Угревая болезнь

Анна-март

Новичок
Сообщения
23
Пол
Женщина
Здравствуйте. Я Анна, родилась 23.03.1984 г. Сейчас замужем, есть дети. У меня с юности проблемная кожа, медицинских проблем нет, ЖКТ в норме, рацион сбалансирован. С переменным успехом лечила у гомеопата, косметология давала неплохой (временный, конечно) результат. в 32 года я стала сама делать себе косметику, и в целом состояние кожи было приемлемым. Я даже решила в какой-то момент (стабильное состояние на протяжении 2 лет), что проблема ушла, я в норме и можно не переживать. Но из-за сбоя в уходе за лицом и стресса (ребенка госпитализировали с приступом астмы) у меня случился рецидив (лето 2019). Обычные способы решить ситуацию не помогали. Еще у меня появились серьезные проблемы со сном, я не могла спать, хотя физической активности и работы у меня хватало. Еще пришли проблемы с деньгами, я оказалась в положении, близком к нищете. Высыпания на лице стали какими-то другими, локализация непривычная (не только на лице, но и на шее, где выработка жира совсем некритичная), повреждения на коже не заживают месяцами, воспалялись сильнее. Летом 2020 я в отчаянии обратилась в кож-вен диспансер, анализы в норме. Антибиотики, физиотерапия, местное лечение дали неплохой результат, но только на 2 месяца. Затем высыпания вернулись. Сейчас я прошла 2 курса процедур у косметолога - эффект очень слабый. Бессонница актуальна.
Мне стыдно в этом признаваться даже себе, но такое ощущение, что есть какое-то воздействие неизвестных мне сил. Спасибо за внимание. Скажите, мои подозрения справедливы?

сайт нашла через поисковую систему
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Скажите, мои подозрения справедливы?
На вас есть бытовой негатив, его можно снять с помощью чисток, наведенных ритуалов на вас не увидела, так что ответ скорее отрицательный. Проблемы с кожей могут быть от невероятного большого количества факторов, от воздуха, от среды в которой живете, от продуктов, гормонов, нервов, гельминтов. Попробуйте сменить климат, например на месяц в субтропическую экваториальную страну, где из еды только фрукты, из отдыха океан и солнце в зените.
 
За 0
Извиняюсь, что встреваю, я не практик, но у меня тоже очень проблемная кожа всегда была, мне сейчас 37, поэтому не могу обойти эту тему. Скажите, а вы на демодекоз не сдавали анализы? Я очень долго боролась за красивую кожу и только в 33 мне посоветовали сдать этот анализ, у меня оказался клещ демодекс. Что делаете у косметолога? Очень хороший эффект даёт маска DMK # 1, но я не помню точно, у них три знаменитые маски, уточните у косметолога номер, ещё мне помогал криомассаж, тщательный домашний уход и препараты цинка, селена, витамина С, исключение сладкого и водный режим. И у меня тоже из-за нервов и стрессов начинаются прыщи болючие, это очень влияет. Старайтесь привести в порядок нервы и иммунитет. Здоровья вам!
 
За 0
у меня оказался клещ демодекс
Вы знаете я тоже о нем подумала, даже скажу больше давно у моей бывшей сотрудницы была такая проблема, ей одна травница дала какую-то траву, она ее заваривала и пила, и через 2 месяца все исчезло и больше не появлялся этот клещ.
 
За 0
Вы знаете я тоже о нем подумала, даже скажу больше давно у моей бывшей сотрудницы была такая проблема, ей одна травница дала какую-то траву, она ее заваривала и пила, и через 2 месяца все исчезло и больше не появлялся этот клещ.
Как мне врач объясняла, этот клещ сам по себе никогда не проявится, только при сниженном иммунитете и каких-то заболеваниях, особенно в хронической форме. Автор пишет, что очень нервничает, а это очень сильно снижает иммунитет.
 
За 0
Извиняюсь, что встреваю, я не практик, но у меня тоже очень проблемная кожа всегда была, мне сейчас 37, поэтому не могу обойти эту тему. Скажите, а вы на демодекоз не сдавали анализы? Я очень долго боролась за красивую кожу и только в 33 мне посоветовали сдать этот анализ, у меня оказался клещ демодекс. Что делаете у косметолога? Очень хороший эффект даёт маска DMK # 1, но я не помню точно, у них три знаменитые маски, уточните у косметолога номер, ещё мне помогал криомассаж, тщательный домашний уход и препараты цинка, селена, витамина С, исключение сладкого и водный режим. И у меня тоже из-за нервов и стрессов начинаются прыщи болючие, это очень влияет. Старайтесь привести в порядок нервы и иммунитет. Здоровья вам!
спасибо, что поделились. на демодекоз сдавала дважды. отрицательно. у косметолога делаю пилинги - у меня сильный гиперкератоз.
 
За 0
Добрый день, у меня была эта проблема очень долго, сдавала миллион анализов и ходила по многим докторам, косметологам и дерматологам и результата не было, даже было ухудшение, тот случай, когда тебе за 30, а высыпания хуже чем в подростковом возрасте. Порекомендовали мне два крема, которые дали отличный результат, но использовать их нужно 6 мес., Это : Базирон 5% утром и вечером Дифферин гель 0,1%. Также я попала к толковому терапевту, которая прописала мне систему очистки организма, если нужно могу скинуть перечень препаратов.
Почитайте отзывы и смело используйте.
 
За 0
У меня тоже была проблема
ставила у косметолога препарат от акне
и перестала трогать лицо и давить + солярий
 
За 0
@Анна-март, по картам, акцента падает на Жрицу, что указывает на гормональную природу расстройства. Сюда же можно привязать память, сон, изменчивость настроения, воспоминания. На лечение и восстановление прогноз хороший. Причина физическая, решение ищите у докторов. Потусторонних причин здесь не прослеживается.
 
За 0
Добрый день, у меня была эта проблема очень долго, сдавала миллион анализов и ходила по многим докторам, косметологам и дерматологам и результата не было, даже было ухудшение, тот случай, когда тебе за 30, а высыпания хуже чем в подростковом возрасте. Порекомендовали мне два крема, которые дали отличный результат, но использовать их нужно 6 мес., Это : Базирон 5% утром и вечером Дифферин гель 0,1%. Также я попала к толковому терапевту, которая прописала мне систему очистки организма, если нужно могу скинуть перечень препаратов.
Почитайте отзывы и смело используйте.
да, хочу узнать о системе очистки. не разобралась, как писать в личку. спасибо.
 
За 0
За 0
Здравствуйте, участники форума. Анализы по гормонам в норме. Врач лечения мне не назначил( я по-прежнему в растерянности(
 
За 0
За 0
Добрый день,
Мне помогло:
1. Базирон 5% утром и вечером Дифферин гель 0,1%. на 6 мес. Умываться stop demodex и лосьон использовать этой серии.
2. Чистка организма, которую повторяю через каждые 3-6 мес.
- фамотидин 20мг. 1т. 2р/день - 5 дней; по 1т. В день - 5 дней;
- легалон 140мг 1т.2р./день - 2 недели;
- инулин-нутримед 1т.3р./день - 1 мес.
-витамин Е400 МЕ 1к.1р./день утром - 1 мес.
-лоратидин 10мг 1т.1р. На ночь - 10 дней;
- биотин (silgar) 1т. 1р./день - 1мес. , но я пью постоянно.
-элеуткрококк 1ч.ложка утром натощак - 1 мес.
- цинк 1 т. 1р./день - 1 мес., Но я пью постоянно.
-неуробекс нео 1т.1р./день - 2 недели.
3. Косметолог - пилинги, есть которые можно использовать круглый год. Могу уточнить.
 
За 0
Я использую этот препарат для восстановления желудка, когда у меня постоянная изжога и боль. Как это связано с акне? Может я что-то не знаю. У вас наверное проблемы с кожей на фоне проблем с ЖКТ.

@Анна-март, Только врачи помогут вам. У каждого случай индивидуальный.
 
За 0
Я использую этот препарат для восстановления желудка, когда у меня постоянная изжога и боль. Как это связано с акне? Может я что-то не знаю. У вас наверное проблемы с кожей на фоне проблем с ЖКТ.

@Анна-март, Только врачи помогут вам. У каждого случай индивидуальный.
Нет у меня проблем. Это такая схема. У меня все анализы в норме.
 
За 0
Назад
Верх