Тонкости работы на кладбище - Активные могилы - Часть I

Читал где то здесь наверное, на форуме. Что можно ритуальным ножом на выходе прочертить, дорогу покойнику перекрыть, чтоб за тобой не потащился.
 
да никак - не подойдёт же он не спросит : "слыш, это ты для меня тут щас, варганишь, нук пошустрей давай, да постарательней" а там мало ли может и направленный микрофон с собой притащит, что б послушать что там шепчется))) но, надо понимать, это бывает если говорить когда планируется ритуал.
Да я ж всё понимаю, просто прикалываюсь 😂 чего только люди не придумают🤓
 
Страх "ночь и погост" будет первые 3, ну 4 посещения. Потом приходит понимание, что там наоборот необычайно тихо и спокойно. Главное, договориться с Хозяевами как следует. Они и оберегут и помогут. Надо живых бояться, а не мёртвых.
А если собак боитесь, возьмите с собой для них съестное. И вообще, кладбищенских птиц и животных надо подкармливать, если там практикуете.
 
Я помню, когда пришла на знакомство, слышала как собака лаяла на противоположной стороне, потом смотрю через некоторое время, а она уже возле меня)
Но не подходила близко и молчала)
 
@Ester, хороший знак. Хозяин или Хозяйка подошли познакомиться. Ко мне так подходили большой чёрный пес и маленькая беленькая собачка с ним. Смотрели умными глазами, наблюдали, как работаю.
 
А если на могиле есть улитки, она активная? Человек уже 28 лет не в этом мире...
 
А если на могиле есть улитки, она активная? Человек уже 28 лет не в этом мире...
Скорее да, чем нет, но лучше все же попросить при входе Хозяйку Кладбища показать вам активную могилу, как правило она вас приведет к самому хорошему варианту.
 
Скорее да, чем нет, но лучше все же попросить при входе Хозяйку Кладбища показать вам активную могилу, как правило она вас приведет к самому хорошему варианту.
Мне не для работы , стало интересно при посещении родственников, увидела могилу где улитки ползают и задумалась...
 
Кстати, хозяева хорошо показывают нужные места, если попросить.
Конечно, не забывать угощения, сначала угощаем потом просим.
 
Я видела клип, где парень танцует на ободке могилы. Не знаю, как это называется. условно памятник (стела), земля и по бокам залито бетоном. Вот на этих боковых он танцевал. Интересно, может ли этому человеку прилететь за такое?
 
Я видела клип, где парень танцует на ободке могилы.
Если человек не несет с собой негатива, не хочет испортить или помешать спокойствию ничего ему за это не будет. Если же с плохими намерениями пришел, воздастся по заслугам, но вообще за этим следит погостный и это только Хозяйке кладбища известно, накажут ли за это деяния человека.
 
Если человек не несет с собой негатива, не хочет испортить или помешать спокойствию ничего ему за это не будет. Если же с плохими намерениями пришел, воздастся по заслугам, но вообще за этим следит погостный и это только Хозяйке кладбища известно, накажут ли за это деяния человека.
Человек то ничего не портит. Но он танцует на могиле! По сути это же неуважение к покойному.
 
У разных народностей есть странные обычаи и танцы у могил в том числе. Для вам или для меня это не играет никакой роли, мы же не собираемся танцевать на кладбище, поэтому для нас его наказание не имеет значения, это его жизнь. Растут налоги, падает продолжительность жизни, падают доходы населения, медицина в критическом состоянии, повальная безработица, борьба со средствами информации, нет свободы слова, нет честных судов, постоянный поиск врагов, повальная пропаганда, вопиющая коррупция, повышение пенсионного возраста, это лишь навскидку. Куда это может привести?
 
Интересно, может ли этому человеку прилететь за такое?
Обязательно прилетит, т.к. на кладбище должны соблюдаться правила, и следит за этим хозяин.
Не думаю что парень поймет причину своей будущей неудачи (или резкого снижения энергии).
 
Обязательно прилетит, т.к. на кладбище должны соблюдаться правила, и следит за этим хозяин.
Не думаю что парень поймет причину своей будущей неудачи (или резкого снижения энергии).
Тем более, это русское кладбище было, у нас определенный менталитет здесь. Я теперь даже если мне нужно встать на могиле чтобы вымыть постамент или вырвать сорняки - прошу прощения за беспокойство.
вообще помню одно время регулярно оскверняли еврейские кладбища - думаю людям этим несладко придётся.
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос, вчера ходила на кладбище с целью знакомства с хозяйкой и присмотреть для работы безимянника, хозяйка мне показала могилу, всё вроде правильно, имени нет, один крест без памятника, вроде и сама могила местами просевшая, но смущает обильная растительность на ней, причем это не просто трава, а что-сродни камышу, точно сказать не могу, верхушек нет, но судя по стеблям похоже, стебли на половину срезаны были скошены, но со временем выросли и ещё на могиле пускали пал, тк крест большой деревянный и снизу подгоревший, могу я использовать эту могилу для работы? Ваше мнение, заранее спасибо за советы
 
Здравствуйте.
Нужен совет, т.к. в интернете не смогла найти ответы на свои вопросы.
Были на могиле отца. Первое,что бросилось в глаза, это засохшее деревце прямо на могиле. Сама могила практически без растительности, почти лысая. Также обнаружены на ней две небольшие норки. Перед плитой, возле оградки воткнут небольшой ножик, с черной рукояткой. Получается могила активная?
Сделано ли это на его родных?
Какие необходимы действия, после обнаружения ножа (не поняв смысла, оставили его там же)?
Как сделать могилу неактивной, нужно ли это вообще?
Заранее извините, если вопросы не в тему.
 
Назад
Верх