Тонкости работы на кладбище - Активные могилы - Часть I

@Рьяна , Вы пишите:,, Боялась подойти ночью", а почему именно ночью? Ведь можно ритуалы и днём проводить?( если не указано именно ночью)
 
А я всегда любила кладбища, ещё до Форума. Просто любила туда приходить, читать надгробия, изучать фото, представлять того или иного человека. Мне всегда там уютно и спокойно.
 
Вспомнила, как несколько лет назад в Дюссельдорфе случайно (а может уже и не случайно):) наткнулась на старинное кладбище. Оно было красивое и ухоженное. И я пошла по нему гулять и фотать старинные могилы. Это было очень интересно, старинные даты, старинные имена. К некоторым могилам прям тянуло подойти, счистить мох.
Я тогда, конечно знать не знала ни про хозяйку с хозяином ни про все остальное. Но нафотала там много)
Даже не знаю, обиделись ли на это покойные. Но сейчас вспоминая это посещение, почему-то возникает уверенность, что активные могилы там были. Чувство такое было.
Теперь хочу сходить на местное кладбище. Уже со знанием дела.
 
Когда была первый раз во Львове, взяла экскурсию на Лычаковское кладбище, оно настолько меня поразило, что когда спустя несколько лет мы приехали во Львов с мужем, я его туда повезла в первую очередь. Не оперный театр, не музеи, нет - кладбище!))) Провели там целый день, он тоже был под впечатлением.
 
Не оперный театр, не музеи, нет - кладбище!)))
В Великобритании в центре крупных городов стоят часовни или церкви и вокруг них кладбища (похоронены служители церкви и канонизированные личности), которым иногда более 1000 лет. Настоящие произведения искусств. И на кладбищах стоят скамейки и люди в обеденный перерыв покупают сандвичи, кофе и обедают. И все это настолько гармонично выглядит.
 
Последнее редактирование:
Настоящие произведения искусств. И на кладбищах стоят скамейки и люди в обеденный перерыв покупают сандвичи, кофе и обедают. И все это настолько гармонично выглядит.
@Ирма, а наши кладбища? Кому-то хочется попить кофейку на нём, провести послеобеденное время?
 
@Ирма, а наши кладбища? Кому-то хочется попить кофейку на нём, провести послеобеденное время?
Наши кладбища неухоженные, если б также бы убирали бурьян и облагораживали, то и вид был бы другой и хотелось бы и кофейку попить и не только)) у нас областная столица, город миллионник и ни одного ухоженного кладбища нет, старое городское и то запущено. В Тольятти старое кладбище на баныкина и то лучше.
 
Интересно, как ночью ходят на кладбище? У нас либо охрана, либо большие заборы.. не подступиться.
 
Интересно, как ночью ходят на кладбище? У нас либо охрана, либо большие заборы.. не подступиться.
У нас тоже центральные закрыты и охрана, но эта охрана ходит по центральной аллеи и все. А по периметру много лазеик, их просто надо днем заприметить.
 
@Feride, ищут кладбища где нет охраны, ехать от Москвы км на 20-30, городские конечно не пройти, если нет договоренности.
 
Интересно, как ночью ходят на кладбище? У нас либо охрана, либо большие заборы.. не подступиться.

Интересно, а ночная охрана наверняка много чего ночью на кладбище видит и слышит.
 
@Ester, да, безусловно, видят во снах 😀они там спят в основном, кто то один дежурит и на мопеде объезжает территорию, иногда с собаками
Привыкли парни к особенностям того "заведения", да и понимают, что рыпаться там нежелательно)
 
Тут кроме сторожей и других практиков которых можно встретить, ещё и клиенты могут выслеживать - пошла на кладбище - не пошла, делала ритуал - не делала. и возле домов, кто то писал, что сидят, смотрят пойдёт ли куда то - это ещё раз о пользе того что б не говорить когда ритуал провинится и где и т.д.
 
Назад
Верх