шнурок защитный, многие такое носят.

Я вот только из этой передачи и понял, что это магия, а ранее думал что это какие-то напоминания люди себе делают, завязывая там какие-то узелки.
Получается Ди Каприо ходит по магам и гадалкам что ли? Или он сам проводит какие-то ритуалы. Вот например про Мадонну смотрел, что она ушла с головой в Каббалу - тоже магия насколько я понимаю. Фильм смотрели «Четыре комнаты»? Это новелла и в первой ее части они там ритуал проводят по воскрешению их погибщей ведьмы - смотрели?

 
Сергей, у Мадонны была похожая. Возможно учение каббалы, может Далай-лама благословил) буддисты тоже носят такие веревочки с узелками. Но красные, вроде, к каббале относятся. У буддистов проще, любого цвета, какой нравится, главное, чтобы Лама завязал).
28 посмотрим, поможет ли ему эта веревочка)

- - - Добавлено - - -

тю, пока отвечала, Вы уже все обсудили! 4ре комнаты классный фильм)
 
Тему про осознанные сны пока не беру, у кого то другого может лучше получится. Она слишком глобальна и я не считаю себя мастером в этом вопросе.

если интересно публике, я могу пописать про простые ритуалы домашнего использования.

Сложные и серьезные - нет, потому что публика себя покалечит, делая их.
 
Это осознанные сновидения, особый вид сна, их еще называют люцидными сновидениями. Его особенность в том, что вы понимаете, что спите во время сна.

Ооо, а у меня такое бывает иногда! А к этому нужно относиться серьезно? Просто я обычно развлекаюсь во время таких "похождений", так как события во сне развиваются по моей воле)
 
Jack Jack, мне бы очень хотелось чтобы Вы продолжили тему "Как быть лидером самого себя"
 
Давайте поговорим о тех темах, которые наболели, что главное, о чем написать, о решениях чего?
У меня есть пару тем для статей, а дальше даже не знаю, друзья, подсказывайте
 
Давайте поговорим о тех темах, которые наболели, что главное, о чем написать, о решениях чего?
У меня есть пару тем для статей, а дальше даже не знаю, друзья, подсказывайте

Мне интересна тема развития способностей. Вообще, кто, как обнаружил в себе особый дар, как развивал, был ли наставник, в каком возрасте?
 
Алена72, потенциал, направление, интересы. Тут скорее сам человек определят чем ему заниматься.
В моем развитии способностей и "любви" к эзотерике с 13 лет принимал отец. В 13 лет он мне вручил такой затёртыш Папюса, в котором для ритуала надо было сушить жабу) Боже мой, в каком ужасе я тогда пребывала, но я до сих пор его храню)))) а потом было еще куча книг и разъяснений. Учить меня эзотерике ему получалось лучше, чем высшей математике =) Хотя и вышке он меня выучил, спасибо, папа. Люблю тебя всегда. Бабушка по материнской линии - к общению с духами, она у меня медиум. Мне "жуть как повезло", слияние семей. Но я терпеть не могу эту тему. Я давно ушла от ритуалов.
Но я скоро подниму одну интересную тему для ритуальщиков =)
В силу того, что для меня такая тема неприемлема на корню, я её развивать ни где не буду. Кто хочет, добро пожаловать =)
 
Последнее редактирование:
Алена72, потенциал, направление, интересы. Тут скорее сам человек определят чем ему заниматься.
В моем развитии способностей и "любви" к эзотерике с 13 лет принимал отец. В 13 лет он мне вручил такой затёртыш Папюса, в котором для ритуала надо было сушить жабу) Боже мой, в каком ужасе я тогда пребывала, но я до сих пор его храню)))) а потом было еще куча книг и разъяснений. Учить меня эзотерике ему получалось лучше, чем высшей математике =) Хотя и вышке он меня выучил, спасибо, папа. Люблю тебя всегда. Бабушка по материнской линии - к общению с духами, она у меня медиум. Мне "жуть как повезло", слияние семей. Но я терпеть не могу эту тему. Я давно ушла от ритуалов.
Но я скоро подниму одну интересную тему для ритуальщиков =)
В силу того, что для меня такая тема неприемлема на корню, я её развивать ни где не буду. Кто хочет, добро пожаловать =)

То есть Вам сила передалась по роду. А "с нуля" реально обучиться таким вещам?
 
затёртыш Папюса
Что это? И зачем отец вам такое вручил?

- - - Добавлено - - -

Учить меня эзотерике ему получалось лучше
Для чего он это делал?

- - - Добавлено - - -

В силу того, что для меня такая тема неприемлема на корню, я её развивать ни где не буду.
Какую тему?

- - - Добавлено - - -

То есть Вам сила передалась по роду.
Как я поняла учителем был отец, только не понимаю зачем это было делать? У меня бабка гадала на картах и делала заговоры, про то что делала мы узнали только после ее смерти, когда стали разбираться в ее квартире. Но что бы кого-то из внуков или детей учить. Для чего? Для того что бы деньги зарабатывать этим?
 
Последнее редактирование модератором:
Для чего? Для того что бы деньги зарабатывать этим?
В первую очередь, этим занимаются далеко не ради денег. есть такое понятие, как рост - во всех смыслах. Грубо говоря - есть слепые котята - обычные люди. А есть люди зрячие и ходячие и умеющие больше, чем обычный человек. Вы какой быть предпочитаете?
 
Вы какой быть предпочитаете?
Я все это понимаю, но ребенку давать такие книги, что бы он магом стал что ли? Или он там может найти ответы на свои психологические переживания переходного возраста? С таким же успехом можно ребенку дать книги по суд. мед. экспертизе, там и картинки есть, но как-то это не приходит на ум. Литература может быть разной и не вся она развивает ребенка, иногда может нанести травму на всю жизнь. Почитав эту книгу, я бы точно никогда ее не дала читать дочери, особенно в 14 лет! Какая должна быть мотивация?
 
Линда, сейчас дети очень поздно взрослеют. Может это такая культура поколения,... Но сейчас, казалось бы, взрослые 23 летние, которые кроме комп. игр ничего в жизни не видели. Меня воспитывали иначе. 13 лет у нас был осознанный возраст, уже отвечающий за свои поступки. И это в вполне нормально для формирования увлечений. Кстати, суд. мед. экспертизой я заинтересовалась в 16. А в 20 я уже работала, не судебным экспертом, но помощником.
Мотивация - увидеть собственные уши.

- - - Добавлено - - -

Прошу модератора куда-нить закинуть ветки рассуждений. Хочется зайти и увидеть тему статей. Спасибо за понимание =*
 
Я все это понимаю, но ребенку давать такие книги, что бы он магом стал что ли?
Когда мне было 10 лет, я нашла книгу "Черная и белая магия"... Я успела оттуда сделать только приворот (сработал, кстати =) Потом она исчезла странным образом. Но сыграла не последнюю роль в моей самомотивации.
 
Я бы всем Практикам советовал, как вчера советовал Наталье, открыть темы с прямым входом ссылочной массы. Т.е. открываете тему «приворот» - там четко пишите определение этого - при поиске в гугле и яндексе - это слово ключевое и вылезет и пойдет народа на ваш ресурс и так по всем ключевым темам - гадания это - Сейчас в интернете определения выходят в топ по запросам, а вам надо это.
 
Сергей, ок, спасибо, дополним, отредактируем.

Я про это вчера узнал когда набрал в гугле "Приворот это» - наберите и увидите как вылезет некое окно и там будет определение слова. Очень красиво. И вот такие темы у вас как у профильного форума - сразу выйдут в рейтинг. Это совет. Я мало в этом разбираюсь но сам допер до этого.
 
Назад
Верх