Страсть к одной - нежность к другой

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Дорогие форумчане. У меня к вам очень интимный вопрос :) Интересует ваше мнение. От чего так случается, что один и тот же мужчина может быть с одной женщиной развязным, пошлым и даже несколько грязно себя вести в постели. А с другой он чувственный, возвышенный, боится причинить боль, романтик. Просто он не испытывает сильного влечения ко второй, у него от нее не "сносит голову", либо он не любит первую и просто ею пользуется?
 
Наверное, в каждом отдельно взятом случае, всё индивидуально и имеет место быть и то, и другое.

Но я считаю, что многое зависит от женщины, от того, как она себя преподносит и как выстраивает отношения с мужчиной.
Много примеров из близкого окружения, когда женщина тащила на себе всё, мужчина лежал и ничего не делал, например, потом расстались - и в новых отношениях он и работу нашел, и чего-то добиваться в жизни стал. Если копнуть глубже, то в первых отношениях с ним сюсюкались, девушка чуть ли не боготворила просто за то, что он с ней. И отношения развивались по сценарию "мама-сын" с поблажками, с "отдыхай, родненький, я сама", "да ты что, я и сама мешок картошки притащу домой, ты лежи" и тд. Когда женщина теряет чувство собственного достоинства и начинает любить мужчину больше себя, зачем ему напрягаться?
Вообще, мне очень нравится мысль о том, что мужчине от женщины нужна энергия, это его личная подзарядка в жизни - для секса не обязательно заводить постоянную даму, для того, чтобы вкусно кушать, не обязательно жить с женщиной. А вот приходить домой к той, которая заряжает, ради которой хочется вставать утром и вновь идти "на охоту" - это да. А чтобы давать ту самую энергию, необходимо быть самодостаточной, любить себя и жизнь, быть счастливой вместе, но не в привязке к конкретному мужчине. Я считаю, что только так можно сохранить в нем желание оставаться мужчиной не только в самом начале отношений, но и на протяжении всей совместной жизни.

Хотя... может всё гораздо проще... и нужно всего лишь встретить "своего" человека? Будет интересно почитать другие мнения)
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что страсть и раскрепощенность появляются у мужчины когда он себя очень уверенно чувствует с девушкой и она его сексуально притягивает. Бывает еще такие женщины и у них такое поведение когда смотришь на нее и мысли только о сексе
А бывают такие тонкие нежные натуры что по другому к ним не имеется воображения относиться, не представляется другого поведения как быть ласковым и нежным как с алмазом-смотреть и гладить
 
Наверное кого мужчина любит, к тому с нежностью и трепетом относится, а с кем сексом занимается - это просто физиологическая потребность и воплощение всех своих секс фантазий. Шлюх же не любят мужчины, но очень любят с ними творить всякое в банях да в саунах. Вот и ответ ))))
 
Многое от женщины зависит, если ты видишь, что она самостоятельная, может решить любой вопрос без посторонней помощи, и на мужчин смотрит немного свысока, то и ты рядом с ней сразу становишься немного дерзкий, напористый и страстный, а если женщина безпомощная во всем, ну или в каких то аспектах, ты пытаешься ее защить, оберегать, помогать, ну и соответственно нежн с ней ласков, чтобы лишним своим движением не причинить ей боль!! Все сугубо личное!
 
Рьяна, это настолько сложно объяснить... Я вот сама про себя даже ответить на него не могу. Я с разными людьми как будто и сама разный человек... Видимо какие струны души задевают эти люди у меня, те и откликаются, а другие молчат...
 
Я все таки считаю что это зависит от женщины, как она себя преподнесет. Много вариантов, например одну лупит и она вечно с синяками а с другой пылинки сдувает. Так и тут.
 
например одну лупит и она вечно с синяками а с другой пылинки сдувает
Ну тут, думаю вы не правы. Если одну лупит, то и другую будет бить. Тут уже проблема в голове. Садизм - не излечим.
 
Я все таки считаю что это зависит от женщины, как она себя преподнесет. Много вариантов, например одну лупит и она вечно с синяками а с другой пылинки сдувает. Так и тут.

Если сдувает пылинки это еще не гарантия что у них в постели все отлично, как раз наоборот.
 
что у них в постели все отлично, как раз наоборот
Конечно, он этим может компенсировать плохой секс, мужики они все такие. Или может он просто как тряпочка себя ведет, а такие, как правило, очень и очень плохи в сексе.
 
Рьяна, я бы сказала, что на этот вопрос лучше ответить мужчинам, если бы четыре года назад аналогичный вопрос не задал мне мой близкий друг. Успешный, состоявшийся в жизни мужчина 40 лет, в момент откровения он у меня спросил, почему же я перед своей любимой робею, у меня подкашиваются ноги и я к ней отношусь как к цветку, голова идет кругом и мой максимум в постели - спартанская, когда с другой, к которой я вообще ничего не испытываю, мы из постели не вылазим сутками и творим невообразимые вещи. Почему так?
Свой ответ я помню. Я ему сказала, что для любимой ты хочешь казаться идеальным и боишься напугать ее своими желаниями, а другая тебе безразлична, поэтому ты с ней реализовываешь все свои фантазии.
Вывод - страх показать свою сущность, казаться лучше, чем есть на самом деле, комплекс, что такого, какой ты есть не примут и не полюбят. Опять маски.
 
Я ему сказала, что для любимой ты хочешь казаться идеальным и боишься напугать ее своими желаниями, а другая тебе безразлична, поэтому ты с ней реализовываешь все свои фантазии.
Вывод - страх показать свою сущность, казаться лучше, чем есть на самом деле, комплекс, что такого, какой ты есть не примут и не полюбят. Опять маски.
Как в точку... Ведь и правда, часто люди боятся показать свою внутреннюю темную сторону любимым людям. Боязнь быть непонятыми, отвергнутыми. Хорошо об этом помнить женщинам, которым кажется,
что любимый холоден. Да, они порой не холодны, а боятся замарать свой любимый "цветок" грязью или пошлостью.
 
Дорогие форумчане. У меня к вам очень интимный вопрос :) Интересует ваше мнение. От чего так случается, что один и тот же мужчина может быть с одной женщиной развязным, пошлым и даже несколько грязно себя вести в постели. А с другой он чувственный, возвышенный, боится причинить боль, романтик. Просто он не испытывает сильного влечения ко второй, у него от нее не "сносит голову", либо он не любит первую и просто ею пользуется?
Самое поганое в отношениях, это когда ты боишься их или ее потерять. Эти страхи, неуверенность в своих действиях, непонимание партнера, все это ведет в итоге именно к отвратительному сексу, потому что ты не для секса им занимаешься с ней, у тебя парадное выступление. Самый отличный секс и отношения, когда тебе совершенно не играет роли, что она о тебе подумает или ты настолько в ней уверен, что можешь открыться полностью, без остатка, со всеми своими минусами и извращённой мужской натурой.
Почему самый хороший секс с любовницами, знаете? Потому что любовница тебе никогда не скажет, что уйдет с вещами к маме. Куда она и может уйти, так только на место жены.
Кстати, эта тема очень сильно пересекается с другой темой, про Неопределенность.
 
Наверное, это еще зависит от того, как себя подает женщина, что она говорит миру.
 
Дорогие форумчане. У меня к вам очень интимный вопрос :) Интересует ваше мнение. От чего так случается, что один и тот же мужчина может быть с одной женщиной развязным, пошлым и даже несколько грязно себя вести в постели. А с другой он чувственный, возвышенный, боится причинить боль, романтик. Просто он не испытывает сильного влечения ко второй, у него от нее не "сносит голову", либо он не любит первую и просто ею пользуется?
Скорее всего у мужчин нюх на шлюх. Одна женщина будет идеалом, хоть картины с ее портретом рисуй, начитанная, воспитанная, культурная, интересующаяся музеями, театрами, книгами. И одетая прилично. Так и вести себя с такой мужчина будет как джентльмен. И руку из машины подаст и пальто поможет одеть. И думать с какой же стороны к ней лучше подойти. Другая же будет и одеваться вызывающе и матом ругаться и вести себя вульгарно. И что? Разве можно с такой говорить о чем то тонком и романтичном?? Есенина ей читать? Фу! Да лучше сразу в постель такую тащить и всех делов то. Соответственно и вести себя так же-грязно и пошло. Но и секс с такой как то лучше мужчинам заходит. Любят они пошлости в постели, ой любят.
 
Скорее всего у мужчин нюх на шлюх.
Да, действительно мужчины разделяют женщин на доступных и не доступных. Они считывают это по первому взгляду.
У меня подруга есть, которая не вызывающе одевается, всегда платья, но закрытые, внимания от мужчин всегда много, но все с сексуальным контекстом. Фигура у нее конечно аппетитная, но больше я думаю обращают внимание на манеру общения, и она хохочет всегда, над всеми шутками, даже похабными и так мужчины и почву прощупывают.
Во общем не знаю, были у нее отношения серьезные, в которых она изменяла, может и мужчины (потенциальные любовники) это как то чувствуют и пользуются.
 
Да, действительно мужчины разделяют женщин на доступных и не доступных. Они считывают это по первому взгляду.
У меня подруга есть, которая не вызывающе одевается, всегда платья, но закрытые, внимания от мужчин всегда много, но все с сексуальным контекстом. Фигура у нее конечно аппетитная, но больше я думаю обращают внимание на манеру общения, и она хохочет всегда, над всеми шутками, даже похабными и так мужчины и почву прощупывают.
Во общем не знаю, были у нее отношения серьезные, в которых она изменяла, может и мужчины (потенциальные любовники) это как то чувствуют и пользуются.
Вот насчет смеха это точно. У меня соседка по даче еще всегда очень громко смеется над шутками. Я когда вожусь в клумбе у нее под забором то невольно приходится слушать ее разговоры с мужчинами. Так по мне - ну ничего смешного. А соседка ну прямо заливается хохотом. Надо ли говорить что она была три раза замужем, а ходоков к ней на одну ночь как в мавзолей.
 
Назад
Верх