@Larmi, сигнификатор как указатель самого союза, быта и уюта. Если положительный ответ, то все равно останетесь закрыты, в голове будут думки, сомнения и неопределенность. Если отказаться будете загоняться о прошлых воспоминаниях, особо ничего не поменяется.
 
Добрый вечер.Делала простой расклад на выбор пути.Вопрос был о разрыве отношений.

Я так поняла - верхний ряд - что будет в случае разрыва, а нижний ряд - при отказе от разрыва?
В целом. полностью согласна с предыдущим постом: оба варианта мало чем отличаются друг от друга. И там и там - не видно ни особого счастья, ни горя, ни продвижения вперед. В первом случае так и будут одолевать сомнения, а о дальнейшем - либо информация закрыта, либо предположу, что останется некая прочная духовная связь с этим человеком. Во втором случае - по Императору, похоже, что придется принять условия мужчины, но будете все равно чувствовать себя одинокой и все будет держаться на одних воспоминаниях.
По сигнификатору - видно женское влияние на вопрос (скорей всего Императрица - это Вы, если конечно кто то еще из женщин не влияет на ситуацию). Но действительно, по итогу ничего не изменится, как бы вы не поступили. Возможно, Вы просто еще не готовы к радикальным переменам, поэтому даже свобода не гарантирует Вам новой жизни в ближайшее время.
 
Добрый вечер, буду благодарна всем, кто выскажет свое мнение. Одна женщина в раздумьях - бороться ли ей за мужчину (в том числе и магически, к кому нибудь обратившись), или отпустить его и надеяться на новую жизнь. Получилось у меня так (на колоде Уэйта). Опять самый простой расклад "Выбор".
Сигнификатор - Дама Жезлов. Если бороться за мужчину - выпадает Туз жезлов, 6 жезлов, 2 кубков. Если оставить эту идею и жить без него - получается Сила, 3 мечей, Суд.
Я поняла - по сигнификатору выбор зависит от нее и только от нее. Борьба будет достаточно успешной, если настроиться на победу и проявить решительность. Если отказаться от него и строить свою отдельную жизнь - придется проявить усилия и пострадать, но по итогу идут изменения к лучшему, причем по судьбе. Второй вариант конечно сложней, но там 2 старших аркана (это значимо), и Суд говорит о том, что она сможет начать новую жизнь, пройдя свой кармический урок. По моему, как то так, но могу и ошибаться.
 
@Татьяна Л, в принципе согласен с Вашей трактовкой, единственное Суд это прошлое, скорее всего в данном случае девушку будет мучить душевная боль, тянущаяся из прошлого, с которой она будет пытаться справиться, обуздать, но по картам пока не видно успеха.
Вы в дополнение можете посмотреть перспективу из отношений при завоевании, и перспективу ее личной жизни при услови отступления от идеи борьбы. Так картина будет более целостной.
 
Добрый день!
Как бы вы прочли триплет на перспективу отношений в паре на ближайшие 6 месяцев:
Смерть - 3 Жезлов - Туз Пентаклей. Дно Повешенный.
Я триплеты смотрю как единую картинку, то есть не как прошлое-настоящее-будущее.

Предварительно могу сказать, что в паре все хорошо, готовятся к свадьбе, запланированной на лето.

В этом триплете меня смущает Смерть. Понимаю, что не всегда ее нужно трактовать в негатив. Не может ли она здесь говорить о срыве планов на бракосочетание?
 
В этом триплете меня смущает Смерть. Понимаю, что не всегда ее нужно трактовать в негатив. Не может ли она здесь говорить о срыве планов на бракосочетание?
Нет, скорее всего аркан смерть указатель на постепенные перемены, а данном случае и есть подготовка к свадьбе, 3 жезлов тоже в кассу.
Меня наоборот смутил повешенный, он может указывать на ожидание, либо на нежелание одного из них.
 
Нет, скорее всего аркан смерть указатель на постепенные перемены, а данном случае и есть подготовка к свадьбе, 3 жезлов тоже в кассу.
Меня наоборот смутил повешенный, он может указывать на ожидание, либо на нежелание одного из них.
Спасибо за мнение!
Все же по этим картам сложно сказать однозначно, будет ли свадьба.
А на Повешенного я после Смерти уже почти не обратила внимание. Я ожидала увидеть более красивый триплет, а немного не это.
Если не забуду, то обратную связь дам летом.
 
Меня тоже смутил Повешенный. Возможно, ситуация подзависнет, и придется какую-то жертву принести. Может. сроки свадьбы будут передвинуты, и финансовые проблемы тоже не исключены.
Но сам расклад похоже ничего страшного не предвещает. Постепенное принятие перемен, а итог прекрасный (говорят, что раньше после выпадения Туза пентаклей предлагалось дальше не гадать по этому вопросу, чтобы не сглазить удачу).
 
Я впервые попробовала перевернутые карты использовать. Причем вопрос достаточно важный для человека - что получится из попытки решить спорный вопрос на приеме у чиновника. Получилось: 10 жезлов перевернутая, 5 жезлов перевернутая, Дама жезлов. Итог - Башня перевернутая.
Кверентка - женщина, а чиновник, от которого зависит решение ее вопроса - мужчина. Это по поводу возможной трактовки ДЖ я решила упомянуть.
Как я думаю, 10 жезлов пп отражает ситуацию - кверентка знает, что она виновата сама, не позаботилась вовремя узнать нужную ей информацию, пыталась "спрятать голову в песок", теперь от этого у нее лишние проблемы и возможные потери. 5 жезлов пп - не слишком хорошая карта , ссоры, нечестная конкуренция, интриги, не исключено и судебное разбирательство (но по факту - это от нее зависит уже, подать в суд или просто отступиться, если не удастся решить без суда дело в свою пользу). Дама жезлов - может быть, она сама (или просто знак того, что она готова побороться несмотря на вышесказанное).
Итог - Башню пп. трактуют очень по-разному. Есть версия, что по этой карте ситуация налаживается, а другая версия - что это совет разгрести обломки после того, как уже все рухнуло, и попытаться на этом месте что то заново выстроить. То есть речь не о том, исполнится ли задуманное, а о том, что после провала дальше делать.
Мне кажется, ситуация показана сложная, конфликтная, но есть некоторые шансы ее уладить - если вести себя как Дама жезлов, очень уверенно, при этом дипломатично, найти серьезные доводы в свою пользу. Если кто то поможет с толкованием, большое спасибо.
 
@Татьяна Л, Я бы все таки посмотрела еще после башни, как никак аркан этот несет изменения, а вот что за изменения выйдут из этой наколенной ситуации? И вопрос я бы поставила иначе, я не знаю ситуацию, но как вариант "перспектива решения вопроса после встречи".
 
Добрый день.Помогите,пожалуйста,в толковании. на вопрос что чувствует - туз кубков,влюбленные,и маг. Меня маг смущает. Мое понимание,что любит, зарождение любви,эмоции переполняют.Но по магу,как манипулятору-возможно,манипулирование или желание использовать чувства любви для своих целей.Ну или что чувствует -продумать каждый шаг,хоть и влюблен.
 
Последнее редактирование модератором:
@TaGi, а что у вас за колода? По Картинкам ваша трактовка совпадает. Но в классике вклюбленнве указывают на выбор, и в вашем случае можно сказать что мужчина перед выбором и возможно будет пользоваться обоими вариантами
 
Celtic таро. два варианта-т.е.будет метаться между чувствами и манипулированием?
 
@TaGi, у Вас колода отличается от классики и незнающим ее помочь сложно. @Кристина72, трактует как классику, по этому и говорит о двух вариантах, либо тот что Вы сказали, либо тот , что она озвучила.
 
@TaGi, у Вас колода отличается от классики и незнающим ее помочь сложно. @Кристина72, трактует как классику, по этому и говорит о двух вариантах, либо тот что Вы сказали, либо тот , что она озвучила.
да спасибо.
Если смотреть по классике у мужчины есть выбор и все возможности. Я бы еще наверно сделала расклад поболее подробней.
 
Маг - это не только манипулятор, но и человек, уверенный в себе и настаивающий на своем. Он управляет ситуацией. иногда и сам ее создает. Еще это знак мужской сексуальности. Так что не обязательно он будет хитро кого то использовать, думаю, карта говорит о том, что человек только сам решает свои проблемы и сам делает выбор, в том числе и в любви.
 
Маг - это не только манипулятор, но и человек, уверенный в себе и настаивающий на своем.
А так же маниакально приверженный своей целью и ее выполнением
 
Назад
Верх