Тайм-аут это:


  • Всего проголосовало
    55
Тайм аут это такое затяжное расставание, на случай если не сможешь.
Если сможешь - пойдешь дальше, если нет - вернешься как и договаривались.
 
Тайм аут это такое затяжное расставание, на случай если не сможешь.
Это каникулы от отношений или брака (что там у вас).
Тайм аут может быть 2-3 дня, для охлаждения мозга, а все остальное - тянуть кота за яйца.
 
По мне, это конец отношениям. Ну какой перерыв, к примеру, может быть в семейной жизни? Извини дорогой муж, сегодня я беру паузу и оставляю тебя дома с ребёнком, а сама перееду на недельку к подруге!
Бред получается. Здорова ли она? Я думаю, если люди встречаются, то уж таких моментов точно не должно быть. Другой разговор, если вдруг недельные командировки и разлука по обстоятельствам, тогда да, даже приятно поскучать др по др. Неимоверное желание обнять и поцеловать любимого человека, очень окрыляет :)
 
На мой взгляд тайм-аут (паузу) в отношениях нельзя оценивать категорично, как плюс или минус. Практически все пары проходят через кризис(ы) в отношениях. Одним пауза может помочь спасти отношения, а для других это будет конец. Как и всегда будет влиять достаточно большое кол-во факторов. Тем не менее, если пауза вызвана недопониманием внутри пары, а не образованием любовного треугольника, то пауза может помочь. Нужно понимать, что любое расставание, будь то пауза или даже разрыв отношений, абсолютно не меняет расстановку фигур в психологическом поле. Если грамотно держать паузу (в идеале еще и провести работу над собой партнеру, который завалил баланс), это может стабилизировать баланс в отношениях. Собственно, на схожем принципе основан и самый популярный (и рабочий) способ возврата бывших партнеров - тотальный игнор.
 
Тайм аут - это скорее всего, попытка сохранить "запасной аэродром" при возможности поискать что то еще(не признаваясь в этом)
Скорее, это лишь один из вариантов, в большей степени присущий женщинам. Но, во-первых, еще нужно кого-то найти, а, во-вторых, в большинстве случаев такие отношения будут обречены на провал. Если муж был хорошим, то провал практически неизбежен. Собственно, потому так много попыток возвращений женщин к бывшим мужчинам даже после разрыва брака.
 
То никто с ним паузу рассматривать и не станет.
Да что Вы говорите... :D Не потому ли сейчас распадается 3 из 4 браков уже в первые 3 года их существования. Одни "плохишы" кругом. ;) А потом столько попыток женских возвратов (более, чем в половине случаев).
 
Последнее редактирование:
Да что Вы говорите... :D Не потому ли сейчас распадается 3 из 4 браков уже в первые 3 года их существования. Одни "плохишы" кругом. ;) А потом столько женских возвратов (более чем в половине случаев).
Ваш сарказм тут вообще не уместен. Я не говорю, что распадаются браки именно по вине мужчин, не надо утрировать. Я Вам написала, что если муж/жена хорошие, как Вы выражаетесь, то о паузе никто говорить и не будет. Сами посудите, чего Вам брать паузу, если женщина адекватная?!
 
Плохой\хороши муж\жена...все относительно. скорее всего, пара-не пара.
Только "не пар" все больше и больше. Сейчас люди не хотят находить компромисс. Все вокруг "писи королевы" сплошные. Разве у Вас в начале брака не было притирок? Они у всех были и будут. Но кто-то подходит разумно к проблеме, обговаривает в семье какие-то вещи, а кто-то корону поправил и пошел дальше.
 
Плохой\хороши муж\жена...все относительно. скорее всего, пара-не пара.
Плохой человек или хороший обычно вовсе НЕ относительно. Только роли это часто не играет, если картинка не соответствует иллюзорному глянцу.

Я не говорю, что распадаются браки именно по вине мужчин, не надо утрировать. Я Вам написала, что если муж/жена хорошие, как Вы выражаетесь, то о паузе никто говорить и не будет. Сами посудите, чего Вам брать паузу, если женщина адекватная?!
Мужчина может быть миллион раз адекватный и хороший, но, условно, нет Мальдив ---> ЛЕС ТАМ. Также и с женщиной, например, если замечательная хозяйка, заботливая, прекрасная мама, но перестала внешность её устраивать и т.д. Причины для расставания всегда найдутся, если люди живут иллюзиями и неправильными ценностями. А большинство так и живет. Вы не представляете сколько раз я видел, как от действительно хороших мужчин уходят жены. Причем, видел даже, когда от миллионера к наркоману. Не нужно искать логику в этих действиях, как и утверждать, что от хороших не уходят или не берут паузу. Это не соответствует действительности.
 
@Forgotten, тогда эти темы вовсе поднимать не стОит, ибо чужая семья потемки и посторонний человек, пусть даже совсем близкий, никогда не поймет до конца почему люди не смогли ужиться.
Мы все со своими тараканами и сами порой не можем себе пояснить почему у нас так происходит или иначе.
 
тогда эти темы вовсе поднимать не стОит, ибо чужая семья потемки и посторонний человек, пусть даже совсем близкий, никогда не поймет до конца почему люди не смогли ужиться.
Мы все со своими тараканами и сами порой не можем себе пояснить почему у нас так происходит или иначе.
Мы не разбираем какой-то конкретный случай, где, безусловно, важно выслушать мнение каждой стороны. Просто можно отметить, что хороших людей бросают, как мужчин, так и женщин, и берут с ними тайм-аут. Можно поговорить о причинах, хотя, это больше к другой теме относится, но главная, на мой взгляд, это утрата нормальных человеческих ценностей и замена их иллюзорной картинкой.
Касательно вопроса данной темы: конец или начало. Оба варианта возможны. Однозначного ответа нет и быть не может. При взятии тайм-аута размер фигур в психологическом поле может измениться. Например, женщина взяла паузу, потому что её что-то не устраивает в партнере и она хочет разобраться. Она может успеть во время паузы и несколько раз с кем-то познакомится, как и эти же несколько разочароваться. Может ни с кем не знакомиться, а просто оценить тот вроде бы простой комфорт, который был с мужчиной, его заботу и т.д. Всё это сработает на контрасте отсутствия. Что тогда произойдет? Фигура мужчины вырастет, она вернется к нему и будет ценить то, что раньше считала само собой разумеющимся. А мужчина еще и в спортзал записался, гардероб обновил, исправил какие-то свои косяки и да здравствует крепкая счастливая семья, где каждый сделал выводы. И любой другой вариант возможен, где она встретила кого-то и влюбилась, он кого-то встретил и влюбился, просто узнал, что она с кем-то встречалась и решил расторгнуть отношения. Всё, конец. Но если подойти к тайм-ауту вдумчиво и ответственно со стороны обоих партнеров, то он скорее сработает в плюс, чем в минус, если не было по настоящему важных причин для расставания, имхо.
 
Ну, каждый пытается дать оценку со своей точки отсчёта. Как и я, собственно.
Но тут, скорее, надо повспоминать - была ли у вас потребность тайм-аут? Только потребность, речь не о том чем он закончился, если случился.
Я вот ни разу не одиночка. Всегда понимала, что одна мозгом двинусь.
Но - у меня была. Почему? Думала над этим.
Скорее - это защитная реакция организма, как инстинкт самосохранения. Когда понимаешь, что больше так не можешь, и надо понять чего ж не так. И понять не можешь. Все эти близкие контакты, особенно эмоционально окрашенные, очень затуманивают восприятие. "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии". Очень верно.
Вот здесь лучше как раз - отстраниться. И полностью. И попытаться понять. Себя. Этого будет достаточно. Я вообще считала всегда ошибкой пытаться понять кого-то. Тут промахнуться вероятнее. Другого лучше чувствовать. Ну женщинам так точно. У нас чувствительность посильнее. А понять надо себя. Намного сложнее, чем кажется, если не врать себе.
Вот тут нужен тайм-аут. И чем закончится он - большой вопрос.
Другой вопрос - дадут ли вам этот тайм аут))) мне вот никто не дал)))
 
Назад
Верх