ЕленаМ

Профессионал
Сообщения
3 255
Пол
Женщина
Значения камней


Талисманы и обереги. Магия камней.

Чем отличается талисман от оберега
Талисман обладает собственным магнетизмом, способным притягивать на себя и своего владельца те или иные блага. Талисман таинственным и почти незаметным образом ведет человека по жизни, помогая принимать важные решения, а также стимулируя развитие необходимых способностей и душевных качеств.
Оберег имеет магические свойства несколько иного толка. Главным образом оберег предназначен для защиты человека от всевозможных невзгод и неприятностей.

Талисман важно всегда иметь при себе, не стоит его кому-либо показывать или одалживать. Талисман, так сказать, сугубо интимная вещь, он находится в постоянном взаимодействии с энергетикой своего владельца. Именно поэтому его не стоит передавать в чужие руки. Ваш талисман несет в себе “вашу” удачу, “ваш” успех и достаток, “ваше” здоровье и “вашу” привязанность. При этом другому человеку он может даже навредить.
Интересно, но у наших предков, древних славян, в ходу были лишь обереги. Слово же “талисман” пришло в наш обиход с Востока.

Обереги, сдерживающие негативные эмоции

· От апатии — лунный камень.
· От беспокойства и вспыльчивости — алмаз.
· От зависти черной — сапфир, сердолик и хризопраз.
· От злобы и гнева — алмаз, аметист, лунный камень, нефрит и серебро.
· От меланхолии — гиацинт, гранат, жемчуг, изумруд, лазурит, лунный камень, морион, малахит, опал, рубин, сапфир, сердолик, серебро, халцедон, хризолит.
· От навязчивых состояний — жемчуг и хризолит.
· От печали и тоски — аквамарин, алмаз, бирюза, гагат, гиацинт, горный хрусталь, гранат, изумруд, сапфир, хризолит, хризопраз.
· От раздражительности — алмаз, кошачий глаз, сапфир, тигровый глаз.
· От ревности — александрит, тигровый глаз, топаз.
· От робости — золото и рубин.
· От смущения — топаз.
· От страстей — аквамарин, алмаз, аметист, изумруд, пирит, рубин, сапфир, сердолик, топаз, шпинель.
· От страха — агат, алмаз, бирюза, гагат, жемчуг, изумруд, пирит, рубин, топаз, хризолит.
· От уныния — халцедон.
· От ярости и гнева — алмаз, бирюза, гелиотроп, гранат, гематит, опал, сапфир, сердолик, топаз, халцедон.

Обереги от тяжелых состояний

· От алкоголизма — александрит, алмаз, аметист, кошачий глаз.
· От галлюцинаций — гиацинт, гранат, жемчуг, лазурит, рубин.
· От говорливости — аметист, чароит.
· От желчности — алмаз, лазурит.
· От забывчивости — коралл, сердолик.
· От лености — берилл, изумруд.
· От наркотиков — аметист, раухтопаз.
· От одержимости — гагат.
· От тяжелых сновидений — алмаз, аметист, горный хрусталь, гранат, изумруд, рубин, хризолит.
· От усталости и переутомления — алмаз, аметист, бирюза, гиацинт, кошачий глаз, нефрит, рубин, сапфир, тигровый глаз, яшма.
· От избыточной энергии — турмалин.

Обереги от дурных мыслей

· От греховных помыслов -— алмаз, амеист, обсидиан, сапфир.
· От мыслей непотребных и тяжелых — агат, аметист, гранат, жемчуг, изумруд, оникс, рубин, сапфир, яшма.
· От хандры и тяжелых мыслей — алмаз, аметист, гранат, жемчуг, изумруд, коралл, лазурит, малахит, опал, рубин, яшма.

Обереги для здоровья и красоты

· От бесплодия — алмаз, аметист, изумруд, малахит, топаз.
· От боли — агат, аквамарин, алмаз, агат, гематит, жемчуг, коралл, лазурит, малахит, оникс, пирит, сардоникс, сердолик, яшма.
· От веснушек — аметист, пирит.
· От замерзания — горный хрусталь.
· От косноязычия и заикания — горный хрусталь, изумруд, рубин, сапфир, сердолик, топаз, халцедон, хризолит, яшма.
· От морщин — алмаз, аметист.
· От преждевременной смерти — алмаз, гелиотроп, горный хрусталь, гранат, сердолик.
· От обилъного потения — горный хрусталь, сапфир, селенит.
· От поллюций — горный хрусталь, гематит, магнетяг.
· От солнечного удара — полевые шпаты, рубин, шпинель.
· От худобы — антимонит, сапфир.

Талисманы благополучия

· Благоденствие, благополучие — жемчуг, газурит, нефрит, сердолик, топаз.
· Богатство — алмаз, аметист, бирюза, гаацинт, жем-чуг, золото, лунный камень, сердолик, топаз, хризопраз. гиацинт, гранат.· Молодостъ — коралл, турмалин.
· Могущество — алмаз.
· Мудростъ, мудрая жизнъ — аквамарин, гнацинт, жемчуг, изумруд, коралл, нефрит, рубин, топаз, хризопраз, яшма.
· Наслаждение жизнью — топаз.
· Процветание — александрит, бирюза, жемчуг, изумруд, лазурит.
· Огонь молодости — авантюрин, турмалин.
· Отдых от забот — сердолик.
· Признание творчества — аметист, гранат, опал, топаз.
· Радостъ — авантюрин, аквамарин, алмаз, гиацинт, гранат, жемчуг, золото, изумруд, лазурит, малахит, сапфир, сердолик.
· Счастье — авантюрин, алмаз, аметист, бирюза, гелиотроп, гиацинт, гранат, жемчуг, коралл, лазурит, малахитнефрит, опал, сердолик, топаз, шпинель, янтарь, яшма.
· Настроение — авантюрин, аквамарин, аметист, бирюза, гранат, рубин, сердолик, хризолит.
· Умиротеоренность — александрит, аметист, изум-руд, лазурит, нефрит, сапфир.

Талисманы здоровья

· Для аппетита — горный хрусталь, коралл, рубин, сапфир.
· Долголетие — агат, александрит, бирюза, гелиотроп, золото, жемчуг, изумруд, коралл, лунный камень, нефрит, рубин, сардоникс, серебро, янтарь.
· Бодростъ — авантюрин, аметист, горный хрусталь, нефрит, сапфир, серебро.
· Обострение слуха — оникс, сердолик.
· Нормалъная психика — агат, аметист.
· Очищение воды – агат, золото, кремень, сардоникс, сердолик, серебро, халцедон.
· Легкие роды — агат, алмаз, бирюза, гагат, горный хрусталь, гранат, изумруд, кахолонг, лазурит, малахит, нефрит, пирит, родонит, сердолик, янтарь, яшма.
· Сон крепкий и здоровый — алмаз, аметист, бирюза, гиацинт, горный хрусталь, гранат, изумруд, розовый кварц, лазурит, малахит, рубин, хризолит.
· Приятные сновидения — аметист, гиацинт.
· Сила — агат, алмаз, бирюза, гиацинт, гранат, жемчуг, изумруд, родонит, рубин, сапфир, сердолик, турмалин, топаз, халцедон, янтарь, яшма.
· Наследственность — берилл.
· Энергия — гелиотроп, горный хрусталь, сердолик.

Талисманы счастливых черт характера

· Безмятежностъ — топаз.
· Бескорыстие и благородство — алмаз, аметист, бирюза, сапфир.
· Благоразумие — агат, аметист, кошачий глаз, лунный камень, обсидиан, топаз, хризолит.
· Благодушие — рубин.
· Благочестие — аметист, бирюза, сапфир.
· Воздержание — алмаз, аметист, нефрит, сапфир.
· Вдохновеше — аметист, бирюза, гаацинт, изумруд.
· Великодушие — изумруд, топаз.
· Выносливость — хризопраз.
· Гостеприимство — гиацинт.
· Жизнерадостностъ — алмаз, топаз.
· Мечтательность — лунный камень.
· Общительность — берилл, топаз.
· Одушевление — изумруд.
· Оптимизм — топаз.
· Осторожностъ — агат, лунный камень, обсидиан.
· Постоянстео — алмаз, аметист, гиацинт, горный хрусталь, гранат, изумруд, сапфир, хризолит, хризопраз.
· Правдивость — аметист, изумруд, опал, сапфир, топаз.
· Преданность – александрит, аметист, гранат, рубин.
· Приветливость — аметист, берилл.
· Предчувствие и пропицательностъ — алмаз, бирюза, сердолик, топаз.
· Приятностъ для окружающих — агат, аметист, алмаз, красный фанат, изумруд, оникс, рубин, сапфир, сердолик, топаз, хризолит, шпинель.
· Разум — аметист, гранат, жемчуг, изумруд, кошачий глаз, нефрит, рубин, яшма.
· Рассудительностъ — аквамарин, жемчуг, нефрит, тигровый глаз, топаз.
· Раскаяние — аметист, сапфир.
· Сговорчивость — александрит.
· Смирение — аметист, сапфир.
· Сообразителъность — изумруд, топаз.
· Справедливость — гранат, жадеит, лазурит» нефрит, рубин, сапфир.
· Стойкостъ — жадеит.
· Твердость характера — алмаз, железо.
· Творчество — гиацинт, изумруд, родонит.
· Уважение — алмаз, рубин.
· Уверенностъ — берилл.
· Умеренностъ — нефрит.
· Упорство — гранат, яшма.
· Фантазия — авантюрин, гелиотроп, раухтопаз.
· Хладнокровие — изумруд, сапфир.
· Храбростъ, отвага, мужество — агат, аквамарин, алмаз, аметист, бирюза, жадеит, изумруд, нефрит, рубин, сапфир, сердолик, янтарь, яшма.
· Честность — аквамарин, изумруд, нефрит, рубик, сапфир, топаз.
· Честъ — гранат, опал, рубин, сапфир, яшма.

Талисманы для любви и дружбы

· Для беременности — алмаз, горный хрусталь, изумруд, лазурит, сардер, сердолик.
· Верность — аквамарии, александрит — аквамарин, александрит, алмаз, аметист, бирюза, горный хрусталь, гранат, жемчуг, изумруд, нефрит, опал, рубин, сапфир, топаз.
· Веселье — алмаз, берилл, транат, изумруд, оникс, сапфир, шпинель, яшма.
· Влюбчивость — топаз.
· Добродетель — жадеит, нефрит, сапфир.
· Дружба — аквамарин, берилл, гранат, золото, лазурит, малахит, сапфир, топаз, шпинель, хризопраз.
· Дружелюбие — берилл, лазурит, сапфир.
· Желания — гелиотроп, гранат, малахит, нефрит.
· Душевная гармония — изумруд, лазурит, нефрит, сапфир.
· Исполнение обещаний — горный хрусталь, гранат, лазурит, нефрит.
· Искренность — аметист, лазурит, нефрит, сапфир.
· Красота — авантюрин, аквамарин, алмаз, аметист, гагат, гиацинт, гранат, жемчуг, золото, лазурит, малахит, нефрит, опал, пирит, рубин, топаз, янтарь.
· Взаимная любовь — авантюрин, алмаз, аметист, берилл, бирюза, горный хрусталь, волосы Венеры, красный гранат, жемчуг, изумруд, кошачий глаз, лазурит, малахит, нефрит, опал, рубин, сапфир, сердолик, топаз, турмалин, флюорит, халцедон, янтарь.
· Материнство — алмаз, жемчуг, изумруд, кахолонг, лазурит, нефрит, опал, топаз, янтарь.
· Невинность и девственность — агат, алмаз, горный хрусталь, жемчуг, сапфир.
· Нежность, мягкостъ — лунный камень, нефрит, топаз.
· Сексуальная активностъ — агат, жемчуг, изумруд, хризолит.
· Сексуалъная чувствительностъ — жемчуг.
· Симпатия противоположенного пола — авантюрин, бирюза, жемчуг, коралл, сапфир, халцедон, янтарь.
· Сохранение любви — аквамарин. · Супружеское счастъе — аквамарин, амазонит, бирюза, жемчуг, нефрит, сердолик, сардоникс, топаз, флюорит, хризолит, янтарь.
· Целомудрие — агат, алмаз, бирюза, горный хрус-таль, жемчуг, нефрит, сапфир.
· Чувства — агат, лунный камень.
· Эмоциональность — аквамарин, авантюрин, лунный камень, малахит.
· Талисман для безопасности в путешествиях — агат, аквамарин, аметист, берилл, гагат, горный хрусталь, гранат, изумруд, коралл, халцедон.
 
За 0
Я вчера надела кольцо с камнем из лабродорита с этой ярмарки. Голова разболелась сильно. Но я его просматриваю, а программы нет. Ощущение, что мастер просто в ужасном расположении духа его делала. Думаю, почистить и оставить. Красивое и выбирала я его не один месяц. Хотя... видно будет.

Может просто энергетика камня "не подходит"? Лабрадориты есть зеленой-желтой иризации и синей ,"мужские" и "женские".
Я как-то пытался пару месяцев носить лабрадорит, такой большой в кулоне, мне его энергетика совершенно не понравилась ((( (она как "туман" идет... "такой кисельный туман"),я его "частоту вибраций" так и не понял ("крутил", "крутил" свои настройки , да так и не смог в резонанс войти ))).... В общем не "мой" это камень (В принципе "талисманом" можно было бы его принудительно заставить "работать", но не стал дальше экспериментировать). Я его повесил на солнышко на окно, он и от солнца и от луны заряжается теперь...красивый такой (иризация синяя) так он и "висит" там, за всем "наблюдает" )))....
 
Последнее редактирование модератором:
@Argun, у меня зелено-синий. Это не женский? Я для усиления интуиции покупала, поосмотры с ним идут проще, а голова болит. Тоже думала над тем, что камень не подходит, но и отрицательных эмоций масиера никто не отменял, она странная, писала мне, требовала срочно отзыв. Ради эксперимента еще что-то с лабродоритом приобрету. Не в первый раз такое у меня, кулон с лунным камнем не ношу, потому что от него тоже голова болит.
 
@Argun, у меня зелено-синий. Это не женский? Я для усиления интуиции покупала, поосмотры с ним идут проще, а голова болит. Тоже думала над тем, что камень не подходит, но и отрицательных эмоций масиера никто не отменял, она странная, писала мне, требовала срочно отзыв. Ради эксперимента еще что-то с лабродоритом приобрету. Не в первый раз такое у меня, кулон с лунным камнем не ношу, потому что от него тоже голова болит.


Синий-да, вроде женский. Может действительно она на камень, на кольцо "по колдовала"?( потом "почувствовала" не ладное и отзыв запросила? ). Мне несколько раз " с ярмарки мастеров" "переклады" присылали, разные... В двух случаях я их "вернул",(один описал выше) еще и "разогнав обратку" до максимума... Остальные просто в реку выкинул (попросил "мать-воду" забрать "сие-творение" и унести... ). Но и энергетика "лунных" камней тоже странная ? )))...
Из всех "лунных камней" мне больше всех понравился -беломорит (наш Корельский), правда он хрупкий очень, как пластинками слоями идет иризирует тоже голубым светом. Он начинает "резонировать"с человеком не сразу, через пару недель ношения, но энергетика у него такая чистая, (совсем не "туман" и не "кисель" ))) ) реально "сильный" камень...

А еще мне в этом плане (обострения интуиции) - циркон нравится, вот это "вещь"!.. Настоящий колдовской "каменище"))) (и тяжелый такой как железка). Его натуральный "обработанный", днем с огнем не сыщешь..., одни подделки и искусственные камни (фианиты). Но у геологов на сайтах есть образцы кристаллов, "без обработки". Его правда надо сразу дозиметром радиации проверить, если не больше 30 мкр. в час -то отлично! Можно в "кулон" запихивать...))).
 
Последнее редактирование модератором:
@Argun а вы на продажу кулоны не делаете?


Нет, чисто для личного пользования ))).
Вообще я считаю каждый маг должен сам себе "инструмент" создавать. Купить камешек, купить кожу, шнур, там нитки, шило иглы и т.д... Все сделать как надо и "заколдовать" тоже как надо, а не как "заделают тебе" другие "доброжелатели"( камень со "снятым" подкладом, уже не камень , у него нет никакой энергетики, он пустой и смысла его носить нет, только выкинуть((( ).
То же самое и с деревом...
(знаете я видел вставки камней в дерево "деревянные оправки", красивейшие вещи получаются и кулоны и кольца... Какой то стариной веют до-средневековьем. На дереве символы вырезают, вставляют кристалл, потом покрывают все различными смесями -очень красиво! Все хочу попробовать такой сделать...)))
 
Нет, чисто для личного пользования ))).
Вообще я считаю каждый маг должен сам себе "инструмент" создавать. Купить камешек, купить кожу, шнур, там нитки, шило иглы и т.д... Все сделать как надо и "заколдовать" тоже как надо, а не как "заделают тебе" другие "доброжелатели"( камень со "снятым" подкладом, уже не камень , у него нет никакой энергетики, он пустой и смысла его носить нет, только выкинуть((( ).
То же самое и с деревом...
(знаете я видел вставки камней в дерево "деревянные оправки", красивейшие вещи получаются и кулоны и кольца... Какой то стариной веют до-средневековьем. На дереве символы вырезают, вставляют кристалл, потом покрывают все различными смесями -очень красиво! Все хочу попробовать такой сделать...)))
Добрый день! Жаль, что не делаете на заказ((((
 
Тоже хотела бы поносить камень, но думаю кулон великоват будет, если в мешочке. Как ходить, не будет мешать?
 
У нас в магазине на форуме есть мастер который делает, может ему можно заказать украшение.
 
Почитала про лабрадорит, увлеклась, нашла в интернете кулон и кольцо, настолько оригинальное оформление, но мне совершенно не подойдет. А по минералу - чувствую силу, а как мы с ним сработаемся это надо проверить опытным путем. Зато знаю, что лунный, на все 100 мой.

673af4f8dcc6.jpg7ca795309f65.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Красивые они -"лабрадориты", иризация шикарная, с некоторых углов кажутся "прозрачными". Просто по энергетике они увы не всем "родные"(((. И что-то во всех лабродаритах есть загадочное- глубинное... Но что бы это понять нужно "войти в резонанс", тогда они начнут "говорить картинками".
(Все камни (дух камня) в состоянии медитации (чаще, когда размещаешь по центру лба или в левой руке..),"показывают образы" - "картинки" я их называю. Иногда вообще не по теме идут..., иногда "отвечают на образные вопросы"(то есть вопросы которые задаешь"моделируя образами ситуацию ")... И они "тугодумы" все ))). То есть время людей бежит в тысячи раз быстрее, чем время "камней" и что бы получить "картинку" нужно совместить время свое, с "его" временем, а это получается только в состоянии медитации. (иначе все бесполезно, ...чувствуется просто "живой" дух камня и все, - не "але и не привета"...((( )
 
Последнее редактирование модератором:
Вот пришел ко мне мой лабрадорит, вся полна разочарованием, совсем не такой красивый, как был представлен на фото, вместо красивого белого с переливами - бело-серый кристалл. Одела, носила сутки - тяжелый, как будто кирпич или ярмо на шею повесила, даже не смотря на очень хорошее настроение. Как маятник работает замечательно, тут живет своей жизнью, претензий нет. В виденье не помогает, а наоборот навязывает скорее свою точку зрения - камень со строптивым характером. Например, лунный, он расширяет твое виденье, расширяет "горизонты", а тут чуть ли не насилие - вот я как сказал, так и будет, прям камень - диктатор. Оставляю его маятником.
 
Вот пришел ко мне мой лабрадорит, вся полна разочарованием, совсем не такой красивый, как был представлен на фото, вместо красивого белого с переливами - бело-серый кристалл. Одела, носила сутки - тяжелый, как будто кирпич или ярмо на шею повесила, даже не смотря на очень хорошее настроение. Как маятник работает замечательно, тут живет своей жизнью, претензий нет. В виденье не помогает, а наоборот навязывает скорее свою точку зрения - камень со строптивым характером. Например, лунный, он расширяет твое виденье, расширяет "горизонты", а тут чуть ли не насилие - вот я как сказал, так и будет, прям камень - диктатор. Оставляю его маятником.
Жаль, что так вышло у Вас...
Уважаемая Альба, а не подскажете ли как утилизировать треснувший камень хрусталя и чем опасно может быть его нахождение в доме?
 
Жаль, что так вышло у Вас...
Уважаемая Альба, а не подскажете ли как утилизировать треснувший камень хрусталя и чем опасно может быть его нахождение в доме?
Не приходилось утилизировать, но думаю, что через огонь. Давайте послушаем мнения других практиков.
 
А если закопать в землю?


Конечно матери- земле "отдать"... Все камни на планете, это -ее камни (мы лишь "пользователи"). Она эти кристаллы для себя "ростила", (это ее инструменты) разные по частоте. Для "общения"со звездами, духами, другими планетами...
 
Конечно матери- земле "отдать"... Все камни на планете, это -ее камни (мы лишь "пользователи"). Она эти кристаллы для себя "ростила", (это ее инструменты) разные по частоте. Для "общения"со звездами, духами, другими планетами...
Спасибо огромное! Так и сделаю, отдам Матери-земле!
 
Поделитесь пожалуйста не сложной и действенной отчисткой и зарядкой минерала , после покупки в магазине ( больше интересует для горного хрусталя )
 
Назад
Верх