Участники военных действий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Feride

Профессионал
Сообщения
3 406
Пол
Женщина
Тут недавно возник спор. Знакомая прислала скрин из Группы, где девушка спрашивает совета в отношениях. Ее потенциальный молодой человек - контрактник, который поехал в Сирию. Знакомая считает, что человек, который сознательно едет за деньги убивать, априори не очень добрый для отношений. Человек сознательно едет в другую страну (не по призыву), чтобы убивать людей, возможно детей и женщин. Даже если других людей, возможно , неправильных, но людей. Для психики в будущем это плохо. Зачем ему это? Он не защищает свою страну, когда к нему пришли враги. С другой стороны, есть люди с призванием военных. Но вот моему отцу, человеку несомненно очень мужественному, защитнику, спортивному, всю жизнь работавшему на суровой работе непонятно даже на охоту ехать, «убивать животное без надобности». А что вы думаете?
 
Ради денег, видимо не нашёл себя в других сферах, скорее всего нет образования и опыта. На западе люди идут в армию, потому что есть некие цели, есть возможно мечты, есть последующий карьерный рост. Сложно все это очень. Но посмотрите на страны третьего мира, там больше нечем людям заниматься, они воюют, потому что это их хоть каким-то образом покрывает их финансовые потребности.
 
@Feride, из серии, что такое хорошо, что такое плохо. Наемники всегда были, есть и будут. Это их способ зарабатывания денег.
Есть корреспонденты без стыда и совести, за деньги готовые вливать в уши населению заведомо ложную информацию, но выбор человека принимать или нет эту информацию. В Вашем примере есть киллер, наемник, а строить с ним отношения или нет - это уже выбор знакомой.
 
«убивать животное без надобности». А что вы думаете?
В этом и сила любого сильного мужчины. Сила мужская - это как раз не использовать силу, а использовать мозг. Любая война это политика, к солдату любая война отношения не имеет. Всегда есть выбор не быть разменной монетой политиканов.
 
Интересно, какие последствия для души этого человека. Понятно, что это вариант жизни, не готова осуждать. В эзотерическом смысле? Читала, что у таких мужчин сильный марс и что-то еще...
@Кошка 72 я думаю, что нас с детства к этому приучают. Мужчин. "Красота военной формы", фильмы, парады... Я помню фильмы в детстве посмотрела, и думала, что поехать воевать - это очень круто. И осуждала про себя одного из героев, который не хотел - немужественно же... Вот как зомбирует..
 
У меня младшая дочь очень хорошо стреляет, очень хорошо, при этом у нее не очень хорошее зрение. Парадокс) на прошлой неделе тренер попросил разрешения у меня, пойти ей тест на кмс по стрельбе. Прошла! С первого раза, но я не хочу и не буду это развивать. Умеет, ок! Но не более. Для меня стрельба была на последнем месте, когда я ее отдавалв в пятиборье.
Убивать -это страшно, ужасно. Любая война, это разборки правителей, в которой пушечным мясом становятся люди. К сожалению, есть люди, любящие убивать, но это уже в голове.
 
@Feride, если эзотерически, то он часть какой то определённой силы и это его миссия - часть человеческого "пула", который реализует в физическом мире волю Тонкого, когда процессы происходящие там, требует вопрлощения...эти люди не совсем себе принадлежат, иногда их Силы ставят в такие условия что выбора у них особо нет...
 
Не думаю что они идут с целью убивать, их же подготавливают, им не скажут что они идут убивать, а скажут что защищают родину.
По этому для одних они убийцы, для других защитники государства.
 
@Мур мур, в другой стране, заключив контракт?
А с какой целью идут воевать? Войны без жертв не бывает.
 
@Мур мур, в другой стране, заключив контракт?
Им говорят что они защищают страну от внешних врагов.
Им промывают головы, посмотрите фильмы, вербуют и т.д. Главный инструмент "защитить нас от врагов", и без разницы в какой стране, ведь враги по всюду.
 
Им говорят что они защищают страну от внешних врагов.
Им промывают головы, посмотрите фильмы, вербуют и т.д. Главный инструмент "защитить нас от врагов", и без разницы в какой стране, ведь враги по всюду.
Мне кажется, что промыть голову можно тому, кто хочет,чтобы ему промыли. Он хочет убивать, но для этого ему нужен повод, вот повод ему и дают.
 
Есть люди-воины по призванию, но их очень мало, большая часть идут туда, от неустроенности, потому что нигде себя больше не нашли, ума не хватило, а кушать хочется всегда, поэтому в армию. Знаю о чём пишу, так как сама пережила войну.
 
По этому для одних они убийцы, для других защитники государства
в другой стране, заключив контракт?
Да, именно, они защищают свою страну, показывая свою мощь на территории другой страны. Страдает от этого население Сирии, а выигрывают те, кто круче убивает и у кого круче оружие. Контракт заключается на убивание сирийцев, чтобы запугать америкосов.
 
В наши дни воевать идут люди в основном из-за денег . И не скажу, что это плохо или хорошо. Если б довелось строить отношения с человеком, который воевал, то я бы попробовала. Конечно война мужчину сделает жёстче, но любовь творит чудеса ❤️
 
Конечно война мужчину сделает жёстче
Скорее не жестче, а сделает его психически больным человеком, я знаю что говорю, у меня брат отца в Афганистане служил и все его ополченцы люди далеко не здоровые психически. А жесткость тут совсем не причем кстати, как и армия не делает из парня мужчину, а вот психику ломать там действительно умеют отлично, вот и приходят оттуда калеки, которых в этой стране называет пропаганда мужчинами.
 
В основном задача здоровой армии оторвать парня от груди матери, научить самостоятельности и коммуникабельности. У меня знакомая яжемать семьей ходят покупать кроссовки 20летнему сыночку - он же сам не сможет, на самом деле - семейное мероприятие. Живут исключительно с ним, абы от рук не отбился, не дай боже самостоятельное решение не принял, его гулять не отпускают, сами без него ни куда не ходят.
 
гулять не отпускают, сами без него ни куда не ходят.
У меня сестра так о дочке своей печется, я спрашиваю А когда она замуж выйдет не уследишь, вдруг её муж обижать будет. Сестра говорит Её муж будет жить с нами. У меня нет слов....
 
@VivatFortuna, я с этой женщиной не могу найти общий язык, хотя считаю себя достаточно коммуникабельным человеком и мы одного поколения, там весь центр земли в нем - говорить не о чем, только сыночек. Бедная его жена, но эта женщина ему ее выберет и женит, но все будет держать под жестким контролем.
 
У меня сестра так о дочке своей печется, я спрашиваю А когда она замуж выйдет не уследишь, вдруг её муж обижать будет. Сестра говорит Её муж будет жить с нами. У меня нет слов....

@VivatFortuna, я с этой женщиной не могу найти общий язык, хотя считаю себя достаточно коммуникабельным человеком и мы одного поколения, там весь центр земли в нем - говорить не о чем, только сыночек. Бедная его жена, но эта женщина ему ее выберет и женит, но все будет держать под жестким контролем.
Тут только одно слово напрашивается: "яжмать"...

Это все крайности. Причем крайности неприятные.
Я был в армии, 547 дней жил в казарме с 88 такими же парнями... Скажу так, кому то армия что то дала, кого-то сломала, кто то просто потратил свое время. Каждому свое. И если например человек видит в себе война - он пойдет в армию, если ему хорошо и удобно под маминой опекой - он будет там, а попав в другую среду обитания или сломается или выживет..

Незнаю, скажу свое видение по этому вопросу:
Воин, киллер - идёт на убийство за деньги и его за это ненавидят, т.к. идёт убийство физического тела, с кровью и прочими атрибутами смерти.
Но в то же время, к практику тоже идут люди, заказывают порчу, гибель, да вообще негатив, но при этом все относятся к этому нормально, т.к. убийство идёт сперва в духовном плане ну и потом эта оболочка погибает или что-то ещё случается и это впринципе считается нормальным.
Так в чем различие между: киллером, практиком, заказчиком?
Только в моральной составляющей, и то что в варианте с киллером - все навиду, а в варианте с практиком - долго и скрытно.

Мы все потенциальные жертвы и потенциальные убийцы.

Девушка говорит что не может жить с киллером, но при этом спокойно идёт к практику и делает приворот на мужчину, обрекая того на рабство и спокойно с ним живёт, не испытывая угрызений совести...

Как то сумбурно описал все, если будет надо могу уточнить по каким-то моментам.

Я перестал делить людей на хороших и плохих, это всего-навсего шаблоны навязанные обществом.
 
яжемать семьей ходят покупать кроссовки 20летнему сыночку
очень боюсь стать такой, а у меня есть.
Я к брату СТАРШЕМУ отношусь с заботой как к ребенку, хочется помогать...вот тонкая тоже грань. как проявлять любовь если не через заботу?
Тоже самое с парнем. Начинаю опекать, мне потом это боком выходит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх