Участники военных действий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
очень боюсь стать такой, а у меня есть.
Я к брату СТАРШЕМУ отношусь с заботой как к ребенку, хочется помогать...вот тонкая тоже грань. как проявлять любовь если не через заботу?
Тоже самое с парнем. Начинаю опекать, мне потом это боком выходит.
Опека опеке рознь))
Например обычная забота: ты сегодня кушал?
И опека: давай покушай, ты совсем зелёный...
 
@Мур мур, да, есть люди, которые любят заботиться, дарить подарки, особенно если деньги позволяют. Но к сожалению, со временем это теряет ценность и воспринимается как должное. Поэтому я поняла, что как бы не хотелось быть хорошей, надо знать меру, да, люди такие существа, что заставляют меня сдерживать мои хорошие намерения.
 
Последнее редактирование:
в том то и дело. Как не перейти эту грань и не тащить одеяло на себя?
Осознать, что это отдельный человек со своими желаниями, мнением .что он способен сам принимать решения
 
в том то и дело. Как не перейти эту грань и не тащить одеяло на себя?
Отвечу только со своей стороны, со стороны мужчины, это сугубо мои личные эмоции и мысли)
Я взрослый мужчина, мне приятно когда женщина проявляет заботу, но делает это тактично, не навязывается, ее не слишком много. Например еда: на обеде женщина может написать просто:"приятного аппетита", не зная о том, кушал я или нет. В зависимости от ситуации, я ей скажу или "спасибо" или "я ещё не обедал, завал, покушаю попозже" и все, на этом тема закроется. Но придя домой, она спросит: "устал? Будешь кушать или просто отдохнёшь"? И если я отвечу кушать - то мы пойдем на кухню и будем ужинать и болтать, если отвечу устал - то она скажет отдыхай, и не будет трогать, до того момента пока я не вылезу из своей ракушки и не подойду к ней.
Или ещё момент: ты приходишь домой злой как черт, при заботе - женщина не будет тебя трогать распросами: "а что, а как, а почему".... Она просто будет рядом, ждать пока ты остынешь и сам захочешь высказаться. При опеке - начинается допрос с пристрастием...
Это вообще похоже на отношение между бабушкой и внуком, такое типичное из мемчиков: "шапку одень, сандалики на носочки, брючки в носочки, свитер в брючки, ты мой красавчик")
При заботе: "там на улице дождь валит, зонт возьми, а хотя у тебя его нету, хоть капюшон накинь, а хотя пофиг, взрослый мужчина, не растаешь, и до машины тут 2 минуты бежать"
Опека: звонить раз в час с одним и тем же вопросом:"как дела" "я тебя люблю" и тп, бесит неимоверно.
Забота: раз в день написать: "живой там"? Или если какая-то фигня типо аварии и тд: "дорогой, там ДТП, там то там то, надеюсь не из-за тебя дурака"

Сумбурно наверное)) но как то так.
И проверьте, мужчина, который окружён заботой, он даже с температурой 36.7 встанет и пойдет сверлить стену что бы повесить полочку, которую обещал уже 3 года...
При опеке - он будет бежать как черт от ладана, от этой полки)ибо нахер она нам не надо, у нас есть мамочка, которая сама сделать все может...
 
Вот такая фото зацепила. Описание немного не верное на английском. Русский художник Евгений Кобытев. Слева перед войной и второе не в 45 а в 1943, сразу после выхода из концлагеря. Но то что он слева смотрит тебе в глаза а справа в душу, несомненно.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот такая фото зацепила. Описание немного не верное на английском. Русский художник Евгений Кобытев. Слева перед войной и второе не в 45 а в 1943, сразу после выхода из концлагеря. Но то что он слева смотрит тебе в глаза а справа в душу, несомненно.

Посмотреть вложение 32039
Жутко аж.. хотя ощущение что правое фото немного отредактировано.очень четко видно глаза, просто до жути. Навевает ассоциации с фильмами про дьявола, там тоже взгляд похожий
 
в 1943, сразу после выхода из концлагеря
Этот взгляд, увидавший несправедливую смерть, не спутать ни с чем. Такой же взгляд был на видео и фото у жителей блокадного Ленинграда.
 
@VivatFortuna, а представьте, здесь концлагерь, где людей сотнями уводили и травили газом. Голодные смерти, холод, страх и паника. Не зря раньше говорили, главное чтоб мир был. Помните раньше везде было слово Мир. Мир очень важен, и советские люди очень хорошо об этом знали. И не только советские.
 
@VivatFortuna, а представьте, здесь концлагерь, где людей сотнями уводили и травили газом. Голодные смерти, холод, страх и паника. Не зря раньше говорили, главное чтоб мир был. Помните раньше везде было слово Мир. Мир очень важен, и советские люди очень хорошо об этом знали. И не только советские.
Да, Миру Мир, Хлеб всему голова - эти все выражения прожиты и выстраданы. Сейчас мы немного спотеем и уже уф-пуф говорим, а тогда люди ходили, голодные, вшивые, больные и все это на фоне мощнейшего стресса и псих.травм. Поэтому у мусульман приветствуют словами Салам Алейкум, что означает Пусть на вас будет мир.
 
Да, Миру Мир, Хлеб всему голова - эти все выражения прожиты и выстраданы. Сейчас мы немного спотеем и уже уф-пуф говорим, а тогда люди ходили, голодные, вшивые, больные и все это на фоне мощнейшего стресса и псих.травм. Поэтому у мусульман приветствуют словами Салам Алейкум, что означает Пусть на вас будет мир.
Алейкум ассалам... @VivatFortuna. тут надо не в падать в депрессию, или какой-то некий "негатив"... Прошлое это "былое" (так говорили Волхвы), это уже не "живое", оно "исполнилось", "истекло", "прошло", стало "фейком". Для Творца (Всевышнего) это уже "пыль в мирах", оно Ему уже не интересно. Творец читает как "книгу" только "живое", то есть только что сейчас живет, именно в данный момент. Все живое Ему интересно, оно сейчас "живет", "функционирует", "переживает", а "былое" все прошло, оно "прожито"... (Его это уже как- бы уже не интересует, этого как-бы нет уже в мирах, прошло..., это сложно сначала понять и осмыслить, но потом "все" вживляется"в разум).

(Все, что Он "переживал" и "страдал" в былом, Ему "было только тогда интересно"... . Это жестоко конечно звучит "любая "жизнь" и "страдания", "смерть" им была "вкушена" и прочувствована и все что "народилось" и живет сейчас тоже будет "прочувствованно" до самой последней капли..." По сути смысл всего на свете это -жизнь).
 
Последнее редактирование:
@VivatFortuna, кстати я совсем недавно узнала перевод этой фразы и была удивлена. Раньше не задавалась как то вопросом, а потом смотрела мир наизнанку и там все переводили. Мусульманские традиции очень интересные и религия сама в целом, пересмотрела свои взгляды.
 
@Бурьян, а прощаясь говорят Салам или Маасаляма, то есть С миром :)
Да, конечно, горечь прошлого нужно оставить позади как тяжёлый груз, но память священна... забыть невозможно, и именно память о прошлых невзгодах толкает нас на закупку гречки и макарон. Даже не прожив тот ужас, мы можем понять насколько ужасным был голод, смотря в эти глаза...
 
@Бурьян, а прощаясь говорят Салам или Маасаляма, то есть С миром :)
Да, конечно, горечь прошлого нужно оставить позади как тяжёлый груз, но память священна... забыть невозможно, и именно память о прошлых невзгодах толкает нас на закупку гречки и макарон. Даже не прожив тот ужас, мы можем понять насколько ужасным был голод, смотря в эти глаза...
Это у людей только так (макароны).
 
@Ingutool, я будучи ещё подростком заметила, что славяне приветствуя говорят Здравствуй, то есть желают здоровья, потому что холодно и часто болеют. А арабы говорят Да прибудет с тобой мир, и это приветствие было ещё до ислама. Потому что арабы не дружный народ, состоящий из многих племён. Если прочитать Коран и Сунну, можно понять как мучился пророк, как его собственный дядя и его племя были против него. Он был вынужден переехать в Медину и именно с этого события начинает исчисление Исламский календарь. Насколько для него это было болезненно, что он начал новое летоисчисление. У арабов есть пословица Я вместе с братом против кузена, Я вместе с братом и кузеном против врага. То есть, пока нет внешнего врага, арабы не дружны друг с другом.
 
Последнее редактирование:
Скажу только одно, любая война - это вина политиканов, а народ как расходный материал. Да, можно винить других, искать постоянно врагов, ввязываться в различные войны, но посмотрите на миролюбивые страны, почему бы не жить так же? Норвегия, Исландия, Швейцария, ну почему там у политиков нет этой вечной гонки вооружений и этой имперской помпезности, живут люди хорошо, трудятся, растят детей и только у нас из одной войны в другую, а если нет войны, начинают ее придумывать, что бы обвинить в воровстве типа врагов народа.
 
Они не гегемоны и всегда есть вероятность быть захваченным (так или иначе) гегемоном. Россия хочет оставаться гегемоном, а у этого есть цена.
Короче Европа "шлак" получается в итоге китайцы по любому там окажутся, лет через тридцать (потому, что их вообще "дофига", как "собак не резанных", ну и тут похоже про всю оставшуюся "евразию" можно даже не обсуждать?...).
 
Последнее редактирование:
Короче Европа "шлак" получается в итоге китайцы по любому там окажутся, лет через тридцать (потому, что их вообще "дофига", как "собак не резанных", ну и тут похоже про всю оставшуюся "евразию" можно даже не обсуждать?...).
Почему китайцы? Россия свою зону влияния просто так не отдаст. Ну Европа не то чтобы шлак, но даже Германия изгибается то перед США, то перед Россией, это же показатель чего-то. Про Норвегию, Швейцарию и т.д. я вообще молчу - это ситуативные страны, то есть куда ветер подаёт туда и они.
Китайцы не против захватить, но все знают С русскими шутки плохи. Конечно, идут попытки зажать, но медвежье терпение может лопнуть. Не знаю какое у вас изнутри представление о своей стране, снаружи все говорят Ай, Россию лучше не злить.
 
..... Не знаю какое у вас изнутри представление о своей стране, снаружи все говорят Ай, Россию лучше не злить.
...как у нас изнутри "представление"? ))) Стою и смотрю, как "все бурьяном поросло", (на территории одного бывшего завода, одни железки из земли, да плиты торчат.. Хотел одну железку выдернуть, да на "вчермет" сдать, но блин не смог.... , глубоко с...ка "сидит", нужна сварка чтобы отрезать...) в телевизоре все "прекрасно" и "офигенно", а тут (((...., бл. "виртуальная реальность" какая-то...

(P/S: но я все равно когда- нибудь выдерну эту долбанную железку из земли от "бывшего завода" и сдам на "вчермет", ну либо другие это сделают, но тогда мне стает обидно до слез (((... Обидно еще и потому, что мы же все таки "завоеватели"!!!) ))).
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх