Уйти или остаться?

Krii

Новичок
Сообщения
60
Пол
Женщина
Начну с того, что мой муж алкоголик. Когда мы начали встречаться, я не знала, что все так серьезно, а он мне на глаза появлялся только трезвым. Когда поняла, во что вляпалась, хотела уйти, но сын очень сильно к нему привязался, и я решила дать шанс. Поверить, что он измениться. Пить он, конечно не бросил, но все же это стали редкие пьянки, не так как раньше. А потом, наконец то, полностью отказалася. Больше полугода он вообще не пил. Потом сорвался. Еще и меня виноватой сделал, мол, если бы я не ругалась с ним, он бы не пил. Незнаю, почему простила.. опять же, наверное, сына жалко.. да и себя, что уж тут врать. Ведь, без алкоголя, он замечательный муж, и даже отец. Хоть сын ему и не родной. Есть какие то недостатки, конечно, но у кого их нет. Но мы умудряемся учиться понимать друг друга, уважать. Но вот без ссор не обходится((
И вот, не прошло и месяца, опять ссора, скорее даже, спровоцированная им. Он собирается и уезжает в ночь. Пьет. И я впервые не стала звать его обратно. Он звонил, писал, пытался выяснять отношения. На что я лишь отвечала, что это все уже неважно, чтоб забрал завтра вещи и шел с миром.
И вот теперь сижу и думаю. Правильно ведь? Я же предупреждала, что не буду этого терпеть. Я не хочу жить в постоянном страхе, что он опять напьется,- каждый день одна и та же мысль. Устала я. Очень.
А с другой стороны, сын его очень любит. Мне так жалко ребенка, ему так нужен папа. Да и он нас любит. Мы столько прошли, столько построили, создали свою новую комфортную жизнь, свой мир, справились с пьянками. Бросить все? Не бороться больше за него, за нашу семью?
Я незнаю, что делать, совсем не знаю. Больно и страшно. И непонятно, как дальше жить. Кажется, с ума схожу потихоньку.
Я даже не знаю, чего жду.. просто каких то обьективных мнений.. у меня слишком много эмоций, чтоб трезво мыслить.
Помогите пожалуйста
 
@Krii, Вы несколько раз написали, как его любит сын, но ни разу любите ли Вы...

P.S. Если человек "косячит", то именно он и должен приложить максимум усилий для изменения сложившейся ситуации. Выбор есть всегда у вас обоих.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Krii, Вы несколько раз написали, как его любит сын, но ни разу любите ли Вы...

P.S. Если человек "косячит", то именно он и должен приложить максимум усилий для изменения сложившейся ситуации. Выбор есть всегда у вас обоих.
Люблю. Но я сильная. Я переболею, переживу. И не такое переживала. А вот сын.. он маленький еще, ему тяжело. Тем более, второй раз терять папу.
А о ком Вы писали, кто косячит?
Я, что влезла в эти отношения и решила, что я такая всесильная и смогу изменить человека? Или, высказывая недовольство и устраивая ссоры, я его провоцирую?
Или все же, это его косяк? Не хотел бы, не пил бы? И никто другой в этом не виноват?
Я правда запуталась. И уже не понимаю, кто виноват.
 
За 0
А лечиться он не пробовал? Может, вам магию подключить, есть же обряды, чтобы муж бросил пить. Сына, конечно, жаль, но и смотреть на алкоголика и слушать ваши с ним разборки ребёнок не должен, думаю, подрастёт и сам всё поймёт.
 
За 0
Проблема в том, что сын то и не видит ничего. Даже если он пришел домой пьяным, он добрый и ласковый, пообнимал, ласковых слов наговорил и спать. А на следующий день, я должна удержать его, чтоб он не продолжил пьянку. Там посложнее, но сын тоже этого не видит. В его глазах папа отличный. Я любыми способами избегаю разборок при сыне.
Но если я его не остановлю, он будет пить несколько дней, и там уже реально человек неадекватный совсем. Но мы его таким не видели, я об этом узнала, когда он к другу в другой город уехал и запил. Там его тормозить было некому. Вот тогда я и офигела.

Лечиться, как я уже потом узнала он пробовал много раз, кодироваться тоже. Бесполезно. Почему со мной он стал пить меньше, а потом вообще полгода не пил - загадка. Но это исключительно сила воли, без кодировок.
Магию тоже пробовала. Кучу денег заплатила, а человек просто пропал. Другой тоже, обещал, взял денег, и тишина, то фото не такие, то по фото не получается, то кто-то мешает и так вон год почти. Я даже не могу сказать, делали что-то, и не смогли, или просто взяли деньги и забили на нас.
 
За 0
Проблема в том, что сын то и не видит ничего. Даже если он пришел домой пьяным, он добрый и ласковый, пообнимал, ласковых слов наговорил и спать. А на следующий день, я должна удержать его, чтоб он не продолжил пьянку. Там посложнее, но сын тоже этого не видит. В его глазах папа отличный. Я любыми способами избегаю разборок при сыне.
Но если я его не остановлю, он будет пить несколько дней, и там уже реально человек неадекватный совсем. Но мы его таким не видели, я об этом узнала, когда он к другу в другой город уехал и запил. Там его тормозить было некому. Вот тогда я и офигела.

Лечиться, как я уже потом узнала он пробовал много раз, кодироваться тоже. Бесполезно. Почему со мной он стал пить меньше, а потом вообще полгода не пил - загадка. Но это исключительно сила воли, без кодировок.
Магию тоже пробовала. Кучу денег заплатила, а человек просто пропал. Другой тоже, обещал, взял денег, и тишина, то фото не такие, то по фото не получается, то кто-то мешает и так вон год почти. Я даже не могу сказать, делали что-то, и не смогли, или просто взяли деньги и забили на нас.
Напишите тут свои имена и даты рождения, выставьте свежие фото, можте практики что-то посоветуют.
 
За 0
Напишите тут свои имена и даты рождения, выставьте свежие фото, можте практики что-то посоветуют.
Лучше, вообще, открыть эту тему, в разделе бесплатных гаданий
 
За 0
@Krii, Вы ждете обьективных мнений?! Хорошо. Ответьте себе на мои вопросы. Вам это нравится?
Начну с того, что мой муж алкоголик.
Вы верите в "бывших" алкоголиков?
Но вот без ссор не обходится((
Вы готовы дальше жить как на вулкане, от затишься к ссоре?
Устала я. Очень.А с другой стороны, сын его очень любит. Мне так жалко ребенка, ему так нужен папа.
А мама ему не нужна? Ребенку. Здоровая, веселая и счастливая мама! Не? Ребенок вырастет и построит свою семью, не дай Бог, похожую на Вашу теперешнюю! А Вы с чем останетесь?! Да еще и виноваты в этом Вы будете, потому, что для ребенка будет нормой бухой глава семейства и жена вечно ему потакающая.
Думаю, что ответив на эти вопросы Вы сами примете решение, без наших тут советов.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я соглашусь с вышесказанным . Ответьте себе на вопрос: Каких отношений хотите именно вы? Как хотите чувствовать себя рядом с мужчиной? Счастливой нужной и любимой женщиной? Или мамочкой которая все время спасает взрослого мужчину? Ведь вы уже в полной мере узнали его как личность. Увидели его поведение, склонности и недостатки? Вы готовы с этим смирится? Попробуйте успокоить эмоции. Может быть банально, но поговорите с психологом. Не с подругами а именно с психологом. Это очень помогает упорядочить мысли.
Пожалуйста не перекладывайте ответственность на сына. Это сугубо ваше личное желание быть именно с этим человеком. Ваш сын будет счастлив, когда будете счастливы вы. И да, он будет перенимать модель взаимоотношений мужчина/женщина глядя на ваш пример. Вот тут стоит задуматься.
Только ВЫ сами принимаете решение уйти или остаться.
 
За 0
@Krii, если все друг друга любят, то стоит дать шанс отношениям, на мой взгляд. Тем более, что с Ваших слов он добрый и ласковый, когда выпьет. Сын не видит. Поставьте вопрос ребром: или семья, или алкоголь. Если выбирает семью, то про алкоголь забывает навсегда. Любое нарушение этого правила и расходитесь (подаёте на развод). Тут уже будет играть свою роль сила воли. Либо человек сможет остановиться, либо Вы ему не так сильно то и важны. Жить с алкоголиком никакого смысла нет. Дальше будет только хуже.
 
За 0
Лучше, вообще, открыть эту тему, в разделе бесплатных гаданий
Я смотрела туда. Но там, по правилам, нужен четкий вопрос, а я даже не знаю, какой конкретный вопрос сформулировать. У меня только вопрос, что делать..
 
За 0
Я смотрела туда. Но там, по правилам, нужен четкий вопрос, а я даже не знаю, какой конкретный вопрос сформулировать. У меня только вопрос, что делать..
Спросите, например "что нас ждет"? Все остальное, опишите.
 
За 0
@Krii, Вы ждете обьективных мнений?! Хорошо. Ответьте себе на мои вопросы. Вам это нравится?

Вы верите в "бывших" алкоголиков?

Вы готовы дальше жить как на вулкане, от затишься к ссоре?

А мама ему не нужна? Ребенку. Здоровая, веселая и счастливая мама! Не? Ребенок вырастет и построит свою семью, не дай Бог, похожую на Вашу теперешнюю! А Вы с чем останетесь?! Да еще и виноваты в этом Вы будете, потому, что для ребенка будет нормой бухой глава семейства и жена вечно ему потакающая.
Думаю, что ответив на эти вопросы Вы сами примете решение, без наших тут советов.
Проблема в том, что на первый вопрос, ответ да. Да, я верю в бывших алкоголиков, верю, что человек способен изменить все, если очень захочет.
Соответственно, два следующих вопроса уже будут звучать иначе.
Я не готова жить с ним, если он будет бухать. Но если он сможет справиться,- он прекрасный человек и муж.
 
За 0
Я соглашусь с вышесказанным . Ответьте себе на вопрос: Каких отношений хотите именно вы? Как хотите чувствовать себя рядом с мужчиной? Счастливой нужной и любимой женщиной? Или мамочкой которая все время спасает взрослого мужчину? Ведь вы уже в полной мере узнали его как личность. Увидели его поведение, склонности и недостатки? Вы готовы с этим смирится? Попробуйте успокоить эмоции. Может быть банально, но поговорите с психологом. Не с подругами а именно с психологом. Это очень помогает упорядочить мысли.
Пожалуйста не перекладывайте ответственность на сына. Это сугубо ваше личное желание быть именно с этим человеком. Ваш сын будет счастлив, когда будете счастливы вы. И да, он будет перенимать модель взаимоотношений мужчина/женщина глядя на ваш пример. Вот тут стоит задуматься.
Только ВЫ сами принимаете решение уйти или остаться.
Мне было хорошо одной. А вот сын просто маниакально хотел папу. Я ведь и встречаться то с ним начала только потому что сын к нему прилип. Так что, не будет он счастлив моим счастьем((( вот это меня и тормозит.
А в остальном, я хочу такой жизни, которая у нас есть, когда он не пьет. Тогда я с ним чувствую себя любимой и желанной, он делает для нас все. По сути, это была бы прекрасная семья, если бы алкоголь не перечеркивал все.
Отсюда и метания.. поверить, помочь, бороться. Или больше не верить..
 
За 0
Проблема в том, что на первый вопрос, ответ да. Да, я верю в бывших алкоголиков, верю, что человек способен изменить все, если очень захочет.
Соответственно, два следующих вопроса уже будут звучать иначе.
Я не готова жить с ним, если он будет бухать. Но если он сможет справиться,- он прекрасный человек и муж.
нет, остальные вопросы звучат так же. Ответьте на них.
Вы готовы дальше жить как на вулкане, от затишься к ссоре?
А мама ему не нужна? Ребенку. Здоровая, веселая и счастливая мама! Не?
 
За 0
нет, остальные вопросы звучат так же. Ответьте на них.
Вы готовы дальше жить как на вулкане, от затишься к ссоре?
А мама ему не нужна? Ребенку. Здоровая, веселая и счастливая мама! Не?
Решайте, пока не поздно. Иначе, затянете...а со временем не выдержите, уйдете, а сын выберет его.
 
За 0
@Krii, если все друг друга любят, то стоит дать шанс отношениям, на мой взгляд. Тем более, что с Ваших слов он добрый и ласковый, когда выпьет. Сын не видит. Поставьте вопрос ребром: или семья, или алкоголь. Если выбирает семью, то про алкоголь забывает навсегда. Любое нарушение этого правила и расходитесь (подаёте на развод). Тут уже будет играть свою роль сила воли. Либо человек сможет остановиться, либо Вы ему не так сильно то и важны. Жить с алкоголиком никакого смысла нет. Дальше будет только хуже.
Вот я и поставила вопрос ребром. Больше полугода он даже не смотрел на алкоголь. А сейчас сорвался. Я на все его звонки отвечала, чтоб он домой не возвращался. Что это конец.
Но сама сижу и думаю.. а может стоит все таки еще побороться.. если смог полгода, то может и дальше справиться..
 
За 0
Назад
Верх