@Зинаида, а зачем пить кипяток, когда можно начать с теплой воды.
Японцы пьют, потому то привыкшие, так же, как и наши пьют чай горячий, только из чайника. У них в термосе не чай, а вода. Организм привыкает.

Конечно прям кипяток никто не сможет пить, когда такая температура обжигает рот.
Да, я и написала выше, что согласна с вами про тёплую воду. Лишь с кипятком у меня внутренний барьер получился :)
 
Как вам удалось с этим справиться? У меня какой - то жёсткий недосып. Не могу заснуть раньше 2 ночи
Пришлось перетерпеть пару дней, заставить себя встать и ходить потом как зомби. Главное кофе не пить, а то потом еще хуже спать охота.
Молоко + мёд + книга вечером, попробуйте, мне помогает, не всегда конечно.
Книга да, помогает уснуть. Читаешь и начинаешь клевать. Кстати последнее время к сериалам и фильмам нет интереса, как раньше, перед сном смотреть. Больше книги.
 
В тему утра.

Полезно утром пить теплую воду. Она действует мягче чем холодная, расслабляет кишечник (холодая не дате такой эффект, т.к. от такой температуры кишечник не расслабляется).
Кстати, Японцы по утром пьют кипяток.
Я тоже практикую теплую воду ,иногда добавляю 🍋 .
Надо пить медленно и не спеша воду.
 
Попробуйте утром в 6 утра встать и увидите, что вечером уже в 21.00 будете сильно хотеть спать и войдете в режим. Можно магний попить и л теанин, очень успокаивает.
Не обязательно)
Я вот всегда совой была - люблю ночное время. Раньше и вставать было сложно. 8 часов был минимум сна ,чтобы отдохнуть
Но...и обстоятельства , и научилась я радоваться ранним пробуждениям, особенно летом. Вообще могу в 4 встать. Могу и раньше. Но как правило в 5. Так нравится - спокойно всё могу сделать, что откладываю.
А ложусь всё-равно поздно. Ну как..не сильно, в среднем в 23.00. Бывает чуток раньше, на пол-часа ,бывает и в полночь. Высыпаюсь ,в принципе. Мне нужно теперь часов 5-6 для сна, и норм. Даже не знаю как мой организм так перестроился.
Зимой сложнее, в пол-шестого обычно. И да, лёгкий недосып чувствую. А в 6 - это я уже везде опоздала)
 
Молоко + мёд + книга вечером, попробуйте, мне помогает, не всегда конечно. Было такое же как у вас, когда меня девушка бросила, вот тогда да, не раньше 4-5 засыпал, просыпался в 12 и так длился месяц или 2, потом поехал в другой город и сразу все изменилось и сон пришел и смена обстановки убрала грусть, тоску. Всё это от нервов.
Ой, с книгами я с вами не согласна. Это смотря какая книга. Есть такие, которые начинаешь читать и вообще не можешь остановиться))

Попробуйте утром в 6 утра встать и увидите, что вечером уже в 21.00 будете сильно хотеть спать и войдете в режим. Можно магний попить и л теанин, очень успокаивает.
В 6 утра для меня встать не проблема, тем более, если нужно куда - то ехать. Но, буквально через два часа, на меня сваливается состояние зомби 😬

Было такое же как у вас, когда меня девушка бросила, вот тогда да,
Простите за нескромный вопрос - удалось ли вернуть девушку? Просто помню, по-моему, натыкалась на ваши сообщения, что вы что - то делали)))
 
В 6 утра для меня встать не проблема, тем более, если нужно куда - то ехать. Но, буквально через два часа, на меня сваливается состояние зомби 😬
Такая же история. Я могу проснуться хоть во сколько, а в 9 утра - выносите меня на носилках. И кофе не помогает, только в туалет гоняет о 4 раза, а глаза все равно закрыты.
 
Ой, с книгами я с вами не согласна. Это смотря какая книга.
Мне кстати помогает.
Книга как инструмент, перестроить мозг на менее активный, он успокаивается и ты расслабляешься.
Думала раньше что книги читали, ради чтения, а оказывается это своего рода медитация еще.
 
Мне кстати помогает.
Книга как инструмент, перестроить мозг на менее активный, он успокаивается и ты расслабляешься.
Думала раньше что книги читали, ради чтения, а оказывается это своего рода медитация еще.
А у меня так, если я о чем то думаю, то могу даже не понимать о чем читаю. Т.е. глазами читаю, а мыслями я далеко от Книги. И уж суть потеряла и не знаю о чем читала.
 
А у меня так, если я о чем то думаю, то могу даже не понимать о чем читаю. Т.е. глазами читаю, а мыслями я далеко от Книги. И уж суть потеряла и не знаю о чем читала.
Да, +1 причина, почему я долго не могу уснуть. Сегодня, например, легла в 12 и, все равно, до 2ух ночи никак не могла уснуть - все какие - то мысли лезли 🤦🏼‍♀️
 
@Светка, в том и волшебство, что приучая себя читать, вы учитесь переключаться и тем самым даете мозгу отдохнуть.
Конечно, когда меня что-то беспокоит и я навязчиво об этом думаю - тоже не могу уснуть. Но это случает редко, 1-2 раза в год.
 
Конечно, когда меня что-то беспокоит и я навязчиво об этом думаю - тоже не могу уснуть. Но это случает редко, 1-2 раза в год.
У меня в том году часто такое было. Мысли накатывают и потом засыпаешь часов в 5. В 8 на работу, ходишь как зомби и потом по новой все. Как организм выдерживал все это, вообще не понятно.
 
@Инга, если часто - значит тревожность. Это серьезно, нужно беречь нервы, а то потом много болезней может быть на этом фоне.
 
Мне подарили соковыжималку на новый год. Теперь утро начинаю со стакана свежевыжатого сока. Это очень заряжает на самом деле, даже не ожидал что так будет. Всем рекомендую. Пока в ходу апельсины, надо дальше грейпфрут попробовать.
 
@Moris, Не издевайтесь над поджелудкой) разбавляйте водой и не нужно его пить на голодный желудок.
В сезон попробуйте приготовить сок из дыни, а сейчас еще мандаринов полно, из них очень вкусный получается.
 
Мне подарили соковыжималку на новый год. Теперь утро начинаю со стакана свежевыжатого сока. Это очень заряжает на самом деле, даже не ожидал что так будет. Всем рекомендую. Пока в ходу апельсины, надо дальше грейпфрут попробовать.
Соки лучше пить из овощей и комбинировать :) а из фруктов, да ещё и по утрам, не только поджелудочная страдает, но и желудок. Может развиться гастрит. Я предпочитаю сельдерей с морковью. Шикарный сок. Соковыжималка хорошая шнековая, тогда все до капельки будет в стакане.
 
Соки лучше пить из овощей и комбинировать :) а из фруктов, да ещё и по утрам, не только поджелудочная страдает, но и желудок. Может развиться гастрит. Я предпочитаю сельдерей с морковью. Шикарный сок. Соковыжималка хорошая шнековая, тогда все до капельки будет в стакане.
Я тоже обожаю сельдерей. Ооочень бодрит, особенно чистый, любезны примесей моркови или яблока. Никакое кофе не нужно.
 
В ОАЭ резко подскочил сахарный диабет. Начали разбираться, оказывается виной тому соки свеже.
Нужно в меру пить.
Не все так хорошо, как кажется, потому что натурель.
 
Назад
Верх