Святочные гадания на суженного

Mariony

Знаток
Сообщения
147
Пол
Женщина
Здравствуйте, уважаемые практики и гости форума! Поздравляю всех с наступающим Рождеством! Мира и тепла вашему дому!

Всю жизнь все родственники гадали на святки. Кому про любовь, кому про деньги, кому про здоровье был интерес.
В интернете просто куча информации о всевозможных гаданиях для одиноких девушек на будущего мужа/жениха. Хотелось бы спросить, какие, по вашему мнению, гадания на суженного наиболее правдивы и точный?
 
@Mariony, расческу на ночь под подушку ложить и говорить: «Суженый ряженый приди ко мне, расчеши меня». Во сне жених явится. Мне тогда явился и имя свое сказал, помню как всеми родственниками выбирали мне жениха из сыновей знакомых с этим именем, сводили с одним, но он как-то сильно старше был , зато до сих пор общаемся, помним 😂 муж с этим именем, так что верное.
Сапог через ворота кидали и куда носом упадет, в той стороне жених жить будет 😄, тоже проверенное мной и подругами.
Имя вечером у прохожего мужчины спрашивали. Помню, как подруге Вася попался (кстати по воле судьбы единственный прохожий) и мы смеялись, а в том году она встретила своего Васю - любовь всей ее жизни.
На зеркальный коридор со свечами верное.
 
А ещё в полночь мяли газету и поджигали ее на блюде, зажигали свечу и смотрели отражение на стене с вопросом «что ожидает в будущем?». Мама рассказывала, что у неё до встречи папы отразился ребёнок с шевелящимися ручками и ножками, так все и случилось потом. Я тоже проводила в раннем возрасте, у меня печальное пророчество - был крест и могилка, потом папа ушёл из жизни. Важно увидеть образ и растолковать его.
 
А мы с 18-летними подругами устроили девичник в ночь на Рождество. Пили шампанское, шутили, дурачились и гадали. Привязали обручальное кольцо моей матери на красную нить и сколько раз стукнется об бокал - во столько лет выйдешь замуж. Было весело, но у всех совпало точно.
 
@Mariony, расческу на ночь под подушку ложить и говорить: «Суженый ряженый приди ко мне, расчеши меня». Во сне жених явится. Мне тогда явился и имя свое сказал, помню как всеми родственниками выбирали мне жениха из сыновей знакомых с этим именем, сводили с одним, но он как-то сильно старше был , зато до сих пор общаемся, помним 😂 муж с этим именем, так что верное.
Сапог через ворота кидали и куда носом упадет, в той стороне жених жить будет 😄, тоже проверенное мной и подругами.
Имя вечером у прохожего мужчины спрашивали. Помню, как подруге Вася попался (кстати по воле судьбы единственный прохожий) и мы смеялись, а в том году она встретила своего Васю - любовь всей ее жизни.
На зеркальный коридор со свечами верное.
@Альба про зеркальный коридор тоже много слышала, но боюсь, что не успею отчурать вовремя или отнимется язык, как часто бывает )))
А расчёску под подушку обязательно попробую сегодня засунуть. Только вопрос: предварительно этой расческой нужно причесаться или в том и суть, чтобы он сам во сне пришел расчесывать?
 
Традиционное гадание, в воду воском капать.
Пробывала в прошлом году - не получилось ничего понять 😃
Гадали еще да "нет/да" - сбылось.
 
🕯Есть гадание на тазике со свечей, когда вешаешь бумажки по периметру с мужскими именами и пускаешь свечку на спичечном коробке вплавь, какое имя подожжет, тот и суженый. Сестра мужа с подружками гадала, у всех верно имена выпали.

💍Сегодня с дочкой будем гадать ей на суженого☺️

А мы с 18-летними подругами устроили девичник в ночь на Рождество. Пили шампанское, шутили, дурачились и гадали. Привязали обручальное кольцо моей матери на красную нить и сколько раз стукнется об бокал - во столько лет выйдешь замуж. Было весело, но у всех совпало точно.
Тоже попробуем, спасибо.

А у меня гадание не совпало. Я в сочельник хотела спросить имя у прохожего, но побоялась, отправила отца. Прохожий был Радик. Ни одного знакомого за всю жизнь с таким именем 🤔😂

Всем большое спасибо и с Рождеством Христовым😌
 
@ВиталинаАЗ, вам повезло , что за вас вышел отец , вот и гадание не сбылось . Я как прочитала имя меня аж передернуло от того , что мне как раз "посчастливилось " быть знакомым с таким , уж лучше бы обошла стороной.
 
Хотелось бы спросить, какие, по вашему мнению, гадания на суженного наиболее правдивы и точный?
Мы с подругой валенок кидали в эту ночь и бегали по улице искали прохожего, спрашивали его имя, но я не помню, совпало оно потом или нет, но у подруги совпало с ее слов, шел 1997 год :) мы были юны и верили в счастливое будущее, интернета тогда и в помине не было, а мы все это знали.

Не забудьте за пол часа до полуночи поставить на подоконник горящую свечу, что бы указать путь в ваш дом всему хорошему, счастью, финансовому благополучию и прочим удачам в жизни.
 
Не забудьте за пол часа до полуночи поставить на подоконник горящую свечу, что бы указать путь в ваш дом всему хорошему, счастью, финансовому благополучию и прочим удачам в жизни.
Зажгла две, одну красную и одну длинную церковную на подоконнике.
 
Эх, упустила я своего деда мороза... (((( пришел ко мне ряженый на крыльцо в половине первого после полуночи, постучался в окно (я с ребенком к отцу в гости в деревню приехала на праздники, здесь это обычное дело). Напугал меня, я от неожиданности даже имя его не спросила 😭😭😭
@Альба а сколько раз за святки можно расческу под подушку класть? Я в рождественскую ночь клала под подушку расчёску, слова сказала, но не помню, чтобы приходил кто-то во сне ко мне. Видимо, моя судьба ушла от меня вместе с тем дедом морозом ((( что теперь делать?...
 
Я в этом году никаких ритуалов новых на желания не проводила)
Нет такого желания, чтоб как мечта, чтоб я грезила… а в ином случае не вижу смысла
 
Назад
Верх