OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
Почему люди изменяют друг другу? Вот вы вроде и встречаетесь полтора года, но каждый в тайне изменяет. Ищете лучше, но каждый раз не находите и возвращаетесь? Но тогда отчего вы столько времени вместе? Когда я задаю себе этот вопрос, понимаю, что изначально строила эти отношения на лжи, тогда чего собственно требую от своего партнера? Почему я каждый раз упрекаю его за измену, каждый раз в отместку изменяю сама, но по ночам реву в подушку от осознания того, что хочу быть именно с ним! Почему, зная, что он изменяет мне, я обвиняю его в том, что он не достоин ни одной моей слезинки? А я то чем лучше? Что я делаю, чтобы он не бегал от меня к другой? Ничего! Вернее делаю-истерю! Да! И от этого он и бежит. Не от того что там лучше секс или лучше кормят, а потому что не выносят мозг. Но как стать идеальной для него? Никак! Нет идеальных людей! В каждом изьян! А если холостяк с 10ти летним стажем привык что сегодня его накормит одна, завтра купит носки другая, после завтра даст свою машину третья! И человек привыкает так жить! Говоря о том, что он не может жить за счет женщины, он не уточняет, что за счет нескольких женщин он жить готов! И что делать? Как такого человека привязать к себе? Вы скажете зачем, для чего тебе это нужно? А затем, что за два года поисков, будучи свободной, я не нашла ни в одном своем партнере даже доли тех черт и качеств что есть в нем! Многие скажут, что нужно любить душу, а я люблю его руки, его тело, люблю его объятия, люблю то, что он делает со мной в постели.... Да, я люблю его за свое состояние рядом с ним! Эгоистично!
И вот, наступает момент, когда перед вами стоит выбор, уйти или остаться... Многие, да почти все будут говорить уходи, найди лучше, влюбись. Любовь? Я любила! И это тоже принесло мне не мало слез и истерик. Любовь не надо выражать словами, я хочу видеть это в действиях и поступках! И я их вижу от него! Пусть редко, но они есть! И вот по этому, понимая, что есть невидимая связь между нами, которая каждый раз нас притягивает и возвращает друг к другу, я не могу сдаться на пол пути.
Говорят, что правильно выбранная цель это половина успеха. Но если цель неправильная, но такая желанная, то ты идешь к ней, независимо сколько потребуется сил, средств и времени.
Для меня, остановка сейчас, это не отступление назад, как бы тяжела не была ноша, ее нужно донести, а не бросать. Остановка перед очередным препятствием это лишь способ подумать как его преодолеть и выбрать другой путь к цели, но не возврат и не отказ от дальнейших действий. Всегда в отношениях нужно быть гибким, не прогибаться, а сделать так, чтобы всем было комфортно в отношениях. И в первую очередь нужно начать с себя. Перестать изменять ему из мести! Перестать искать лучше! Ведь ты уже нашла его! Полтора года это срок! Каждый раз с новым мужчиной ты сравниваешь его с ним и снова же к нему и возвращаешься. Остановись! Перетерпи!
Подключи высшие силы в конце концов! Но не перегибай палку! "На войне все средства хороши", но не убийство! Тут выходят моральные принципы на первое место. Пусть ты потратишь несколько месяцев на достижение цели, но за то потом будешь годами наслаждаться результатом, чем получить быстрый результат и годами расплачиваться за него. Лучше идти и продвигаться медленно к своей цели. Выбирая методы вместе с ведьмой, слушая ее советы я верю, что из застарелого холостяка можно сделать примерного семьянина. В это я верю!
И это излитие души конечно больше для меня самой, потому что мысли уже не помещаются в голове.
И пусть это не самое мое мудрое решение из всех, но не продолжив путь я не получу уверенность в том, что сделала все от меня зависящее.
А вдруг до цели всего пара шагов и она будет за тем самым поворотом, перед которым я остановилась подумать?...
 
Линда, такой статистики не знаю, хотя прекрасно понимаю, что нынешнее поколение не сравнить ни по каким критериям с теми, кого мы относим к старшему поколению. Никто не спорит, что это их жизнь, их правила - ну так значит они такую жизнь и такие правила выбрали? Так пусть принимают тогда свой выбор и живут с ним, грубо говоря, молча. Ведь если человека что-то не устраивает - он это меняет, а если не меняет, то не так уж его это не устраивает.
 
Последнее редактирование:
За 0
Мария86 сказал(а):
Так пусть принимают тогда свой выбор и живут с ним, грубо говоря, молча.
Ну а как тут молча, наоборот пусть рассказывают, надо знать, как сейчас живут и чем живут люди, это наши люди, мы часть их, они часть нас.
Я вот например хорошо отношусь к гей меньшинствам, да они есть, я не из их числа. Но знаю много примеров, что они порой душевнее чем все остальные, а поэтому почему я должна к ним относится плохо? Или вот девушка пишет, что изменила, НО это ее дело, только ее и ее гениталий. Хочет пусть живет так, мы не в праве лезть ей в трусы и смотреть что там и как она этим пользуется.
 
За 0
Думаете женщины и мужчины не изменяли в какие-то другие времена? Почитайте Мопасана, Теодора Драйзера - это было во все времена. Измена не зависела не от соц. строя, ни от страны или пола. Сейчас такое время, смутное. По крайней мере пусть придаются плотским утехам, чем грабят, убивают или употребляют наркотики или алкоголь.
 
За 0
Линда, ну вот мы и вернулись к девушке. Я так понимаю девушка выложила свой пост, чтоб тут высказались на тему того, что она написала...Так почему я этого не могу сделать? Я вроде не одна тут сказала, что не есть хорошо, то, что у ней происходит.
 
За 0
Мария86,спасибо за Ваше мнение!
Все по своему правы , так как мнение каждого индивидуально.
Сегодня сидела в саду, и поняла то, что именно с ним я хочу вот так сидеть на качелях укрывшись пледом, и именно ему я хочу рассказывать как прошел мой день и слушать его рассказ о том, как он целый день возился с кучей машин! Я хочу ему приносить чай и печь блинчики, потому что он ест их только со сгущенкой, а я ее терпеть не могу )) Я хочу засыпать лишь в его объятиях , потому что это самые родные объятия .... Все будет... Стоит только подождать ...
И еще, мне в последние дни везде в городе попадается рекламный слоган :"счастье невозможно купит, но его можно построить... если не сдаваться "!
 
За 0
OTDup,я желаю Вам исполнение Вашей мечты! Быть рядом с ним и наслаждаться каждым мгновением!
 
За 0
OTDup,я желаю Вам исполнение Вашей мечты! Быть рядом с ним и наслаждаться каждым мгновением!
@Альба, Знаете, с момента написания этой истории прошло больше трёх лет... я сделала остуду на свои чувства к этому человеку (теперь я могу это рассказать) , встретила другого мужчину, полюбила, вышла за него замуж, ждём рождения сына.... а этот мужчина из истории остался рядом... как лучший мой друг... мы оба испытываем друг к другу тёплые нежные чувства , он знаком с моим мужем , который недоумевает от чего мы не вместе 🤷‍♀️😁, и в будущем станет крестным нашего малыша....
Вот она судьба !!!! Пройдя через года, любовь, измены и предательства , люди проносят через время свои чувства друг к другу и все равно остаются вместе и даже становятся родственниками, хоть и не в той задумке , как бы нам хотелось! У судьбы свои планы!
 
За 0
Назад
Верх