Уравнение Дирака

Талияюк

Профессионал
Сообщения
2 034
Пол
Женщина
Добрый день,то вы думаете по этому поводу??

(∂ + m) ψ = 0

Это уравнение Дирака, и оно самое красивое из всех в физике.

Оно описывает феномен квантовой запутанности, в котором говорится, что, если две системы взаимодействуют друг с другом в течение определенного периода времени, а затем отделяются друг от друга, мы можем описать их как две разные системы, но они уже существуют как иная уникальная система.

То, что происходит с одним продолжает влиять на другого, даже на расстоянии миль или световых лет.

Это квантовая запутанность или квантовая связь.

То же самое происходит между двумя людьми, когда их связывает то, что могут испытать только живые существа.
 

Вложения

  • Screenshot_20211229_104819.jpg
    Screenshot_20211229_104819.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 19
@Талиякуз, квантовая физика уникальная наука, на основании ее открывается множество феноменов, но что самое главное, что с помощью этих знаний мы можем управлять нашей (своей индивидуальной) вселенной. Об этом много пишет Джо Диспенза.
 
Физика, везде физика.
Может это одинаковая энергия, по этому чувствительно друг к другу.
Как близнецы, они же чувствуют себя даже на расстоянии.
 
Физика, везде физика.
Может это одинаковая энергия, по этому чувствительно друг к другу.
Как близнецы, они же чувствуют себя даже на расстоянии.
Как близнецы, мать и ее ребёнок.
Они побыли в едином поле и теперь у них есть незримая связь, объясняемая квантовой физикой. Для меня это уравнение как абра кадабра, но на уровне чувств понимаемо и логично.
Интересно, а переливание крови и пересадка органов тоже подходит под это уравнение? Ведь бывают случаи, когда принимающий человек наследует черты характера донора.
 
Так и не поняла, а что дает в итоге это уравнение в плане магии, бинарные воздействия?
 
@Линда, я бы сказала, что это о перенятых фразах, привычках, идеях и т д. (Ну мне такая аналогия сразу приходит в голову).
Два человека как две разные вселенные. Они находятся в социальных взаимоотношениях какое то время (например на работу вместе ходят) и перенимают друг у друга некоторые качества личности (например мимические жесты для выражения крайней заинтересованности). Может даже не осознанно происходить, по принципу наследования поведения у детей от родителей (но тут зависит не только от времени тогда, но и от глубины взаимодействия, что ли, не знаю как описать, когда симпатия к личности рождается). А потом люди перестают вместе работать, а перенятое - сохраняется. И вот мы имеем два разных человека с двумя одинаковыми мимическими жестами для выражения крайней заинтересованности, которые даже в отдалении друг от друга продолжают влиять на обоих при их применении за счёт цепочки причинно-следственных связей (откуда появился такой жест и почему) как общее связующее. И одновременно каждый из людей этот жест делает уникальным за счёт особенностей внешности (например у одного есть родинка, а у другого нет), тем самым создавая новое восприятие себя же за счёт изменения подачи себя с помощью этих мимических жестов.

Может пример не самый удачный, но это квантовая запутанность в конце концов))
Ну и получается что вроде о бинарке, но не совсем о ней, кстати)

Чисто имхо, если что.
 
Получается, что каждый человек- это набор качеств как своей личности, так и квантовых связей и определение того, что в большей степени доминирует в человеке (его личное или перенятое), характеризует индивидуальность человека? Если принять во внимание отношения родственные, любовные и итд и попытаться прорисовать это на бумаге, подучится всемирная паутина взаимосвязей и ПСС, это как взаимосвязь микро и макрокосмоса, все работает по одному и тому же принципу. Да, действительно, физиком быть необязательно, достаточно перекладывать на уровень материальной событийности. Это очень интересно :)
 
каждый человек- это набор качеств как своей личности, так и квантовых связей
Так и есть, я за собой замечаю очень много выражений, действий и т.д. моих сотрудников, с которыми не работаю и не вижусь уже десять лет, а до этого очень долго вместе работали в дружеской обстановке. Кстати, привычки людей, которые мне неприятны я не переняла, независимо от срока взаимодействия и статуса человека в моей жизни. Хотя, возможно использую какие-то качества неприятного мне человека, когда, например, матерюсь со всей злости, вот тогда на язык приходят слова, которыми материался неприятный мне человек.
Я знаю одного парня он смеется также как его отец, ведь он же мог смеяться как-то по другому, но нет...
 
Вот и разгадали феномен квантовой запутанности.
То, что происходит с одним продолжает влиять на другого, даже на расстоянии миль или световых лет.
Звучит немного романтично или это сказывается моя наполненность любовью к окружающему миру второй день 🙂но если принимать во внимание, что мы перенимаем что-то у людей, которые глубоко нам откликнулись, мы проносим это сквозь световые года и продолжаем это сохранять в себе, прям как самая настоящая любовь любовная только в ином выражении.
 
То же самое происходит между двумя людьми, когда их связывает то, что могут испытать только живые существа.
Но это же не доказано, это лишь предположение.

Если на стол пролить чай, то чай пролитый на стол будет взаимодействовать со столом, пока не вытрешь.
Мы всю жизнь взаимодействуем с другими людьми оставляя частичку себя в каждом, но что это объясняет? Ровным счетом ничего.
 
@Колыванов, что мы в каждом оставляем частичку себя, а каждый оставляет частичку себя в нас. Поэтому и существует практика по возвращению назад частичек души.
Ну да, практика зависит от времени, со временем частичек все меньше и меньше.
 
@Колыванов, да слава богу! Даже представить страшно, что было бы, если бы эта привязанность имела постоянную величину. Конечно есть единичные случаи, когда со временем связь не исчезает, но это скорее исключение из правил, чем само правило.
 
Назад
Верх