Вы боитесь темноты?


  • Всего проголосовало
    48

Cerber

Мудрец
Сообщения
2 088
Пол
Женщина
В последнее время, по ночам слышу разные звуки, стала спать со светильником, очень страшно когда нет света. Как победить страх темноты? Боюсь ночевать дома одна.
В детстве тоже боялась темноты, ночью будила маму, она провожала меня в туалет, сейчас все повторяется, боюсь вставать ночью, даже если сплю не одна. У меня у одной такое или у многих людей - голосование сверху, жду ваших ответов.
 
Бывает такое периодически, и в детстве было(пулей из туалета летела в кровать и лезла под одеяло с головой). А недавно прикол был, иду в темноте по квартире, думаю что все нормально, и ничего-то я не боюсь, и сослепу натыкаюсь на открытую ребром дверь, я сначала непоняла, подумала что это кто-то меня схватил, когда сообразила, что к чему, так смешно стало, вот вам и бесстрашная:ROFLMAO: Этот страх из-за неизвестности, что же там скрывается. Все страхи в голове, в голове же и решение, попробуйте убедить себя, что даже если там кто и есть, оно не сможет причинить Вам вреда. Ну и юмор всегда помогает)
 
Я боялась темноты до 16 лет. Тоже боялась одна в темную комнату или в туалет ходить. Ночью спасалась тоже тем что под одеялом пряталась или в жару выкладывала по краю кровати из одеяла стену такую - видно я уже тогда магичила :))
Избавилась от страха когда пришлось у бабушки в селе вечерами в клуб ходить и возвращаться одной по улицам без фонарей. Стала читать Отченаш и знаете- сильно помогло.
тогда же я для себя поняла что в этой темноте я всегда боялась не людей а духов.
Дети сверхчувствительны, поэтому и боятся, но не темноты, уверена что в большинстве случаев ( кроме психопатологий) это чувствование духов. @Zena Вам надо чистку квартиры сделать от бесов и неупокойников и защиту поставить от них же. Увидите что станет спокойнее
 
Очень страшно идти ночью одной в селе мимо кладбища. Но я спасалась тем что призывала на помощь покойных предков лежащих на том кладбище - тоже помогало. Просила их не дать меня в обиду другим духам
 
Я вот в спальне мамы не могла спать, даже со светом спала. Там явно что-то не то, по моим ощущениям. Но они чистить не согласятся увы.
 
Мы боимся не темноты, а кто за ней скрывается.
Такой страх редко бывает напрасным, если есть его острое проявление, то это может быть связано с сущей, которая привязалась, порталом, который открылся, в общем необходимо разбираться. несколько лет назад был период - целый месяц только с включенным торшером могла спать, ужас сковывал, учитывая мой опыт было для меня странным, так только спустя месяц глаза увидела перед собой, которые смотрели из темноты. Разобралась, ну а сколько нервов?
 
Мы боимся не темноты, а кто за ней скрывается.
Такой страх редко бывает напрасным, если есть его острое проявление, то это может быть связано с сущей, которая привязалась, порталом, который открылся, в общем необходимо разбираться. несколько лет назад был период - целый месяц только с включенным торшером могла спать, ужас сковывал, учитывая мой опыт было для меня странным, так только спустя месяц глаза увидела перед собой, которые смотрели из темноты. Разобралась, ну а сколько нервов?
Альба, то же самое. Был жуткий страх, даже в туалет боялась выйти. Потом узнала у знающего человека, что была нехорошая активности в СПБ все сущности активизировались.
 
Мы боимся не темноты, а кто за ней скрывается.
Такой страх редко бывает напрасным, если есть его острое проявление, то это может быть связано с сущей, которая привязалась, порталом, который открылся, в общем необходимо разбираться. несколько лет назад был период - целый месяц только с включенным торшером могла спать, ужас сковывал, учитывая мой опыт было для меня странным, так только спустя месяц глаза увидела перед собой, которые смотрели из темноты. Разобралась, ну а сколько нервов?
Про глаза кстати... У меня относительно недавно в прошлом году была ситуация. В общем, был серьёзный конфликт в квартире, я вся на нервах, воздух до такой степени напряжения, что ощущался мной как какие-то электрические нити, не знаю как по другому описать. И вот смотрю я в дверной проём, удивительно даже, ведь дверь я всегда закрываю в комнату, видимо было не до этого, и среди темноты вырисовывается ещё более тёмный мужской силуэт, и я понимаю, что он на меня смотрит со злобой, ненавистью, угрозой, хотя глаз при этом я не вижу. И у меня было почему-то чёткое ощущение, что он хочет в меня выстрелить, этому были предпосылки. Сначала меня сковал ужас, а потом я подумала, что он просто хочет меня запугать, и не поддалась. Мысленно сказала ему, что сделать он ничего не может, а потом и вовсе стала игнорировать, вести себя так, будто его и нет, он исчез после этого, но атмосфера всё равно осталась напряжённой. Раньше не видела подобного. Но думаю, самое эффективное, это дать ему понять, что он не имеет права вообще ни на что.
 
Кладбища как раз совершенно не боюсь мне там уютно, ездила и в 12 ночи и в 2 часа ночи, бывало скрипели старые деревья, звери пробегали, много было всего. Но боюсь я так же одиноких ночей в квартире, наверное как с детства пошло так и не потеряло свою актуальность. Какая-то беззащитность появляется если ложусь спать, стараюсь перед сном проверять закрыты ли двери и окна, захожу в туалет и в ванную все проверить.
 
Я тоже очень боюсь темноты. Муж был в командировке и сынок был совсем маленький 1-2 месяца. Спала с ночником, но для того, чтобы удобнее с малышом было. И вот просыпаюсь от дикой тяжести -лежит мужская рука на мне такая тяжелая. Я со сна не сразу поняла, что это не муж. Лежу про себя злюсь, что мол знает, что и так лето -жара, а он еще и обниматься лезет. Решила руку скинуть и одновременно понимаю, что рука не мужа так как очень волосатая, но и то, что муж на другом конце страны. Испугалась очень, но зажмурилась и сына за ручку взяла -благо кроватка рядом придвинута была и начала молитву читать, точнее даже не молитву, а так своими словами помощи просить. И он пропал.
 
Сначала думала, что у меня после родов крыша поехала, но он еще 2 раза появлялся. Потом решила квартиру освятить, но и это не помогла. В итоге продали, но, конечено, не из-за этого -просто так совпало.
 
Сначала думала, что у меня после родов крыша поехала, но он еще 2 раза появлялся. Потом решила квартиру освятить, но и это не помогла. В итоге продали, но, конечено, не из-за этого -просто так совпало.
Очень хорошо, что съехали. не думаю, что это домовой. Скорее не самая благожелательная сущность.
 
Как много их развелось... Я тоже просыпалась будто на мне кто-то лежит , все тело после сна будто разбитое. И дышать было тяжело, ещё был страх, что кто-то умрёт , чуть слезы не лила.
 
Возможно и он. Но мне повезло, во-первых, трое детей -двое из которых погодки, а в декрет я не уходила и работала дома. То есть не было времени на размышления и накпучивания. А, во-вторых, мы как-то сразу продали квартиру, которую года три не могли продать и переехали в дрм своей мечты. И все это с переездом прекратилось.
 
Вчера занесло меня вечером в лес. Вокруг полная темнота, а машина резко умерла - как выяснилось сегодня свеча тресула пополам. И пришлось мне трусихе такой шлепать 5 км в темноте. Сначала шла с телефоном (с включенным фонарем), потом поняла, что, во-первых, сейчас еще и телефон разряжу, а, во-вторых, нисколько от этого не становится менее страшно.
Выключила свет, постояла немного (даже немного с лесом пообщалась) и пошла. Какое-то преодоление что ли ощутила, к концу моего "забега" я была почти спокойна.
Хотела бы я еще раз оказаться в такой ситуации? Однозначно нет. Боюсь я также темноты? Также нет, мне кажется я научилась управлять своим отношением к ней.
 
понимаю, что рука не мужа так как очень волосатая
Вот откуда берутся детские истории про чёрные, зелёные и т.д. руки. Я тоже в детстве боялась именно их. А сейчас нет, или мне так кажется. Если столкнусь с чем-то подобным то наложу в штаны 100%
 
Боялась и боюсь темноты, мне все время кажется, что вот я обернусь и там стоит некто.

Еще отец в детстве напугал историей. Грабитель однажды вечером проник в квартиру и пока искал богатства пришла женщина, он спрятался под кровать в спальне, в надежде, что она уснет, а он сбежит. Женщина легла спать и грабитель потихоньку начал вылезать из под кровати, как вдруг на его шею женщина накинула полотенце и начала тянуть вверх. Она тянула изо всех сил, грабитель начал задыхаться и хрипя постепенно заглох и скончался. Женщина пошла позвонить в полицию, проходя мимо зеркала, она увидела, что за эти несколько минут, она стала полностью седая.

В детстве я очень боялась, что грабитель уже где то в комнате и перед сном, если родителей в квартире не было, открывала все большие ящики, ходила по квартире и проверяла, куда же он мог спрятаться. И только убедившись в отсутствии ложилась спать.

Вчера занесло меня вечером в лес. Вокруг полная темнота, а машина резко умерла - как выяснилось сегодня свеча тресула пополам. И пришлось мне трусихе такой шлепать 5 км в темноте.
Как такое могла произойти? Что вы там делали в этом лесу? Страшно очень.
 
грабитель потихоньку начал вылезать из под кровати, как вдруг на его шею женщина накинула полотенце и начала тянуть вверх. Она тянула изо всех сил, грабитель начал задыхаться и хрипя постепенно заглох и скончался. Женщина пошла позвонить в полицию, проходя мимо зеркала, она увидела, что за эти несколько минут, она стала полностью седая.
Спасибо, теперь я тоже боюсь темноты.
Хорошо, что у меня есть пёсик, если что он зарычит, залает.
Поэтому собака друг человека, собака хотела дружить с волком, медведем, тигром, но все ей говорили Ты слишком шумная, ты спугнешь всех во время охоты.
И только человек сказал Будь моим другом, лай сколько хочешь и предупреждай меня об опасности. 🐕
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх