OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
Почему люди изменяют друг другу? Вот вы вроде и встречаетесь полтора года, но каждый в тайне изменяет. Ищете лучше, но каждый раз не находите и возвращаетесь? Но тогда отчего вы столько времени вместе? Когда я задаю себе этот вопрос, понимаю, что изначально строила эти отношения на лжи, тогда чего собственно требую от своего партнера? Почему я каждый раз упрекаю его за измену, каждый раз в отместку изменяю сама, но по ночам реву в подушку от осознания того, что хочу быть именно с ним! Почему, зная, что он изменяет мне, я обвиняю его в том, что он не достоин ни одной моей слезинки? А я то чем лучше? Что я делаю, чтобы он не бегал от меня к другой? Ничего! Вернее делаю-истерю! Да! И от этого он и бежит. Не от того что там лучше секс или лучше кормят, а потому что не выносят мозг. Но как стать идеальной для него? Никак! Нет идеальных людей! В каждом изьян! А если холостяк с 10ти летним стажем привык что сегодня его накормит одна, завтра купит носки другая, после завтра даст свою машину третья! И человек привыкает так жить! Говоря о том, что он не может жить за счет женщины, он не уточняет, что за счет нескольких женщин он жить готов! И что делать? Как такого человека привязать к себе? Вы скажете зачем, для чего тебе это нужно? А затем, что за два года поисков, будучи свободной, я не нашла ни в одном своем партнере даже доли тех черт и качеств что есть в нем! Многие скажут, что нужно любить душу, а я люблю его руки, его тело, люблю его объятия, люблю то, что он делает со мной в постели.... Да, я люблю его за свое состояние рядом с ним! Эгоистично!
И вот, наступает момент, когда перед вами стоит выбор, уйти или остаться... Многие, да почти все будут говорить уходи, найди лучше, влюбись. Любовь? Я любила! И это тоже принесло мне не мало слез и истерик. Любовь не надо выражать словами, я хочу видеть это в действиях и поступках! И я их вижу от него! Пусть редко, но они есть! И вот по этому, понимая, что есть невидимая связь между нами, которая каждый раз нас притягивает и возвращает друг к другу, я не могу сдаться на пол пути.
Говорят, что правильно выбранная цель это половина успеха. Но если цель неправильная, но такая желанная, то ты идешь к ней, независимо сколько потребуется сил, средств и времени.
Для меня, остановка сейчас, это не отступление назад, как бы тяжела не была ноша, ее нужно донести, а не бросать. Остановка перед очередным препятствием это лишь способ подумать как его преодолеть и выбрать другой путь к цели, но не возврат и не отказ от дальнейших действий. Всегда в отношениях нужно быть гибким, не прогибаться, а сделать так, чтобы всем было комфортно в отношениях. И в первую очередь нужно начать с себя. Перестать изменять ему из мести! Перестать искать лучше! Ведь ты уже нашла его! Полтора года это срок! Каждый раз с новым мужчиной ты сравниваешь его с ним и снова же к нему и возвращаешься. Остановись! Перетерпи!
Подключи высшие силы в конце концов! Но не перегибай палку! "На войне все средства хороши", но не убийство! Тут выходят моральные принципы на первое место. Пусть ты потратишь несколько месяцев на достижение цели, но за то потом будешь годами наслаждаться результатом, чем получить быстрый результат и годами расплачиваться за него. Лучше идти и продвигаться медленно к своей цели. Выбирая методы вместе с ведьмой, слушая ее советы я верю, что из застарелого холостяка можно сделать примерного семьянина. В это я верю!
И это излитие души конечно больше для меня самой, потому что мысли уже не помещаются в голове.
И пусть это не самое мое мудрое решение из всех, но не продолжив путь я не получу уверенность в том, что сделала все от меня зависящее.
А вдруг до цели всего пара шагов и она будет за тем самым поворотом, перед которым я остановилась подумать?...
 
OTDup сказал(а):
Почему люди изменяют друг другу?
Потому что идиоты - больше у меня нет оправданий измены! Вот реально нет! Никогда не изменял! Если не нравилась уходил и только тогда искал другую, но всегда был до конца честен. Скажу больше я не люблю тех кто изменяет, я бы не стал с ними строить бизнес, не стал бы с ними завоевывать кубок на спортивном состязании, я бы не полез с ними в горы и уж точно бы не участвовал в любой драке - ибо предательство, есть предательство и лишь меняя форму она не меняет содержание.
 
За 0
Говорят: Я простил измену или я простила ему измену. Как можно это простить? Если Вам изменили, значит собирайте вещи и уходите - Вас нет для этого человека. Если конечно Вы сам человек честный и порядочный и любите. Любовь и измена не совместимы - да. Есть свингеры - они не изменяют друг другу - у них просто другое отношение к сексу, они не скрывают этого, для них это нормальный процесс. Но если Вы не свингеры, для вас акт измены - это конец отношениям - это конец доверию! Вы никогда не доверитесь этому человеку, ну я бы точно не стал потом доверять. Простили измену, Вас обманут в дальнейшем в другом, в деньгах, в бизнесе, в детях, а если вы будете болеть, этот человек уйдет к той, что не болеет и вы так же останетесь одни, да еще и без помощи. Поэтому моя точка зрения здесь координальное отрицание дальнейших отношений.
Да, мне естественно изменяли и не раз, а очень и очень часто. И это не потому что я плох в постели. Тут постель на самом деле не играет никакой роли, в измене играет роль не постель, а новизна и поиск. И важно найти ту, что не предаст, т.к. от этого человека возможно будет зависеть Ваша жизнь и жизнь Ваших детей и кем они будут эти дети. А это совершенно другой подход и взгляд на проблему измены.
 
За 0
Однозначно уйти. Если человек изменяет, то о чувствах, об уважении уже не может идти речи. И тянуть такие отношения, мучиться, да еще и самой уподобляться такому же поведению - я считаю не выход.
OTDup сказал(а):
есть невидимая связь между нами, которая каждый раз нас притягивает и возвращает друг к другу, я не могу сдаться на пол пути.
- из всего вашего текста вывод один, кроме секса и страсти ничего вас не связывает, а это точно не достаточно для серьезных, взрослых отношений.
Сергей сказал(а):
Если не нравилась уходил и только тогда искал другую, но всегда был до конца честен
- абсолютно здоровый подход к отношениям.
 
За 0
Не понимаю изменен, не укладываются в голове. Если человек не устраивает - зачем с ним быть? А если устраивает - значит лучше нет, вот он лучше и есть :) Помимо этого, это еще и подло.
 
За 0
OTDup,а зачем же Вы сами это делаете? Месть? Остановитесь и прекратите истерить!
 
За 0
OTDup сказал(а):
Из мести, делала !
Это никогда не выход! Будьте выше этого. Если вас не устраивают его измены и вам хочется мстить, то лучше уйти. А если вы хотите сохранить отношения, то месть вам тут точно не помощница. А может он тоже знает о ваших изменах и мстит в ответ? И круг замкнулся. Прервите эту цепочку, возьмите себя в руки.
 
За 0
На своём опыте могу с уверенностью сказать, что те кто изменил раз изменит и второй, и третий , вот сегодня он просит прощения и как только его получает все повторяется. Люди не меняются в этом плане, и изменять в ответ думаю более чем глупо, зачем же растрачивать себя на бессмысленные связи ? Вот этого точно думаю не стоит делать!
 
За 0
У меня есть знакомая, так же. Только поругаются и он уйдет, сразу в интернет, ищет там мужика любого, едет с ним знакомится и потом обязательно ищет с ним близости - назло мужу. Кому она мстит, мне кажется только самой себе.
 
За 0
Конечно глупость такая тем более месть таким способом, лично для меня это вообще не приемлемо. Тем более искать кого-либо в интернете на зло ...
 
За 0
Понравилась статья, спасибо что откровенно написали!
Писала я конечно для себя, иным способом не могла уложить мысли в голове, а на бумаге так скажем все упорядочилось. Порой вот так пишешь, а потом читаешь и думаешь "это я написала?".
Все акцент сделали на мести, но! Это скорее от того происходило , что от своего мужчины ты не можешь получить чего то. Когда заканчиваются аргументы у аппонента, в ход могут пойти кулаки. Скорее всего и здесь так. Пусть он не узнает об измене, но невидимую пощечину получит! .... Раньше бы получил....
 
За 0
У меня как-то плохо усваивается в голове мать и изменщица. Никогда не изменяла, даже не представляю как это - пойти и изменить, наверное у меня другие ценности в жизни или воспитание. Я не чувствую, что я вещь и принадлежу мужу, но как пойти и изменить с каким-то другим мужиком? Для чего, какая цель для оправдания себя потом? А как потом с этим жить?
 
За 0
Людмила Потапенко, хорошо, что у Вас не было таких обстоятельств! А по поводу воспитания и принципов, с этим у меня все в порядке! Измены никак не связаны с воспитанием! А вот то, что будучи в браке я мужу не изменяла, это было принципиально , да; но когда муж мне сказал однажды "иди найди себе того , кто будет удовлетворять твои потребности (не только сексуальные!)" я с ним развелась !
А мать и изменщица это совершено несовместимые понятия , так как будучи матерью я не изменяю своему ребенку! Тут эти слова никак не стоят рядом! Но я считаю, что если женщина не счастлива в отношениях, в браке , в жизни, то и ее дети не будут счастливы, ведь женщина рожает ребенка в первую очередь для себя!
 
За 0
Однозначно уйти, по вашим поступкам не вижу нечего напоминающего любовь, уважение к партнеру!
 
За 0
OTDup сказал(а):
Это скорее от того происходило , что от своего мужчины ты не можешь получить чего то.
- так значит это не ваш мужчина, если с ним вы не счастливы, если находясь с ним вы готовы ложиться в постель к другому...только еще больше вносите грязи в эти "отношения".
 
Последнее редактирование:
За 0
Мария86, Вы возможно и не знаете, но у меня сестра двоюродная работает гинекологом и по ее словам 80% населения живет именно по таким принципам. Статистика приблизительная, но она более чем верно отражает действительность. Да, сейчас именно так и живут. Все эти рассказы про честь смолоду остались где то в прошлом веке, у молодежи, да и не только свои приоритеты, своя жизнь и реалии другие. Не надо ставить штампы и вешать ярлыки. Да сейчас так живут люди, что с этим делать? А зачем что-то делать? Зачем что-то менять? Это их жизнь, это их правила,.
 
За 0
Сейчас все изменил интернет, все изменилось с приходом интернета, многое обесценилось, принципы или ожидания подчас и гроша не стоят.
Вы к примеру знаете, что идет деградация мужчин, что многие из них не хотят секса, что с 24-х лет начинают пить таблетки для поддержания мужского либидо. Это раньше была цель добиться женщину, хотели секса, отношений. Сейчас не нужны никакие отношения, у молодежи есть интернет, где голые тетки покажут, расскажут, возбудят - зачем им вообще в таком случае девушка, отношения, скандалы. Включил компьютер .... и все, вот и не нужны отношения. Меняется отношение и к женщинам и к детям, ко всему. Мы просто еще не можем этого понять и оценить, потому что интернет быстро вторгся и мы еще не видим насколько грандиозны изменения в обществе.
 
За 0
Назад
Верх