Узнаем характер по дате рождения

Мария86

Участник
Сообщения
75
Пол
Женщина
Предсказание по числам – нумерология – область знания, дошедшая до наших дней из глубокой древности. Астрологи предполагают, что каждому числу соответствует своя планета, и последовательность цифр в дате рождения несет в себе значительное влияние на жизнь и характер того или иного человека.
Если вы хотите узнать характер по числу рождения, то это можно сделать путем расчета, который нумерологии называют «естественное сложение слева направо». Все вычисления проводятся с девятью цифрами, так как Солнечная система – это девять планет, которые наделяют человека определенными чертами. Все остальные числа являются лишь повторением этих девяти.
Для того чтобы получить число необходимо сложить между собой месяц и числа даты и года рождения, если получилось не однозначное число, процесс сложения необходимо повторить, пока не получим желаемого.
Например, 28 января 1986 года. Требуется сложить 2+8+0+1+1+9+8+6=35; 3+5=8. Восемь и есть искомое число, которое называется «характерным или духовным» числом, его диапазон должен быть от 1 до 9. Весь секрет, заложенный в данную идею, держится на загадочном законе вибрации, свойственный планетам, которые несут соответствующее число.
Значения чисел:
1- оно соответствует Солнцу. Единица сама по себе является основой всей жизни и всех чисел. Люди, родившиеся под этим числом, обладают честолюбивым характером, не признают принуждений, обладают лидерскими качествами и пользуются авторитетом. В них заложено творчество, изобретательство, сильный индивидуализм.
2 - символизирует Луну. Характер данного человека будет кротким, романтичным, изобретательным. Им не хватает решимости и желания реализовывать свои идеи, присутствует постоянный разброс в интересах.
3 -принадлежит планете Юпитер. Это люди – победители, своей целью ставят любой ценой добиться величия, обладать властью над другими. Позиция подчиненного – не для них. По характеру они достаточно миролюбивы, но склонность к диктаторству помогает нажить немало врагов.
4 - число планеты Уран. Люди, рожденные под ним, обладают разными характерами. Они способны придерживаться разных взглядов на все, кажется, что могут принять и поддержать любую точку зрения. С другой стороны, они очень любят поспорить, что дарит им множество тайных и явных врагов. Необычные взгляды на жизнь толкают их на активное участие в социальных вопросах и реформах.
5- принадлежит Меркурию. Они легки на подъем, просто приобретают друзей, сообразительны и оригинальны в своих решениях. Люди данного числа стремятся к постоянному движению: ненавидят сидящую работу, хотят побыстрее заработать денег.
6 – планета Венера. Они решительны в делах, за что их признают неподатливыми и упрямыми. За свои идеи борются на смерть, в гневе очень опасны.
7 - находится под покровительством планеты Нептун. Люди данного числа отличаются неугомонностью, любят путешествия и перемены. Всегда имеют наготове несколько бизнес-идей.
8 - символизирует Сатурн. По характеру эти люди индивидуалисты, отличаются пылкой и глубокой натурой, их не всегда понимают окружающие. Часто создают впечатление холодности и сдержанности, но на самом деле – просто скрывают свои чувства.
9 – число планеты Марс. Характер людей отличается вспыльчивостью, независимостью, импульсивностью. Они стараются быть хозяевами самим себе, агрессивно реагируют на любую попытку научить их жизни. Трудности в молодости, благодаря силе характера, оборачиваются успехом в зрелом возрасте.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня 7 - совпадает, идеи и правда есть постоянно, только вот с воплощением...:D Благодарю, интересно было
 
в примере расчета расписывала свою дату - на удивление тоже совпадает))
 
Я не знаю почему, но не под одно определение ни в нумерологии , ни в астрологии не попадаю, совсем . Сама с себя иногда
 
Ой, я всегда разная. С мужем одна, на работе другая. Хотя в принципе интересно, но не совпало.
 
А почему может быть такой вариант - что это не про меня?
 
Это какой-то новодел. Поищите в сети такой подход. Его нет. Я давно занимаюсь нумерологией и пожалуй интенсивней, чем другими эзотерическими дисциплинами.
Правильно
Число рождения - Характер.
Месяц рождения- ментальность и карма.
Число+ месяц- адаптация в обществе.
Год рождения - Основной поток энергии
Общая сумма- задача на земле. Путь человека.

Можно взять характеристики чисел с этой теме, подгоняя под названные параметры.
При расчете, любое число, перевести в однозначное. От 1 до 9.
 
Назад
Верх