Kristi

Знаток
Сообщения
257
Пол
Женщина
На написание этой истории вдохновила тема Альбы о приметах, а именно о черном коте, вспомнился ещё один не совсем понятый случай из собственной жизни

После окончания учебы переехала в город на съёмную квартиру, было очень некомфортно жить одной,скучно да и по ночам особенно прислушивалась к каждому шороху. Всё то время пока жила в частном доме жили кошки у нас, потому и подумала над тем чтобы взять котёнка. Поговорила с хозяином квартиры он оказался не против. Сразу для себя определила, что хочу именно черного котенка, по каким причинам я так решила не знаю, просто "хочу и все". В тот же вечер зашла на авито и нашла объявление где отдавали только не котёнка а взрослого кота, полностью черного.Решила надо брать! Созвонилась с хозяином и поехала его забрала. С ним и правда стало как то веселее, живая душа всё таки, с работы ждал меня всегда в общем то всё было замечательно. Единственное, что его кличка мне не нравилась - Беляш! Думаю какой же он беляш ещё он же полностью черный.... к новой кличке он быстро привык,стал понимать меня чуть- ли не с полу слова, так как всё своё время практически свободное уделяла ему! Немного позже в город переехала моя лучшая подруга и сняла пансионат недалеко от меня. Одним из вечеров созвонились после работы она позвала меня к себе с ночёвкой, я согласилась. Всё как обычно ничего особенного не происходило за вечер. Утром она проснулась и пошла на работу, у меня был выходной. Я её проводила, закрыла дверь и решила что ещё посплю пару часов. Но как бы не так.... Только легла в постель услышала какой то шорох в коридоре , сначала не обратила внимание,но звук был слышен как по нарастающей. Еще такое чувство как будто кот шкодничает, лазит по гарнитуру шумит . Спросонья я не подумав, начала было на него ругаться! Брысь говорю ну-ка прекрати и позвала своего кота по кличке. Услышала стук как будто он спрыгнул оттуда,и как тень промелькнула с коридора в комнату мимо дивана. Я решила дальше спать, но потом меня как осенило... Что у неё нет никакого кота... Что это было?! Я была в шоке... Стремительно быстро оделась, закрыла всё и ушла к себе..Ещё долго не решалась рассказать подруге об этом, но потом всё таки рассказала.. она начала тоже бояться слушать каждый шорох... Но говорит что с ней подобного не происходило, никого не видела.... Я уже стала честно говоря думать что у меня шиза началась... но дома никаких инциндентов не было... Маме рассказала она даже не удивилась, говорит вечно что-то со мой да произойдёт, куда -нибудь да влезу=) Такая вот история!
 
Последнее редактирование модератором:
Очень занимательная история, ни когда про такое не читала. Видать осерчал ваш Беляш, что оставили его. А какое у него сейчас имя?
 
Думаете, что это был фантом Беляша?
Могу предположить, что являлся местный обитатель.
 
SvetlanaP сказал(а):
Его имя теперь Хуго

Альба сказал(а):
Думаете, что это был фантом Беляша?
Не думаю, что его фантом, но было жутковато...

Альба сказал(а):
Могу предположить, что являлся местный обитатель.
Возможно, что так оно и есть... Подруга там теперь не живёт, но и когда жила подобного не было говорит, хотя после моего рассказа ей тщательно прислушивалась к шорохам=)))
 
Kristi сказал(а):
Как из сериала LOST ? Там был толстый мужчина Хьюго звали его.
У нас во дворе жила беспризорная собачка ее звали Беляш - наверное любила беляши :) а кто же не любит беляш
 
Раньше ходили ведь слухи что из собак и кошек делают беляши и шаурму, может по этому клички давали такие. Чёрный юмор)
 
А вы уверены, что эта тень была именно кота? Я лет десять назад проснулась и резко на кровати увидела что-то чёрное (поменьше кота). Оно от неожиданности подскочило, как ногтями(только как у грызуна, крысы, например) заскользило по простыне и изчезло за кроватью. Много конечно разного бывало, но, когда прочла вашу историю, вспомнилось это. Тоже до сих пор не пойму, что это было такое...
 
А вы уверены, что эта тень была именно кота? Я лет десять назад проснулась и резко на кровати увидела что-то чёрное (поменьше кота). Оно от неожиданности подскочило, как ногтями(только как у грызуна, крысы, например) заскользило по простыне и изчезло за кроватью. Много конечно разного бывало, но, когда прочла вашу историю, вспомнилось это. Тоже до сих пор не пойму, что это было такое...
Попробую предположить, что это был домовой..
 
увидела что-то чёрное (поменьше кота)
Попробую предположить, что это был домовой..

Я тоже так думаю, потому что именно такими их и встречала - лохматыми, а один помню ещё и грязный, ну как бы тоже чёрное нечто, но грязь не от земли, а будто бы трубу им от сажи прочищали.
 
Попробую предположить, что это был домовой..
Тоже думаю, что это был домовой. Ну или может раньше в этой квартире жил кот и умер. Фантом этого котика и остался, а автор ему не понравилась, вот и решил ее спровадить :LOL:
 
Старые квартиры и дома очень сильно меня пугают, все равно энергетика людей остается, кто жил там, до. И никакие ремонты не помогут. Лучше новостройки покупать, никаких шумов, скрипов и призраков.
 
Сестра видела дома. И как она видела кота - появлялись неприятности, как правило болезни близких, членов семьи. Как сказала нам практикующая приятельница, то что было у сестры - что-то типа комка негатива, причем пришедшее извне, может от завистников. Чистили квартиру, выводили эту нечисть. Сначала сестра думала, что это ее кошка ходит рядом ( у нее черная кошка), а как-то, говорит, смотрю, кошка спит в другой комнате, а возле меня черный кот другой. Видел позже и ее муж кота.
 
Старые квартиры и дома очень сильно меня пугают, все равно энергетика людей остается, кто жил там, до. И никакие ремонты не помогут. Лучше новостройки покупать, никаких шумов, скрипов и призраков.
У меня так же, не то что пугают, а не комфортно становится. Если захожу в квартиру где никто давно не живет или частный дом. У меня друг монетами занимается, мы с ним ездили как то заброшенным деревням. Как не зайдешь в заброшенную избу, давит на голову аж, мебель вся эта брошенная, кровати, одежда, фото оставленные.
 
а возле меня черный кот другой. Видел позже и ее муж кота.
Даже представить себе такое не могу. Как это? Или во сне? А если наяву, то почему не стали в него тапками кидать и пытаться выгнать?
 
Даже представить себе такое не могу. Как это? Или во сне? А если наяву, то почему не стали в него тапками кидать и пытаться выгнать?
Не во сне, наяву видели. Выгнали с помощью практика, самим было не под силу. Страшная сущность, несла смертельную опасность.
 
Не во сне, наяву видели. Выгнали с помощью практика, самим было не под силу. Страшная сущность, несла смертельную опасность.
А в итоге, кто это был в образе кота? умерший хозяин? или демон?
 
А в итоге, кто это был в образе кота? умерший хозяин? или демо
Как объяснила маг - что-то вроде сгустка негативной энергии в образе кота. Недоброжелатель свой негатив по отношению к семье сестры перевел на них, мы так поняли.
 
Как объяснила маг - что-то вроде сгустка негативной энергии в образе кота. Недоброжелатель свой негатив по отношению к семье сестры перевел на них, мы так поняли.
Возможно, даже болезни могли скидывать на вас таким образом, и неоднократно, раз этот негатив стал уже активность проявлять
 
Возможно, даже болезни могли скидывать на вас таким образом, и неоднократно, раз этот негатив стал уже активность проявлять
Именно так, болезни хотели скинуть. Слава Богу обошлось, причем два раза было, с промежутком где-то в полгода🤦‍♀️
 
Старые квартиры и дома очень сильно меня пугают, все равно энергетика людей остается, кто жил там, до. И никакие ремонты не помогут. Лучше новостройки покупать, никаких шумов, скрипов и призраков.
А я очень люблю старый фонд ... есть такие красивые дома (я про Питер)
Но вот поднятую тему "жильцов" боюсь , есть такие ,что не каждый практик справится ..
В новостройках нет скрипов и шорохов ,зато слышно всех соседей со всех сторон причем на несколько этажей от вас:x3: Я сейчас как раз в новостройку переезжаю из центра ,где стены полуметровые толщеной были и этот переезд такой шок для меня ((( В новом доме даже кашель слышно за стенкой соседа и дом не дешевый ,что тогда говорить об экономе 😳 Слава Богу ,что это съёмное жилье ... я не представляю как можно жить в таком картоне ...
Новостройки тоже разные ,там уже надо смотреть на каком месте дом построен ... А то может похлеще старого быть ...
Вот у нас сейчас дом построили красивейший , премиум класса в элитном районе города ,цены запредельные ...
Но там земля с таааааакой историей :x3::x3::x3::x3: ,даром не надо ...
У ребенка дети даже в школе обсуждали этот дом, что "весело" жить будет тем кто купит... Местные называли проклятое место ...
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх