Альба

Практик
Сообщения
13 890
Пол
Женщина
Дарина Светова, какая отличная тема! Спасибо за такую идею!! +100500 в заслуги, я с Вами)
 
какая отличная тема! Спасибо за такую идею!! +100500 в карму

Альба, спасибо большое за поддержку! Если меня поддержат многие, я с удовольствием опишу парочку-троичку своих самых ярких снов и конечно же помогу растолковать сны других участников!

Кстати, хотела еще сказать, чтобы никто не стеснялся своих снов, я понимаю это личное, но я думаю что здесь нет тех, кто бы не понял другого человека. А уж сколько всякой всячины мне зачастую снилось! Просто невероятные длинные сны с сюжетом! Или страшные сновидения , граничащие с выходом астрал.
 
У меня совсем недавно был период страшных снов, не ужастиков, а по настоящему страшных. Вещих грядущие ужасные события до такой степени, что спать страшно было ложиться. Пришлось торшер оборудовать персональным "ловцом снов". Очень помог.
Лично для меня эта тема очень актуальна, чужие сны могу расшифровывать, а вот свои не очень получается, в эмоциях погрязаю.
Еще раз, спасибо, Дариночка =*
 
Альба, пожалуйста! Пишите свои сны, я постараюсь помочь в их интерпретации. Разумеется,это будет лишь мое скромное мнение и другие практики вполне могут дополнить увиденную мною картину. Я тоже затрудняюсь в трактовке собственных снов. Про ловцов снов- вы совершенно правы! У меня есть один , делала я его сама. Могу даже показать его:

Ловец снов.jpg

Самое удивительное, это то, что раньше он у меня висел не около кровати и совершенно не работал. Как только повесила рядом с головой - сплю как младенец.
 
Мне снится очень часто, что я куда то еду, что надо с одного поезда, быстро сделать пересадку на другой поезд, но почему-то еще ни разу я не доезжала до конечного пункта - к чему это?
 
Zena, В жизни Вы не можете завершить начатое, возможно неправильно расставляете приоритеты.
 
Мне снится очень часто, что я куда то еду, что надо с одного поезда, быстро сделать пересадку на другой поезд, но почему-то еще ни разу я не доезжала до конечного пункта - к чему это?

Я считаю, что любое средство передвижения во сне символизирует наш жизненный Путь, а точнее то, с помощью чего мы будем достигать цели. Возможно, Ваше подсознание хочет Вам сказать о том, что Вы должнее быстро сейчас действовать, чтобы достичь нужного результата. Сопоставьте эту информацию с тем, чем Вы считаете самое главное в жизни. Вас должно что-то сильно беспокоить. Вы можете тревожиться и бояться чего-то не успеть, например устроит личную жизнь, работу, понять что-то важное. Вам не обязательно озвучивать это здесь. Просто то, чего Вы хотите вполне можно реализовать. Поезда говорят о том, что надо двигаться и чем быстрее, тем лучше. а до цели вы не доезжаете потому, что Ваша цель вероятно не из легких.

В буквальном смысле поезд может означать скорое путешествие, смену места жительства или резкие изменения в жизни, смену партнера, работы и так далее.

Желаю Вам спокойных и приятных сновидений!
 
Дарина Светова, тоже хочу сделать своими руками) у нас готовые продаются, купила, зарядила и другу подарила)
А основа у Вас проволока была или картон? И еще думаю где перья готовые крашеные взять. А то если я красить их начну, до ушей в краске буду))

- - - Добавлено - - -

Мне вот трамвай относительно недавно приснился, пассажиры - в основном старики, ничего необычного, казалось бы, но в нем ехала моя прабабушка, она умерла в 98, когда мне было 18 лет, поэтому ее хорошо знаю. И вот она говорит с подколом таким: - Вот и дождалась я тебя, а ты все выкручивалась. Я вышла из трамвая на какой-то остановке, дорога широкая, гололед, машин практически нет, мне перейти надо, а ноги не идут. Машин практически нет, объезжают меня. И тут мужчина дорогу переходит, я говорю - помогите, мне на ту сторону надо. Он нехотя берет меня под руки и переводит. Я его благодарю, а он так через плечо - Было бы за что. А там папа стоит, покойный, с ужасом на лице, потом растворяется.
После этого сна как зомби ходила, Смерть рядом стояла, много практиковала, чтобы она ушла.
 
Zena, В жизни Вы не можете завершить начатое, возможно неправильно расставляете приоритеты.
В жизни как раз у меня все иначе, я всегда ставлю цели и добиваюсь их, я очень ответственный человек и с карьерой у меня все очень хорошо, как и с финансами и с другими целями.
 
Очень интересная тема!
Может и мне подскажете? Мне в юности очень часто снился сон что я на папиной машине приезжала к бабушке в деревню. А потом с ужасом осозновала что машину то водить я не умею и как же я вернусь домой и самое главное как машину домой вернуть? И папа наверное будет сердиться. Но вот я сейчас уже взрослая, 5 лет назад сдала на права, но водитель из меня не вышел )), ужасная трусиха, и мне все равно периодически сниться сон что я куда-то приехала на машине, а потом меня охватывает ужас как же я смогу ехать обратно?!

Еще мне несколько раз снилось что я умерла и вижу этот мир как-то со стороны... вот самый яркий случай был что будто бы я стала камнем который лежит в воде, а рядом водопад и у меня такая мысль что как оказывается это хорошо, спокойно и совсем по-другому не как человеческая жизнь и ощущение какой-то бесконечности что теперь так навсегда

Альба, жуть какая...
 
Последнее редактирование:
Zena, это по снам, тут нет диагностики ясновиденьем.
 
Вот, смотрите, нашла очень интересную информацию о значении поезда во сне:

Поезд – символ времени, движущейся жизни, сменяющих друг друга событий и обстоятельств, а попутчики в поездах – люди, контакты, встречи и расставания.
Если сонник поезд едет ровно, без всяких происшествий, то наяву сулит спокойствие и размеренность. У хозяина сна все идет по плану, и нет причин для беспокойств. Если же поезд во сне встречает препятствия или сходит с рельсов, то наяву следует быть предусмотрительнее, так как вероятные перемены могут оказаться очень неблагоприятными.

По трактовке сонника, поезда, железная дорога во сне сигнализируют о том, что нужно задуматься над состоянием своих дел на работе. Вероятно, что люди, настроенные недоброжелательно, пытаются перехватить инициативу и отодвинуть вас в профессиональной сфере. Кроме того, по толкованиям сонника, поезда и рельсы, которые часто фигурируют в сновидениях, могут быть знаком неблагополучия в личных отношениях. Нередко эти сны являются отражением внутреннего страха не удержать рядом с собой любимого человека.

Видеть во сне вокзал, поезд – это символ перемен в судьбе. Однако если во сне спящий человек испытывает дискомфорт, тревогу или раздражение, вызванное необходимостью находиться в толпе, то эти перемены его подсознательно пугают.

Видеть поезд со стороны, но не находиться в нем, – подсознательное чувство утраты чего-либо, предвестье печали, тоски.
Если поездов много или железнодорожные пути пересекается во множестве, то в реальности предстоит серьезный выбор.
Ехать на поезде во сне

В целом по трактовке сонника, поездка на поезде символизирует жизненный путь. Однако большое значение при толковании должно уделяться деталям сновидения.

Что касается людей, которые встречаются в поездах, то стоит обращать внимание лишь на знакомых, любимых и близких. Если кто-то из них сходит на станции, а сновидец едет дальше, то сон предвещает расставание с тем, кто покинул поезд.
Незнакомые и малознакомые личности в поезде – это в основном люди «проходящие», которые не оказывают влияния на жизнь спящего.

Благоприятным является сон, если поезд, в котором путешествует спящий человек, поднимается в гору или переезжает мост, такое сновидение обещает рост доходов и успех в профессии.

Если во сне довелось ехать на крыше поезда, значит, в жизни вскоре придется принимать нестандартное решение. Умение взглянуть на ситуацию под другим углом позволит решить даже самые сложные проблемы.

По трактовке сонника, сойти с поезда в нужном месте во сне – это хороший символ, такое сновидение обещает успех в творческих делах или новое интересное увлечение.
Скорость поезда

Хорошо, если поезд движется с приличной скоростью, это гарантирует скорое достижение поставленных целей. А вот, если состав передвигается медленно и делает частые остановки, придется запастись терпением, так как планы будут воплощаться в жизнь очень непросто.

Скорость поезда, отличающаяся от классической скорости поезда, делает акцент на скорость событий в жизни спящего. Если поезд едет слишком медленно, то сон имеет ряд значений: существенно-медленное продвижение дел, проволочки с документами, отложенная дорога (поездка, командировка), отодвигание срока исполнения желаний.

Если поезд во сне мчится слишком быстро, вызывая беспокойство и страх, то в реальности предстоит нечто волнительное, а порой и утомительное, либо обстоятельства будут складываться так, что у спящего не хватит времени, чтобы как следует подумать, проанализировать или расслабиться и отдохнуть – к чему снится поезд.

Если же отсутствуют какие-либо негативные эмоции по поводу стремительности поезда, то сон означает неуправляемые события, но которые все же помогут в продвижении дел и разрешении проблем. Возможно также, что сновидца просто «несет по течению», однако это движение может быть довольно легким движением к намеченной цели, то есть сон сулит удачу.

- - - Добавлено - - -

Альба, это не так сложно! Люблю ловцов, обожаю их. Они меня вдохновляют очень) А основу лучше из веток делать, кажется ивовые были.
По поводу Вашего сна я считаю, что это был не сон, а контакт с мертвым человеком. Надо было добиться от прабабушки , зачем она пришла, что ей нужно. Потом момент с переходом и тем мужчиной. что помог - переход из мира мертвых в обычный мир. ну это я так вижу как мистик, разумеется. То, что Смерть стояла рядом я даже не сомневаюсь, вы же были на той стороне, в мире мертвых.
 
Натали, мне в молодости снилось, что я не нахожу педаль сцепления, путаю газ с тормозом, заеду куда-то и не могу на машине уехать) Несколько лет назад опять такое приснилось, до сих пор помню) думаю, что это связано со страхом вождения. Теперь я даже иногда в гонках участвую) такие сны не снятся, хотя было такое, что пару раз заблудилась и на самом деле было не по себе) Надо брать машинку и ехать. Вперед, назад, без разницы. Просто сесть и ехать. Можно по городу, можно в область, можно далеко. Это же обычная маленькая машинка, там всего 5 передач. А есть коробка-автомат, там вообще делать нечего. Вот на фуре 16-24. Там мозг на самом деле сломать можно)))
А второй сон, считаю, кармические воспоминания.

- - - Добавлено - - -

Дарина Светова, вот как! из ивы! здорово! Я попробую сделать, знаю у кого перья взять)
Знаю зачем приходила прабабушка. Она меня все ждет. Мужчина действительно - помощник. Смерть часто находится рядом, чем хотелось бы и ближе чем на расстоянии вытянутой руки.
 
Смерть часто находится рядом, чем хотелось бы и ближе чем на расстоянии вытянутой руки.

Как говорил Карлос Кастанеда, "Смерть всегда находится за нашим левым плечом."

- - - Добавлено - - -

Натали, не кажется , что сон с машиной - ваш подсознательный страх неудачи в каком-то деле, и не обязательно в вождении. И он связан еще с родственниками. Может ваши родители чересчур вас оберегали? остерегали делать резкие движения, рисковать?

По поводу смерти это вообще чудесный сон, мне тоже пару раз снилась моя смерть, только камнем я не была, а просто осознавала, что я умерла. Я подхожу к маме, пытаюсь с ней заговорить, а она меня не видит и не слышит. Было очень больно и страшно((( Ну а в Вашем случае я думаю сон говорил о том, что Вы сильно устали и Вам нужен отдых.
 
Дарина Светова, да с родителями именно так, они и сейчас всё пытаются решать за нас )))
Про смерть разные сны были... этот просто самый насыщенный по эмоциям был, самый первый раз сон про нее был похож на Ваш. Я все слышала и видела что вокруг происходит, а родители меня нет, как будто я в каком то другом измерении... но страшно мне не было, была мысль что вот оказывается как это происходит и такие незнакомые ранее чувства и ощущения.
 
Иногда снится та девушка, которой я так и не добился, с которой не получились отношения и она ушла от меня.... Но во сне она часто приходит ко мне, мы стоим в очень узком помещении, метра на 2 метра, я курю, она смотрит на меня и говорит: Что ты хочешь?... а я молчу, курю и смотрю на нее... так далекую и не достижимую... никогда ничего не отвечал на ее вопросы... иногда она гладит меня по голове, кладет на меня руки, но я к ней не прикасаюсь, как буду-то боюсь, что она разрушит все то что у меня есть сейчас...
 
Последнее редактирование:
самый первый раз сон про нее был похож на Ваш. Я все слышала и видела что вокруг происходит, а родители меня нет, как будто я в каком то другом измерении... но страшно мне не было, была мысль что вот оказывается как это происходит и такие незнакомые ранее чувства и ощущения.

Удивительно, что нам приснился почти одинаковый сон. Знаете, я считаю, что после смерти так реально может быть. Мы будем чувствовать и видеть все, но нас не будут...

- - - Добавлено - - -

Сергей, я считаю, Ваш сон не стоит комментировать даже, Вы просто очень ее любите, потому она и является Вам во снах.
 
Дарина Светова, я реализовала практику осознанной смерти. Расскажу как-нибудь.
 
Назад
Верх