Стрижка по лунным дням и дням недели

Pulchra luna

Новичок
Сообщения
17
Пол
Женщина
Дорогие участники форума!

Есть много разных мнений и примет о волосах, помогите разобраться.
Одно мнение гласит "Женщина должна редко подстригать свои волосы т.к. она отстригает свою жизненную силу",
Другие говорят "На кончиках волос скапливается негатив, подстригать концы нужно каждый месяц".
Так же есть мнение что подстриженные волосы на растущую луну способствуют росту волос, на убывающую обратный эффект. Есть еще мнение, что нужно подбирать стрижку тогда, когда луна находиться в определенном знаке зодиака.


Еще есть разница в днях недели:

Понедельник.
В этот день вместе с волосами вы избавитесь от всего, что мешает;

Вторник.
Стрижка во вторник добавит энергии, поможет избавиться от уныния;
Среда.
Волосы, подстриженные в середине недели, сделают жизнь ярче, привлекут к вам новых друзей;

Четверг.
Подравняйте концы волос,чтобы добавить везения и популярности;

Пятница.
Хотите изменить внешность — стригитесь в пятницу;

Суббота.
Стрижка в этот день освободит от грехов, которые достались вам от предков, улучшит карму;

Воскресенье.
А вот в воскресенье стричься лучше не надо. Вместе с волосами сострижете удачу. В этот день желательна стрижка для тех, кому постоянно не везет, чтобы кардинально изменить положение дел.​


Какие приметы связанные с волосами Вы соблюдаете и почему?
Что из вышеперечисленного Вы слышали и во что верите?
А так же, действительно ли есть разница от фазы луны и лунного дня?
 
За 0
Я не знала про дни недели, про лунные дни слышала но не соблюдала. Зато заметила, у парикмахера если рука легкая то волос быстро отрастает, а если тяжелая то наоборот
 
На растущую луну всегда стрегусь, чтобы волосы быстрее отрастали. Еще слышала, чтобы волосы были красивыми нужно стричься, когда луна во Льве.
 
Есть еще такое мнение что волосы источник космический силы. Во время стрижки парикмахер меняет ваше биополе, по этому мастера следует выбирать более жизнерадостного.
 
Не знаю, куда вставить тему приметы, но подскажите по поводу стрижки волос! У меня сильное влияние оказывает луна на стрижку, если лунные сутки не подходят по календарю - то не стригусь, сегодня 23 лунные сутки - что говорит о том, что лучше не стричься (иначе можно наслать негатив), но так же сегодня чистый четверг, и говорят, что лучше подстричься (очиститься и защититься), так как быть? Обращать внимание на луну или нет?! Для меня стрижка - всегда ритуал, поэтому озадачилась этим вопросом.
 
Я всегда использую по луне! Работает! И еще важно, чтобы, у мастера рука легкая была
 
В данной ситуации я буду рада любой стрижке, хоть на рост хоть на убыль :D
 
Я никогда за этим не следил. Исхожу из того, что раз не верю в это, то меня и не касается. В среднем стригусь раз в месяц, иногда - раз в 3 недели. Но один из разов, пару месяцев назад, помню, что пошел стричься после прочтения форума, вышло, что на убывающую. Обрастал месяца полтора. А было, что уже через 2 недели оброс...))
 
Воистину - меньше знаешь - крепче спишь..Хотя, даже с точки зрения физики и биологии в этом что-то есть. К сообщению своему выше, хочу добавить, что было как-то, что подстригся на убывающую луну, возможно, совпадение, но после этого жутко болела голова. И обычно легче после стрижки, а тогда прям чувство тяжести...будто заболеваю или по голове стукнули..Но такое было пару раз всего.
 
А вы попробуйте еще совместить с денежными стрижками! Подбираются специальные даты
 
Воистину - меньше знаешь - крепче спишь..Хотя, даже с точки зрения физики и биологии в этом что-то есть. К сообщению своему выше, хочу добавить, что было как-то, что подстригся на убывающую луну, возможно, совпадение, но после этого жутко болела голова. И обычно легче после стрижки, а тогда прям чувство тяжести...будто заболеваю или по голове стукнули..Но такое было пару раз всего.
У меня был случай, когда подстриглась не в тот день, тогда еще не интересовалась луной и ее воздействием, на следующий день проснулась с жутко воспаленным глазом (хотя не продуло - ничего такого), полезла смотреть в календарь стрижек лунный как-то случайно - и там написано четко, что стрижка в тот день приведет к проблемам с глазами и зрением, и вот после этого как не следовать потом лунным суткам)
 
Назад
Верх