Я вот по характеру тоже склонна к описываемому Вами случаю
Я, когда училась, была тоже скромнягой, на улице дорогу спросить стеснялась. Но любопытство и жажда знаний были сильнее всего. И я не давала покоя учителю.
100500 вопросов можно задавать, главное не однотипных, я считаю) Опять же, это касается строго учеников) Заказчикам так теребить практиков не советую. Лично у меня в этом случае включается защитная реакция и отвечать хочется все меньше и все более сухо.
 
Чтобы задавать одни и те же вопросы надо иметь особый талант невнимательности.
У меня есть талант и он как раз в этом и заключается, бываю невнимателен ужасно, но необходимо над собой работать основательно. Без наставника совершенно невозможно ничего сделать. Даже банально проверить чистку/защиту и пр. требуется опытный наставник, который подскажет и подстрахует в случае проблем. Есть конечно уникальные личности, которые могут все сами, но таких самородков мало и в любом случае лучше все делать под присмотром специалиста.
Вопросы возникают довольно часто и чем больше практикую, тем больше вопросов.

Я лучше сама загуглю, прочитаю, посмотрю аналоги, и потом может быть спрошу. Хотя в магии этот вариант не работает. Что гуглить то? Если так гуглить, то можно и без наставника работать... )))))
К сожалению, погуглить не получится...
 
Альба, Я про 100500 образно написала, в основном имея в виду

задавала тысячи вопросов (вопросы повторять не повторяла, так как переспросила однажды, забыв и не записав, а меня обматерили).

- то, как это воспринимает наставник. Если раздражает любой вопрос, тогда тут и 2-3 вопроса будут как гром среди ясного небо.
 
Только касательно учеников. Закрыта дверь - лезьте в окно. Это надо только Вам.

Заказчикам так теребить практиков не советую. Лично у меня в этом случае включается защитная реакция и отвечать хочется все меньше и все более сухо.
Я думаю, что так у всех практиков)
 
Вы думаете в других сферах иначе? Вот приходят их института журналистки молодые, я тогда на тв работал, по словам все хотят работать на ТВ, а начинаешь их тестить, ничего не хотят, лишь бы им дали читать прогноз погоды - верх карьеры. И так же, 5 раз ответишь на одно и тоже и потом попросту отказываешься ее брать в ассистентки. Если уж человек действительно хочет, он добьется, а случайных людей, брать никогда не надо, это относится к любой профессии и специфике. И с приворотом так же, даже по тому как человек пришел на форум, уже видно, к чему он придет. Те кто знаю, что им надо, всегда добиваются желаемого, а вот кто случайно - вы их видите часто и сами.
 
Моя фраза, над которой мои смеются: "Я никогда не повторяю! Итак, повторяю.....":):) Ну как же по другому)))
 
Последнее редактирование:
Ооооо тысячи вопросов ...У меня расписаны цены, сроки, я четко отвечаю на вопросы, но вот когда присылают 10 картинок, на каждую просят назвать цену и рассчитать ткань, а потом пропадают - ну вас на фиг. А еще убивают люди, которые строчат по одному вопросу в час в течении дня. Я теперь очень просто отсекаю таких вопросителей - все расчеты ткани после снятия мерок - звоните, приходите. Многие сразу пропадают, а я не трачу на них время и спокойно работаю
И да - находясь на форуме более месяца так заметны эти вопрошатели - вы мне дайте, а я вам ни чего. А еще удивила девушка, которая в своей теме задала вопрос на просмотр, а потом еще и по практикам прошлась. Я могу понять когда эти эмоции только вот после расставания, а там уже судя по срокам три месяца
 
И еще хочу сказать. Когда найдете своего наставника, доставайте его, не стесняйтесь, лучше 10 раз переспросить, чем не до понять и в темноте продвигаться дальше, потому что каждое предложение имеет смысл. Мастер не будет лить воду.

Золотые слова, порой какой то не заданный вовремя вопрос может стоить ученику проблем и неприятностей!

Я в свое время спрашивал обо всем о чем не мог узнать сам и не понимал.
 
Высший Наставник, проявляется умиротворением и гармоничностью, во время занятия любимым делом. Кажется что во всем мире, тишина и покой. Высший Наставник производит гармонизацию энергий в эриле(практике). Времени хватает на все. И доступно все, что нужно. Это как медитация.
 
Я категорически против "учительства" в магии, навязывании концепций. Если учитель открывает ученика как канал, сознание, дает ему доступ и ключ к его наставникам на тонком плане, тогда я всеми руками за. Зачастую люди идущие в эзотерику, в магию - не имеют навыков сенсорики, видения, только представления об первом и втором. Поставив сенсорику, видение, человеку уже не нужен учитель, только понимание чего он хочет и путь....
 
Я считаю, что с наставником куда легче осваивать то, что взялся изучать. С теми же картами Таро, систем много, действительно они друг от друга сильно отличаются. Если толкования старших арканов более-менее совпадает, то с младшими все куда сложнее. Поэтому обучение у того, кто владеет системой, считаю оправданным и ускоряющим процесс познания. Мой личный опыт сводится к тому, что попробовала изучать Таро сама по лекциям без доступа к общению с мастером, но потом пересмотрела свой взгляд, так так очень нужна была обратная связь, когда начался переход от теории к практике. Что касается посвящения или инициации, тут, мне кажется, есть доля лукавства. Если общаешься с колодой постоянно, если она заряжается в процессе практики, она и так подключается к потоку, к эгрегору, если угодно.
 
Сейчас столкнулась с таким вопросом, мудрый и уважаемый человек сказал, что для того, чтобы делать расклады нужно получить своеобразное "Разрешение". Обязательно ли должен быть наставник? где его искать? И нужно ли это самое посвящение? Или это все бредни?

Когда только начинала гадать на картах был у меня учитель и он делал подключение к колоде. Но моё мнение таково: подключения все эти бесполезны и ничего не дают. Даже колоды к которым не подключена и самостоятельно уже разбиралась в них и то слушаются и идут на контакт лучше.
 
У меня в жизни было 2 встречи, которые можно было бы наверное отнести к посвящению, не знаю..
1. Мне было около 13 лет и я повредила колено на физкультуре. Связки коленные расятнулись, кость стала выпирать и мне больно было стоять на коленях на полу. Врачи сказали, что ничеггоо нельзя сделать. Мама потащила меня к экстрасенсу-целительнице. Это были 90-е годы, как раз бум. Ехали мы вечером на другой конец города, опоздали, она уже собралась уходить из квартиры, которую арендовала для приема. Мама очень извинялась и умоляла принять. Она повела нас в комнату, недолго прикладывала руки к моему колену, а потом сказала: "Ваша дочь может сама лечить себя. Я покажу, как брать руками энергию из космоса. Делай это каждый день и прикладывай руки к больному месту." В общем, сеанс длился очень недолго и мы с мамой не особенно серьезно отнеслись к ее словам.
Хотя много лет спустя я узнала, что моя прабабка лечила немного возложением рук с молитвой.

2. Более 10 лет тому назад на вокзале в маленьком райцентре, пока мы с теткой ждали автобус, ко мне подсела цыганка-бабушка. Я сразу внутренне в позицию обороны и давай в уме читать "Отче наш".
Она: "А ты хитрая. Такой и будь, хитрой". И сразу стала мне предсказывать будущее, не прикасаясь даже. Мне постепенно стало ясно что она меня загипнотизировать не сможет. Закончив рассказывать о моем будущем, Она попросила раскрыть левую руку ладонью вверх, мне стало любопытно и я сделала это. Она накрыла мою ладонь ладонью своей правой руки и сказала: "Счастья тебе я желаю, как внучке своей". И все. И убрала руку. Потом я ей заплатила мелочью, она еще сказала, что мало, что у нее 5 внуков. Но ведь я не просила ее мне гадать, она ведь сама навязалась. Хотя сейчас я иногда жалею, что не дала ей хотя бы 10 гривен. Только сейчас я понимаю, что это было. Наверное.
 
ко мне подсела цыганка
А меня они всегда обходили стороной, не знаю почему, не думаю, что они обладают даром предвидения, возможно я выглядела так, что они понимали, взять с меня нечего. Но вот моему отцу, цыганка предсказала в детстве, что он умрет от воды. Отец не умер от воды, да и жив он, но всегда ее опасался. И было однажды так, что он чуть не утонул, но что-то его вытащило на поверхность. Человек он очень образованный и начитанный, работает врачом, но в магию, гадания и эзотерику верит. Никогда от него не слышала упреков в сторону моих увлечений и наверное это очень хороший фундамент и поддержка.
 
А меня они всегда обходили стороной, не знаю почему, не думаю, что они обладают даром предвидения,
Они ведь тоже разные бывают. Думаю, есть те у кого Дар, а есть вымогатели-гипнотизеры.
Правда, то что она мне предсказывала, до сих пор не сбылось. И счастья не видать. А может, смысл в той ее последней фразе? Счастье будет тогда, когда я раскроюсь как ее внучка по-настоящему?

Я долго держалась вдали от магии, потому что по молодости пыталась сделать приворот-присушку по рецепту подруги, но у меня ничего не вышло. Вскоре я заболела достаточно тяжело и решила что это кара Божья за магию. Хотя это была больше психосоматика от нервов и отчаяния
 
Они ведь тоже разные бывают. Думаю, есть те у кого Дар, а есть вымогатели-гипнотизеры.
Цыгане это же румыны, у них есть свои обряды и ритуалы, но это не относится к цыганкам гадалкам на вокзалах и кто ведет образ жизни перекати поле.

- - - Добавлено - - -

«В начале XV века толпы загадочных смуглых бродяг начали бороздить дороги Европы. Их называли богемцами, ибо они заявляли, что прибыли из Богемии (Чехии), или же египтянами, поскольку их вождь именовал себя герцогом Египетским. Они практиковали всевозможные виды гадания, воровство и грабеж. Это были кочевники, обитавшие в шатрах и палатках. Их религия была неизвестна. Сами они уверяли, что являются христианами, однако это утверждение вызвало большие сомнения. Их быт отличали общность всего имущества и промискуитет. В своих гаданиях они использовали странные знаки и предметы, аллегорические по форме и как-то связанные с последовательностью чисел. Откуда пришли эти люди? Из какого проклятого или исчезнувшего мира явились эти бродяги? Были ли они, как полагало суеверное простонародье, порождением соития колдуний с демонами, которых преданный и умирающий Спаситель проклял, обрекши навсегда бродить по свету? Могли ли они оказаться потомками Вечного жида или остатком десяти колен Израилевых, пропавших в Изгнании и надолго полоненных Гогом и Магогом в неведомых землях? Множество подобных предположений возникало по поводу таинственных странников, которые, казалось, сохранили лишь суеверия и пороки какой-то исчезнувшей цивилизации. Труд они презирали, на семью и собственность плевали, волоча по белу свету своих многочисленных жен и детей, тревожа покой честных бюргеров своими претенциозными гаданиями.»
 
Цыгане это же румыны, »

Это стереотип. Есть украинский телеведущий Дмитрий Комаров, типа российского Михаила Конюхова, который много ездит по миру и выискивает всякие странности культур народов мира. Так он нашел цыган в Индии, оседлых, живущих там испокон веков. И он утверждал (думаю, он выяснял этот вопрос), что цыгане происходят родом из Индии, оказывается
 
Про цыган из Индии говорили лет 20 назад, все и думали что они оттуда, пока не появилось днк и с помощью нее оказалось, что это в своем большинстве румыны - восточная Европа. Но конечно тут нет определенного точного вывода, кочевой образ жизни вели и индейцы в США и многие другие народности. Основной доход они получали как и все остальные, конокрадство, обман, гадания, устроение праздников с песнопениями, в редких случаях цирки.
 
Для гадалки лучший учитель это клиент, чем больше клиентов, тем больше опыта, только с практикой приходит опыт, больше никак.
Учителя же на мой взгляд совершенно не нужны, либо ты видишь что хотят донести до тебя карты, либо нет и никакой учитель не научит мыслить в нужном направлении.
 
Назад
Верх