Некто

Новичок
Сообщения
92
Пол
Мужчина
Даже не знаю с чего и начать. Я был женат, имею дочь. Развод был болезненный, но справился быстро, женился как многие...между ног стоит,то голова уже не работает). Жил себе поживал, всё вроде ровно. Познакомился на одном из сайтов с девушкой понравились друг другу. Стали встречаться, всё хорошо. Год прошёл я влюбился по уши, как кролик на удава на неё смотрел. Но опять не получилось, хотя звал на квартиру с последующим, более серьёзным развитием отношений. Просто под самый новый год пришло смс о том что надо расстаться. Пытался я достучаться до неё. Всё бестолку...В глубине души я понимал причину, причина во мне, я разведёнка. А она нет. Оно и понятно, все хотят одного и на всю жизнь а не Б/Ушного неудачника. Переживал долго, года полтора, первые пол года было вообще катастрофа. Но справился и с этим. Сказал сам себе что всё, хватит. Не лезь больше ни куда, не получается же ведь. Так и жил опять ровно и тихо. А потом на работе у нас появились две новенькие и одна через пару месяцев заметил что начала проявлять симпатию. Я отталкивал долго её, прямо говорил что зачем я тебе,я пытался до тебя устроить жизнь, не получилось и характер у меня тяжёлый, не ласковый. Она говорила ну и что я сама разведёнка и ничего кроме двух детей нет, давай хоть попробуем. А потом что то в голове у меня щёлкнуло....а почему бы не попробовать, сам ведь не целка уже давно, всякое бывает. Дочка далеко, в подмосковье живёт. А тут нет никого. Ну и ушли на квартиру. И как то всё так хорошо закрутилось-завертелось....с детьми ёё контакт быстро нашёл, на море съездили. Притирались потихоньку, третьего родили. Она квартиру как многодетная построила, заселились. Родители наши помогли чем смогли, машина появилась. Живи,радуйся. Так и прожили вместе шесть лет. Месяца за три до НГ начал замечать изменения в поведении, телефон перестала из рук выпускать, вайбер тринькает постоянно. Я понял что какая-то интрижка появилась. Спрашивал всё ли хорошо...Отвечала что всё нормально а вайбер по работе звенит и на группы там подписана. Ну ладно думаю посмотрим. И тут наступает самое критическое для меня время НГ, замечаю что замыкается и смотрит как бы сквозь тебя. Спросил ещё раз всё ли нормально, может я не так что-то сделал или сказал в очередной раз? Как писал выше характер у меня тяжёлый, женщин не бью и матом не крою, но резко как по живому ответить могу, есть такая гадкая черта...ни как не могу избавится от неё. И тут наступает сам НГ, встретили вроде нормально.....Я даже не понял из-за чего всё началось, её как прорвало...Столько пренебрежения и агрессии в свой адрес я не слышал никогда. И не долюбил оказывается и не до****л и в грязь всё время топтал и замуж так и не взял. Но я думал на ней к тому времени женится, но срабатывал какой-то тормоз внутри, наверное страх прошлых неудач. Гости дома, стыдно. Но и это не самое страшное, страшное случилось я даже и не понял как и что в ёё тексте зацепило так что дёрнулась рука....влепил ей пощёчину. Очнулся, она на полу сидит, хоть не ударилась ничем и слава богу, просто мягко приземлилась. И сам себе думаю всё, это конец, так и вышло. Написала потом что сама тоже не права, но давай разойдёмся по тихому. Я тебя очень любила, а ты такой как сам по себе и я не смогла с этим смирится и остыла к тебе уже полгода как. Не приятно конечно это всё. но что делать, очередной провал. А не давно заметил что мать моя хочет что-то мне сказать, ну я и спросил в чём дело....Оказывается моя мать её с засосом на шее словила в то время как я был на работе на вахте, да ещё и за полтора года где-то до разрыва нашего. У меня в глазах потемнело....А на днях сынуля мой и говорит что приходил юра и принёс то ли шашки, то ли шахматы....Я говорю классно, молодец мальчик юра, в садик правильные игрушки приносит. А сынка и говорит...нет он взрослый, его мама любит. Меня резануло в душе ещё раз. Я к тому моменту ещё трусы свои не все забрал, а там уже дядя юра побыл....
Состояние такое что и врагу не пожелаешь, как же хреново....
 
Кому-то эмоции, кому то холодильник... Вот поэтому я и написала, вы просто птицы разных видов. Отпустите
Я имел в виду что холодильник со счетов тоже не нужо сбрасывать. А дети, кормить их чем, тоже эмоциями? Моё дело хоть как-нибудь обеспечить такой тыл.
 
За 0
..всегда побеждает холодильник. Это тоже учитывать надо. А если не хватает эмоций....то в моём понимании это означает что слишком хорошо жить стали.
Может я и ошибаюсь.
[/QUOTE]
Не всегда и не у всех. И когда не хватает эмоций - это трагедия, а не сжиру побесились. Мой пример - писала выше где-то. Я изменила. 10 лет была в браке, 12 вместе жили. Мой муж - до сих пор это говорю, и говорить буду - очень хороший человек. И отец отличный. И деньги в дом, и с сыном поехать отдохнуть, и полку, как вы говорите прибить. Но - с эмоциями проблема, секс уныл (сама знаю про "разнообразить", белье, игрушки, вместе время провести). Поверьте - ненадолго хватало. Я изменила и ушла сама. В съемную квартиру, оставив ему его, ипотечную. Потому что он - ни в чем не виноват. Он делал для меня все. И сейчас он говорит - возвращайся. Ведь была у тебя страсть, прошла. Возвращайся.
И вы знаете, я в подушку плачу часто. Потому что понимаю, что для жизни лучшего мужчину найти сложно. А как подумаю - опять та же постель и эмоций ноль - не могу. Не хочу. И это больно. Нам обоим. И, кстати, с холодильником у меня хреново. Ну, т.е. как - зарабатываю нормально, но аренда квартиры, поступление дочери в институт в этом году и тп, и тд, как у всех - могло быть и стабильнее))) И все равно - не могу вернуться. По-крайней мере пока....
Так что - нет, вы горько ошибаетесь. Каждый пример уникален. Нельзя всех под один гребень - квартира нужна, с жиру беситесь. Ваша история - Ваша боль. У Вас своя правда, и я Вам искренне сочувствую. Но у Вашей жены - тоже есть правда. И она, наверняка, не лишена своей боли и какой-то иной составляющей, глубину которой Вы просто не можете понять. Я сочувствую и ей.
 
За 0
..всегда побеждает холодильник. Это тоже учитывать надо. А если не хватает эмоций....то в моём понимании это означает что слишком хорошо жить стали.
Может я и ошибаюсь.
Не всегда и не у всех. И когда не хватает эмоций - это трагедия, а не сжиру побесились. Мой пример - писала выше где-то. Я изменила. 10 лет была в браке, 12 вместе жили. Мой муж - до сих пор это говорю, и говорить буду - очень хороший человек. И отец отличный. И деньги в дом, и с сыном поехать отдохнуть, и полку, как вы говорите прибить. Но - с эмоциями проблема, секс уныл (сама знаю про "разнообразить", белье, игрушки, вместе время провести). Поверьте - ненадолго хватало. Я изменила и ушла сама. В съемную квартиру, оставив ему его, ипотечную. Потому что он - ни в чем не виноват. Он делал для меня все. И сейчас он говорит - возвращайся. Ведь была у тебя страсть, прошла. Возвращайся.
И вы знаете, я в подушку плачу часто. Потому что понимаю, что для жизни лучшего мужчину найти сложно. А как подумаю - опять та же постель и эмоций ноль - не могу. Не хочу. И это больно. Нам обоим. И, кстати, с холодильником у меня хреново. Ну, т.е. как - зарабатываю нормально, но аренда квартиры, поступление дочери в институт в этом году и тп, и тд, как у всех - могло быть и стабильнее))) И все равно - не могу вернуться. По-крайней мере пока....
Так что - нет, вы горько ошибаетесь. Каждый пример уникален. Нельзя всех под один гребень - квартира нужна, с жиру беситесь. Ваша история - Ваша боль. У Вас своя правда, и я Вам искренне сочувствую. Но у Вашей жены - тоже есть правда. И она, наверняка, не лишена своей боли и какой-то иной составляющей, глубину которой Вы просто не можете понять. Я сочувствую и ей.
[/QUOTE]
И вы правы.)
 
За 0
Может она недолюбленный ребёнок?
Конечно. Это ключевая фраза. Только "долюбить" ребенка внутри себя можно и самостоятельно. Это очень тяжкий труд, но реально. Муж ведь не психотерапевт, чтобы решать проблемы душевного дискомфорта. Да, верно - разные тогда они, надо изначально подбирать каждому своего партнера. Но и ее глаза видели, что брали. А надежды что "потом изменится", ну такое, взрослые люди почти не меняются, это тоже надо учитывать. И потом - а мы не о разных вещах говорим?
Где эта грань нежности? @Некто, вы совсем совсем сухой? Просто ведь как... Взять хотя бы случай моей подруги, это ей кажется, что он там какой-то сухой, черствый. На деле же у него волнами - может за вечер ее и назвать ласково и наобнимать а потом дня три от этого отходит и общается с ней на разные темы, как с другом. Хоть при этом секс может и быть. Так вот, слова он ей говорит красивые, она переписку скидывала, он их говорит дозировано, но они от этого более веские какие-то что ли. Например: "Ты одна - моя любимая, мне не надо других и это никогда не изменится" Или "Радость моя", или "Ой, какая ты красавица". Ну это когда нежность на него нахлынет. Может один раз в день так сказать, может ни одного. Может ее весь вечер обнимать,а потом сидеть несколько дней, в деталях своих копошиться. И не подойдет, пока она сама не начнет. Так для нее это "Бесчувственный чурбан и сухарь", "каменное сердце" и т.д. А по мне это бред. Она его якобы любит, но хочет переменить. А то, что ему так тоже некомфортно, никто не думает( Даже мне за него обидно порой. Ведь выражает чувства - ну как умеет. Если она замерзла, греет горячий чай и тащит в постель - это разве не способ сказать "Я тебя люблю"?
А есть и отдельные случаи, такие, где человек вообще почти никогда ничего доброго не говорит, словно стена, не обнимет ни разу за годы и месяцы, живет как сосед. Это ведь совсем другое, в таких условиях понятно, что любая женщина зачахнет.
@Некто, вы к какой больше категории относитесь?
 
За 0
Конечно. Это ключевая фраза. Только "долюбить" ребенка внутри себя можно и самостоятельно. Это очень тяжкий труд, но реально. Муж ведь не психотерапевт, чтобы решать проблемы душевного дискомфорта. Да, верно - разные тогда они, надо изначально подбирать каждому своего партнера. Но и ее глаза видели, что брали. А надежды что "потом изменится", ну такое, взрослые люди почти не меняются, это тоже надо учитывать. И потом - а мы не о разных вещах говорим?
Где эта грань нежности? @Некто, вы совсем совсем сухой? Просто ведь как... Взять хотя бы случай моей подруги, это ей кажется, что он там какой-то сухой, черствый. На деле же у него волнами - может за вечер ее и назвать ласково и наобнимать а потом дня три от этого отходит и общается с ней на разные темы, как с другом. Хоть при этом секс может и быть. Так вот, слова он ей говорит красивые, она переписку скидывала, он их говорит дозировано, но они от этого более веские какие-то что ли. Например: "Ты одна - моя любимая, мне не надо других и это никогда не изменится" Или "Радость моя", или "Ой, какая ты красавица". Ну это когда нежность на него нахлынет. Может один раз в день так сказать, может ни одного. Может ее весь вечер обнимать,а потом сидеть несколько дней, в деталях своих копошиться. И не подойдет, пока она сама не начнет. Так для нее это "Бесчувственный чурбан и сухарь", "каменное сердце" и т.д. А по мне это бред. Она его якобы любит, но хочет переменить. А то, что ему так тоже некомфортно, никто не думает( Даже мне за него обидно порой. Ведь выражает чувства - ну как умеет. Если она замерзла, греет горячий чай и тащит в постель - это разве не способ сказать "Я тебя люблю"?
А есть и отдельные случаи, такие, где человек вообще почти никогда ничего доброго не говорит, словно стена, не обнимет ни разу за годы и месяцы, живет как сосед. Это ведь совсем другое, в таких условиях понятно, что любая женщина зачахнет.
@Некто, вы к какой больше категории относитесь?
Я уже не знаю к какой. Да, я скуп на красивые слова и сантименты. Могу и стеной быть не приступной. И зацеловать могу от прилива чувств. И чай согрею, и детей построю и от мамы отгоню чтоб отдохнула особенно когда болеет. Здоровая мама-здоровые дети. И ужин приготовлю. Но есть у меня не здоровая черта, когда даже на лёгкую притензию могу ляпнуть типа того что не нравится, найди другого. Вот и доляпался. А она видно боялась потерять, а потом перестала...боятся.
 
За 0
Я уже не знаю к какой. Да, я скуп на красивые слова и сантименты. Могу и стеной быть не приступной. И зацеловать могу от прилива чувств. И чай согрею, и детей построю и от мамы отгоню чтоб отдохнула особенно когда болеет. Здоровая мама-здоровые дети. И ужин приготовлю. Но есть у меня не здоровая черта, когда даже на лёгкую притензию могу ляпнуть типа того что не нравится, найди другого. Вот и доляпался. А она видно боялась потерять, а потом перестала...боятся.
Где-то я что-то упустил из виду.
 
За 0
И зацеловать могу от прилива чувств. И чай согрею, и детей построю и от мамы отгоню чтоб отдохнула особенно когда болеет. Здоровая мама-здоровые дети. И ужин приготовлю.
Вы не бесчувсвтенный, это просто больше мужской такой склад характера.
Но есть у меня не здоровая черта, когда даже на лёгкую притензию могу ляпнуть типа того что не нравится, найди другого. Вот и доляпался.
Это да, тут вы это зря.

Все понятно, благодарю за ответы. Но как мне кажется, вы не бесчувственный вовсе, это только особенность некая. Это не "холод" еще. А вот слова про расставания - всегда удар по паре.
 
За 0
Вы не бесчувсвтенный, это просто больше мужской такой склад характера.

Это да, тут вы это зря.

Все понятно, благодарю за ответы. Но как мне кажется, вы не бесчувственный вовсе, это только особенность некая. Это не "холод" еще. А вот слова про расставания - всегда удар по паре.
Ну, можно сказать и так) Мне многие говорят что я слегка странный. То молчу как стена, то любить всех начинаю. Не знаешь чего от меня ждать.)
А за словами нужно было проследить. Мой грех.
 
За 0
Да мужчины в основном все скупы на эмоции, у них на самом деле как другая планета. Мне мой муж паяет наушники у себя в кабинете полчаса, а я к нему - ты меня либишь? Конечно он меня любит! Но мне нужно это услышать. Действия то действиями, но хочется нежностей и теплых слов.
Такие вот мы, хотим проявлений чувств словами, жестами, чтобы обняли, когда фильм смотрим... а когда этого нет, то все, обижаемся. Можем терпеть внутри, но потом нам кажется, что нас бросили, разлюбили и мы раздуваем из этого трагедию и без разницы, что он «полочку прибил».
 
За 0
Да мужчины в основном все скупы на эмоции, у них на самом деле как другая планета.
Ну на то они и мужчины) Такие просто более мужественны и в остальных проявлениях, а ведь "тюфяки" большинству то и не нравятся, нам нужен "самец", что бы ни говорили. Сильный, молчаливый, достойный, невозмутимый. Знаю примеры когда и ледяные глыбы топились... Но это не пилежом, не упреками, не претензиями. А женской хитростью - показать свои радостные эмоции в ответ на любую его ласку, чтобы вызвать положительное подкрепление. Им ведь нравятся наши яркие эмоции со знаком "+" это и есть женственность и то, что им нравится в нас, в свою очередь. А так же мягко просить об этом тепле, ненавязчиво, как кошечка. Это и есть женская мудрость.
 
Последнее редактирование:
За 0
Должна быть чуткость к партнёру. Строить отношения, отталкиваясь только от себя, гиблое дело. Если хочется именно близких отношений. Вряд ли речь шла о бесконечных серенадах под луной и швырянием осенним листьями. Но мне вот из всей этой исповеди бросилось ярче всего то, что
на отрицательные эмоции мужчина не скупится (то есть порывы своих чувств он не сдерживает, если они есть), ударил вот даже.... И самое болезненное, что с ней и ребёнком другой, это плачет эго (можно понять)
Говорить недолюбленным людям "ищи другого" ="не люблю", "не нужна", "не боюсь потерять" - ей было больно, поверьте. Каждый раз было
Ну и то такое.. Найдёте женщину, более близкую Вам по духу, если нет желания пересмотреть свое отношение
 
За 0
Должна быть чуткость к партнёру. Строить отношения, отталкиваясь только от себя, гиблое дело. Если хочется именно близких отношений. Вряд ли речь шла о бесконечных серенадах под луной и швырянием осенним листьями. Но мне вот из всей этой исповеди бросилось ярче всего то, что
на отрицательные эмоции мужчина не скупится (то есть порывы своих чувств он не сдерживает, если они есть), ударил вот даже.... И самое болезненное, что с ней и ребёнком другой, это плачет эго (можно понять)
Говорить недолюбленным людям "ищи другого" ="не люблю", "не нужна", "не боюсь потерять" - ей было больно, поверьте. Каждый раз было
Ну и то такое.. Найдёте женщину, более близкую Вам по духу, если нет желания пересмотреть свое отношение
Я понимаю это..
 
За 0
Должна быть чуткость к партнёру. Строить отношения, отталкиваясь только от себя, гиблое дело. Если хочется именно близких отношений. Вряд ли речь шла о бесконечных серенадах под луной и швырянием осенним листьями. Но мне вот из всей этой исповеди бросилось ярче всего то, что
на отрицательные эмоции мужчина не скупится (то есть порывы своих чувств он не сдерживает, если они есть), ударил вот даже.... И самое болезненное, что с ней и ребёнком другой, это плачет эго (можно понять)
Говорить недолюбленным людям "ищи другого" ="не люблю", "не нужна", "не боюсь потерять" - ей было больно, поверьте. Каждый раз было
Ну и то такое.. Найдёте женщину, более близкую Вам по духу, если нет желания пересмотреть свое отношение
Так мне и надо.
 
За 0
@Некто, Вы вот сами сейчас можете анализировать свои отношения со стороны - за плохим словом «в карман не полезете» строги и требовательны, но на похвалу скупы, ее держите в себе, можно расценивать «как так и надо». Годно такое поведение или нет - решать Вам, но нужно делать выводы.
Тут еще роль сыграло то, что даже, когда она Вам родила ребенка Вы ее замуж не позвали. Я правильно понимаю ситуацию или что-то упустила?
 
За 0
@Некто, Вы вот сами сейчас можете анализировать свои отношения со стороны - за плохим словом «в карман не полезете» строги и требовательны, но на похвалу скупы, ее держите в себе, можно расценивать «как так и надо». Годно такое поведение или нет - решать Вам, но нужно делать выводы.
Тут еще роль сыграло то, что даже, когда она Вам родила ребенка Вы ее замуж не позвали. Я правильно понимаю ситуацию или что-то упустила?
Да и это тоже сыграло свою роль. Какой-то страх неудачи первого брака.
 
За 0
@Некто, страхи вещь страшная своим магнитом. Всегда происходит то, чего ты боишься. Ты как притягиваешь к себе весь свой кошмар. А стоит только принять его и он отступает. Этот шаг может даже изменить судьбу.
 
За 0
Хотя
@Некто, Вы вот сами сейчас можете анализировать свои отношения со стороны - за плохим словом «в карман не полезете» строги и требовательны, но на похвалу скупы, ее держите в себе, можно расценивать «как так и надо». Годно такое поведение или нет - решать Вам, но нужно делать выводы.
Тут еще роль сыграло то, что даже, когда она Вам родила ребенка Вы ее замуж не позвали. Я правильно понимаю ситуацию или что-то упустила?
Хотя и сама сказала что я тоже не подарок и тоже виновата...Что имела в виду
@Некто, страхи вещь страшная своим магнитом. Всегда происходит то, чего ты боишься. Ты как притягиваешь к себе весь свой кошмар. А стоит только принять его и он отступает. Этот шаг может даже изменить судьбу.
Так мне и надо...
 
За 0
Назад
Верх