Альба

Практик
Сообщения
13 977
Пол
Женщина
Нахожусь под впечатлением который день, как легко некоторые люди говорят о своих изменах и охотно ими делятся, как некими достижениями. Среди знакомых провела некий социологический опрос и да, многие говорят об измене охотно и открыто: женщины показывая игривую скромность и вроде как стыдно, а мужчины как подвиги и каждый себя оправдывал.
И вот у меня вопрос, что побуждает людей воспринимать измену как некий подвиг, почему нет понимания предательства и совсем ни кому не стыдно даже об этом открыто говорить?
 
мужчины как подвиги
ну физической изменой и гордятся, мужчины по природе полигамны) Т.е. как бы секс не измена, а любовь это другое))
женщины показывая игривую скромность и вроде как стыдно
ну такое стыдиться нужно и молчать, как по мне...

Вообще мне кажется измена с любой стороны это плохо..Если уж произошло, нужно не афишировать..
 
Среди знакомых провела некий социологический опрос и да, многие говорят об измене охотно и открыто: женщины показывая игривую скромность и вроде как стыдно, а мужчины как подвиги и каждый себя оправдывал.
От возраста зависит, если тебе 18 лет, измена это некое геройство, некая бравада, твоей востребованности у женщин. Чем ты старше, тем меньше ты говоришь, это становится обыденностью. Но опять же это я про изменщиков, сам я не склонен к изменам, мне не приятны люди которые изменяют и не надо приводить какие-то доводы за. Измена это уровень низких и трусливых людей. Если ты сильный, то зачем тебе изменять, ты и так свободен.
женщины показывая игривую скромность и вроде как стыдно
Сейчас такие женщины, что знаете, дадут фору любому мужику, стыда уже давно нет, изменяют круче и сильнее мужчин, чаще всего особенно и не скрывая свои измены, а зачем скрывать, она же самая востребованная, ну этот кобель отвалит, на его место придет другой.
Похожие темы:
 
Последнее редактирование:
Да, обстановка с изменами сейчас ужасная, не считается уже даже чем-то из ряда вон выходящим, привычное дело. По себе скажу - когда любишь, не пойдешь на это никогда. И сама мысль о другом человеке противна. Сколько бы ни приходилось быть на расстоянии и прочее - противны намеки других мужчин. Но это у меня такое, может я не современна, мне плевать.
 
По себе скажу - когда любишь, не пойдешь на это никогда.
Идут и без и с любовью. Все от безделья, скуки и желания хоть каких-то благих перемен и не важно, как это оценит социум.
 
Если я люблю, иных мужчин не вижу. Вообще. Их нет. Но вот когда по прошествии долгих-долгих лет брака понимаешь, что рядом человек-роднулька, ты знаешь о нем все, и он - о тебе, но как же от всего этого тошнит, когда нет банального желания друг друга..... И очень остро понимание - что мужчины правильнее, "удобнее" для жизни не найти, НО - а как же сексуальность, желание, секс, ревность.... Ведь не молодость уже - КОГДА это все теперь? Никогда? и тут происходит диссонанс конкретный, к сожалению... Меж разумом и сердцем. И не дай Бог, еще в этот момент, встречаешь человека, которого тупо хочешь. Ненадолго вспыхиваешь. Сгораешь. Но не жалеешь ни на минуту, что было.... И дело не в социуме. Вот на него вообще плевать, просто нет его в этот момент.
Измена плохо? ДА. Подло? ДА. Ни в коем случае, не предмет для "гордости", самолюбования... Мне стыдно? Безусловно. Прошу прощения у человека, которого предала? ДА. Не один день. Он простил уже. Себе простить сложнее. Жить с этим болезненно. Честно.
НО - поступила бы иначе? Не думаю.
Не судите строго. Выстрадано. Кто знает, тот поймет.
 
Возможно, многие не согласятся. Но я считаю, что измена и предательство - это бросить человека с маленькими детьми, или еще и с болезнями и долгами. Но если человек остается в семье и выполняет все обязанности, то к сексу на стороне - я бы лично отнеслась снисходительно. Лишь бы не говорил мне об этом и не уходил.
Насчет женщины то же самое. Если она надежный партнер и друг, то простить отношения на стороне можно. А если не стремиться узнать об этом, то и прощать будет нечего. Но это понять смогут взрослые люди, а не 18-летние, пока людей ничего кроме секса не связывает - конечно, секс с другими и воспринимается по другому, именно как предательство и конец всего.
Я бы никогда не выгнала мужчину за отношения на стороне, о которых я узнала случайно. Но когда он собирает вещи и объявляет, что уходит к другой - назад принять уже сложно, даже если хочется.
 
Возможно, многие не согласятся. Но я считаю, что измена и предательство - это бросить человека с маленькими детьми, или еще и с болезнями и долгами. Но если человек остается в семье и выполняет все обязанности, то к сексу на стороне - я бы лично отнеслась снисходительно. Лишь бы не говорил мне об этом и не уходил.
Насчет женщины то же самое. Если она надежный партнер и друг, то простить отношения на стороне можно. А если не стремиться узнать об этом, то и прощать будет нечего. Но это понять смогут взрослые люди, а не 18-летние, пока людей ничего кроме секса не связывает - конечно, секс с другими и воспринимается по другому, именно как предательство и конец всего.
Я бы никогда не выгнала мужчину за отношения на стороне, о которых я узнала случайно. Но когда он собирает вещи и объявляет, что уходит к другой - назад принять уже сложно, даже если хочется.

Очень своеобразная логика и взгляд на вещи. Конечно, сколько людей, столько и мнений и у каждого своё отношение к проблеме. Но вот на мой взгляд самое страшное в измене - обман. Обман человека, который рядом с тобой и тебе доверяет. Правильно говорили выше, что, когда любишь человека, то других просто не замечаешь. А если начинаешь искать кого то на стороне, значит тебя уже не устраивают бывшие отношения, пропадает интерес к человеку, он для тебя уже не главный человек в жизни. Для чего тогда эти отношения продолжать? Из-за чувства долга? А в чём этот долг заключается? В материальной поддержке? В воспитании детей? В содержании супруга(ги) инвалида? Так этот долг можно выполнять и не прикидываясь любящим супругом или супругой. Честно рассказав всё и договорившись о дальнейших обязательствах. Это очень унизительно, когда тебя обманывают. Вот как раз 18-летним, которых кроме секса ничего не связывает, это пережить проще, потому что не успели прорасти корнями друг в друга. А вот когда веришь человеку как себе, а он тебя предал и делает вид, что все по-прежнему, вот тогда страшно. И ведь всё дело ещё в том, что не почувствовать это предательство невозможно. Это каждая из половинок чувствует сразу. И жить так сплошное мучение. Нет, я бы так точно не смогла. Я бы сразу сказала мужу, если бы вдруг такое произошло.
 
Очень своеобразная логика и взгляд на вещи. Конечно, сколько людей, столько и мнений и у каждого своё отношение к проблеме. Но вот на мой взгляд самое страшное в измене - обман. Обман человека, который рядом с тобой и тебе доверяет.
Полностью согласна. Обман в одном = обман во всём остальном. Такой человек предаст еще во многих вещах, будет возможность украсть, он украдет не задумываясь. Дружила с парнем, ему понравилась другая девушка, а жил он тогда с моей знакомой. Он честно признался о любви к другой, расстался с первой и только тогда пошел ко второй строить отношения и до сих пор живет со второй, дети есть. И я его уважаю, он честен был и остается. Сейчас он руководит крупной компанией - потому что честный и это заметили, продвинули. В нашей стране, честности нет, мы каждый день смотрим как оказываются преступниками министры, высшие чины, все те, кто априори в других странах является залогом честности, у нас даже женщины, оправдывают свои измены, а это больное общество и больное сознание.
А в чём этот долг заключается? В материальной поддержке?
Ложь для обогащения! Страшно не столько сказать об измене, сколько потерять финансовое благополучие, от того кому рога наставила.
 
Я бы сразу сказала мужу, если бы вдруг такое произошло.
Я и сказала))) В ответ услышала - я бы предпочел не знать. Потому что люблю, отпускать не хочу. А ты сейчас так всё усложнила....
И не зависит человек финансово от меня ничем. Просто любит. Любой.
Итог - сняла квартиру, живем отдельно, но общаемся много. Дети.
И я не могу для себя ответить однозначно на вопрос сейчас - нужна ли была кому-то моя честность?
 
@Татьяна Л, да не возраст, а образ мышления. Например, в Штатах измена считается серьезным поводом для развода и имущество пополам не делится, а у изменщика отбирается практически все, потому что он предатель и нет ему никаких оправданий. Прощать или нет - это уже вопрос личный, но это повод к расставанию сколько бы детей не было, как бы кто кого не обеспечивал.
Мое мнение, что эти все оправдания, "детскость" вопроса об измене, что зрелый человек не будет на измены обращать внимания - от безысходности и от того, что сам человек не знает что такое верность, честность и преданность.
 
нужна ли была кому-то моя честность?

Нужна. Прежде всего Вам самой. Претворяться не так легко, как кажется на первый взгляд. А сейчас вы оба можете переосмыслить ваши взаимоотношения. И если поймете, что по-прежнему нужны друг друг, то сможете вывести ваши отношения на новый уровень.
 
Я и сказала))) В ответ услышала - я бы предпочел не знать. Потому что люблю, отпускать не хочу. А ты сейчас так всё усложнила....
И не зависит человек финансово от меня ничем. Просто любит. Любой.
Итог - сняла квартиру, живем отдельно, но общаемся много. Дети.
И я не могу для себя ответить однозначно на вопрос сейчас - нужна ли была кому-то моя честность?
Искушение. Иногда меня спрашивают "а как ломают темные?". Вот так ломают, когда
себе не принадлежишь, свои эмоции не можешь контролировать, понимаешь что
грех, но все равно идешь на это.
 
Мое мнение, что эти все оправдания, "детскость" вопроса об измене, что зрелый человек не будет на измены обращать внимания - от безысходности
Иногда проявляется такое, что лишь бы любимому человеку было хорошо. Это я сейчас чисто о себе. Мне никто не изменяет, но когда были подозрения, несмотря на грусть было и какое-то сочувствие что ли. Ну что он не прав и на путь истинный наставить надо его душу. Но понимание какое-то с принятием тоже были. Старею, может)
 
Для меня измена неприемлема. Я много вкладываю в понятие женщина.
Женщина - чистота, непорочность, порядочность, прощение. Очень много
копаюсь в своем внутреннем, работаю над собой. Я не испытывала измен
со стороны мужчин, наверное это очень больно когда уходят или изменяют.
 
@Рьяна, у меня такие «взрослые» отношения чуть не начались, когда мужчина сказал - мы взрослые люди и измены принимаем и они естественны, никаких скандалов, спи с кем хочешь, только не открыто. А я не хочу ни с кем спать, кроме своего избранника и это не «мои проблемы». Тут же еще соблюдается энергетическая целостность и здоровье, а не потому что «грешно».
Тоже этот фактор сыграл роль, чтобы не переводить отношения на другой уровень. Конечно не факт, что изменял бы, но такой пункт в брачном договоре для меня неприемлем.
 
Тут же еще соблюдается энергетическая целостность и здоровье, а не потому что «грешно».
Потому и пишу, что человек не прав он нарушает энерго баланс пары очень сильно, косячит, портит карму. Для меня такой пункт также не приемлем. Но местами стало прорываться материнское какое-то снисходительное всперощение, такой вздох сочувствия, типа "Да что же ты делаешь со своей жизнью, глупый". Откуда оно - не представляю. Оно не постоянно, часто хочется вспомнить все порчи на соперниц заново, если есть подозрения. А иногда - такое. От высоты вибраций еще, наверно, зависит.
 
@Рьяна, у меня есть знакомая пара, которая читала лекции о всепрощении и о полигамности, что ни кто не может ни кому принадлежать, надо смотреть на секс проще - как удовольствие и больше медитировать и т.д. Он изменял ей в соседней комнате с девочками в 2 раза младше, а она терпела - сопела в подушку - всепрощение же, полигамность.
Лет 10 прожили, потом у нее терпение оборвалось, видимо вибрации понизились.
 
@Альба, оу, нет, я против такого, не стала бы в этом вариться. Я об отсутствии злобы какой-то временами. Ушла бы в первый же день. Но могла бы понять - почему, то есть, вряд ли была бы ненависть к человеку.
 
Назад
Верх