VivatFortuna

Мастер
Сообщения
3 266
Пол
Женщина
1619696353589.png

Волшебная сила тмина

С древних времен тмин был очень ценен, так как он обладает как целебными свойствами для организма, так и защитными магическими функциями.

Тмин является одной из многих пряностей в северной и Центральной Европе, и Азии.
Листья и семена употребляются в пищу в кулинарных целях. Но он также имеет большую эзотерическую и целительную ценность, давая дополнительную силу при некоторых болезнях.

Ритуальное использование тмина

Семя тмина обладает мощной защитной силой от краж, так как считается, что он обладает свойством оберега, который предотвращает кражу любого предмета, содержащего его.

Если вы хотите сохранить какое-то место – дом или работу - зажгите небольшое количество тмина, смешанного с солью, и положите на пол, чтобы прогнать негатив.

В прошлом в Германии было принято носить на шее небольшой мешочек с тмином, чтобы отогнать злых духов. Суеверные невесты в некоторых деревнях носили тмин, чтобы отдалить негативные силы от свадеб.

Молотый тмин, помещают в мешочек и дают для укрепления верности любовнику.

В вине замачивали семена тмина, так как верили, что это зелье воспламенит любовь и страсть. Положите несколько семян тмина в бутылку белого вина и дайте вашему партнеру выпить любовное зелье.

Тмин - наряду с семенами аниса, фенхеля и кориандра-считался египтянами возбудителем или афродизиаком, и поэтому они клали его в качестве подношения в гробницы фараонов.

Целебные свойства тмина для организма

Его употребляют в качестве стимулятора кишечника и тонизирующего средства для желудка. Он полезен при проблемах с пищеварением, пищевых расстройствах и употребляется как спазмолитическое, мочегонное и мягкое седативное средство. Показан при потере аппетита, замедленном пищеварении, пищеварительных спазмах, проблемах с грудным вскармливанием, нарушениях менструального цикла и кишечном паразитозе.
 
Раньше, в 80-х годах прошлого столетия, продавались галеты с тмином, привозили их из Прибалтики, очень вкусные, сейчас ничего подобного найти не могу.
 
@Egor, а покажутся ли они сейчас настолько вкусными, думаю нет. У меня с детства есть вкус халвы в голове, рассыпчатая и такая вкусная, мне кажется я что то божественное тогда попробовала. А сейчас понятно что такого не испытать уже никогда. Черный тмин кстати используют в любовной магии даже, больше для оберегов конечно, на сохранение отношений.
 
Я тоже дома нашел тмин, сушеный. Буду добавлять к гречке и к фасоли, говорят пищеварение и аппетит улучшает.
 
Назад
Верх