Тонкости работы на кладбище - Активные могилы - Часть I

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Активные могилы.jpg
В этой серии статей будет рассматриваться, как происходят погостные обряды, и какие тонкости есть в работе с некротическими энергиями. В том числе буду основываться на своем личном опыте. Здесь не будут повторяться основные правила работы и поведения на кладбище. При желании их можно найти как на нашем, так и на других ресурсах.
Нередко новички пренебрегают правилом работы на активной/не активной могиле. Казалось бы, вот мы нашли могилу, подходящую нам для работы по всем условиям – имени, полу, дате смерти и т.д. Разве нужно заморачиваться определением активности? На самом деле – да, это более чем важно. Если вам нужна для обряда просто кладбищенская земля, только тогда можно использовать могилу неактивную. Ведь это, по сути, одно и то же. Просто земля, в которой лежат человеческие останки, входящая в рамки погостной территории. Для большинства же работ бывает нужна именно активная могила. Что это?
Одна из тонких «оболочек» человека, как правило, самая низкочастотная, не ушедшая в мир иной живет подле такой могилы. Это уже не тот человек, что был при жизни. Но это его «темная», земная часть. Как ошибочно называют – дух. Или призрак покойного. Как правило, его удерживают на земле его слабости.
- Если человек был горьким пьяницей, часть его души остается здесь. Он либо стоит у своей могилы, либо ходит вокруг пивных заведений.
- Если это наркоман, он еще крепче привязан к земле, по понятным причинам.
- То же самое – любые другие земные привычки.
- Если это без памяти, до одури влюбленный, он не захочет уходить от объекта своего обожания.
- Умершие не своей смертью особенно активны и нередко бывают злы. Они не успели подготовиться к смерти, понять, что угасают. Они еще очень держатся за земную жизнь. Чаще всего, такие могилы пригодны для порч. Некоторые подойдут и для приворотов (особенно люди молодые).
- Могилы детей. Очень часто годами, иногда и десятилетиями остаются активными. Пригодны исключительно для порч. Особо опасны. Сильно хотят «кушать» энергию любого человека (в том числе и незащищенного горе-некро-мага).
- Люди, тяжело умиравшие или испытавшие при жизни невероятные страдания. Это нередкий сценарий для всевозможных фильмов ужасов наподобие «Проклятия». Сильные отрицательные эмоции так же держат их тут.
- Просто «раскормленные» покойные. Их поминает много народа, о них не забывают никогда, им постоянно носят помины. Они не уходят в небытие, а можно сказать, «живут». Вспомним чуть ли не заклинание «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!». Думаете, такой лозунг возник спроста? Или же кто-то знающий придумал, чтобы толпы людей подпитывали великого вождя своей энергией, выкрикивая это заклятие. Причем в коммунистические праздники, по датам своим близкие к колдовским Дням Силы.
Но это может быть не обязательно знаменитость. Это может быть просто человек, у которого много трепетно любящей его родни.
- Свежие могилы. До 40 дней. Они еще безумно активны. Но не всегда бывают пригодны для работы. Если в обряде указана именно свежая могила, тогда ее можно и нужно использовать. Если же нет, то не всегда стоит к ним обращаться. Потому что они еще очень растеряны, не привыкли к своему положению и сильно скорбят о своем теле и жизни, родных. Иногда им может быть не до вас.

Для чего нужны могилы именно активные? Все просто, часто по заговору идет обращение к покойнику. Чтобы получить, нужно попросить кого-то. Если могила «пуста» и обращаться вы будете в пустоту. А если покойник еще активен, то вас есть кому услышать, вам есть кому помочь.
Как узнать, активна ли могила? Во-первых, можно определить по внешним признакам. Так, на активной могиле может оказаться муравейник. Либо он будет рядом с нею. Следы животных, птиц укажут на активного мертвеца. Кроме того, признаками будут являться отверстия, глубокие дыры, ямы, провалы в могиле. Можно посмотреть на портрет, глаза будут словно «живые» и слегка жутковатые. У отошедших в мир иной полностью глаза, как правило, уже пустые.
Можно просто попробовать почувствовать энергетику. На активной могиле будет создаваться ощущение «присутствия». Словно кто-то стоит рядом, смотрит на вас. Когда обратитесь к покойнику, чувство это будет нарастать.
Чтобы понять, будет ли покойник вам помогать, на первом этапе можно вытянуть руки над могилой и задать вопрос. Если он не прочь поучаствовать в вашем обряде, вы почувствуете некое тепло. Если нет – холод. Этот метод понадобится вам лишь на первых порах. После вы уже научитесь их «слышать», «видеть» и чувствовать сразу – все приходит с опытом.

Продолжение: Тонкости работы на кладбище - Как получить помощь покойного. Часть II
 
С большим интересом прочла статью, очень понятно, доходчиво и правильно подмечены многие моменты!
 
Очень интересная статья. Видимо, это объясняет странности, которые происходят у меня, когда я прихожу на могилу к своему близкому человеку (не кровнику). Если сильный ветер на улице, я вхожу к нему в пределы ограды и ветер почти не дует, как бы занавесь какая-то ветер приостанавливает и ослабляет, смотрю на фото и выражения лица как бы меняется временами. Я часто просто сажусь рядом и разговариваю с ним, как с живым и.., просто шиза, в голове идут мысли/информация, получается подобие диалога. Причем заметила, что если пытаюсь обратиться (попросить о помощи, присниться во сне...) к покойному вне кладбища, он никогда меня не слышит. Стоит явиться на его могиле, поговорить и... Например, долго мучилась с выбором машины. Думала, вот был бы он, то все бы помог решить и сделать правильный выбор. Пыталась своими словами его дать хоть какой-то знак или присниться. Тишина. Поехала на кладбище, поговорила. Ночью снится и говорит какую машину выбрать. Просто быстро и четко называет все данные авто... Последовала его совету, выбор оказался очень правильным ) Мистика, да и только.
 
Добавлю, что для моего кладбища активная могила - это «лысая» могила.
Не растёт на ней ничего.
На моем Текутьевском кладбище это особенно ярко видно - там все заросло травой, и прямо проплешины по форме могил в траве. Есть и целые мертвые зоны, соседствующие с лужайками. И чем дальше вглубь, тем меньше травы. Причём степень освещенности/тенистости роли не играет.

Не уверена, правда, что это наблюдение распространяется и на другие кладбища. У моего своё кино.

Единственное исключение - это 2 активные могилки, пара супругов в оградке. «Одеты» в синие железные надгробия, знаете, такие что и саму могилу как в футляр заключают. Верх могил открытый, и вот там кто-то давным-давно посадил ландыши. До сих пор растут. Зимуют и снова по весне зеленеют и цветут. И кроме ландышей там ни травинки.
 
Спасибо за статью. У моей бабушки очень ухоженная двойная могила с дедом, только забетонировано надгробие, не понять, что растёт . Но у бабушки такое живое и тёплое лицо.
 
@Ната ли, Смогут. Вы больше пробуйте, если ничего не делать и не пытаться практиковать - толку от магии не будет никакого. Только практика и чтение. Прочитали, попробовали.
Когда мне надо было, я по 2-3 раза в день ездила на кладбище, весь отпуск летний израсходовала. Зимой не получится так просто приехать, сугробы будут по пояс, сейчас самое отличное время.
 
@Ната ли, Смогут. Вы больше пробуйте, если ничего не делать и не пытаться практиковать - толку от магии не будет никакого. Только практика и чтение. Прочитали, попробовали.
Спасибо), боюсь пока пробовать, пока весь форум не изучу. А то- напробую.🙈
 
А я в выходные на Троицу была на кладбище у бабушки с дедушкой. Убирала их могилы, сажала цветы, так и бабушки на могиле муравейник был в земле и вокруг их могил улиток много всегда.
 
Тоже недавно была на кладбище приходила к дедушке. Когда зашла через ворота поздоровалась с Хозяйкой и Хозяином, хоть и просто пришла навестить могилу. И было так спокойно там находиться и тянуло, что здесь можно провести обряд. Жаль, что в другом городе находится. Но хочется попробовать познакомиться кладбищем в моем городе. Когда теоритическая часть уже насколько возможно изучена. Хотя, конечно, на кладбище лучше делать обряд под чьим-то руководством.

А как это происходило у практиков?
Первые обряды на кладбище самостоятельно делали, с помощью проб и ошибок, или под руководством практика, обучаясь у наставника?
 
А как это происходило у практиков?
Первые обряды на кладбище самостоятельно делали, с помощью проб и ошибок, или под руководством практика, обучаясь у наставника?
Все делали все самостоятельно. Это же долгий процесс, никакой практик не будет вас водить по погосту и знакомить. Вам единственное могут дать прочесть материал и уже с ним надо идти. Материал весь есть на форуме, поэтому читаем и идем. По поводу совместных ритуалов, один раз я была с одной, мне показывали, как и что делается, но опять же образно и ритуал проводили не по настоящему, а просто показывали как и что с комментариями.
 
Все делали все самостоятельно. Это же долгий процесс, никакой практик не будет вас водить по погосту и знакомить. Вам единственное могут дать прочесть материал и уже с ним надо идти. Материал весь есть на форуме, поэтому читаем и идем. По поводу совместных ритуалов, один раз я была с одной, мне показывали, как и что делается, но опять же образно и ритуал проводили не по настоящему, а просто показывали как и что с комментариями.
Да, думаю просто начинать с самого простого.
И побольше изучить теорию.
 
И побольше изучить теорию.
Вы всегда можете задать вопрос на форуме и получить ответ. Поэтому не бойтесь, больше спрашивайте, ищите темы под вашу ситуацию, изучайте форум, больше общайтесь.
 
Вспоминая своё детство в деревне, была частым гостем на кладбище. Ребёнком ходила на все похороны, которые видела, шла со всеми вместе от начала до конца. Как только засыпали гроб, бросала горсть земли и уходила бродить по кладбищу. При этом испытывая интерес, любопытство. Странно, что у ребенка подобные впечатления вызывала прогулка по кладбищу. Читала надгробия, всматривалась в фотографии, порой лица были, как живые. Не было никакого страха, могла ходить там долго и одна. Вот даже сейчас вспоминаю и никакого ужаса не испытываю, но желания посетить то кладбище, нет. Оно было в очень труднопроходимом лесу, прям дерево на дереве было, солнечного света не было, оттого и сумрачно даже днём. Детство прошло и больше на кладбища не ходила. Вообще ни на какие и ни где . А вот несколько лет назад, спустя то время, уже будучи взрослой, пришлось побывать на другом кладбище в другом месте, за несколько тысяч километров. Была приятно удивлена тому спокойствию, которое ощутила, как когда то... даже уходить не хотелось. Кстати, там было солнечно, спокойно, умиротворение получила. Странные ощущения. Поделилась, сама не знаю почему.
 
А как это происходило у практиков?
Первые обряды на кладбище самостоятельно делали, с помощью проб и ошибок, или под руководством практика, обучаясь у наставника?
Обучаясь у наставника. Но он со мной никуда не ходил. Я была юная еще и боялась даже подойти к кладбищу в темноте. Но с опытом страх ушел.
 
Обучаясь у наставника. Но он со мной никуда не ходил. Я была юная еще и боялась даже подойти к кладбищу в темноте. Но с опытом страх ушел.
Да, с наставником учиться - это лучший вариант. А вот как его найти, это вопрос.
 
Назад
Верх