Сущности Христианского эгрегора

Альба

Практик
Сообщения
13 892
Пол
Женщина
@Ника777, поделим сущностей на просветленных и непросветленных, тем, у которых есть карма, платить нужно, которые просветленные оплачивать не нужно, но нужно поддерживать связь с эгрегором, тут идет плата - молитва, подношения, денежные пожертвования. В христианском эгрегоре важен огонь, поэтому мы зажигаем свечу и молимся святому - просветленной сущности, мы включаем своего рода маяк (огонь не только проводник в ХЭ) и нас слышат. Но опять же, слышат тех, у кого крепкая связь с эгрегором, кто чист для этого (энергетически и духовно) то есть тут причастие, исповедь, молитвы, пост - требуется соблюдать условия данного Э тут и идет плата.
Взаимодействия ХЭ с другими Э индивидуальны по отношению к каждому человеку, все мы знаем, что есть двуручники, которые свободно могут молиться днем и работать с бесами ночью и у любой стороны они в фаворе, а есть люди, которые только на одной стороне и если даже посмотрят "налево", то их ждет наказание от этих сил и это не просто мгновенная карма, а реальное наказание.
Про ранги сущностей открыть особо нечего, этой информации полно на просторах интернета, может быть есть даже на форуме. Что могу сказать по собственным наблюдениям - ангелы - это не просветленные сущности, они на порядок выше нас, но у них есть карма, есть заслуги, есть растраты, поэтому они так близко с нами. С ними легко выйти на контакт, но не спешите о чем-то просить) лучше сказать спасибо.
 
С ними легко выйти на контакт, но не спешите о чем-то просить)
Альба, а как с ними выйти на контакт?)
А по поводу просьб, возможно это бред, но неединожды слышала, что ангелов наоборот надо постоянно просить, если нужна помощь. Мол они себе заслуги заслуживают и помогают. Мама часто использует такой метод по мелочам. Просит помочь быстро куда то добраться, что-то найти, успокоить эмоции,помочь в каком то деле.. Вот интересно, может такое быть или это чисто самовнушение?
 
@МалинаКарина, медитацией с просьбой к ангелу почувствовать его и услышать. Да ну можно просить постоянно, котик ходит за хозяином и постоянно мяукает что-то просит, но приятно же когда этот котик и на ручки залазит поластиться и поурчать. Вот и мы во время этой мидитации могли бы поблагодарить ангела, а не просить очередной раз о чем-то.
Вот интересно, может такое быть или это чисто самовнушение?
Безусловно работает, также работают шепталки-призывы-защиты ангела, но связь с ХЭ поддерживать нужно.
 
есть двуручники, которые свободно могут молиться днем и работать с бесами ночью и у любой стороны они в фаворе
Двуручники по сути не относят себя ни к одному Э? Те они работают с любым Э по договору, как «наемники»? Но если в ХЭ как такого договора нет, а оговаривать нужно что в оплату я вношу такое-то пожертвование и тд? Пока сложно даётся понимание, как можно так переключать и внутренний настрой и контакт с такими разными эгрегорами...как ХЭ и Бесовский к примеру.
есть люди, которые только на одной стороне и если даже посмотрят "налево", то их ждет наказание от этих сил и это не просто мгновенная карма, а реальное наказание.
На одной стороне..здесь речь идёт о людях, которые прошли обряд посвящения и имеют прямое отношение к одному из Э?
 
Последнее редактирование:
мы во время этой мидитации могли бы поблагодарить ангела, а не просить очередной раз о чем-то.
Спасибо большое! Я с радостью сделаю это, уж мой-то намучался наверняка 😄.
Но вот что же делают ангелы в то время, когда работаешь с бесами? Просто покидают человека на время или не играет роли ничего в отношении присутствия ангела? Они с нами до конца жизненного пути? Знаете ли Вы, ув. @Альба , что происходит после того как душа покинет тело человеческое (имею в виду далее ангел и душа расходятся по разным сторонам или ещё как-то взаимодействуют?)
 
Двуручники по сути не относят себя ни к одному Э?
Почему не относят? Если человек работает с христианскими молитвами, он априори в ХЭ, если он с бесами, то он и с ними. Суть в том, что эти эгрегоры великолепно уживаются в одном человеке и не конфликтуют в нем. Договора ни кто не заключает и не перезаключает с особыми пунктами, которые бы не противоречили работу в другом Э.

здесь речь идёт о людях, которые прошли обряд посвящения и имеют прямое отношение к одному из Э?
Часто у людей стоит ограничение работы с определенными силами, но бывают и "вольные каменщики", когда работают и цели достигаются используя разные силы и методы. И это не есть хорошо или плохо - все мы склонны давать оценку действиям, это просто нужно принять, что так бывает и это нормально. Каждый человек несет сам ответственность за свои поступки и свой выбор, а если есть такая возможность почему ее не использовать.

Знаете ли Вы, ув. @Альба , что происходит после того как душа покинет тело человеческое (имею в виду далее ангел и душа расходятся по разным сторонам или ещё как-то взаимодействуют?)
Ангел какое-то время находится рядом с душой, тут опять могу провести аналогию с человеком и его котиком. Человек мертвую животинку укладывает в коробку и несет закапывать.

Но вот что же делают ангелы в то время, когда работаешь с бесами? Просто покидают человека на время или не играет роли ничего в отношении присутствия ангела? Они с нами до конца жизненного пути?
Я видела людей без ангела-хранителя, хоть были и христианами и не работали с бесами. Не могу сказать где находится ангел человека при взаимодействии с темными сущностями. До конца или нет, тут скорее всего индивидуально.
 
Последнее редактирование:
Часто у людей стоит ограничение работы с определенными силами
Данное ограничение выявляется диагностикой? Это зависит от уровня частот, которыми наделён сам человек? Те если он тесно взаимодействует с ХЭ и вдруг решил поработать с темными сущностями, контакта может так и не состояться в силу разности частот, две стороны не будут слышать друг друга?
 
Данное ограничение выявляется диагностикой?
Может интуитивно человек сам понять или определить опытным путем, когда прилетит подзатыльник. Диагностикой да, определить можно, но далеко не каждый человек будет разбирать что ему можно, а что нельзя или крайне нежелательно. Часто человек приходит в магию с "хочу и срочно надо еще вчера, но если не вчера, так за 3 дня" и хватает первые попавшиеся ритуалы что обязательно "посильнее"! о какой диагностике мы говорим в таком случае?) Человек может задаться таким вопросом, когда у него есть начальная база знаний и/или уже есть опыт, часто печальный.

Это зависит от уровня частот, которыми наделён сам человек?
Скорее от силы потенциала, уровень частот позволяет быть своим практически везде, проходить через решетку рамок и ограничений, ну а как он далеко зайдет это уже его потенциал реализации.

Те если он тесно взаимодействует с ХЭ и вдруг решил поработать с темными сущностями, контакта может так и не состояться в силу разности частот, две стороны не будут слышать друг друга?
Индивидуально.
 
далеко не каждый человек будет разбирать что ему можно, а что нельзя или крайне нежелательно
У нас на форуме видела как раз кармический расклад, можно хоть издалека разобраться и понять ограничения, работать над этим.
Если человек знает о грядущем кармический событии, можно ли через обращение в ХЭ как-то повлиять на событие либо «откупиться» от него. Но в данном случае наверняка цена откупа будет велика..?
Простите, что столько вопросов. Моя прабабушка лечила людей заговорами и молитвами ХЭ. Стала заниматься этим после того как ей во сне приснилась Богородица и сказала, что она будет всю жизнь лечить людей. Так и случилось. Всегда интересно узнать что-то новое, в особенности из уст самого практика. Благодарю Вас!
 
@Ника777, я не работаю через молитвы, я не являюсь практиком белой магии - ХЭ, но это мой дружественный эгрегор и я могу работать через него или в одной команде, то есть я хочу Вам сказать, что я далека от тех людей, которые лечат молитвами или отмаливают грешников, но у меня есть знания и опыт в этой области которыми я с радостью могу делиться. Это мой опыт и мои знания, они не являются истиной в последней инстанции.

Если человек знает о грядущем кармический событии, можно ли через обращение в ХЭ как-то повлиять на событие либо «откупиться» от него.
Да, можно. Часто это паломничество, жесткий пост, служение в монастыре - прислужник и т.д. Хорошо, когда за человека монахи или батюшки молятся - отмаливают его, также набожные родственники могут отмолить.
Вот за щедрые подарки ХЭ чтобы избежать какого-то негативного события в жизни - не встречала, только если батюшке, да пожертвование в монастырь, чтобы за человека молились. А так, если молча пожертвовать в храм миллион и откупился - не слышала, может кто знает и поделится историей. Дары иконам святых преподносят, но тут как благодарность, а не предоплата, но могут быть и варианты.

Но в данном случае наверняка цена откупа будет велика..?
Чаще всего это обеты, которые будут тянуться на протяжении нескольких жизней.
 
если он тесно взаимодействует с ХЭ и вдруг решил поработать с темными сущностями
вот что говорил известный Российский Практик и эзотерик rebel spirit, на одном из ресурсов, о посвящении в традицию "другого полюса", это краткая выдержка и, понятно, там много нюансов, но очень чётко и верно обозначено:
каждый человек является "возобновляемым ресурсом" каких либо Сил, и принятие допустим чернокнижного посвящения, человеком, который является "ресурсом" каких либо солярных Богов, сразу ставит его в двойне невыгодное положение и перед "хозяевами" и перед традицией, и перед своими прокасячился, и "сунул нос" к недругам, дав им "доступ к телу" - понятно что они такого товарища с удовольствием "выпотрошат" на ресурсы.
понимание "чьих будешь", это большой труд, часто, понимание достигается путём проб и ошибок и поэтому желательно подходить очень вдумчиво.
 
@Ника777, прочтите при желании книгу Ньютона "Путешествие души". Там есть все, что касается ангелов и души , и многое другое...книга не художественная, это научная работа. Для меня эти знания стали бомбой, взрыв... Год назад посоветовала одна таролог, книгу нашла в интернете и слушала , как аудио. Всего 94 страницы.
 
посоветовала одна таролог, книгу нашла в интернете и слушала , как аудио. Всего 94 страницы.
Спасибо большое за рекомендацию, обязательно прослушаю ее в ближайшее время, я только в начале своего пути, знаний крупицы...
 
Не обязательно принадлежать эгрегору чтоб с ним взаимодействовать.
Если человек решил вызвать беса напрямую из БЭ, это не значит что он автоматически попадает в эгрегор. Даже те кто работает постоянно, могут быть около но не в внутри. Так же и в ХЭ. Свой среди чужих, чужой среди своих.
Много зависит от того, куда сам себя человек относит, все же ключевую роль играет воля, а она весьма крепка у тех, кто успешно сотрудничает с разными эгрегорами.

Касательно взаимодействия с разными Э.
У каждого свой "вкус" энергии, у Бэ она более огненная, у кладбища - тякучая\тянучая, больше на воду похоже. Чем больше в тебе качества БЭ энергии - тем проще взаимодействовать с бесами, тоже самое с другими Э.
Аналогия с людьми. Холерик больше будет понимать холерика, нежели меланхолика.
На одном жизненном этапе будет легче взаимодействовать с бесами, в друге время - с ХЭ, и т.д.
 
@Kalina L, если у Вас есть вопросы о сущностях христианского эгрегора мы можем поговорить на эту тему. Было бы очень интересно, если участники ресурса у кого есть опыт или вопросы тоже присоединятся к нашей дискуссии, а если она будет достаточно информативная и объемная, то можно будет перенести ее в отдельную.
Да, очень интересно! И спасибо всем отвечающим. У меня вообще создавалось впечатление, что контактные ребята только бесы)
Вот, кстати, с утра по другим тэгам поискала на форуме, нашла ещё тему ув.Альбы. кто Не видел может будет интересно. Тут правда не о сущностях ХЭ, а о разных сущностях.
 
@Екатерина, ну вот смотрите, неупокоенные тоже являются сущностями христианского эгрегора, если почивший был христианином, его отпел батюшка или не отпетый - самоубийца, похороненный за забором, что иногда требуется для определенных обрядов, или с христианским ритуалом ни кто не заморочился, но он все равно христианин, поэтому погостная магия проходит по сути в ХЭ.
Сущности нижних миров тоже являются частью ХЭ, крест хоть прямо, хоть перевернут, но крестом остается, поэтому с ними тоже легко идти на контакт, он также проходит в ХЭ. Полярности разные, но эгрегор то один - христианский.
 
@Альба, ну таки да, полярности разные, как и энергии, пусть они и находятся "под одной крышей", некоторых бесов не может быть без ХЭ (которые именно на минус ХЭ реализуются), но есть же и другие бесы, которые не только к минусу не подходя по энергии, они совсем другие и с другой кухни. Так же есть сущности кладбища, которые не покойники и людьми не были, но живут именно там и состоят из энергии именного этого места.
Полярности и подходят разным, даже если человек в ХЭ, но качества его энергии (с который он взаимодействует постоянно, из чего он состоит) например ближе к чертям христианским, нежели к ангелам. По этому ему черти будут понятней чем ангелы.
Аналогия в жизни. Если у нас много энергии денежной, то нам легче взаимодействовать с людьми у которых примерно такое же кол-во (состав схож), сложнее с теми кто богаче нас (будут расходится взгляды, скорее всего, и другие моменты бытовые), и так же сложно с условно низким уровнем (они не будут понимать наши цели и мотивы). Это грубый пример.

Погостная магия может как то и связывает себя с ХЭ, но в основном кладбища, где похоронены все (и крещенные, и не крещенные, и баптисты, и атеисты и т.д.) используются для кладбищенских работ. Некро энергия совсем другая по качеству нежели ХЭ, даже сели на погосте церковь стоит, все равно это кладбище, сов всеми своими правилами, порядками и процессами.
 
@Екатерина, безусловно, но вот я к тому, что допустим кладбище в арабской стране, где преобладает ислам, другое по энергетике, да, то же некро, но она иная и человеку, который работает с некро на нашей территории будет тяжело взаимодействовать с той, хотя она и родственная и надо будет в нее постепенно входить, налаживать связь.
 
Не знаю мне кажется классификация на "эгрегоры" и некую "иерархию потусторонних сущностей" это все человеческие"при думки" и "рамки" (что бы " крыша" не поехала, как бы для собственной ясности). И про собственные взятые "обязательства", с последующей боязнью наказания ВС (хотя люди имеют полное право на свою "независимость" и жизнь без "привязок"). Если у тебя нет "косяков" с одними ВС, почему ты не можешь начать общаться с другими ВС, или сразу "общаться" с несколькими..?
Я вообще этому вопросу отношусь более по "шамански"- просто вокруг бывает много разных духов (они же есть: и ангелы и бесы и нейтральные духи и животных и растений и даже Боги и т.д...) Если в медитациях ощущение духов идет больше образно-цвето-тактильное и по агрессии (мощности агрессии) к тебе и при контактах нет даже мыслей, что этот дух видимо будет из "того эгрегора" , а тот из другого.... Все проще, просто с одними можно договориться, с другими нет.
Конечно некоторые шаманы разделяют себя сами на проводников "верхнего мира", "нижнего мира", "животного мира"...., но это просто мне кажется "бренд", желание самого шамана общаться только там и все. Хороший "проводник" гуляет по "всем мирам"...
(Про "контакт", здесь очень тонко замечено было, это "собственная перенастройка", кому -то легче дается, для кого-то это очень "болезненно" и "чужеродно", а для кого вообще "неприемлемая функция". Это от людей наверно зависит и от "настроек").
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх