Kristi

Знаток
Сообщения
257
Пол
Женщина
Добрый вечер! Давно хотела спросить, но все как-то руки не доходили. Сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением, когда во сне, на вас как будто кто -то давит, или наваливается? Смотрела в интернете, версий не много, либо сонный паралич, либо домовые (или различные сущности). Тут уж, кто во что верит...Может кто-то изучал этот вопрос? Или у кого-нибудь что-то похожее происходило? Очень хочется понять, почему подобное происходит и какое этому может быть объяснение.
 
Сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением, когда во сне, на вас как будто кто -то давит, или наваливается?
Очень часто такое испытываю. Так например вчера проснулась - на кухне сущности стали давить на помпу для чистой воды, звук узнала безошибочно. Они могут и наваливаться и издавать звуки вам знакомые, все могут. Главное с ними договориться. Мне иногда страшно бывает, но беру себя в руки, включаю свет иду смотреть, но как правило изменений нет, все на своих местах. Давайте им задания, разговаривайте с ними.
 
Kristi, Домовой часто так может "проявляться". Другие сущи, по хорошему, не должны гулять по Вашему дому.
 
Я сама с таким явлением не встречалась, но из знакомых такое было в больнице в отделении, где умирают люди. Что-то темное вошло в комнату и навалилось на одну женщину на грудь. Придавило так, что сложно было дышать. Собственно на следующую ночь умерла соседка по палате, которая тяжело болела и все к этому шло.
 
У мамы было такое. У нас в квартире 3 комнаты, одна моя, вторая мамина, а третья была бабушки с дедушкой. Только вот бабушка и дедушка у нас не жили, один раз ночевала бабушка, в общем комната не обжитая. Тогда уже бабушки и дедушки в живых не было. Как-то были гости и мама спала в этой комнате, проснулась от того, как будто ее кто-то душит. Глаза открыла, а с одной стороны у шеи - маленький дедушка (не наш, вообще не знакомый) в пижаме, а с другой кошка (кошек тогда у нас не было). Они начала молитву читать и отбрасывать их, когда пришла в себя, то уже не было никого. Вот и не знаю верить ли?
 
все к этому шло.
у меня такое с детства было, иногда кажется еще что проваливаешься куда то и часто вздрагиваю в сне.
Придавило так, что сложно было дышать. Собственно на следующую ночь умерла соседка по палате, которая тяжело болела
От этого даже мурашки пробежали ((
 
иногда кажется еще что проваливаешься куда то и часто вздрагиваю в сне.
Это ответ головного мозга на резкое снижение сокращений мышц сердца и дыхательной мускулатуры. Этим самым мозг проверяет, все ли в порядке с организмом и жизнеспособен ли он. Часто такое происходит когда человек засыпает или находится в фазе быстрого сна.
 
О вот оно что - у меня тоже бывает такое - судорога по всему телом - как током, но ни каких болезненых ощущений
 
и я тоже только сейчас, благодаря ув. Марии и Мур мур, узнала, что же это такое)) Муж, когда засыпает, дергается чаще, чем я, видимо, его организм лучше бдит
 
Называют еще сонный паралич.Возникает паралич сна чаще, чем вы себе представляете: 40 человек из 100 хотя бы раз в жизни испытали на себе это неприятное состояние. Случается он и у мужчин, и у женщин любого возраста, но подавляющее большинство все-таки составляют лица возрастом от 12 до 25 лет, особенно подростки.
 
У меня тоже часто такое бывает. Очень неприятное чувство, вроде бы засыпаешь... вздрагиваешь и просыпаешься :(
 
Очень часто такое испытываю. Так например вчера проснулась - на кухне сущности стали давить на помпу для чистой воды, звук узнала безошибочно. Они могут и наваливаться и издавать звуки вам знакомые, все могут. Главное с ними договориться. Мне иногда страшно бывает, но беру себя в руки, включаю свет иду смотреть, но как правило изменений нет, все на своих местах. Давайте им задания, разговаривайте с ними.
У меня были явления подобного рода, правда давно. Честно сказать, повторения бы не хотелось:) но сны(или явь?) были удивительными, хоть и жуткими.
Один раз приснилось, комната точь в точь, где я спала, все тоже самое, как и было в тот момент, когда я уснула. С одной лишь разницей, что дверь перед сном была закрыта, а во сне была открыта. Позже уже здесь я прочитала, что дверь это своеобразный портал между мирами. Так вот через эту открытую дверь прибежал маленький мальчишка, бегал и заливисто хохотал, но как же жутко это было видеть и слышать, не знаю почему, вроде ничего плохого он не делал. А я видела это все как бы со стороны, и себя на кровати. Мне очень сильно захотелось в этот момент проснуться, но как бы я не старалась, тело не слушалось. С огромными усилиями это удалось, и проснулась я в таком же положении, как и во сне. Позже прочитала, что я не одна такая,и очень многие детали сходятся, безумное количество описанных ситуаций и все как один. Врачи считают, что это сонный паралич.
Потом было ещё пару снов подобных, затем я купила крестик, и как-то все прошло. А вот у людей некоторых, кто оставался в квартире ночевать иногда происходило подобное тоже.
 
У мамы было такое. У нас в квартире 3 комнаты, одна моя, вторая мамина, а третья была бабушки с дедушкой. Только вот бабушка и дедушка у нас не жили, один раз ночевала бабушка, в общем комната не обжитая. Тогда уже бабушки и дедушки в живых не было. Как-то были гости и мама спала в этой комнате, проснулась от того, как будто ее кто-то душит. Глаза открыла, а с одной стороны у шеи - маленький дедушка (не наш, вообще не знакомый) в пижаме, а с другой кошка (кошек тогда у нас не было). Они начала молитву читать и отбрасывать их, когда пришла в себя, то уже не было никого. Вот и не знаю верить ли?
@S-Lana, Верить - не верить, это конечно Ваше дело, но обычно так домовой делает.
 
Вот, недавно тема была про сонный паралич, не помню точно как называется.
Вспомнила как у одного родственника дома такая фигня происходила. Когда кто либо у него ночует из родственников то бывают удушья, не часто, редко, но у пары человек такое наблюдалось именно в том доме.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх