу сказал вам, что возможен только секс, а потом и секса не захотел ? Последний мужчина на земле ?
 
За 0
Очень просто, вы не зацепили парня. Причём не зацепили настолько, что ему от вас даже секс без обязательств не нужен . И самое худшее , что можно сделать в такой ситуации это убеждать мужчину, что вы лучше, чем его бывшая. Ну неужели вы думаете, что если бы у него к вам начали зарождаться чувства , то прошлые отношения играли роль? И зачем вам вообще забивать голову человеком , который сразу сказал вам, что возможен только секс, а потом и секса не захотел ? Последний мужчина на земле ?
Так а если не зацепила, зачем звать на свидания, и рассказывать каждый раз, какое я прекрасное создание? Меня смущает только это. Мне не ясно. Да и он знает, что секс без обязательств меня не интересует
 
За 0
Если он "девственник" (ну в смысле не было секса с женщиной), то и будут проявляться различные психологические комплексы.. Ну это все "растает" после нескольких реальных сексуальных актов, он станет "обычным", как все....

(К стати в плане энергетики "чистоты -энергии" , этот парень представляет интерес для ВС. Пока "он чист"(девственен), его энергия будет обладать сверх-потенциалом... Таких молодых людей в Китае обучают обработке нефрита. Если "такой резчик" камня режет поделки из нефрита, считается, что такие "артефакты" имеют выраженную чистоту и энергетику Богов и стоимость таких предметов может возрасти в миллион раз (ну по сравнению с такими-же, но "резанными" руками уже "замаранных" сексом с женщиной. "Погрязшими в грехе".... ).
 
Последнее редактирование:
За 0
Если он "девственник" (ну в смысле не было секса с женщиной), то и будут проявляться различные психологические комплексы.. Ну это все "растает" после нескольких реальных сексуальных актов, он станет "обычным", как все....

(К стати в плане энергетики "чистоты -энергии" , этот парень представляет интерес для ВС. Пока "он чист"(девственен), его энергия будет обладать сверх-потенциалом... Таких молодых людей в Китае обучают обработке нефрита. Если "такой резчик" камня режет поделки из нефрита, считается, что такие "артефакты" имеют выраженную чистоту и энергетику Богов и стоимость таких предметов может возрасти в миллион раз (ну по сравнению с такими-же, но "резанными" руками уже "замаранных" сексом с женщиной. "Погрязшими в грехе".... ).
Он далеко не девственник)) у него ряд серьезных отношений и куча мимолетных. Ему 29. Просто то ли стесняется он меня... то ли от нечего делать... и как мне самой поступать- без понятия
 
За 0
Просто то ли стесняется он меня... то ли от нечего делать... и как мне самой поступать- без понятия
Извините, очень не хотелось бы вас разочаровать, но вряд ли стесняется. Если мужчина хочет женщину, то его ничего не останавливает. Тем более, взрослого и опытного. Прочтите книгу «Вы просто ему не нравитесь». Но есть вопрос, что всегда будут мужчины, которые будут выбирать вас.
 
За 0
Он далеко не девственник)) у него ряд серьезных отношений и куча мимолетных. Ему 29. Просто то ли стесняется он меня... то ли от нечего делать... и как мне самой поступать- без понятия
Жаль (охота было глянуть на фото, саму энергетику "не замаранных" людей в возрасте). Если у него уже были другие отношения, то скорее всего практики выше правы, он просто Вам "морочит голову"....

(Это знаете как, вроде он и не хочет Вас потерять, разорвав окончательно отношения, но в тоже время не готов к серьезным (обязательства там, семья, брак, дети и т.п..). Вот и "лавирует", "обхаживает" в надежде, что когда- нибудь Вы все равно "сдадитесь" и пойдете на "свободные отношения", без "обязательств"... По сути, да, это никакая не любовь, просто с его точки зрения, психологически -"интересный вариант". Такой "барьер", преодолев который можно интересно "двигаться" дальше....).
 
Последнее редактирование:
За 0
@Марьюшка, а куда вам торопиться? Или у вас другой вариант из-под рук уходит? Человек же говорит, что был негативный опыт, девушка была неадекватная, от которой он избавился через полицию, он не хочет наступить на те же грабли. Станьте ему сначала другом, раскройтесь как личность, делом и временем докажите, что вы не шизо как его бывшая. Если он вам нравится, то общайтесь, неужели сразу надо в постель тащить. Мне бы такого, который умеет дружить, а то у всех одно место на первом же свидании чешется. Просто не забывайте рассматривать и другие варианты, если таковые появляются на горизонте.
Я работала с человеком у которого жена была шизофреником, но скрывала это до свадьбы, а как начали жить вместе начался ужас, жена его могла проснуться ночью и начать Резать Ножом Будильник, видите ли его стрелки ей рога дьявола напомнили. Он развёлся и теперь просто боится серьезные отношения строить.
 
За 0
@Марьюшка, вот я сама писала, и продолжаю придерживаться этого мнения - мужчины гораздо прямолинейнее женщин. И то, что вам писали - вполне может быть правдой.... Что раз "не берет" , значит не хочет.
Но - мужчины)))) они же люди)))( как и мы, женщины). И там внутри всегда космос. Поэтому - не так всё однозначно. Не так всё прямолинейно и у них.
Я бы посоветовала - проводить с ним время в удовольствие, стараясь контролировать свои чувства, если получится (но вы, вроде, очень разумны). И смотреть. Смотреть и слушать внимательно. Чувствовать, слушать, смотреть человека, стараясь при этом абстрагироваться от чувств, если они есть.
А так всё-равно никто не угадает, только предположить - почему он так себя ведёт.
 
За 0
Но как это все понимать?
Понять можно только одно, вы не девушка его мечты. Конечно можно сказать он с отклонениями, у него неполадки с психикой, но мы все же не будет так думать, а поступим проще, он априори нормальный, но вы не подошли ему по тем или иным причинам. Он не странный, он как раз сделал все правильно, не стал вам давать неоправданных надежд, не стал заниматься с вами сексом, что бы вы потом не сказали - ну как же так, был секс и почему нет отношений? Претензий нет, ответственности нет, все идут своей дорогой.
 
За 0
@Марьюшка, вот я сама писала, и продолжаю придерживаться этого мнения - мужчины гораздо прямолинейнее женщин. И то, что вам писали - вполне может быть правдой.... Что раз "не берет" , значит не хочет.
Но - мужчины)))) они же люди)))( как и мы, женщины). И там внутри всегда космос. Поэтому - не так всё однозначно. Не так всё прямолинейно и у них.
Я бы посоветовала - проводить с ним время в удовольствие, стараясь контролировать свои чувства, если получится (но вы, вроде, очень разумны). И смотреть. Смотреть и слушать внимательно. Чувствовать, слушать, смотреть человека, стараясь при этом абстрагироваться от чувств, если они есть.
А так всё-равно никто не угадает, только предположить - почему он так себя ведёт.
У мужчин больше давления в жизни еще с самого детства: не дал сдачи - лузер, заплакал - лузер, все ещё девственник - лузер, нет квартиры, машины, хорошой работы - запасной вариант. Не хорош в постели - так вообще засмеют, а если и размером не вышел - травма на всю жизнь.
После 40 - уже сдаёшь позиции. У женщин проще - можно плакать, не давать сдачи, нет обязанности иметь машину, квартиру (да, сейчас у женщин много ответственности, но это результат нашей борьбы за равноправие, за что боролись на то инапоролись), грудь, попу можно подкачать, никакая импотенция нам не грозит. Я понимаю, что меня многие закидают, но разве это не так?
 
За 0
Мужчина неуверен в себе. А вот женщины ему разные нравятся. Иногда, будучи сам в себе не уверен, он стремится оказать покровительство слабым, а то и недостойным, для само убеждения и поднятия самооценки. Женщин сильных он боится. Не то чтобы в конкретных случаях, а вообще. Сомневаюсь, что он скоро перестанет быть таким дерганным.
С одной стороны, эти качества заложенные ему звездами. А с другой стороны, его с детства, тянуло в те условия, которые подчеркивали это.
 
За 0
Мужчина неуверен в себе. А вот женщины ему разные нравятся. Иногда, будучи сам в себе не уверен, он стремится оказать покровительство слабым, а то и недостойным, для само убеждения и поднятия самооценки. Женщин сильных он боится. Не то чтобы в конкретных случаях, а вообще. Сомневаюсь, что он скоро перестанет быть таким дерганным.
С одной стороны, эти качества заложенные ему звездами. А с другой стороны, его с детства, тянуло в те условия, которые подчеркивали это.
Очень на то похоже. Причём во всех аспектах. Вы, как всегда, на высоте.
 
За 0
Очень на то похоже. Причём во всех аспектах. Вы, как всегда, на высоте.
Ну так.... мамка с папкой, такую сделали!🤣
А вот то , что Вы такого притянули, говорит уже о Ваших внутренних изьянах, к сожалению.
 
За 0
Ладно ладно, конечно мужчина во всем виноват, только как это поможет автору, если в каждой неудаче винить мужчину? Со всеми мужчинами до этого, было все отлично, а с этим такой апломб вышел. Интересно узнать мнение мужчины, наверняка его аргументы будут более объективными и логично выстроенными. У меня как и у всех есть подруги, которых бросают, с ними ругаются и т.д., всё как у всех. Да, я так же их жалею, что бы им стало легче, но я понимаю, что вру им, когда виню их партнеров во всех бедах, по правде сказать, они сами виноваты во всем что у них происходит. Этот случай зеркальное отражение моих подруг.
 
За 0
Ладно ладно, конечно мужчина во всем виноват, только как это поможет автору, если в каждой неудаче винить мужчину? Со всеми мужчинами до этого, было все отлично, а с этим такой апломб вышел. Интересно узнать мнение мужчины, наверняка его аргументы будут более объективными и логично выстроенными.
Мужчину я не обвиняла. Я только описала его. Пришел бы он, ему бы постарались помочь.
 
За 0
На мой взгляд помощь нужна автору, а этому мужчине помощь не нужна, на него "клюют" девушки и я думаю у него нет с ними проблем, автора затронуло, что он ее отверг, он своего рода сердцеед, питающийся энергетикой таких как она, это ему помогает идти как по ступенькам к самой лучше женщине его мечты. Не сомневаюсь он найдет такую, к тому же он избирателен, на секс не падок, а значит сможет пленить своей холодностью и безразличием многих.
 
За 0
Ну вот, автору я и описала его. И другие дали советы. А автор сам разберется, что ему надо из всего этого, а что нет.
 
За 1
Назад
Верх